No, I'm a human

Слэш
Завершён
G
No, I'm a human
Пэйринг и персонажи
Описание
Я точно не помню, когда мой мир начал необратимо разрушаться, горсткой пепла утекая из неумелых рук. Но и на руинах может процветать жизнь, становясь прекраснее и сильнее предыдущей
Примечания
спасибо всем, кто лайкает и оставляет отзывы, мне очень приятно их читать🥺 критика приветствуется, но в мягкой форме. всё-таки пишу что-то в первый раз, к тому же написала фф за ночь, не считая редактирования, так что по возможности не сносите мне табло с ноги
Посвящение
посвящается прекрасной ninah, в которую мне так и не удалось поиграть самостоятельно, но которая взамен сделала из моего древнего ноутбука ядерный реактор
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Сохрани мою тень

Ночь, дождь, дым от сигареты

Вдаль уводят следы

Ухожу гулять со смертью

Я, но лишь бы не ты

~~~ Разумеется, девочка узнала обо всём. Пришлось честно рассказать ей, что произошло. Она заперлась в моей комнате и отказывалась выходить. Я не знал, что хуже: продолжить свои жалкие попытки её успокоить или отвалить от бедного ребенка. Ну, к ней вернулся кот. Может он утешит её лучше меня. Сосед или Длинный точно бы что-то придумали. Вышло бы странно и неожиданно, как всегда, но действенно. Решительно не зная, чем себя занять, я до самой ночи лихорадочно переключал каналы на радио, даже не слушая. Как бы я не пытался отсрочить неизбежное, тела нужно было убрать. С гостьей-убийцей особых проблем не возникло. Завернув труп в несколько пакетов, я решил выкинуть его под утро, чтобы солнце испепелило останки раньше, чем их найдут и растащат оголодавшие собаки. Её последние слова крутились в голове, как назойливый рой мух. Но я точно знал, что не мог поступить иначе. А вот с Длинным возникли проблемы. Во-первых, я не мог просто взять и перетащить его. По многим причинам. Во-вторых, я бы хотел его похоронить на нашем... семейном кладбище. Я не много знаю о его прошлом, родных, но думаю, что он не был бы против быть похороненным там. Хотя нет, он бы сказал мне не маяться хуйней. И был бы прав, слишком опасно сейчас долго находиться снаружи, даже на кладбище под окнами спальни, на наиболее огороженной части моей территории. Пришлось поделить его на несколько частей, пускай это было и не сложно, из-за того что там от тела в некоторых местах мало что осталось. Гроба не будет, будут сраные мешки. Такие же, как и у твоего убийцы. Хотя тебе то что, ты не верил в жизнь после смерти. Я тоже, хотя иногда отчаянно хочется. Так и не набравшись сил пойти раскапывать яму, я сел на кухне и достал запас пива, прикрепленный когда-то давно на чёрный день. И пил, и пил, и пил, даже папаша бы удивился. Я хотел забыться напрочь, стерев из памяти трупы в запертой гостиной и бьющегося в истерике ребёнка в моей комнате. Я не знаю, когда именно мой мир начал неотвратимо рушиться, потеряв шанс на восстановление. Но теперь я могу дать точный ответ на вопрос, когда он окончательно рухнул. Ночь. Чёрная и склизкая. На небе нет луны, только белоснежное и перекошенное в постоянной ухмылке лицо. От стука я еле разлепил глаза. Он был таким звонким, что в полудрёме я увидел бьющиеся обо всё подряд стеклянные бутылки. У меня ушло время, чтобы понять, что стук исходит из-под костяшек, ритмично ударяющих стекло. Со стреляющей болью повернув затекшую шею, я уставился на кухонные жалюзи. – Что? Прозвучал вопрос в пустоту, отскакивая от стенок и возвращаясь ко мне. Стук прекратился. Вместо него до меня донёсся другой, бешенный набат в удивительно стойкую для такого входную дверь. Кое-как дойдя до неё с ружьём на перевес, я повторил свой вопрос. – Что? Сквозь дверные щели до меня донёсся запах гари. – Выходи, говорю. Я не собираюсь с тобой тут нянчится. Выметайся или стреляю, – отвечал мне грубый и скрипучий голос. – У меня ружье, я тоже могу выстрелить. – Значит сдохнем оба. Имей в виду, ты уже на прицеле. – Что тебе надо? – На гостя тебя проверить. Сраный фанатик. Какая ему нахер разница. Впервые за долгое, как мне показалось, время выйдя на крыльцо, я изучающе уставился на мужика передо мной. Тёмные грязные патлы ниспадали ему на плечи, уплывшая вниз морда глядела на меня с неприкрытой враждебностью из-под заплывающих на глаза бровей. – Если хоть один признак найду – сдохнешь. Посмеешь сопротивляться – тоже. Я стоял спокойно и ждал, пока он закончит своё дело и свалит. Недавняя проверка себя после убийства Рыжей показала, что признаков гостя у меня нет. Лениво осматривая улицы вокруг, я видел лишь пожары. И в соседском доме тоже. Откуда он там? В следующую секунду он выхватил у меня ружье и приказал: –А теперь приведи того, кто плачет в дальней комнате. Я не чувствовал, что все это взаправду происходит. Маленькая слабость, которую я позволял себе уже на протяжении многих лет, внезапно обернулась фатальными последствиями. Глаза у девочки наверняка красные, она же плачет уже сколько часов подряд. А я ведь мог её успокоить. Возможно. Если бы знал. Не думая ни секунды, я достаю припрятанный за пазухой нож. Может, мне тоже хоть раз в жизни хотелось почувствовать себя героем, спасти кого-то, а не убить, не довести. Выходит невыносимо вяло. Только-только успев вонзить его этой мрази прям между рёбер, я почуствовал ответный удар пулей куда-то мне в бок. Наверняка целился в сердце, на поражение, но не ожидал такой буйной реакции и спрятанного ножа. Выбивая оружие у него из рук, я продолжаю наносить удар за ударом. Не помню, когда именно нож выпадает у меня из рук и я начинаю взбивать кулаками месиво, что когда-то было его лицом. Я не могу остановиться, с промораживающим нутро упованием глядя на булькающую кровь, смешивающуюся с желеобразным месивом, вытекающим из раздробленных глазниц. Наблюдая за тем, как кровь из раны на животе и протёртых до дыр костяшек смешивается воедино, я не сразу заметил, что ублюдок каким-то образом успел поджечь мой дом. Какой принципиальный. И тут одна единственная мысль бросает меня в ледяной ужас, словно в прорубь. Там же ОНА. Что будет с ней? Я опять подвел её, будучи ей последней опорой, единственной. И словно ответом на мой немой вопрос, как чудо свыше, на горизонте появляется женщина. Маленькая, изможденная, она из последних сил мчится ко мне. – Здесь опасно, забирайте ребенка с котом и уходите, не задерживайтесь. Я уже не жилец, – кричу я ей прежде, чем она успеет что-то сказать. Я чувствовал вину, смешанную с разрастающимся, растекающимся по венам облегчением. Почему-то я был уверен, что она будет надежнее меня. Через пару минут шебуршания в глубинах моего охватываемого пламенем дома они втроём выбигают наружу. Я встаю им навстречу, пусть это и невыносимо трудно, и пытаюсь прикрыть стремительно растекающееся красное пятно на синей водолазке. Однако от этого прозорливого ребенка едва ли можно что-то скрыть. Лишь завидев меня, она вновь разражается воплем. Ещё бы, ведь последний, кому ты доверяла, умирает у тебя на глазах. Хорошо, что девочка слишком ослабла, чтобы вырваться из мёртвой хватки этой хрупкой на вид женщины. Последнее, что я вижу, это её взгляд – встревоженный, но уверенный, словно говорящий мне: "Я позабочусь о ней." Только слегка расслабившись, меня резко пронзила невыносимая боль, разрядами тока пронзающая моё тело. Всё темнеет, занавес. Это и есть мои последние минуты? Я думал, что перед смертью люди видят фильм длинною в целую жизнь, но я вижу лишь темноту и, с трудом, чьи-то обнимающие меня руки. Сделав ещё одно усилие, я открываю глаза. Даже от этого незначительного действия всё тело окутывает прожигающей агонией, импульсом расходящейся от ранения по всем моим конечностям. И вот опять я вижу это лицо. Ни одна ночь в апокалипсисе без него не обойдется. Из последних сил я вытягиваю руку и почти неощутимо отталкиваю его склонившуюся голову от себя. – Бля....Опять ты...Ещё и рожа твоя так близко, я уже в аду? – лёгкая усмешка и язвительный тон. Почему-то я даже рад его видеть. Единственная стабильность в этом мире, которой я ничем не считаю себя обязанным. Он перехватывает мою ослабшую руку, пока та аплеухой не вернулась мне на лицо. В его глазах как всегда бездна и ничего. Рот как всегда перекошен в улыбке. Всегда одной и той же. С ней он убивает, с ней он и хоронит. И чем я его так заинтересовал? – Весьма печальная история храброй домашней собачки. Тебе не место в этом мире. Он убирает голову, и я получаю возможность посмотреть наверх, на звёзды. Когда-то они мне нравились, у меня даже была карта созвездий. Сейчас небо, не загрязнённое лучами уличных фонарей, было восхитительно. Как жаль, что я так давно не лежал под открытым небом, пытаясь отыскать новые созвездия. Краем глаза я заметил, что мы уже достаточно далеко от моего дома, настолько, что свет от разбушевавшегося огня был виден лишь сбоку, вдалеке. Неужели это все ради того, чтобы я красиво помер? Я жадно смотрел на звёздную россыпь, укутывающую небесное полотно, лихорадочно стараясь вспомнить все созвездия. Ни о чём другом не хотелось думать. Хоть бы в последние минуты забыть последние прожитые два десятка, вернувшись в беззаботное детство. Поглощённый разглядыванием небесной выси, я не сразу заметил пару бездонных глаз, изучающих меня с интересом и знакомым мне разочарованием. Возможно, он даже хотел что-то сказать, но посмотрев на меня, передумал. – Грустно, что больше не к кому прикопаться будет? Вряд ли тут хоть одна живая душа осталась. – Словно чувствуя, как замедляется моё сердце, во мне разгорался интерес. Что он такое и есть ли у него цель, как он связан с окружающими нас бедствиями и разрухой. – Вовремя ты задумался о происходящем, – скучающе ответил он. – Смерть давала тебе шанс стать достойным этого мира, но ты всё глубже прятался в свой панцирь. По его тону мне показалось, что он закатил глаза. Жуткое наверное зрелище. – А ответов мне не полагается? За тайну не переживай, клянусь, унесу с собой в могилу. – Какой шутник. Я лишь следую указам. А вы – хомячки в гонке, на которых мы делаем ставки. Смерть со ставкой не прогадала, хотя и сжульничала пару раз. Женщина ещё куда ни шло, но кот – чистая наглость. – О, кот... Красивый был, можно было бы Лысиком назвать. – А я на тебя ставил, но ты даже не соизволил с места двинуться. Вот так и верь в "потенциал". – Да уж, сплошное разочарование. Я умирал спокойно, зная, что о девочке есть, кому позаботиться. Что её огонек не задует даже самая сильная пурга. Ведь её избрали. Последними своими мыслями я невольно зацепился на воспоминание. Весь мой мир сжался до маленькой коробки, найденной мной, когда я разбирал отцовские вещи. Перед глазами всплыла размытая записка с выцветшими чернилами: "Если ты это читаешь, значит я мёртв. Иначе что ты тут роешься? Загляни внутрь, раз уж нашёл". Столько лет прошло, а я так и не нашёл в себе сил её открыть. Боялся, что там будет ещё одна записка – с извинениями, маленькая и сухая, но наверняка написанная в долгую мучительную ночь, полную вины и раскаяния. Слишком страшно было потерять спасительную ненависть, раз за разом помогающую мне не утонуть в презрении к самому себе. Я и правда его сын. Среди заброшенного мира, забитого заносами и копотью, лишь в чёрных, как сам космос, глазах, отражались угасающие в предрассветных лучах звёзды. Маленький обгоревший домик на окраине города. И его не обошла череда пожаров. Он, как и многие дома рядом, несёт в себе выжженную из памяти мира трагичную историю, смытую с земного шара пеплом и временем. Говорят, что рядом с домом есть семейное кладбище когда-то проживавшей там семьи. И последняя, третья могила, совсем свежая. Однажды маленькая Нина, прижимая к себе свой любимый, от руки написанный, сборник стихов и рисунков, спросила у своей спасительницы, как та пришла в самый нужный момент. В ответ она лишь ласково гладила её по голове : "Интуиция, дорогая". Это был единственный раз в её жизни, когда она настолько откровенно врала. Но что уж тут поделать, ей и самой с трудом верилось в правду.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать