Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 29. Декабрьский бал.

Что же за бал такой? Это было самое роскошное мероприятие, словно в ту эпоху Николая второго, когда в зал собирались знатный народ, притворные, слуги и бояре. А вместе с ними его дочери, сын и его жена. Всё кружились в танце и отплясывали в красивой одежде, дамы с кавалерами кружились по всей площадке. У всех красивые причёски и макияж. В этот день был дресс-код для обучающихся в консерватории. Прийти дамам в платьях не выше колена, а парням в строгом костюме. Двери распахнулись и там были люди, танцующие под классические вальсы. Среди них был Кайратик с Козловской Линой. Её имя она узнала позже. – чего залипла Надька? – улыбнулись ей Алла с Ленкой – да так.. Вспомнила.. – своего деревенского? И что щас? Будешь ждать его? Давай кого то другого найдём? У тебя есть сегодня шанс – он обещал приехать в следующем году, я не вру! Вчера переписывались! – ну ты зануда.. Я же не говорю "пойдём ты изменишь ему" – это звучит одинакого – ой ну и ладно! Скучно общаться с тобой, обычная какая то. Мы с Ленкой пойдём искать кавалеров. А то вишь, наши не пришли. – ага.. Пока. – они обе улизнули, оставив её одну. Все танцевали и кружились в танце, а та лишь сидела за круглым и маленьким столиком, которые умещались по бокам. Кто то мягко коснулся её плеча, это был Кайрат – Кайрат? Разве ты не с девушкой? – она ушла в туалет. Станцевать не хочешь? – нет.. Я ментально с моим парнем, танцую.. – как его хоть зовут, ты скажи – Роман.. В паспорте стоит как Роман, дома у себя он Рома, с другом Ромыч, со мной Ромочка – её взгляд потускнел. А парень под алкоголем был не тем, уже ушёл в компашку друзей. В этот момент ей позвонила тётя Таня, она отойдя из зала, ответила ей – здравствуйте.. – солнце, ты ещё не спишь? – у нас бал школьный.. Я старалась и красилась.. Хотя зачем я это делала, если Ромы нет со мной рядом – на новый год их отпустят, приезжай к нам. Знаю какого тебе. Я тоже одна в этом захолустье, но мы с тобой справимся – я приеду.. Обязательно! – она повесила трубку. В этот момент свет потух, появились прожекторы. Начался настоящий бал, когда танцуют под классику. У кавалеров были дамы с красивой внешностью и образами. У Нади было это, но не было того кавалера. Она расстроившись побежала к выходу, предварительно сняв каблуки. Села на диванчик в углу и начала писать ему в надежде, что он хоть что то напишет – привет милый! Как дела? У нас бал, мне тебя не хватает.. – на сообщении одна галочка, серая. Скорее всего у них нет ни интернета, ни связи. Но не сдавшись, она и позвонила, наконец то трубку хоть кто то взял –Ало! Ало! – привет,Надь. Неудобно прости.. Встретимся только.. и поговорим. – когда? – с плачем спросила та, но в ответ получила губки сброса звонка. *** Уже дома она сидела перед сериалом, так как ушла с бала вообще. Потому что смысла не было там быть. А девочки там до сих пор отплясывали. А как ей это надоело, она ушла спать со сделанной домашкой. Только глянула на бумажку у двери у входа в квартирку, увидела надпись, о расписаний каникул. Там выпали и декабрьские каникулы, а вышло это на завтра, по этому она собрала все свои вещи и завтра собиралась на поезд.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать