Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Серёжа с Димой бывшие одноклассники, которые хорошо дружили. Дима был типичным ботаником над которым все издевались, но только не Серёжа - он его всегда защищал. После 11 класса их жизненные пути разошлись. Дима поступил в полицейскую академию, а Серёжа связал свою жизнь с криминалом. Очередной вызов подполковника Позова с его людьми на дело перевернул всю его жизнь с ног на голову. Когда они приехали по указанному адресу он не мог поверить своим глазам. Диме предстояло задержать Серёжу.
Примечания
Дима Позов - Подполковник полиции - 30 лет
Сергей Матвиенко - глава преступной группировки - 30 лет
Антон Шастун - Майор полиции - 28 лет, лучший друг Димы.
Арсений Попов - Адвокат и по совместительству муж Антона - 32 года
Минские - оперуполномочные под командованием Позова
Павел Воля - генерал - майор
Роман Косицын - вор в законе и Серёжина падел-пара
В ресторане
27 июля 2025, 11:59
Подъехав к ресторану, Серёжа припарковался не около главного входа, где была огромная толпа народу, а около VIP входа, где не было очереди.
- мы с тобой будем заходить не через центральный вход? - удивлённо спросил Дима
- нет. Тут есть специальный отдельный вход для VIP клиентов
- ого. Никогда не думал, что мой первый поход в ресторан, будет в качестве VIP клиента
- ну теперь тебе придётся привыкать к такому. Ведь это не единственное заведение, где я являюсь VIP клиентом
- не сомневаюсь.
Серёжа заглушил финик, затем взял с заднего сидения зонтик, а после выйдя из машины, он открыл его. А после обойдя машину, кудряш как истинный джельтемен, открыл дверь с пассажирской стороны, что бы любимый тоже оказался под зонтиком.
- Спасибо котик
Дима чмокнул Матвиенко в губы
- всегда пожалуйста солнышко. Ну что, идём?
- идём. Я так есть хочу. Всё таки сегодня не было завтрака.
- точно, я и забыл про то, что у нас с тобой сегодня не было завтрака
- ну ты даёшь конечно
- ладно, пошли
- пошли
Пройдя не большое расстояние от парковки до ресторана, перед входом в него, Серёжа предъявил охраннику золотую VIP карту постоянного клиента, которую достал из внутреннего кармана кожанки.
Тот внимательно посмотрел на неё, а после уточнил:
- Сергей Борисович, этот молодой человек с вами?
- да, это мой парень
- хорошо. В таком случае, можете проходить.
После этого он отошёл от двери, пропуская ребят во внутрь, предварительно открыв её.
- желаю приятного времяпрепровождения - пожелал охранник
- спасибо - поблагодарил Серёжа
А после взяв Диму за ручку пошёл во внутрь
- я в шоке с такого сервиса, если честно - шепнул Поз кудряшу на ушко
- это в основном так с VIP клиентами обращаются - так же шёпотом ответил ему Матвиенко.
Зайдя во внутрь, их встретила милая девушка хоспис, на бейджике которой было написано имя "Елена".
Серёжа в этом заведении не редкий гость, поэтому она его тут же узнала.
- Добрый день Сергей Борисович
- Добрый день Елена
- Вам как обычно, отдельную VIP зону, отгороженную от лишних глаз?
- именно
- хорошо. Проходите за мной
- благодарю
• Дим, идём
- иду иду
Пока Серёжа общался с хостестом, Поз изучал интерьер.
Пройдя в закрытую зону, они уселись друг на против дружки, на безумно мягие диванчики, которые стояли около массивного дубового стола.
- в течении пары минут к вам подойдёт официант, и принесёт меню
- хорошо
- хорошего вам дня и приятного аппетита
- спасибо
• кстати Дим, а на сколько твоя мама приезжает в Питер?
- на недельку, а что?
- да нет, ничего. Просто интересно стало
- понятно
• ты кстати вазу домой купи, а то букет ей подаришь, а поставить его и не куда. Не будет же как и мой в раковине лежать.
- ой точно, спасибо что напомнил. Я как раз собирался послезавтра в магазин поехать, заодно прихвачу вазу
- окей
Тут постучалась официантка
- Сергей Борисович, добрый день. Я официантка. Могу к вам зайти?
- да конечно
Она тут же открыла занавес и вошла.
Подойдя к столику она протянула Диме и Серёже меню.
- меня зовут Николь. Сегодня я буду вашей официанткой. Как только будете готовы сделать заказ, нажмите на звоночек и я подойду.
- хорошо
- только мне меню не надо - Поз вернул его официантке
- как скажите.
Пока Николь представлялась, кудряш успел изучить меню и пока официантка не ушла, он решил заказать блюда.
- Николь, я готов сделать заказ
- отлично
Она достала из фартука блокнот с карандашом, что бы записать всё необходимое.
- и так, мне пожалуйста из основных блюд: пасту карбонару, цезарь с курицей, карпаччо из лосося, тартар с крабом и авокадо, ассорти из морепродуктов и креветки аргентинские. Из десертов мне пожалуйста: миллефолье. А из напитков: свежевыжатый гранотовый сок, яблочный и ананасовый и бутылочку минеральной воды без газа. Мой парень будет всё тоже самое, что и я.
- отличный выбор. Время приготовления салата цезарь составит примерно пятнадаць минут. Все остальные блюда вам будут вынесены по мере готовности. Ожидайте
- благоладарю. Так же я бы хотел заказать несколько блюд на вынос.
- хорошо. Я готова всё записывать
- и так с собой сложите следующие блюда: фокаччу с пармезаном, просто фокаччу, панини с моцарелой буфалло и ветчиной, стейк рибай, рёбрышки ягнёнка с гранатовым соусом, эклер фисташковый и фундучный, морс малиновый и клюквенный и бутылочку воды с газом. Всё это пожалуйста в двух экземплярах.
- хорошо
- ах да, чуть не забыл ещё с собой я хотел бы взять одну пиццу с пармской ветчиной, рукколой и сыром
- записала. Ещё что-то?
- да вроде бы всё.
- хорошо
- ожидайте ваш заказ
- благодарю
Николь развернулась и пошла к выходу, но Серёжа её тут же окликнул
- Николь, мне ещё пожалуйста принесите свежевыжатый сок сельдерея. Я его здесь буду
- хорошо
- Дим, а ты будешь сельдереевый сок?
- пожалуй откажусь от него
- хорошо
- сок сельдерея в одном экземпляре, верно? - Уточнила официантка
- да
- хорошо
После этого она открыла зановес и ушла на кухню.
- ты так много всего заказал, но зачем?
- смотри, вчера у нас с тобой был очень лёгкий ужин. Сегодня завтрака не было, ужин будет не скоро. Так что надо хорошенько во время обеда подкрепиться, что бы потом не было плохо от голода. Потому что фермерское подворье находиться за городом. Ехать туда примерно два с половиной часа. Примерно час уйдёт на закупку, а потом ещё два с половиной часа ехать обратно, это если в пробки не попадём. А времени и так уже много. А есть на заправке, что бы потом с отравлением лежать - нет спасибо. Да и к тому же, если что-то не съедим попросим что бы с собой сложили.
- понял. Принял
• а на вынос зачем столько еды?
- во-первых: сегодня ужин готовить некогда, а кушать что-то надо. Во-вторых: тебе завтра на работу к скольки?
- к десяти
- вот.
• Вставать во сколько будешь?
- где-то полвосьмого.
- а я люблю поспать подольше. Поэтому завтрак уж думаю ты сможешь себе сам разогреть в микроволновке, а обед я тебе сегодня заранее сложу. Договорились?
- договорились
- ты не обижаешься, на то, что я тебя не смогу с утра на работу проводить?
- нет конечно, котик. Ты столько для меня делаешь, буду я ещё из-за какой-то ерунды обижаться на тебя.
- спасибки солнышко, люблю тебя
- и я тебя люблю, котик
• да и к тому же, я последние несколько лет сам собирался с утра на работу, питался чем-то быстро приготовленным. Так что, мне не привыкать
- но теперь, ты будешь питаться либо ресторанными блюдами, либо теми, что я приготовил
- и я очень рад этому.
• ну и что, что утром ты не проводишь, зато потом вечер весь наш будет
- это уж точно
- так что, всё хорошо
- окей
• кстати, идём сходим руки помыть, я тебе заодно покажу, где уборная
- идём конечно. Но только, наверное не безопасно здесь что-то оставлять?
- а вот и нет. Во-первых: это VIP зал, здесь только элита отдыхает, у которой дохрена бабла. Во-вторых: здесь кругом камеры, ничего не останется не замеченным. В третьих - здесь такая охрана, что можно не о чём не беспокоиться
- хорошо. Ты меня успокоил
- вот и отлично
Матвиенко снял с себя кожанку и положил на диван, а Поз оставил на столе телефон и так же на диванчике оставил ветровку.
После этого, они вышли из закрытой зоны и отправились в уборную.
Помыв руки, Серёжа резко прижал Диму к стене и тут же накрыв его губы своими, стал страстно целовать. Поняв что произошло, Поз стал отвечать на поцелуй. Матвиенко же начал иногда прикусывать то верхнюю, то нижнюю губу, на что Поз отозвался стоном наслождения.
Минут через семь, когда стало категарически нехватать воздуха Серёжа разорвал поцелуй.
- прости не сдержался - отдышавшись проговорил кудряш
- всё хорошо, тебе как ходячему сексу простительно
- спасибо
Матвиенко чмокнул любимого в губы
- всегда пожалуйста котик
- ну что, пошли обратно?
- пошли
Минут через пять им принесли цезарь, а так же гранатовый сок
- приятного аппетита солнышко
- спасибо и тебе приятного аппетита котик
- спасибо
Через пару минут после начала трапезы, им принесли карпаччо из лосося и тартар из краба с авокадо. А Серёже подали ещё и стакан сельдереевого сока.
- кстати, всё забываю спросить, а зачем тебе сок сельдерея?
- ну как же, он очень полезен для мужского здоровья, в плане поддержания сексуальной активности
- понятно
- ты его когда нибудь пробовал?
- да, но он мне не понравился
- согласен, не самый вкусный сок, но зато очень полезен
- ну да, для тебя как для ходячего секса очень важно поддерживать сексуальную активность в тонусе
- это уж точно
Даев салат, они приступили к поеданию карпаччо.
- ну как тебе салат? - уточил Серёжа
- было очень вкусно
- согласен, здесь повара чудесно готовят
- согласен с тобой на все сто
- кстати, твоя же мама приезжает на нелелю, надо расчитать колличество продуктов, что бы холодильник всегда был забит под завязку
- Серёж, ты не исправим
- не, ну а что?
• она у тебя по работе приезжает или просто по гостить?
- по работе
- она всё там же работает?
- не, сменила работу.
• она прошла курсы кондитера и теперь работает в каком-то там крутом кафе в Москве
- ого, круто
- я тоже так считаю
- уточнишь у неё название?
- окей
- потом, когда будем проездом в Москве, заскачим
- хорошо
За время разговора им принесли ассорти из морепродуктов и креветки.
Покончив с карпаччо, они приступили к тартару.
- тебе понравился карпаччо?
- очень, а тебе
- мне тоже оно очень понравилось
- если честно, я бы съел ещё одну порцию карпаччо, но боюсь, что оно в меня не влезет - признался Дима
- давай тогда я попрошу, что бы нам приготовили с собой
- было бы неплохо
Когда официантка принесла им карбонару, Серёжа заказал ещё два карпаччо на вынос.
Через пару минут им донесли все оставшиеся напитки.
- ой, мне кажется в меня уже не влезет паста - доев тартар признался Дима
- ничего страшного, попросим что бы нам с собой сложили.
- хорошо
- морепродукты будешь сейчас есть или попросить что бы с собой сложили?
- с собой
- окей
- а вот креветки и десерт возможно в меня влезут
- как скажешь любимый
Допив гранатовый сок, они взяли яблочный и принялись им запивать креветки.
- я вот что думаю - начал Серёжа - ты же попросил меня помочь с делом об убийстве Бебурешвивили
- ну да
- так вот, я считаю раз вы с Антоном вели это дело, то вместе с ним и надо проводить расследование
- и что ты предлагаешь?
- предлагаю нам как нибудь собраться вместе у меня в квартире, и обсудить детали
- окей. Я спрошу у Антона когда он сможет зайти
- хорошо
Так как у кудряша быстро закончился яблочневый сок, остатки креветок он стал запивать сельдереевым соком
- фу, ну и гадость же этот сельдеренвый сок. Но зато сука, полезный
- и не говори, всё что полезное - очень не вкусное
- во во
Когда официантка принесла им десерт, Матвиенко попросил сложить морепродукты и карбонару с собой.
И порцию Димы и его порцию. В него тоже не влезли все блюда.
- кстати, можно тебя попросить? - уточнил Поз
- о чём?
- если тридцатого будет хорошая погода, можешь забрать маму на кабриолете?
- да без проблем
- большое тебе спасибо
- да не за что
• мне не трудно, а ей будет приятно
- согласен
Доев креветки, они приступили к наслаждению десертом, запивая его ананасовым соком.
- кстати, а зачем ты взял ананасовый сок?
- он тебе не нравиться?
- нравиться, просто как то необычно заказывать такой сок в ресторане
- не знай, я его уже не первый раз заказываю
- я понял, для чего ты его взял...
• ах ты козёл
- бинго, я знал что ты догадаешься
- конечно, тут трудно не догадаться, когда рядом с тобой такой человек
- какой такой человек?
- очень сексуальный
- спасибо за комплимент солнышко
- всегда пожалуйста котик
- но и ты не забывай, что ты тоже капец какой сексульный
- ой, да брось ты
- я серьёзно. А ты думаешь, когда ты был подо мной, у меня на кого стоял?
• Конечно же на тебя
- ну если ты так считаешь....
• спасибо
- пожалуйста солнышко
Доев десерт, Серёжа уточнил:
- я могу просить счёт или нужно что то ещё заказать?
- ой нет, всё больше ничего не надо. Я и так переел
- я если честно тоже. Но вот водички я пожалуй выпью
- о, я тоже
Для начала Матвиенко нажал на звоночек, а после открыв бутылку стал пить. Дима тоже не остался в стороне, и тоже принялся запивать всю трапезу водой.
Через две минуты подошла официантка
- Николь, принесите пожалуйста нам счёт и все заказанные блюда на вынос.
- да конечно, в течении пяти минут, я всё принесу
- хорошо
Для начала Николь принесла чек-бук, в который вложила распечатанный счёт, а после стала выносить пакеты с едой с кухни. Всего было шесть пакетов с контейнерами.
Открыв папку, Серёжа даже не удивился цифре на чеке, он просто вложил необходимое колличество купюр и закрыл папку. После того, как Николь принесла последние два пакета он отдал ей чек-бук
- большое спасибо, всё было очень вкусно - поблагодарил Матвиенко
- ваши повара просто волшебники - добавил Дима
- спасибо, я им обязательно это передам
• хорошего вам дня
- спсибо и вам
- спасибо
Распрощавшись, Николь ушла
- кстати, а сколько ты заплатил за все эти блюда?
- 25 тясяч 142 рубля, а что?
- да нет, просто интересно стало. Ты столько купюр пятитысячных вложил просто
- ну да, я ещё положил пятиста рублёвую купюру. 142 рубля положит в кассу, остальное на чай.
- понятно
- ну что, пошли? - уточнил Матвиенко
- пошли
Они одели куртки, сложили в карманы телефоны, взяли по три пакета с заказанной едой, а Серёжа ещё и зонт взял, проверили, что ничего не забыли и пошли на выход.
По пути попращались с хостесом и вышли на улицу.
Дождь как раз закончился.
Подойдя к машине, Матвиенко снял её с сигнализации, после чего открыв багажник, сложили в него еду. Закрыв багажник и разблокировав машину, парни сели в салон.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.