Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Глава 28. Конец лета, начало учёбы.
28 октября 2025, 10:45
– Надь, у нас есть хор, вокал, сольфеджио и твоя скрипка, а ещё инструмент на выбор, какой выберешь?
– виолончель. Я уже написала об этом. – сказала она улыбнувшись Аллочке
– послушай, у нас ещё отчётный концерт будет, и оказывается учимся мы до четвёртого года
– прекрасно! Я сейчас чуть чуть занята, можно мы сходим а магазин в часиков семь?
– ой Надь.. У нас много кто из идиотов шастают, давай завтра днём ? Можешь мою еду поесть, я макароны отварила по флотских
–спасла меня – Надя поела и быстро собралась на учёбу, позвонила Роме, но тот не брал и не писал, и она написала его матери
– тёть Надь, а чего Ромка трубки не берёт?
– в армию ушёл он. – вздохнула женщина
– когда? – встала с места Надя
– да с прошлой недели как там. Связи нет, не привет, не пока.
– не печальтесь, если вас это утешит, я обещаю приехать в ноябре в гости!
– ой, я буду только за! Если захочешь, пойдём на могилу к твоей маме
– я немного не отошла от той истории, давайте через годик? Я ещё в Москве работать хотела. И в Молдову надо, интересно какая семья у отца..
– ладно Наденька, я занята, готовлюсь выходить на работу – часовые пояса в Сибири и Москве были разные.
– хорошего, рабочего вам дня тётя Таня – с улыбкой сказала она
– чего ты сегодня такая радостная?
– помирились с Ромой
– ну, я очень рада. – они попрощались и Надя повесила трубку телефона.
***
Направившись к коридорам универа, на неё смотрели все кому не лень. Сегодня должны быть оркестр, сольфеджио, история музыки и дополнительная по виолончели. Сегодня девушка не пересекалась особо с подругами, т.к. учатся в разных направлениях.
–скучно – вытянула она и завалилась на парту которая словно каскад, стояла на высоком ряду.
Какой то парень подсел к девушке. Он был тоже казахом, только звали его Кайрат, выглядел с растрёпанной, но одновременно красивой причёской, в очках капли. И руки сильными были, спина спортивная, а нос горбинкой, маленькой, но приятной.
– Васнецова?
– д..Да.
–я Кайрат Булатов. Будем друзьями – заявил он, гляда в зелёные глаза Нади.
По его оценивающему взгляду было понятно, что он мыслил не как друг.
Думал какая её шея тонкая и грациозная, словно у лебедя. Глаза как густой зелёный лес, как чаща с дебрями. Волосы чернее ночи, так думал и Рома. Руки были хрупкими, но устойчивыми. Взгляд хищный, но милый.
Всё дошло до того, что одногруппники узнали и её национальность с историей, где она родилась
– с Молдовы? – резко спросил тот
– с Преднистровья. – устало произнесла она
– а я вот, с Казахстана, Алматы.
– интересно.. И какой у вас народ? Люблю у друзей такие вопросы задавать. – совсем не скромно посмотрев на него, тем же хищным взглядом. Он ухмыльнулся
– угостить чаем?
– я подумаю – она ехидно улыбнулась и продолжила слушать лекцию
***
Закончились пары, и остались допы по виолончели, девушка знала многое про ноты, по этому решила играть на смычком сама. Без преподавателей. Ноты играли за нотой. В голове прокручивались моменты с Ромой, их поцелуи и объятия. Она пыталась заглушить это всё музыкой. Но это не давало покоя. Нежные прикосновения грубых рук, как он мог позволить по её воле прикоснуться к шее, сжать её запястьи. Зарыть пятерню пальцев в её волосы и иногда можно было обронить нелепый стон, от которого неловко даже девушке. Она покраснела от этого, но не могла прийти в рабочее состояние, позвонила Роме и тот ей ответил
– привет милая, что то срочное?
– а ты как? Почему не написал, что забрали на службу?
– попросил маму, чтобы передала у меня связи не было. – на другом проводе, у парня, было слышно чей то смех.
– с кем болтаешь Роман? – сказал новый друг парня
– девушка, секунду подожди, я говорю с ней – он скосил на него гримасу, будто сейчас вцепиться.
–ладно, мы тебя ждём у Лехи на койке, в карты играем
– всё иди. – он продолжил диалог – ало солнце? Меня позвали. Как ты? Как мама?
–с ней всё хорошо, только за тебя волнуется как ты там. – девушка издала смешок – ты же на машинку стриженный?
– не стригся ещё
– обещай мне, что отрастишь, а ещё обещай, что приедешь ко мне в следующем году на отчётный концерт.
– я приеду таким, каким ты не считала видеть меня
– пилотом? Пожарным? Врачом?
–всё мимо, но пилотом я бы ещё был бы.. – он разлеглась на на своей кровати и вздохнул
– я наверное пойду собираться
– погоди, у тебя друзья появились?
– ну там.. Аллочка, Ленка Танька, я не всех ещё выучила, а.. Ну и Кайрат.
– опа, лезет к тебе?
– есть такое.. Сначала шоколад с Родины дал мне, потом решил кофем угостить..
– откажи ему, я тебя угощу чем захочешь
– твоим присутствуем буду сыта.. – она вздохнула и ушла из кабинета закрыв его и отнеся ключ на пост к охраннику. Пошла к выходу, а там стоял Булатов
– послушай, там Кайрат стоит. Что ему мне сказать? Он ж меня ждёт
–скажи, что с парнем разговариваешь, в следующий раз сходите, а потом отказывай типо наплевать.
Девушка лишь хмыкнула и пошла через выход. Там её уловил Кайрат
– попалась? – взяв её за плечи, Кайрат игриво улыбнулся
– Кайратик.. Я немного в общежитие опаздываю, давай завтра за кофем?
– ну ладно.. Тогда пока Надька
– пока Кайратик – натянутой улыбкой сказала она и покинула консерваторию направившись к общаге. Там её ждали Аллочка с Ленкой, ещё одна подружка была на курсе по дирижированию.
–слушай, а что за паренёк с тобой сидел? Угостил тебя главное..
– друг Кайрат
– аа.. Этот..
– а что с ним?
– если что, у него девушка есть, ты поаккуратней.. Она просто сегодня на тех парах, на которых ты не пересекалась. А ещё она жуткая сплетница, так что аккуратней с ней и парнем
– а.. Ясно тогда.. – они добрались на свой этаж и переобувшись, девушка поставила чайник на газовую плиту. А Надя пошла делать домашку, после неё решила уснуть, но перед этим, поговорить с Ромой
– алло? Ром? Ты здесь? – а ответ были гудки, скорее всего занят – занят наверное.. – вскоре он написал
– "привет солнце, я не могу звонить и писать тебе, я буду занят"
– "извини.. Но пиши и звони как сможешь, я правда по всем скучаю"
– " Я думаешь нет? Ладно, по крайней мере пейджер ещё собой"
– я свой дома оставила.. Блин! "Я в Сибире свой оставила!"
– ну вот, или выпрашивай, или ко мне едь
– а ты кстати где сейчас служишь?
– в армии
– место где это!?
– далеко, ещё севернее, тебе там не место
– я хочу встретить тебя
– я сам это сделаю, ты же такая хрупкая
– а тебя отпустят зимой встретиться? У нас бал, мне нескем пойти, если по чесноку, я с тобой встречаюсь и тебе будет как то неприятно. А с Кайратом уж точно не пойду
– меня послушалась?)
– это тоже, у него девушка есть, недавно услышала. – она вздохнула, дальше настрочила предложения.
– я люблю тебя, ты только не расстраивайся, встретимся же?
– я пойду на твой отчётный концерт в следующем году. Скажи чтобы ты хотела исполнить?
– ой да не знаю.. Что то из разряда Баха или Вивальди. А может спою песню из диснеевского мультика Анастасии Николаевны, та которая из династии Романовых.
– эти чтоль?
– Да да, родня твоя. Спрашивали меня как ты
– Надя, ну ты реально глупая.
– сам такой, ладно, я пойду спать. Я молодец, сделала домашнюю работу и выучила пьессу, теперь спокойно иду спать
– ну пока принцесса Анастасия
– до свидания император Николай Романов
Пока они друг другу печатали, то посмеялись и отложили телефоны. Надя легла уже в кровать, а Рома не мог никак уснуть думая только о ней
– надо же.. Анастасия – он посмеялся и уснул.
***
Девочки тем временем сидели на кухне и ждали, пока придёт с спальни Надя.
– Надя! Ты не хочешь кушать пойти?
– а? – крича из другой комнаты, сказала Надя
– есть хочешь?? – кричала Алла
– нет! Я иду спать, всем спокойной ночи.
– и тебе Наденька!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.