Я помню кровь. Я помню тьму. Я помню смерть.

Джен
В процессе
NC-17
Я помню кровь. Я помню тьму. Я помню смерть.
Описание
Ограбленный, потерявший воспоминания, Лололошка приплывает на зелёный континент. Там, у статуи бога фараона он становится сильнее, восстанавливая кусочки своей памяти, преподнося скарабеев. Однако знания, что возвращаются к нему, пугают парня. Умение пытать, убивать и множество других вещей, которые раз за разом заставляют героя задуматься о том, насколько плохим человеком он был раньше. И достоин ли он называться человеком после этого... Или жить.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Амар

      -Ну и зачем воровать? Можно было попросить, или даже отработать. Сложно что-ли? - держа за шкирку черноволосого смуглого мужчину, что ошарашенно хлопал глазами после полёта Ло на него, ворующего пшеницу. Его искреннее недоумение несколько забавляло "хозяина", поэтому ещё чутка пожурив вора, Лошка поставил его на землю.       -Кто ты? - наконец справившись с картинкой летящего в Т-позе человека перед глазами, спросил вор.       -Лололошка, что-то вроде главного здесь. А ещё тот, у кого ты воровал. Так что отработаешь. - не терпящим возражения тоном заявил Ло.       -Нет! Слушайте, я дико извиняюсь за сделанное, но мне опасно находиться здесь! Если Амар увидит, что я работаю на вас, он убьёт не только меня, но и вас, и ваших слуг! - с ужасом в голосе залепетал мужчина, однако Ло его прервал.       -Тебя никто не убьёт. По крайне мере, пока главный здесь я. А теперь- иди, отнеси собранные плоды на склад. Он кстати там. - ткнув в сторону складского здания, сказал Лололошка, и развернувшись, отправился на полигон, созданный для обучения стрельбе в полёте. Именно с этого полигона он заметил вора, и напугав своим появлением, поймал нового "работника".       "Надо было спросить его имя. Впрочем, успею." - подумал Ло, и поднявшись в воздух, вновь приступил к своим занятиям по стрельбе в особых условиях. ...       -У вас здесь нет власти. - спокойно смотря в лицо Амару и его отряду, заявил Ло. Клинок Фараона нахмурил брови, и посмотрев на заявившего подобное парня, сурово спросил.       -С чего бы это? Или ты думаешь, что бог Фараон не простирает свою длань над Зелёным континентом?       -Здесь нет ни его солдат, ни его городов. Есть лишь статуя, но и та не защищает от монстров. Здесь Фараон не выполняет обязанности правителя, и вследствии этого не имеет власть. - флегматично пожав плечами, заявил Лололошка. Солдаты Амара, услышав эти слова, злобно зазыркали на богохульника, однако Амар степенно кивнул, принимая эти аргументы.       -Твоя правда, храбрец. Однако ты забыл, что даже не на землях Фараона, наши силы не исчезают. И мы можем взять преступника силой.       -Не спорю, у вас есть сила. Только хватит ли её?       В эту же секунду ветер поднялся вокруг Лололошки, а поднятая пыль и мусор сгорали в воздухе, создавая потрясающий устрашающий эффект. Хотя это были простые бытовые заклинания для сбора и утилизации мусора, но при правильном подходе превращались в крутейшие спецэффекты для запугивания. И очень эффективные, учитывая появившийся страх в глазах солдат. Амар же нахмурился.       -Даже если и так. Скажи мне, колдун...       -Маг. У магов своя сила, колдуны заключают контракты ради магии. - поправил Ло.       -Маг, зачем тебе укрывать преступника?       -Он украл у меня, и теперь отрабатывает. И пока работает на меня, он МОЙ человек, и находится под МОЕЙ защитой. Оставить его в живых, пока не отработает- дело чести. - смотря в глаза Амара, ответил Ло. - Однако, когда он уйдёт, его судьба перестанет интересовать меня. И если он встретится с последствием своих поступков- так тому и быть. Но пока он делит со мной кров, еду и работу. И это достаточная причина, чтобы его защитить.       -Я тебя услышал. И хоть уважаю твои принципы, не могу отступить от своего долга. Я обязан забрать Алькафира, даже если придётся вступить с тобой в бой. - не отводя взгляд от очков, что скрывали глаза его собеседника, сказал Альмухариб.       -Тогда я предлагаю дуэль. Ни тебе, ни мне не нужна лишняя кровь. Не позволим чужой крови пролиться за наши долги. - жестом приглашая на полигон, представлявший собой тренировочную площадку шириной в 30 шагов и длиной в 40. Альмухариб, на мгновение задумался, а затем степенно кивнул и прошёл на полигон. Он встал спиной к солнцу, и расправив плечи, предложил.       -Старый добрый кулачный бой. Без магии и стали. Плоть на плоть.       -Идёт. - кивнул Ло, и скинул с себя всё, что было выше пояса, передав это Абди и Сдерику. Те взяли вещи, и отошли на край поля, наблюдая, как солдаты Амара забирают у командира нагрудник и шлем, оставляя его, как и Ло, в одних штанах с голым торсом.       И вот, два бойца стоят друг напротив друга. Мышцы перекатываются под кожей подобно живым змеям, шрамы, как знаки боевой славы, украшают их и пытаются запугать противника. Но бойцы не робкого десятка, и подождав пару секунд, пошли на сближение. Они просто сделали навстречу два шагая а затем, за мгновение, за которое молния не успеет сверкнуть, они сблизились и нанесли первые удары. Они оба попали, и оба были недовольны результатом.       Амар зарядил Ло в живот, ожидая выбить из него воздух, но рука болела так, словно вместо мышц пресса у парнишки были доски толщиной в руку. Однако заметив, что парень морщится, Амар понял, что удар не прошёл зря, и подобрался, готовясь к новому обмену.       А Ло в этот момент недовольно смотрел на плечо Альмухариба. Ло ударил именно в него, чтобы не оторвать случайным ударом конечность. Ему казалось, что это было хорошей тактикой, но Амар успел отодвинуться на достаточное расстояние, чтобы удар прошёл лишь вскользь, из-за чего плечо было не сломано, а просто задето. Конечно, наливающийся стремительно синевой синяк на всё плечо радует глаз, но он то рассчитывал вывести руку из строя. Особенно после того, как удар Альмухариба чувствительно снял около 3 "сердец" из 20.       "Скорость реакции и защита от атак. Вот что надо качать." - понимая уязвимости своего "Билда стеклянной пушки", решил Ло, прежде чем вновь ринуться на Альмухариба, на этот раз проскальзывая в ноги, дабы сбить противника. Получилось, но ноги отреагировали так, словно он не человека, а каменный столб ударил.       Альмухариб вставал очень быстро, но недостаточно. Пока он вставал, Ло приподнялся на руках, подтянул ноги к груди, и встав ими на песок, распрямился как пружина, ударив в живот Амара своей головой как пушечным ядром. У того вылетел весь воздух из лёгких, однако он нашёл в себе силы устоять и зарядить Ло в грудь, пока он выпрямлялся. Не восстановивший равновесие Ло упал обратно на спину, однако быстро сделав кувырок назад, встал на ноги и в оборонительную позицию.       И вот, они стоят друг напротив друга, внимательно ощупывая противника взглядом, ожидая его ошибки или атаки. Но никто не нападал, и поняв, что время и боевой настрой (адреналин в крови для понимающего в химии Ло) не вечны, они кинулись друг на друга и начали мутузить. Удары сыпались градом по плечам, груди и даже ногам. Не били только в голову. Ло боялся сломать шею или вдавить череп внутрь, а Амар, заметив это, просто принял как негласное правило. И как итог, они отмутузили всё, до чего можно было дотянуться, однако стояли на ногах и с целыми носами.       Ло делает очередной рывок, и направляет кулак в Амара. Тот ставит жёсткий блок, видимо не имея достаточно сил для уклонения.       "Вот ты и ошибся." - внутренне улыбнувшись, подумал Лошка, прежде чем вложить в удар чуть больше силы. Этого хватило, чтобы Амар отлетел, ударившись спиной. Однако он не встал. Лишь тяжело дышал, глядя в небо.       Где-то через полминуты он всё же встал, и дал отмашку своим воинам. Те удивлённо переглянулись, но смиренно пошли на корабль мимо Алькафира, который не переставал дрожать и со страхом смотреть что на Амара, что на Лошку.       Они же подали руки. Два воина, что следуют своему долгу. Какие могут между ними быть обиды, особенно после такой хорошей драки? Ло даже предложил залечить те раны, что выглядели очень плохо, однако Амар отказался.       -Как иначе я докажу, что бой был серьёзным? - говорил он, однако на предложение подлечить если не синяки, то хотя бы треснувшие кости, не отказался. Так что Амар отплывал с сотней синяков и ни одной трещиной в рёбрах, ногах и прочих местах, куда бил Ло.       Перед отплытием, в знак благодарности за лечение, он шепнул Лошке о том, что жизнь на Зелёном континенте скоро станет незаконна, поэтому если ему нужна будет работа, пусть ищет его в военной школе Окетры. Отряд примет его с распростёртыми объятьями.       Парень лишь кивнул, однако сам себе поставил зарубку, что таким заниматься не будет. Лишняя кровь, в которой он и так тонет. Пускай это будет ведром воды , вылитым в море, однако кто знает, сколько воды осталось ему до того, как утонуть?       -Удачи, Воин с Зелёного континента. - хлопнув Ло по плечу, сказал Амар, прежде чем взойти на корабль. Воин помахал ему на прощание, и повернул голову к вору. И с сожалением понял, что тот уйдёт уже сегодня. Слишком сильный страх в глазах при взгляде на своего спасителя.       "Ну и пусть. Я ему не мама, чтобы говорить, что делать. Своё он отработает за вечер, и пусть катится!" - с раздражением подумал Ло, и резко развернувшись, пошёл в другую от Алькафира сторону... ...       Следующая пара дней прошла в спешке. Информации от Амара не было смысла не верить, поэтому Ло начал быстро копить деньги. Он даже не заметил, когда и как ускользнул вор, однако он ничего не взял, поэтому на него великодушно "забили". Дел и так хватало.       Засеять поля нужными культурами (которые ещё найти надо!), взрастить их при помощи костной муки, прокачать второй уровень "Купца", чтобы узнать больше о том, как торговать (от разных подходов до анализа состояния покупателя одним взглядом) и усилить ментальное воздействие вокруг Ло, благодаря которому люди воспринимали его гораздо лучше и относились в разы дружелюбнее. Кто знает, что случилось бы между ним и отрядом Амара, если бы не первый уровень этого навыка...       "Надо прокачать "Священные узы". Наверняка тоже самое, только с животными." - решил Ло. Воспоминания всё не приходили, поэтому он немного успокоился и начал прокачиваться более уверенно. И даже строил планы, что качать дальше, чего раньше он не делал. Шаг вперёд!       А пока работать, работать и работать. Больше ему ничего не остаётся. ...       -Две тысячи ты набрал, это да, но парень, свободным я сделать смогу только тебя. За тобой больших косяков нет, даже Амар приметил, как хорошего бойца, однако Абди- беглый абд, Сдерик читал что нельзя и за ним охотятся жрецы Хэтинтепа, Скульптор... Ну, у него всё сложно. Так что придется вам разделиться. - смотря Ло в глаза, сказал Бурис. Тот покачал головой.       -Нет, Бурис, так не пойдёт. Я их всё это время защищал, и кидать при первой возможности не собираюсь. Я для них авторитет и главная опора. Определи нас куда-нибудь вместе. - твёрдо сказал парень, за что получил довольный и даже несколько гордый взгляд Буриса.       -Молодец, паря. Хороший ты человек, а в Мисре такое редкость. Постараюсь. А ты... не умирай на глазах у ребят. Ладно я, старый волк песчаного моря, смог с этим справиться, а они? - перешёл на шёпот Бурис, пока Ло пытался сдержать улыбку, серьёзно кивая.       Он умер случайно, его буквально царапнула летающая тварь. Однако "хп" были почти на нуле, и это стало его неловким раскрытием способности возрождаться перед Бурисом. Правда тот бегал как ужаленный, когда Ло вернулся на корабль, и начал громко читать спокойную молитву, увидев парня. Но узнав в чём дело, сел на одну из бочек на корабле, и тяжко вздохнув, медленно и со вкусом начал чехвостить всё подряд, от самого Лололошки, до мира, который допускает подобное. В выражениях он не стеснялся, и выдавал порой такие заковыристые, что у Лошки уши загорались. Хотя забывать их Ло не торопился, наоборот, записал в отдельную "ячейку" памяти, дабы точно не забыть.       -И не думал. Ты же меня знаешь, я их изо всех сил оберегаю. Пылинки только не сдуваю. - вернувшись из воспоминаний, успокоил Буриса Ло. Тот удовлетворённо кивнул, и выгнав Ло с корабля, объявил об отплытии.        ...       Слушая историю об Дидинахвамдисе, Ло прикрыл глаза. То, о чём говорил скульптор, практически вставало перед его взором, однако мысли о том, что ждёт его в Нарфанисе, так и не покинули парня.       "Главное- держать себя в руках. В остальном проблем быть не должно." - подумал Ло, и позволил сну обнять его разум, даруя покой.       Впереди ждал Нарфанис и жизнь абда. Перед ними... действительно стоило отдохнуть.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать