Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 28. Конец лета, начало учёбы.

– Надь, у нас есть хор, вокал, сольфеджио и твоя скрипка, а ещё инструмент на выбор, какой выберешь? – виолончель. Я уже написала об этом. – сказала она улыбнувшись Аллочке – послушай, у нас ещё отчётный концерт будет, и оказывается учимся мы до четвёртого года – прекрасно! Я сейчас чуть чуть занята, можно мы сходим а магазин в часиков семь? – ой Надь.. У нас много кто из идиотов шастают, давай завтра днём ? Можешь мою еду поесть, я макароны отварила по флотских –спасла меня – Надя поела и быстро собралась на учёбу, позвонила Роме, но тот не брал и не писал, и она написала его матери – тёть Надь, а чего Ромка трубки не берёт? – в армию ушёл он. – вздохнула женщина – когда? – встала с места Надя – да с прошлой недели как там. Связи нет, не привет, не пока. – не печальтесь, если вас это утешит, я обещаю приехать в ноябре в гости! – ой, я буду только за! Если захочешь, пойдём на могилу к твоей маме – я немного не отошла от той истории, давайте через годик? Я ещё в Москве работать хотела. И в Молдову надо, интересно какая семья у отца.. – ладно Наденька, я занята, готовлюсь выходить на работу – часовые пояса в Сибири и Москве были разные. – хорошего, рабочего вам дня тётя Таня – с улыбкой сказала она – чего ты сегодня такая радостная? – помирились с Ромой – ну, я очень рада. – они попрощались и Надя повесила трубку телефона. *** Направившись к коридорам универа, на неё смотрели все кому не лень. Сегодня должны быть оркестр, сольфеджио, история музыки и дополнительная по виолончели. Сегодня девушка не пересекалась особо с подругами, т.к. учатся в разных направлениях. –скучно – вытянула она и завалилась на парту которая словно каскад, стояла на высоком ряду. Какой то парень подсел к девушке. Он был тоже казахом, только звали его Кайрат, выглядел с растрёпанной, но одновременно красивой причёской, в очках капли. И руки сильными были, спина спортивная, а нос горбинкой, маленькой, но приятной. – Васнецова? – д..Да. –я Кайрат Булатов. Будем друзьями – заявил он, гляда в зелёные глаза Нади. По его оценивающему взгляду было понятно, что он мыслил не как друг. Думал какая её шея тонкая и грациозная, словно у лебедя. Глаза как густой зелёный лес, как чаща с дебрями. Волосы чернее ночи, так думал и Рома. Руки были хрупкими, но устойчивыми. Взгляд хищный, но милый. Всё дошло до того, что одногруппники узнали и её национальность с историей, где она родилась – с Молдовы? – резко спросил тот – с Преднистровья. – устало произнесла она – а я вот, с Казахстана, Алматы. – интересно.. И какой у вас народ? Люблю у друзей такие вопросы задавать. – совсем не скромно посмотрев на него, тем же хищным взглядом. Он ухмыльнулся – угостить чаем? – я подумаю – она ехидно улыбнулась и продолжила слушать лекцию *** Закончились пары, и остались допы по виолончели, девушка знала многое про ноты, по этому решила играть на смычком сама. Без преподавателей. Ноты играли за нотой. В голове прокручивались моменты с Ромой, их поцелуи и объятия. Она пыталась заглушить это всё музыкой. Но это не давало покоя. Нежные прикосновения грубых рук, как он мог позволить по её воле прикоснуться к шее, сжать её запястьи. Зарыть пятерню пальцев в её волосы и иногда можно было обронить нелепый стон, от которого неловко даже девушке. Она покраснела от этого, но не могла прийти в рабочее состояние, позвонила Роме и тот ей ответил – привет милая, что то срочное? – а ты как? Почему не написал, что забрали на службу? – попросил маму, чтобы передала у меня связи не было. – на другом проводе, у парня, было слышно чей то смех. – с кем болтаешь Роман? – сказал новый друг парня – девушка, секунду подожди, я говорю с ней – он скосил на него гримасу, будто сейчас вцепиться. –ладно, мы тебя ждём у Лехи на койке, в карты играем – всё иди. – он продолжил диалог – ало солнце? Меня позвали. Как ты? Как мама? –с ней всё хорошо, только за тебя волнуется как ты там. – девушка издала смешок – ты же на машинку стриженный? – не стригся ещё – обещай мне, что отрастишь, а ещё обещай, что приедешь ко мне в следующем году на отчётный концерт. – я приеду таким, каким ты не считала видеть меня – пилотом? Пожарным? Врачом? –всё мимо, но пилотом я бы ещё был бы.. – он разлеглась на на своей кровати и вздохнул – я наверное пойду собираться – погоди, у тебя друзья появились? – ну там.. Аллочка, Ленка Танька, я не всех ещё выучила, а.. Ну и Кайрат. – опа, лезет к тебе? – есть такое.. Сначала шоколад с Родины дал мне, потом решил кофем угостить.. – откажи ему, я тебя угощу чем захочешь – твоим присутствуем буду сыта.. – она вздохнула и ушла из кабинета закрыв его и отнеся ключ на пост к охраннику. Пошла к выходу, а там стоял Булатов – послушай, там Кайрат стоит. Что ему мне сказать? Он ж меня ждёт –скажи, что с парнем разговариваешь, в следующий раз сходите, а потом отказывай типо наплевать. Девушка лишь хмыкнула и пошла через выход. Там её уловил Кайрат – попалась? – взяв её за плечи, Кайрат игриво улыбнулся – Кайратик.. Я немного в общежитие опаздываю, давай завтра за кофем? – ну ладно.. Тогда пока Надька – пока Кайратик – натянутой улыбкой сказала она и покинула консерваторию направившись к общаге. Там её ждали Аллочка с Ленкой, ещё одна подружка была на курсе по дирижированию. –слушай, а что за паренёк с тобой сидел? Угостил тебя главное.. – друг Кайрат – аа.. Этот.. – а что с ним? – если что, у него девушка есть, ты поаккуратней.. Она просто сегодня на тех парах, на которых ты не пересекалась. А ещё она жуткая сплетница, так что аккуратней с ней и парнем – а.. Ясно тогда.. – они добрались на свой этаж и переобувшись, девушка поставила чайник на газовую плиту. А Надя пошла делать домашку, после неё решила уснуть, но перед этим, поговорить с Ромой – алло? Ром? Ты здесь? – а ответ были гудки, скорее всего занят – занят наверное.. – вскоре он написал – "привет солнце, я не могу звонить и писать тебе, я буду занят" – "извини.. Но пиши и звони как сможешь, я правда по всем скучаю" – " Я думаешь нет? Ладно, по крайней мере пейджер ещё собой" – я свой дома оставила.. Блин! "Я в Сибире свой оставила!" – ну вот, или выпрашивай, или ко мне едь – а ты кстати где сейчас служишь? – в армии – место где это!? – далеко, ещё севернее, тебе там не место – я хочу встретить тебя – я сам это сделаю, ты же такая хрупкая – а тебя отпустят зимой встретиться? У нас бал, мне нескем пойти, если по чесноку, я с тобой встречаюсь и тебе будет как то неприятно. А с Кайратом уж точно не пойду – меня послушалась?) – это тоже, у него девушка есть, недавно услышала. – она вздохнула, дальше настрочила предложения. – я люблю тебя, ты только не расстраивайся, встретимся же? – я пойду на твой отчётный концерт в следующем году. Скажи чтобы ты хотела исполнить? – ой да не знаю.. Что то из разряда Баха или Вивальди. А может спою песню из диснеевского мультика Анастасии Николаевны, та которая из династии Романовых. – эти чтоль? – Да да, родня твоя. Спрашивали меня как ты – Надя, ну ты реально глупая. – сам такой, ладно, я пойду спать. Я молодец, сделала домашнюю работу и выучила пьессу, теперь спокойно иду спать – ну пока принцесса Анастасия – до свидания император Николай Романов Пока они друг другу печатали, то посмеялись и отложили телефоны. Надя легла уже в кровать, а Рома не мог никак уснуть думая только о ней – надо же.. Анастасия – он посмеялся и уснул. *** Девочки тем временем сидели на кухне и ждали, пока придёт с спальни Надя. – Надя! Ты не хочешь кушать пойти? – а? – крича из другой комнаты, сказала Надя – есть хочешь?? – кричала Алла – нет! Я иду спать, всем спокойной ночи. – и тебе Наденька!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать