Пэйринг и персонажи
Описание
«Суд кенгуру» пошел по совсем иному пути. Магию и воспоминания Гарри предстояло связать, но все идет не по плану. Гарри покончил с магическим миром, но что будет если тот сам постучится в его дверь?
Примечания
История дописана, но не вычитана. Графика не будет, просто потому-что. Будет 14 глав и в общей сложности ~ 60 страниц текста.
Мне реально нужен надежный бета ребят. Многие истории выходят с задержкой только потому что мне влом вычитывать и искать ошибки. (((
Отказ от ответственности, как и всегда. Мадам Ро владеет всем, я тут рядом постою, ок?
7. Полуночный гость.
10 ноября 2025, 11:09
Грег пьян. Первое, что я понял, открыв дверь — Грег чертовски пьян. Но, кажется, даже хуже. Парень раскачивался в дверях, глаза стеклянные, запах стоял, будто он устроил купель в винном погребе. Сделав полшага внутрь, он споткнулся о мои ботинки и рухнул на пол. Он был в хлам.
Я невольно усмехнулся — вот уж точно, день удался.
— Что черт возьми случилось? — не выдержал я. — У тебя же сегодня было… эм. Ах, да, официальное знакомство! Какого?
Не то чтобы Грег и Элли не были знакомы, но это же традиция.
— Я в таком дерьме Гарри. — проговорил он куда то в пол. — Я так облажался.
Все еще не понимая в чем дело, я посмотрел на Дафну, все еще смотрящую из-за угла. Ее нос морщился, как от вида чего-то пренеприятного. Не то чтобы я не был согласен.
Пожав плечами, мне ничего не оставалось, и я принялся переворачивать друга. С трудом приведя его в сидячее положение моему виду открылось весьма нелицеприятное зрелище.
Под глазом у друга виднелась приличного размера гематома, а губа была разбита. К моему удивлению, руки были целы. Он что не сопротивлялся?
— Рассказывай. — твердо сказал я.
Многое изменилось с тех пор как я, хм, умер, но не это. Я никогда не оставлял друзей в беде и если понадобиться, могу даже отомстить.
— Я такой идиот… — он уткнулся лбом в колени. — Ик.
— Слушай, идиот, — я вздохнул. — Давай по порядку. Что случилось? Почему ты так напился и где успел «получить»? По порядку и ничего не упускай.
Парень поднял на меня мутный взгляд и какое-то время просто смотрел. Придя к какому-то выводу, если в этом состоянии он вообще мог думать, он наконец заговорил:
— Вчера, эмм, ну тогда, когда мы благородно оставили тебя с той красоткой в баре. — со стороны Дафны послышалось веселое фырканье, но парень явно не заметил. — Мы… я решил добавить. Короче мы завалились к Дюку.
Его поправка про «я» имела смысл. Из всей нашей компашки — Грэг был двигателем хаоса и развлечений, а я с Дэнни, больше позволяли ему вляпаться, веселья ради. Дэниель в общем-то, был тем кого называют «пьяный без вина» и выпивал чисто символически. Но если уж накидается…
От упоминания местного «зеленого» меня передернуло. Дюк — местный «кулинар». Он любит смешивать разные напитки и порой добавляя в них что-то запрещенное. В последний раз когда меня уговорили пойти к нему, я оказался в Лондоне у какой-то девчонки. Лондоне из всех мест!
— Он… эх Гарри, лучше бы я тебя послушал после той истории…
Грег закашлялся и я прошел на кухню набрать ему воды.
— Мне уйти? — послышался тихий голос девушки, вышедшей из-за угла.
Ее палочка уже была спрятана, а вид был растерянным. Она наверное не знает как вести себя в такой ситуации. Ага, где это видано, чтобы в окружении принцессы были такого рода субъекты. Ну, а магическим пивом, сливочное которое, опьянеть в общем-то не возможно.
— Нет. — тихо ответил я. — Что бы там не случилось, не думаю, что будет плохо если ты останешься. К тому же, не думаю, что он когда проснется, что-либо вспомнит. Только не вынимай палочки.
Я все поглядывал на парня, который пошатывался даже сидя. Краем глаза я заметил как Дафна кивнула, все еще выглядя растерянно. Если бы не ситуация… было бы забавно. Вздохнув, я вернулся к нему.
— Спасибо. — он сделал глоток. — Эй! Это же вода!
Усмехнувшись, я кивнул:
— Ты и так в хлам, а мне нужно понимать что случилось, а не потерять тебя у меня на пороге.
— Да что случилось. Проснулся я сегодня вечером. Ну как проснулся, меня растолкали. — он вновь опустил голову. — Я… не знаю как я попал в дом Элли, но я пробрался в комнату и…
— Так это тебя так Элли отделала? — хихикнул я, но он лишь покачал головой. — Ее отец?
Меня передернуло. Отец Элли был кротким мужчиной под семь футов ростом. Судя по образовывающемуся фингалу, кротость была напускной.
— Отец.
Я хохотнул, вот же парню не везет.
— Ну ничего. Вы же уже помолвлены, так что… — но я осекся когда парень схватился за волосы и начал качаться еще сильнее. — Или я чего-то не так понял.
— Не понял… и я не понял… — вздохнул он. — Я… Гарри, я оказался в постели миссис Кромби! Я…
Наконец сложился весь пазл и я не выдержав заржал. Что бы не намешал Дюк — браво. Перепутать миниатюрную Элизабет и ее мать, в которой к слову было на десяток стоунов больше…
— Ну ты дружище и дал… Постой, а где Денни? Он же с тобой был.
— Он… он успел выпрыгнуть в окно, предатель.
— Так вы вдвоем?!
Я ахнул и услышал приглушенный, но все же звонкий смех гостьи. Грег его тоже услышал и обернулся.
— Ого, Эванс. А ты, я смотрю, времени не теряешь.
— Она гостья. — отрезал сурово я. — А тебе пора домой.
Я взял телефон на стойке и принялся выискивать номер дома Грега.
— Я думал я у тебя пару деньков…
— Гостевая комната занята, дружище. — покачав головой сказал я.
Его пьяный взгляд метнулся к девушке, а на лице отразилась гримаса.
— Ладно. — с этими словами парень рухнул на пол.
Черт. Вот тебе и спокойный вечер.
————
За Грегом заехал отец и мне пришлось перед ним оправдываться, что я не участвовал в их пьяной феерии. К счастью Дафна не подвела и подтвердила, что я провел с ней весь сегодняшний день. Пассажира пришлось нести до машины, ведь разбудить его снова нам так и не удалось. Вкратце описав рассказанное сыном, по ухмылке отца, я понял, что там не все так просто. Ну да бес с ними. Распрощавшись, мы наконец устроили за поздним ужином. — У тебя так всегда весело, Поттер? — спросила Дафна через стол, а я лишь пожал плечами. — С тех пор как покинул магический мир, нет. А там, ну ты уже знаешь… — А этот Дюк, почему ты так на него отреагировал? — ее глаза блестели любопытством. Приятное зрелище. — С Дюком все сложно. Он год как вышел по УДО и сейчас не может покидать дом. Он то не может, а вот его старые дружки теперь захаживают туда чаще, чем к себе домой. У него в подвале — Снейп обзавидовался бы. Там столько всякого, этакого, начиная от грибов, заканчивая запасом Молли. — УДО? Молли? При чем тут матриарх Уизли? — Условно досрочное освобождение. Он в тюрьме сидел за распространения запрещенных веществ. — ответив, я понял, что создал больше вопросов, чем расставил точки. — А Молли — это наркотик такой. Экстази в общем то. — когда она все еще не понимая продолжила смотреть на меня я добавил. — Люди, которым не хватает ярких впечатлений, порой принимают препараты или растения, чтобы испытать галлюцинации или почувствовать… что бы то ни было. Это запрещено, но многих не останавливает, даже порой привлекает вся эта «запретность». — И эти наркотики?… — допытывалась любопытная девушка. — Как бы тебе объяснить. В зельях же есть вещества которые при неправильном применении вызывают неожиданные эффекты? — кивок. — Представь себе, что кто-то намеренно ищет такие сочетания и торгует ими. Тот кто их принимает — наркоман и может быть опасен. — Ясно. — неуверенно сказала она и я глянул на часы — первый час ночи. — Давай спать, ладно? — но тут вспомнил весь инцидент с палочкой и добавил. — Ах да, совсем забыл. Не используй пока магию в доме. Я совсем не хочу чтобы к нам нагрянули гости в мантиях. Девушка покорно кивнула и мы разошлись. Это был слишком долгий день, а завтра только воскресенье…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.