Between Snow and Spring

Гарри Поттер
Гет
В процессе
G
Between Snow and Spring
saintick
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
«Суд кенгуру» пошел по совсем иному пути. Магию и воспоминания Гарри предстояло связать, но все идет не по плану. Гарри покончил с магическим миром, но что будет если тот сам постучится в его дверь?
Примечания
История дописана, но не вычитана. Графика не будет, просто потому-что. Будет 14 глав и в общей сложности ~ 60 страниц текста. Мне реально нужен надежный бета ребят. Многие истории выходят с задержкой только потому что мне влом вычитывать и искать ошибки. ((( Отказ от ответственности, как и всегда. Мадам Ро владеет всем, я тут рядом постою, ок?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

6. Тихий вечер?

— Голо.. — в недоумении склонила голову к плечу девушка. — Голограмма — это… — тут я глянул на часы, дело близилось к ночи. — Знаешь что, я тебе покажу. Я резко поднялся, чуть не зацепив ее голову своей и поспешил к телевизору. На полке с кассетами были три мои любимые — трилогия Звездных войн. Я вынул первую и привычно включил ее на проигрывателе, разочарованно увидев, что забыл ее перемотать в начало. — Садись. — указал я на кресло перед телевизором, но когда увидел, что она замерла добавил. — Он не кусается, садись. Мипси! С глухим хлопков передо мной появилась эльфийка и картинка на телевизоре слегка поплыла. Я так и не добился идеальной защиты от магии, но зато теперь он хоть не взрывается. — Приготовь нам пожалуйста попкорн, как я тебя учил, хорошо? Мне соленый, а гостье… — я посмотрел на девушку, которая недоуменно смотрела на полосы на экране. — Сделай карамель, ладно? — Конечно, мастер. — последовал кроткий ответ и она исчезла. Маленькая помощница кивнула и исчезла, а через несколько мгновений на столике появилось две глубокие миски. Магия все же порой очень упрощает разные вещи. Я уже собирался встать за напитками, как они тоже появились на столе. Пепси. То что надо. — Спасибо, Мипси. Сказал я в никуда, но я был уверен, что она услышит. — Ты очень хорошо относишься к домашним эльфам, Поттер. Это из-за той компании Грейнджер? — в голосе девушки не было укора, лишь любопытство. — Да нет. А зачем грубить, то? Мипси делает львиную долю работы по дому, да и так помогает, так почему бы мне ее не поблагодарить? Она член семьи. — я не смог удержать грусть в голосе и девушка прищурилась. Как раз в этот момент проигрыватель издал щелчок и я потянулся за пультом. Схватив его я нажал на кнопку «проиграть» и сгреб со стола свои угощения. Я видел эту трилогию с десяток раз, но впервые смотрю его в компании. Странное чувство. Жду не дождусь когда выйдут анонсированные три "первых эпизода". Закинув горсть белых зерен в рот я уставился в экран. — Что это? — девушка указала на мою миску. — Попкорн. — лаконично ответил я. — Я слышала, но что это? — Зерна особой кукурузы, поджаренные до такой степени, что она взорвалась и с добавлением приправ. Едят руками, между прочим. — Варварство. — сказала девушка, но все же потянулась к ведру и очень осторожно закинула одно золотистое облачко в рот и тут ее глаза распахнулись до размеров Мипси. — Вкусно! — Угу. — сказал я и указал на экран. На черном фоне, под впечатляющую музыку, наконец поплыли титры фильма. «Давным давно. В далекой далекой галактике…» — вторил я написанному на экране.

————

Попкорн в руках у девушки был отложен и она завороженно смотрела на экран. Не знаю на какие фильмы водила ее мать, да и когда это было, но явно она обошла стороной фантастику. Я, нет-нет, да поглядывал на красотку из другого мира. Ее глаза мерцали, а маска как слетела с лица с начальных титров, так на него и не вернулась. Непривычно видеть ее с такими сырыми, я бы даже сказал — живыми эмоциями. Вот почему она должна была быть магической. Вздох. — Это… — как только начались титры попыталась высказать свое мнение девушка. — Круто, не правда ли? — с улыбкой спросил я. — Это реально? Неужели маглы уже… Ее наивное предположение вызвало у меня взрыв смеха. — Да нет же. Это научная фантастика, такой жанр в котором обычные люди делают предположения о том, каким может стать мир в будущем. Часто он основан на теориях или предположениях сделанных реальными учеными. — То есть это нереально? — нахмурилась она и выглядела куда более расслабленной. — В целом нет. Хоть люди уже побывали на Луне, но им еще очень далеко до космических путешествий как в этом фильме. — А эти корабли? — Самолеты? — она кивнула. — Вполне реальны. Они не могут покинуть атмосферу, да и выглядят иначе, но в целом показаны достаточно точно. В прошлом году я летал в Грецию на одном из них, это… опыт. Я улыбнулся вспоминая свое первое знакомство с самолетом. К сожалению, это оказалось не так захватывающе как когда я сам управлял метлой, но все еще забавно. — Вау. — Ага. Так, ну как тебе голограмма? — когда я понял, что она все еще не поняла о чем я, мне пришлось уточнить. — Это была та проекция, иллюзия скажем, которая отображалась из робота. — Это? Хм. Не так уж впечатляюще на фоне всего остального, если честно. Постой. — тут она дернулась. — Ты пытаешься это воссоздать? — Да. — Но зачем? Можно же просто использовать заклинание иллюзии. Это намного проще. Я кивнул и невольно пустился в разъяснения: — Иллюзию нельзя воспроизвести тогда, когда ты пожелаешь. Представь себе: учителю пришлось бы всего раз провести урок и записав все это в голофон, он мог бы повторить это столько, сколько потребовалось бы. Осталось бы только провести реальную демонстрацию. А учебные пособия с наглядной демонстрацией? Записи матчей по квиддичу, в конце концов! Девушка замолчала, а я принялся перематывать кассету в начало. Не люблю когда все не по порядку. — Как покинувший магический мир, ты слишком уж много об этом думаешь. — сощурившись выдала она, а я лишь пожал плечами. — На то это и проект для мастерства. — она приподняла бровь и я усмехнулся. — Ну мне же нужно доказать не только состоятельность идеи, но и ее полезность. — Это на самом деле может быть интересно. — медленно проговорила Дафна. — И как успехи? Я вздохнул откинувшись в кресле. — Я смог записать и воспроизвести изображение, но… оно плоское, как этот телевизор. Я хочу добиться так называемого третьего измерения… — Как омут памяти? — спросила девушка и я кивнул. — Значит нужно записывать именно память, а не иллюзию. Тихо проговорила она, а я удивился. Как же я мог об этом не подумать? Но… сработает ли это? Посмотрев на часы, мне пришлось признать, что сегодня я не усну пока не попробую, но тут… мой желудок предательски заурчал. — Давай поужинаем? — спросил я и тут же с кухни послышался перезвон колокольчиков — дверной звонок. — Ну и кого черти принесли на ночь глядя? Девушка немного замялась от моей вспышки. — Это дверной звонок, а значит кто-то пришел. Не знаю как в твоем мире, но тут не принято приходить после полуночи. Черт, даже явится после ужина считается некультурным — это время для семьи. Разглагольствуя я поднялся с пола, где возился с проигрывателем и направился к двери, но запнулся увидев как она достает палочку. — Да-ф-на. — нараспев сказал я, подходя. — Спрячь деревяшку, она не понадобится. — но когда она не все еще вцепилась в свое оружие, я вздохнул. — Просто... не выходи в коридор. Она неуверенно кивнула и тут послышался очередной перезвон. "Ну если не пожар, то я кому-то вмажу". — ворчливо подумал я.

————

— Кто? — не открывая ее спросил я у двери, не решаясь открывать, все же — береженного бог бережет. — Гарри, это я, Грег. Я прикрыл глаза. Что этому придурку от меня надо в такое время. Я перевёл взгляд на Дафну, которая выглядывала из-за угла, потом на кухню, где уже были расставлены тарелки и разочарованно покачал головой. Вечер только начинается, да?…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать