Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет
Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет
Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы.
Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года
Минские - оперуполномочные под командованием Позова
Павел Воля - генерал - майор
Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
По пути в ресторан
21 июля 2025, 01:04
В машине:
- ну что, ты рад покупке?
- ну конечно же котик я рад. А как может быть иначе?
- мне очень приятно это слышать
- а мне очень приятно, но не привычно получать такие подарки
- ну что, тогда едем в ресторан?
- а мне сколько ещё нельзя кушать?
Серёжа посмотрел на время в телефоне
- примерно полчаса. Сейчас пока приедем, пока закажим, пока нам принесут. Как раз пройдут эти тридцать минут
- ну хорошо, тогда едим
Кудряш вбил в навигатор ресторан "Capuletti". Дорога от М.Видео до рестрана занимает 35 минут.
- пристегнись, сейчас поедим
- окей
Дима пристегнулся, Матвиенко сделал тоже самое, затем вставил ключ в замок зажигания и завёл машину. После этого он нажал педаль газа и стал выезжать с парковки магазина
- что будешь заказывать? - поинтерисовался Серёжа
- я не знаю, что заказывать в ресторане лучше всего, потому что никогда там не был, поэтому я буду то же, что и ты
- окей
• кстати, что готовить на ужин, и что ты возьмёшь с собой на работу?
- что тебе будет не трудно приготовить
- для тебя мне ничего не трудно
- окей. Тогда что сам захочешь
- у меня ещё есть такая идея: заказать что нибудь в ресторане с собой на вынос. Ты как на это смотришь?
- мне без разницы
- как скажешь
• кстати, как ты смотришь на то, что бы после ресторана съездить в фермерское подворье?
- как я и говорил, с тобой хоть на край света. А зачем?
- нужно домой купить мяса, птицу, натуральную молочку. Это проверенный продавец, у него есть все сертификаты контроля качества. Я у него давно закупаюсь, да и к тому же он делает поставки в один крупный ресторан
- понятно. Тогда съездием
- супер. Только надо будет домой сначала заехать, денег взять, а потом туда сгоняем
- окей
- может тебе надо что-купить?
- ты и так уже купил мне приставку, больше мне ничего не надо
- а если честно?
- честнее некуда
- хорошо, спрошу по другому, что тебе необходимо прямо сейчас?
- Серёж, вот ты чего добиваешься?
- правды
- зачем тебе это? Если мне что-то надо, я и сам в состоянии это купить!
- а что, я как твой парень не могу для тебя что-то купить?
- можешь, но я не хочу что-бы ты столько на меня тратил. Мы с тобой буквально три дня встречаемся, а ты уже мне купил плойку, дал денег на закрытие кредита на машину, заплатил в стоматологии, а теперь в ресторан едем. Мне не удобно как-то тебя о чём-то просить
- но знакомы то мы с тобой с первого класса
- ну и что?
- Дим, вот смотри, у тебя была мечта заиметь плойку, так?
- так
- ты мечтал о том, что бы мы с тобой стали встречаться, так?
- так
- а вот ты моей мечте не даёшь сбыться
- прости пожалуйста. Я, я не подумал как-то об этом. Прости пожалуйста. Мне очень стыдно.
- прощу, если ты позволишь исполниться моей мечте
- а о чём ты мечтаешь?
- я всю жизнь хотел стать для кого-нибудь, в особенности для тебя шугар дэдди. Что бы, ты что-то у меня просил, а я тут же тебе это покупал. Что-бы платить за тебя везде, что-бы давать тебе денег, по первой просьбе
- ого. Не знал, что ты о таком мечтаешь. Прости меня пожалуйста, за то что был таким эгостом, и думал только о себе
- ничего страшного, ты не можешь всё знать. Просто пожалуйста, по возможности, в следующий раз, не отказывай мне в том, что бы я тебе что-то покупал и платил за тебя.
- хорошо. Обещаю
- а теперь, я тебя внимательно слушаю.
•Что бы ты хотел, что бы я тебе купил?
- Серёж, мне для работы не помешал бы мощный ноутбук. Бывает такое, что нам домой дают работу, а у меня ноут очень слабый, постоянно виснет и зависает.
- окей. Ничего страшного если я его куплю онлайн, что бы нам его доставили?
- да мне без разницы
- окей. Ещё что нибудь надо?
- больше ничего не надо
- точно?
- точно. Если что-то надо будет, я тебе скажу
- договор
- Серёж...
- м?
- можно тебя кой о чём попросить?
- м, да конечно
- если у тебя будет возможность, можешь пожалуйста 30-ого числа встретить мою маму в аэропорту? Я просто буду работать, и не смогу её встретить, а она город не знает
- да без проблем
- огромное тебе спасибо
- обращайся
- хорошо
- как думаешь, она меня узнает?
- думаю да. Мы же с тобой в школьные годы постоянно гуляли, играли, делали домашку вместе.
- но последний раз она меня видела на выпускном в одиннадцатом классе
- ну и что, ты не особо сильно изменился. Я же тебя узнал, думаю и она узнает
- ну у меня теперь волосы стали кудрявыми, да и к тому же я теперь стал больше в ширь. Вспомни, каким я дрыщём был на выпускном, а теперь...
- а теперь стал шкафом
- вот именно
- но не из-за того, что стал толстым, а из - за того, что стал сильнее, благодаря накаченным мышцам.
- ага, хочешь прикол?
- ну давай
- в старой квартире, когда я только переехал в Питер, было настолько тесно, что я в дверной проём входил бочком
Дима прыснул в кулак со смеху
- что, настолько сильно накачался, что в дверь не проходил?
- ага. Поэтому пришлось искать такую, квартиру, в которую я запросто войду
- а ты ещё мою квартиру назвал сараем. А у тебя тогда был курятник
Они в двоём рассмеялись с этого
- как думаешь, на сколько моя мама будет в шоке с того, что я ей напишу sms о том, что я в день её прилёта буду на работе и не смогу сам лично встретить в аэропорту, но зато её встретишь ты?
- думаю на весь миллиард процентов
- я тоже так считаю
- кстати, есть же такая традиция, встречать прилетающего с букетом.
• Напомни пожалуйста, какие цветы любит твоя мама?
Только Дима хотел возразить о том, что не нужно тратиться на это, как тут же вспомнил о Серёжиной мечте быть для него шугар дэдди, поэтому всё таки решил ответить:
- пионы
- отлично, перед поездкой в аэропорт, заеду и куплю
- окей
Поз не стал, переубеждать любимого, поэтому раз тому так хочется, пусть покупает
- кстати, а она тебе уже сказала, где будет проживать по приезду?
- ммм... Мы с ней договорились, что я забронирую и оплачу ей гостиницу на то, время пока она будет в Питере. Я нашёл ту, которая ближе всего находится к моему дому
- слушай, а предложи ей пожить у нас.
• квартира большая, могу что бы ей было комфортней, поселить её на втором этаже
- ну не знаю, если она согласиться...
- если что, я попробую её уговорить
- ладно
• но как же ты всё это время будешь без секса жить?
- а почему без него?
- ну как же, что бы мама этого не услышала. Хотя.... Я ей пофиг на это.
• Она как-то со мной поделилась, что любит смотреть порно.
- ого
- я сам был в шоке с этого
- но ещё хочу уточнить важные детали
- какие?
- во-первых: секс-комната специально делалась с сильной шумоизоляцией, так что, за пределами ничего не слышно, а во-вторых: как я и говорил до этого, комната закрывается на ключ
- ну и отлично.
До ресторана оставалось ехать ещё примерно минут десять. По этому, они решили ещё обсудить разные мелочи жизни.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.