Пэйринг и персонажи
Огай Мори, Поль Верлен, Рюноске Акутагава/Ацуши Накаджима, Мотоджиро Каджи, Доппо Куникида, Осаму Дазай/Чуя Накахара, Саигику Дзёно/Тэтте Суэхиро, Сигма, Фёдор Достоевский/Николай Гоголь, Эдгар Аллан По/Рампо Эдогава, Элис, Юкичи Фукудзава, Наоми Танидзаки, Ичиё Хигучи, Гин Акутагава, Кенджи Миядзава, Кюсаку Юмено, Кёка Изуми, Артюр Рембо, Сакуноске Ода/Анго Сакагучи, Мичизу Тачихара/Джуничиро Танидзаки,
Метки
Описание
АУ в котором все персонажи врачи, у них есть свой чат для обсуждения
Примечания
В работе есть ошибки
Канона тут нет, не ищите(тут даже возраст у персов другой вы о чём?)
Это лишь АУ
ФФ пишется по настроению и выходит редко
Я никого не хочу обидеть
Часть 7-Или Акутагава/Ацуши(нет переписки)
03 октября 2025, 10:33
В чате как всегда творилась всякая дичь. Кто-то кого-то искал. Кто-то кого-то пытался убить.
В общем, традиции соблюдаются, да.
Сейчас у наших дорогих психологов был перерыв. Ну как перерыв. Ацуши со всех ног убежал в буфет, пока Дазай как на зло не скупит все рулетики с шоколадом. Эта была такая фишка, хотя Чуя и ругал младшего за такое, а Мори и Фукудзава делали выговоры, тому всё равно.
Акутагава же сидел в кабинете и ждал детского психолога. Вообще..кабинеты у них разные, но во время перерывов они сидят у Накаджимы и пьют чаи.
Слышен бег, не сильный, но быстрый. И главное, как по команде в кабинет с двух ног влетает младший с рулетиками! Ну славо Богу Времени он их купил!
-Смог отвоевать у Дазай-сана?–Поинтересовался старший
-Ну..типо того?–Ответил младший, садясь по другую сторону стола и смотря на часы– Чуя-сан как оказалась эти рулетеки терпеть не может, и заставил Дазая купить что-то другое.
Маленький и незаметный смешок со стороны Рюноске.
-Чтож..–Потянул старший вставая из-за стола– Какой чай будешь?
-Всё тот же)
Кивок. И Аку уже завартвает две кружки зелёного чая.
-и всё же, ты как-то через чур долго–пришёл к выводу старший
-Считай очередь была–Пожал плечами младший–Там опять хирурги на своём этаже с ума посходили
-Классика, куда же мы без неё?–спокойно ответив, старший поставив кружку перед партнёром.
-Верно истину глаголишь)–Посиюмеялся младший и принился пить чай с рулетиками.
***
Спустя минут 7, чай они допили и рулетики поели. У них оставалось еще минут 8, а чем заняться-не известно. В итоге Ацуши дремал на кресле, а Акутагава ходил по его кабинету, осматриваясь. Статуетки. Книжки. Блокноты. Картины. Фотографии. Сундук какой-то маленьктй, закрытый на замок. Жаль.
Несколько минут хотьбы, и до конца перерыва осталось уже 4 минуты.
Рюноске подошёл к Ацуши и потрёс его за плечё.
-Встввай мелочь, работу проспишь—Полушёпотом с насмешкой, проговорил старший.
Парень неохотно открыл глаза и яркий свет ударил в них, он устал.. Сегодня клиентов больше обычного, хотя будний день.
-Сколько осталось до конца?
-3 минуты
-Понятно..– Как-то равнодушно ответил светло-волосый. Он приподнялся с кресла и чмокнул стоящего Акутагаву в губы. И нет не поцеловал, а именно чмокнул. Тёмно-волосый явно не ожидал такого поворота, попрощался с младшим и быстро покинув его кабинет с красным лицом пошёл к себе. После этого они оставшийся день старались не пересекаться.
Когда смена закончилась, Аку вызвался проводить Ацу до дома.
***
Очередной переполох. Что же такого случилось? У патологонатома опять кто-то толи сбежал, толи ожил. Все кто в этот момент находились рядом, например:: Чуя, Сигма, Тэруко и Ода кажется поседели. А ведь Ацуши тоже не повезло, он как оказалось в этот момент мимо проходил и ударная волна подвальной части задела и его. Теперь Аку сидит перед ним и пытается достучаться, у того кажись нервный тик начался. Ну, а наш Сие-Виновник-Мать-Вашу-Дазай-Осаму получает по первое число от не менее теперь дерганого Накахары.
Вернёмся к Шинсоукоку
Ацуши смотрел в одну точку взглядом "Я понял всю эту жизнь". Возможно так и есть, кто ж его знает.
-Эй, всё нормально?–Уже раз 5 спрашивает старший психолог
И опять тишина. Акутагава щёлкает пальцами перед носом Накаджимы смотря на реакцию и о алилуя! Младший психолог наконец-то обратил внимание на происходящее вокруг.
-А?–Не понял что от него хотят, переспросил младший
-Б, ты с нами?
-Да.
-Как самочувствие?
-Я в порядке
-Вижу я, как ты "в порядке". Вон, руки всё еще дрожат
-Само пройдёт. Сколько времени?
-У тебя часовой перерыв, так же как и у всех кого довели до подобного состояния.–Акутагава сел на диван рядом с Ацуши и уложил того на своё плечё– Спи, пока дают.
....
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.