Четыре месяца на искупление

Hunter x Hunter
Гет
В процессе
NC-17
Четыре месяца на искупление
Viki-Chan13
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
После воскрешения Хисока готов вернуться к привычным играм, но загадочная незнакомка оставляет ему метку, от которой невозможно избавиться... Теперь ему предстоит спасти человека, который сможет заступиться за него перед самой Смертью. Для Хисоки, привыкшего жить ради себя, это больше, чем испытание. У него есть четыре месяца и одна задача: понять, что значит по-настоящему спасти другого. Сможет ли Хисока выиграть, особенно, если на кону его жизнь?
Примечания
В написании фанфика пока не уверена, напиши интересно ли вам было бы читать работу. Только от вашей активности зависит ее дальнейшая судьба.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Невидимые оковы

Акиро стояла с опущенными глазами, удерживая дыхание.  Если он сейчас улыбнется своей фирменной хищной улыбкой, если схватит её за горло, как в тот вечер, если… — Ох, а вчера вы были куда более разговорчивы, — его голос прозвучал лениво, мурлыкающе, словно он развлекался. — Может, стоило бы попробовать вас придушить ещё раз? Возможно, тогда вы бы поболтали со мной более охотно? К горлу подкатил страх. Её пальцы судорожно сжали передник, но она тут же заставила себя разжать хватку.  Проклятье.  Нельзя выдавать эмоции. Нет, он не убьёт её. Пока нет. Даже если может. Её жизнь ничего не стоит, но он сейчас в доме Золдиков, а они не любят, когда кто-то создаёт для них проблемы. Он просто играл. Испытывал её. Видел, как она избегает его взгляда, замечал, как подрагивают её пальцы. И, чёрт возьми, наслаждался этим. Акиро выровняла дыхание и подняла голову. — Если вам нечем заняться, может, я принесу чаю? — наконец собралась она с силами и спросила, поднимая глаза. Он усмехнулся. — Ах, как холодно. А ведь я просто хотел поболтать. Вот же лживый ублюдок. — Мне всего лишь стало интересно, не встречались ли мы раньше? — продолжал он. — Ведь редко встречаешь человека, который ненавидит тебя с первой же встречи. Какого чёрта он несёт? Ненависть? Нет. Она презирала его, да. Он всего лишь фальшивка, обёрнутая в красивую упаковку. Она знала таких слишком хорошо. Именно поэтому боялась. Такие, как он, не терпят, когда кто-то видит их насквозь. Но, может, он был прав? В глубине души в ней действительно была тёмная, затаённая злость. Но не на него, а на саму его природу. Он был Хантером. Нэн-пользователем. Существом, живущим по другим законам. Законам силы. Он что-то искал в её лице, но, видимо, не нашёл того, что хотел. — Ну ладно, — протянул он, лениво растягивая слова. — Я уж было надеялся на более страстные отношения. Вот тут-то её и пробрало. Она резко вдохнула, но тут же взяла себя в руки. Этот мир отвратителен. Она сжала кулаки. Теперь ее бесила не только его наглость, но и сама несправедливость. Ты можешь быть умным. Хладнокровным. Ты можешь просчитывать ходы наперёд, быть осторожным, скрытным. Но всё это ничего не значит, если у тебя нет силы. Тот, у кого она есть, заберёт у тебя всё, что захочет. И этот ублюдок был живым подтверждением этого правила. Он мог убить кого угодно, когда угодно, и даже не скрывать этого.  Если бы у неё была сила, она бы не стояла сейчас перед ним, надеясь, что станет ему неинтересной. Она бы давно размазала его самодовольную рожу по стене. Но силы не было. Только ум. И тот теперь ничего не стоил. Поэтому ей оставалось одно — пережить это. Акиро развернулась и вышла, не попрощавшись.  Он не хозяин. Он не мог заставить её преклониться. Но заботу он получит. Она обеспечит ему такую заботу, которой он отродясь не видел. Безупречную — безликую и неинтересную. Чтобы он её забыл.

***

Коридоры особняка тонули в полумраке. Акиро шла, подавляя желание вытереть потные ладони о юбку. В каждой тени ей мерещился его облик.  Может, этот псих хочет, чтобы она каждую секунду помнила: он может убить её в любой момент? Чтобы держать её в напряжении, довести до грани? Она вздохнула. И всё же… он бы не остался здесь только ради этого. Должна быть причина. Может у него какие-то дела с Золдиком страшим? Оба психи. Но в глазах Иллуми было что-то, от чего пробирал холод. Эти пустые, бездонные глаза мертвой рыбы. Брр. Она передёрнула плечами. От чьей руки было бы хуже умереть? Наверное, от этого клоуна. Иллуми хотя бы не провоцировал её. Он просто считал её недостойной внимания. И её это вполне устраивало. А вот Хисока… Она оценивала ситуацию.  Но он не мог вечно пользоваться гостеприимством Золдиков. А значит, рано или поздно ему придётся платить за аренду. Но что если это настанет чуть раньше?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать