Я помню кровь. Я помню тьму. Я помню смерть.

Джен
В процессе
NC-17
Я помню кровь. Я помню тьму. Я помню смерть.
Описание
Ограбленный, потерявший воспоминания, Лололошка приплывает на зелёный континент. Там, у статуи бога фараона он становится сильнее, восстанавливая кусочки своей памяти, преподнося скарабеев. Однако знания, что возвращаются к нему, пугают парня. Умение пытать, убивать и множество других вещей, которые раз за разом заставляют героя задуматься о том, насколько плохим человеком он был раньше. И достоин ли он называться человеком после этого... Или жить.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Госпожа

      Нарфанис был крупным городом, наполненным статуями, людьми и не качественными домами. Серьёзно, кто строит дома из песчаника? Он быстро нагревается, быстро остывает и крошится! Кто так делает?       "В пустыне выбор материалов небольшой, но даже камень будет лучше." - раздражённо смотря на строения, которые ВСЕ были из песчаника, подумал Ло. Углы зданий заметно крошились, и когда они упадут- лишь вопрос времени. Впрочем, укрепить их можно, однако эта куча работы... Которая Лололошке нужна.       Теперь, когда они не на Зелёном континенте с его изобилием ресурсов, прокачка замедлится. А шестое чувство подсказывало, что проблемы- нет. Да и навыки являются единственным способом хоть что-то о себе узнать. Хотя Лошка всё больше и больше сомневался, что хотел что-то о себе знать.       -Посмотри, какой идёт. Весь в шрамах.       -Говорят, что у Окетры новые абды с Зелёного континента. Этот скорее всего был стражником. Посмотри на мышцы!       Ло повернул голову и заметил двух богатых дамочек, которые с интересом его рассматривали. Решив их позабавить, парень поиграл мышцами. Те задвигались, как живые канаты, мгновенно выступая на фигуре, которая раньше казалась вполне обычной. Дамочки мгновенно засверкали глазами, пожирая фигуру парня, а тот довольно хмыкнул и зашёл за поворот, который оказался последним. И вот они входят в шикарный дом, и их встречают три девушки.       Две из них, тёмная и просто загорелая, стояли в незамысловатых белых платьях, в то время как между ними на пуфике лежала слегка загорелая девушка в синем платье с золотыми украшениями. На её голове красовался немес с золотыми ушками как у кошек.       "Окетра. Именно она." - заметив благородную позу, особое отношение от девушек и уверенную улыбку при виде новых абдов, понял Лололошка, и чуть расправил плечи, собираясь произвести хорошее впечатление. И когда очередь дошла до него, Окетра одобрительно посмотрела на покатые плечи и крепкие мышцы, но усмехнувшись, быстро разрушила все надежды Ло на работу. Скульптор же неожиданно засмеялся, вызвав удивление... У всех.       -Зря вы тогда, Леди Окетра, приобрели Лололошку. Памяти у него нет, а всё, что он делал на континенте- это работал и дрался с монстрами. Мы, конечно, без него бы там не выжили, но здесь вы его считай, бесполезным назвали. - объяснил свой смех старик. Окетра усмехнулась его словам и с сочувствием посмотрела на Ло. Тот же поднял палец вверх и гордо заявил.       -Я ещё фокусы показываю! - и в этот момент его палец загорелся ярким пламенем, заставив всех девушек вздохнуть с ужасом. Парень же удивлённо подметил "О, горю.", и засунул палец в рот. Из ушей мгновенно повалил пар, из-за чего светленькая девушка захихикала, тёмная недовольно уставила руки в боки, а сама Госпожа улыбнулась и удовлетворённо кивнула его фокусам.       -Позже покажешь больше. А пока что сходи на рынок. Бурис упоминал, что ты умеешь торговаться. Сдерик, на кухню, она в твоём распоряжении. Надеюсь ты так же хорош на ней, как мне описывали. Абди, пожалуйста, возьми швабру и уберись. Хануф укажет тебе, где надо прибраться. А Скульптор... Пойдет со мной наверх. У него наверняка много историй. - с усмешкой над словами старика сказала Леди, и уже пожалевший о своих словах однорукий мужчина поплелся за девушкой следом, чехвостя под нос Буриса, который к этому моменту давно свалил, шепнув Ло напоследок, что его утены пошли на мастерскую за чертой города "Чтобы не заскучал в Нарфанисе, без работы."       Так что шёл Лололошка не только за покупками, но и проверить, что ему купил Бурис. Всё равно по пути. Но сначало - одежда. Не голым же ходить. Он конечно красивый и мускулистый, но склонностью к эксгибиционизму не страдает.       Быстро натянув на себя всё, Ло за десять минут лёгким бегом пересёк город и выбежал за ворота, направившись к торговцам. Те радушно его встретили и продали практически все, что было нужно. Только сахар Ло сделал на месте, переработав сахарный тростник рукой. Увидевшие это торговцы лишь похлопали, привыкнув к "фокусам господина мага". Как говорится, человек способен принять все, с достаточным количеством времени, потраченным на привыкание.       А Лошка тем временем забежал к мастерской, что была чуть в стороне от ворот в город. Пока это было пустое, не самое просторное здание, однако Ло уже наметил, где что будет стоять, и поэтому, довольно кивнув своим мыслям, побежал обратно в дом.       Там его уже ждал Сдерик. Ему не хватало пары ингредиентов, поэтому он перехватил Ло прямо у двери, и взяв нужное из покупок, спустился вниз на кухню вместе с Лололошкой. Тут их пути разошлись - Ло пошёл на склад, а Сдерик остался "магичить" на кухне. ...       Вечером начались "фокусы". Трюки обычных базарных мошенников переплетались с настоящей магией, что вызывало фурор. Особенно когда парень, недолго думая, научил всех желающих паре приёмов с плоским камешком, который заменял монетку. Неуклюже практикуясь, девушки и Сдерик веселили друг друга ошибками и случайностями, что они породили.       Но стоило Лололошке взмахнуть рукой, как всё внимание переключалось на него. И это было не удивительно. Последние полчаса он использовал "малую иллюзию", создавая различные образы, звуки и их сочетания. Даже Скульптор и Абди, державшиеся от основного веселья в стороне, с интересом смотрели на "созданий" Лололошки. И когда он создал образ маленькой милой девочки, что говорила самые невинные вещи в мире тяжёлым, прокуренным басом, от которого в тавернах дрожали бы кружки, он готов поклясться, что слышал смешок от Скульптора! Так что даже самая капризная публика была удовлетворена. Шоу можно было (да и откровенно говоря уже пора) оканчивать. И он знает, как.       С пальца срывается капля света, и упав на пол, начинает быстро разрастаться, пока не потухает, превращаясь... в оленёнка. Тот, спит, свернувшись в клубочек, но застрекотав ушами от восторженных вздохов, поднимает голову и оглядывается. После этого, как ни в чем не бывало, он встаёт и подходит к Леди Окетре, подая её руку как кошка, дабы она его погладила. Окетра делает это, и завороженно улыбается, смотря на довольную мордочку малыша. Тот довольно зажмурился, и позволив ещё чуть-чуть себя погладить, отодвинулся, дабы отправиться просить ласку у других. Все его погладили, даже Скульптор не остался в стороне. После этого он потянулся, и в несколько прыжков взлетел в воздух, чтобы во вспышке света рассыпаться на бабочек, что пронеслись по дому и отправились вновь в небо.       -Спасибо за внимание! - кланяясь как обычный фокусник, сказал Ло после использования "малой иллюзии" до последней капли. Кстати о каплях, надо стереть ту, что сейчас холодным напоминанием о вреде перегрузок бежала по виску. А то будут ещё о нем переживать, что абсолютно лишнее. Отоспится- и всё.       -Ладно, ладно. Шоу отличное, но всем пора спать! Лололошка, останься. - отдала приказы госпожа Окетра, разгоняя абдов по комнатам. Лололошке же она указала на пуфик перед собой, на который тот устало плюхнулся.       -Даже не буду спрашивать о том, как ты делал эти фокусы. Пускай они останутся для меня чудом ещё некоторое время. - с улыбкой сказала она, но затем стала более серьёзной. - Я хотела поговорить с тобой о паре вещей. О еде для островов, рассказах о тебе на рынке и тем, почему ты решил стать моим абдом. Начать можем с чего хочешь, но поговорим обо всём. - предупредила Окетра. Ло устало кивнул, и чуть подумав, выбрал еду для островов.       -Как по мне, это тема важна не только для нас. - заявил парень, и Окетра довольно кивнула его словам.       -Теперь, когда на Зелёном континенте жить запрещено, выработка продуктов может упасть. Я могу раз в пару дней отправлять тебя туда, но не более того, чтобы не привлечь лишнее внимание. Сомневаюсь, что этого достаточно для ухода за всем, что...       -Я автоматизировал все перед отъездом. Ну, чтобы само всё работало. - неловко почёсывая нос, признался Ло. Окетра удивлённо на него посмотрела и начала расспрос.       -Полив?       -Прокопал ручейки и укрепил борта, чтобы не размыло.       -Птицы?       -Сделал потолок. Стеклянный. Но правильно сделанный, чтобы солнце не усиливалось и не сжигало посевы.       -Животные?       -Забор. И оборонная стена.       -Оборонная стена?       -Ну на континенте много монстров...       -Ясно... В общем, нужно только собирать урожай. Как часто?       -Раз в три-четыре дня. Потрачу полдня как минимум, сразу говорю. Быстрее навряд ли получится.       -Хорошо, мы можем это себе позволить, не привлекая лишнего внимания. Тема закрыта. Перейдем к тому, что о тебе рассказывают на рынке. - хлопнув в ладоши, сменила тему Окетра.       -И что же обо мне говорят? - с интересом спросил Ло. Девушка в ответ улыбнулась.       -Маг, который превращает 1 помидор в десятки. Лучник, что способен одной стрелой сбить четырёх ястребиных ос. И просто тот, кто способен достать всё, что угодно, если его попросят.       -Признаюсь, мне такая характеристика льстит. Но если вы хотите её обсудить, значит с ней какие-то проблемы?       -Нет, просто... Будь аккуратнее. Такие слухи заставят некоторых людей тобой заинтересоваться. А уже они заставят тебя... А что именно заставят, зависит уже только от них. Так что будь аккуратнее, и всё.       -Как скажете. - покорно склонил голову Лошка. Две темы оказались позади, и судя по тому, как заблестели глазки Окетры, они подходили к той, что интересовала её больше всего.       -А теперь скажи, Лололошка. Правда ли, что ты мог получить нар-сафар обычного гражданина Нарфаниса, а не абда?       -Да. - не видя смысла юлить, признал Лололошка. Девушка удовлетворённо кивнула.       -Чтож, тогда вот мой второй вопрос: почему ты от него отказался? - наклонив голову набок, с искорками в глазах спросила девушка.       -С чего бы начать... - вслух подумал Ло. Затем, словно погоняв по голове причины, которые он должен рассказать, он выбрал одну и начал с неё. - Для начала: у меня ничего нет. У меня нет жилья, работы или способов найти пропитание в Нарфанисе так, как я сделал на зелёном континенте. Конечно, со временем эту проблему можно решить, но сколько времени это займёт? И не заинтересуется ли мной какой-нибудь ушлый человечек из-за моей репутации на рынке, про которую вы вспоминали? Это, кстати, вторая причина. Я не хочу, чтобы воины какого-то богача устроили на меня засаду, дабы притащить к нему и сделать его личным клоуном. Как и не хочу попадать в "подставы", если подобные ему захотят сыграть "грязно". И наконец, третья, как по мне самая важная причина- ребята. Я был их начальником на нашем маленьком форпосте, именно на мне лежала большая часть решения их проблем. И не буду лгать, за это время мы сблизились, и даже если бы выбор между ними и свободой вставал бы многократно, я бы всё равно остался с ними. Как говорится, если менять друзей даже на самые правильные вещи, в конце у тебя может быть всё, кроме друзей. Да и кроме того, я привык их защищать. Я не сомневался в вашей репутации, не подумайте, наоборот, я увидел в ней шанс. Если нашей хозяйкой стали бы вы, то многие тени прошлого отступили от моих друзей, и они не боялись жить в родном городе, что наверняка много для них значит. Наверное, немного смешно, но сейчас за вашей спиной прячется четыре мужчины, трое из которых не слабого десятка. Хоть по Абди этого не скажешь, но его мышцы- канаты, и он силён даже при истощении, а Сдерик не раз брал у меня уроки меча, лука и рукопашного боя, дабы защититься, если на нас нападут твари из джунглей. Ну а я... Скажем так, никому из них не приходилось драться с монстрами благодаря мне. На зелёном континенте это много значит. На этом, пожалуй, всё. Могу только поблагодарить вас за вашу защиту, Леди Окетра. - лучезарно улыбнулся Ло, однако Леди великодушно отмахнулась с улыбкой на лице. После этого она встала, и пожелав Лололошке спокойной ночи, ушла в свою комнату, не теряя улыбки на лице. А проводивший её взглядом Ло лишь чуть-чуть расслабился после всего этого, как мгновенно уснул прям там же, на пуфике.        И только кошки составляли ему компанию, обложив со всех сторон и благодушно мурча, принимая в семью нового члена.                     
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать