Часть 3
09 ноября 2025, 09:25
Прошëл ещë один месяц тайных встреч, тайных объятий и поцелуев, обменов влюбëнных взглядов и подмигиваний.. Ещë один прекрасный месяц.
Но в один день, обычным пятничным днëм, ЗмейЗмей не вышел на работу. Вместо него ракетный грузовик вëл автопилот. Быдыща бы это насторажило, если бы Змей не отписался ему ещë утром о том, что он слегка приболел и встретиться они не смогут.
Не то чтобы нашего кудрявого парнишку это остановило. Сегодня у них был выходной, заказов, на удивление, не было, поэтому он незаметно сбежал к Змею домой.
И вот Быдыщ стоял у входной двери, не решаясь стучаться. Вдруг Змей спит? Или не хочет его видеть? Или..
Но поток тревожных мыслей был остановлен открывающейся дверью. ЗмейЗмей, расстрëпанный, в растянутой футболке ACDC, боксерах и тапочках, выглянул из-за двери, улыбаясь.
-заходи
-а?
-заходи говорю, дурачьë моë кучерявое..
Быдыщ кивнул, быстро заходя внутрь. Кочка эдживиннеров почти не отличалась от их с Шлëпом. Ну, только если чëрного было многовато, беспорядка почти не было и было немного темно..
-ты это.. Как себя чувствуешь? - Дыщка неловко сложил руки за спиной, улыбаясь ЗмейЗмею.
-тебе честно или приукрасить?
-ээ.. Давай честно
-паршиво. Но лучше чем утром. Утром ваще пиздец был. Температура, насморк, кашель.. В общем полный набор.
-ты.. Ты ж лечишься, да?
ЗмейЗмей впал в ступор. Всë его "лечение" заключалось в чашке кофе с утра и сне до обеда. Ему конечно удалось выдавить из себя неловко "д.. Ага.. Тип того.. ", но по выражению лица Дыщевского было ясно, что его ложь была напрасной.
-так мы тебе и поверили, арбузный ебака.. В кровать иди. - кудрявый быстрым шагом направился на кухню.
-ээ.. Да нормально же.. Само пройдëт, зуб даю!
-я сказал тебе что делать. Давай живее, пока я твой яд в лечебных целях использовать не вздумал.
И вот, спустя несколько минут, Змей сидел в постели, укутанный в плед и с чашкой куриного бульона в руках.
-это глупо, но мне нравится - Змей сделал пару глотков из чашки, улыбаясь - скажу честно.. Я последний раз такую заботу ощущал в детстве, когда мне где-то лет пять было. Дальше.. Ну.. Дальше мама скорее раздражалась, когда я болел.
-у вас с Астаротом парные проблемы с родителями или как? - Быдыщ, сидя краю кровати, вопросительно поднял бровь.
-не скажи.. Просто меня растили в строгости как наследника крупного бизнеса, да и забота у нас в семье всë же присутствовала.. А вот у Астарота да, черствяк. Отца он вроде с рождения не видел, а вот мать.. Мать у него это что-то с чем-то. Абсолютно ебанутая тëтка. Моя мама на еë фоне просто ангел..
-воу.. - Быдыщ отвëл взгляд в сторону, явно сочувствуя своему злому двойнику.
-даа, есть такое..
Комната погрузилась в неловкую тишину. Только Змей изредка делал "сюрп" из своей чашки.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.