Часть 1
31 октября 2025, 06:04
Это была обычная суббота. Хлебоутки, как обычно доставив весь свой хлеб и сейчас сидели на крыше одного из домов, обсуждая прошедший день. Гуси медленно летели клином высоко в небе, солнце приятно припекало, а лëгкий ветерок разносил приятный морской бриз по всей округе. Обычный летний денëк, что же могло пойти не так-
КАБУМ! Рядом с грузовиком хлебоуток, пропахав носом почти до края крыши, упал почти такой же грузовик, отличавшийся более тëмным оттенком синего и тем, что он был более навороченный. Из грузовика выпрыгнули два селезня. Один высокий, с чëрными торчащими взъерошенными волосами, чëрной рваной футболке с изображением черепа, кожаной куртке с шипами на плечах, чëрные рваные джинсы и чëрные кеды. На запястьях была пара шипованых браслетов.
Второй был чуть ниже, с чëрными кудрявыми волосами, одетый в серую рубашку, чëрные брюки, лавированные чëрные туфли и чëрную жилетку.
ЗмейЗмей и Астарот. Злые версии ШлëпШлëпа и Быдыща. На удивление неплохие ребята, если узнать их получше.
-хеееей, это же мои любимые хлебодурки! Ушлëпок и.. - ЗмейЗмей неловко улыбнулся, переводя взгляд на Быдыща и меняя свой тон голоса на более ласковый - привет, Дыщка.
ШлëпШлëп в удивлении поднял бровь. В смысле.. Чë это он Ушлëпок, а Быдыщ ни одной идиотской клички от Змея до сих пор не получил.
-эй, Дыщевски, на пару слов - Шлëп отвëл своего лучшего кряка на несколько метров от эджикряков - это сейчас что было вообще.
-о чëм ты, кряк? Сейчас всë вроде как обычно-
-нет, ты не понимаешь! Ответь мне, каким образом за эти несколько месяцев я получил кучу обидных кличек и прозвищ от Змея, а ты ни одной? Единственное что я слышал, так это уменьшительно-ласкательные формы твоего имени. Что между вами?
Быдыщ замер, его взгляд заметался, а из клюва вырвался неловкий смешок.
-ч.. Чего? Шлëп, дружище.. О чëм ты таком говоришь вообще? Ох, кряк.. Тебе наверное голову напекло, не удивительно, мы ж под самым солнцем сидели! Посиди в машине, включи кондиционер, отдохни..
ШлëпШлëп выпрямился, оглядываясь на эджикряков. Змей стоял прислонившись к водительской двери своего грузовика, будто чего-то ожидая. Астарот же осматривал повреждения, пытаясь понять что пострадало больше, крыша дома или носовая часть грузовика.
-это всë ооочень странно, кряк. Я, как бы мы хорошо не общались, всë ещë не доверяю этим двоим. Особенно когда кто-то вроде Змея пытается общаться в дружелюбном и милом тоне.. Напрягает.
-да не парься ты так. Если тебя беспокоит Змей, то он на самом деле очень даже ничего. Просто стоит дать ему шанс и узнать его получше. Не всегда за оболочкой плохого парня скрывается плохой человек. - Быдыщ бросил короткий взгляд на Змея, улыбаясь и слегка краснея - по крайней мере я знаю, что Змею можно доверять.. Хехе..
-твоë доброе сердце тебя же и погубит.. - ШлëпШлëп вздохнул, скрестив руки на груди, определëнно замечая то, как его кряк смотрит на ЗмейЗмея. - буду надеяться что твоë чутьë тебя не подводит, друг.. Но если что, я рядом
Быдыщ только кивнул, направляясь в сторону Змея.
Весь оставшийся день прошëл как в тумане. ШлëпШлëп помнил только то как они вернулись домой, как пообедали, поиграли в карты.. И больше ничего.
Уже вечером, находясь дома и смотря телевизор, ШлëпШлëп не мог выкинуть из головы мысли о взаимоотношениях его лучшего кряка и.. Змея. Их отношения чем-то настораживали. Возможно всë дело было в том, что Быдыщ что-то скрывал, что-то утаивал..
Но что? Какие секреты ещё были у Дыщевского? Что Шлëп не знал о своём лучшем кряке?
Мысли роились в голове как стая назойливых пчëл, не позволяя ни на секунду расслабиться. Вечерная кулинарная программа по телевизору уже не доставляла интереса, поэтому телевизор был выключен, а сам ШлëпШлëп отправился на второй этаж, чтобы наконец-то лечь спать.
На ближайшие несколько дней Шлëп поставил себе задачу: понаблюдать за Дыщевским и попытаться понять, стоит ли бить тревогу, или оставить их в покое.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.