Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 15. Полка с кассетамм

Девочка на один миг получила бабочек в животе, руки охладились, лицо было напряжено, а главное сердце стучало не в таких или ритм. Рука Пятифанова была на талии у девушки, а другая нп её щеке. Он поцеловал её совсем без стажа в этом деле. Руки сжались в кулаки и за растерянности. Он отошёл тот её лица, но ухмыльнулся и чмокнул её в щеку. –а ты как думаешь, Полине рассказать что взаимно? – пока что нет, я уже думаю как можно рассказать, доверься – приставив указательный и средний палец к боку оба, он сделал жест, что отчаливает. Уже подойдя к его друзьям, они спросили его – че так долго на? –вас это не касается – он грубо ответив им, пошёл в –ну ответ на! –целовался я! Довольны?! – шёпотом прошипел через зубы мальчуган –да ну на! И с кем, на? –угадай с одного раза – сказал с ухмылкой тот, трогая нижнюю губу. – с Надькой чтоль?! –ага, я не выдержал.. Щас капец стыдно –ну ты у нас.. Мачо на) *** Девочка выходила со школы после ещё одного дополнительного по немецкому. Парня в окне не было, она расстроилась, но всё же вышла. Подошла к заснеженной дороге и увидела чёрный до боли знакомый силуэт. Это был Пятифанов. –Надька привет!– с лучезарной улыбкой в знак приветствия, чмокнул в – и тебе.. Привет.. А ты почему не дома? – я на бокс шманал, но раз встретил тебя, думаю и на полчаса я задержусь – обнял её, он – давай ты прогуляешь? – я ребятам обещал что при.. Давай, у меня есть весомая причина, подружка с травмой – он чмокнул её в щеку и взял на руки, костыли под подмышкой и пошёл к её дому. Пришли они через 5 минут, он зашёл домой и увидил тётю Таню – здрасте тёть Тань – привет привет Ромка, как ты? – нормально, а Вы? Что с ногой? – да не переживай, с одной растяжение, скоро пройдёт, а перелом, ей гипс не поставили, потому что не так сильно поломалась, это чудо, зная как жили по ногам – да конечно, мама мне галоши выбрала, гвозди иди прям щас забивай – возглавила девочка – тебе куда сейчас? – так же спросила мать – на бокс хотел, я передумал, Наде скучно, меня в гости пригласили – а чего Полину не зовёшь? – спросила мама –да она ангиной приболела, послезавтра навещу думаю – сказала девочка обращаясь к матери –ёж с тобой, идите в комнату, принесу поесть и чаëк – ребята пошли к второму этажу, и сели на кровать. Надя смотрела грустно на ковёр который распологался на полу, её веки были в полу закрытом положении, руки дрожали, было слышно только как она тяжело вздохнула. Да огорченно подошла к скрипке, взяла её и отвернувшись от него, начала играть. Слезы перли как упёртые бараны. Смычок несколько раз скользко с руки, падал, но получалось словить. –Надь, что случилось? Хочешь помогу? – та лишь начала играть громче, всё больше и больше прибовляла звук. Но в один из моментов струна лопнула, от чего тот подскочил.  – Наденька, расскажи что на душе, ты же не чужая –разочарование, я скатилась по оценкам, я вру кому не лень, я лгунья, я заткнула тебя, струна лопнула, я чувствую себя избалованной городской дурой, видя как вы все не живëте а выживаете, мне.. Просто.. Мне просто.. Стыдно.. Я обещаю уехать и ты не увидишь меня, моё сраное лицо – тот лишь сжал кулаки, но насладились их, обнял Надю и они легли на тёплый ковёр на полу –я буду плакать, если ты уедешь. Знаю, звучит по бабски, но всё же.. Привязался к тебе сестричка. – его сестричка звучит родней, чем зайка или котёнок от любой подруги или родственника – хочешь летом на пруд? Я и ты – девочка затупилась на секунду, он и она? – я стесняюсь – чем стесняться? Бродить по посёлку в поисках хоть какого то нормального места? Приготовься, всё лето я буду дарить тебе цветы, какие захочешь, начнём с полевых цветов, закончим с белых роз –белые розы?.. Белые розы.. На день рождения мамы, папа дарил их ей.. Советую у Бабушки Светы рвать цветы, у неё с памятью плохо немного, думаю не заметит – тот лишь посмеялся –смешная Вы однако особа, Надежда –а Вы.. Николай 2.. – да я не Николай 2! Рома! –что? Ага, поняла. Романов? Ты из империи Романовых? Моя любимая эпоха, трагичная, правда ведь?) –не в теме, поясни –последняя из династии, после них уже был вроде Ленин –усек –слышишь меня? –да, что хотела – а я посмущалась и хотела убежать из прохода со шкафом –напугал? –да, гангстер фигов – тот лишь ухмыльнулся и фыркнул со смешком –пф.. – парень развалился на кровать и посмотрел в потолок. Надя подсела к нему и погладила своей рукой по щекам и подбородку –ты дрался опять? –там пацан тебя охмурял –да конечно, он спросил как учителя по музыке зовут. И что за записи на доске у Лильки. Почему все такие тут драчуны? В городе конечно не лучше, не заступятся.. – и кто там? – задиры, хулиганы, но не с таким добрым сердцем как у дворовых хулиганов из посёлка –ктоб говорил, я домашний – с шуткой сказал тот –домашний не дрался бы! Слышишь.. Домашний.. Мне скучно, давай развлекай – ухмыльнулась она – какая же я.. Тупая.. Веду себя как будто в браке 100 лет, и так разговариваю.. У меня мама с папой такие были.. Нет, надо же было добить их отношения и сказать что потерял любовь к маме –придурок твой отец – закатил глаза он –я пошла за аптечкой –давай я? Скажи, я принесу –а.. Верхняя полка шкафа. – он подошёл к шкафу и начал методом тыка показывать полки – да нет же, самая верхняя –эта? –да –да да, вижу вижу – парень дал её, Наде. Та, села обратно, он напротив её. Открыв аптечку, Надя достала йод, ватные палочки, вату и перекись водорода. –не стесняйся, ложись, а то на твоём лице разукрашеном всё вниз потечёт, будет складываться мнение что это не йод, а ты окровавленный – он посмеялся звонким голосом и лёг по её просьбе на кровать –щас будет щипать, но ты ж парень ровный, потерпишь. –ай блин –ну давай ради меня – она подмигнув ему, и вернулась к работе. –сука, больно же! –терпи казак, атаманом станешь – отшучивалась Надя –откуда у тебя такие навыки в первой помощи? – давно зо евшись спросить Рома, доволен собой, спросил об этом, смотря на её красивые очертания лица, которые меняли эмоции как перчатки, была харизматичнее Полины, которую он раньше любил. –мама хирург, скажу по секрету. Я когда к маме приходила на работу передать обед или там ужин, то она научила меня, как правильно делать повязки, как зашивать, только на макете, а так, для этого нужна анестезия. А колоть, я не умею её я не умею. –с тяжёлым выдохом сказала она –ладно, так с лицо всё? – перевёл резко тему парень –да, всё. Видела на коленке царапина была.. –да ну ладно. –эх дурачок.. Послушай, а тебе вот, нравится может кто то из династий каких то? Воины может? Прикинь если Иван Драго был бы как Иван Грозный – со смехом произнесла она –ты знаешь кто это? –у меня папа про спорт смотрит, раньше боксом увлекался, или.. Шахматами, последнее это плаванье, прославился как чемпион и пошёл в отставку. Мама влюбилась в него и.. Пошли такие развития жизни, что мама забеременела мной. – ну классно, ладно.. Цари какие нравятся.. Не знаю, в истории не умник как Петров.. Наверное –Шуфутинский – посмеялась она, перебив мысли парня – дурочка ходячая. Наверное.. Мм.. Ну вот Муслим Магомаев пел про королеву красоты, тебя вспоминаю –идиот, я вся красная – смущаясь, отвернулась она – с чего же? Что ты красивая? –у меня куча комплексов, просто, я занимаюсь спортом честно, пытаюсь похудеть, ем мало, пью воды больше, ограничиваю себя в сладком, не ем мучное.. –не морочь голову, ты очень красиво выглядишь, тем более ты слышала о таком слове как генетика? –не жалею что талия у меня как у мамы, сейчас прозвучит странно, у меня попа от папы. Ты на маму вовсе не похож, а где ж твой отец? Просто дома его никогда не было –он, служивший –и? Мой папа тоже был в армии, военнообязанный как и твой наверное – нет, мой отец служил в Афганистане, был долг интернациональный. –а, знаю что это, это когда м... Войска в пример нашей страны посылают воевать в другую? –ага –и что? Скончался? –нет, он отслужил и его отправили за решётку, но вернулся и мама с ним развелась –выдохнул он –Катя говорила две недели назад, что он бил тебя, но я думала это как.. Сплетня –Катя не врала, хоть и змеюка, но не могу узнать где не меня досье находит –не знаю.. Ром – томно произнесла имя мальчика, девочка –да? – ответил тихо юноша –я знаю что самое больное. Это когда мама нанимает тебе психолога потому что думает, что не может говорить с дочкой и винит себя в разводе ведь я не могу быть обычным ребёнком и все жалеют твою дочь.. А я обманываю психолога, говорю как я счастлива от её сессий, от её слов мне тепло, но это ложь. Я чувствую себя последней дурой.. Спросила меня люблю ли я кого то из класса, но сказала что молдоване, я не хотела, чтобы она знала про тебя и рассказала маме, честно, я боялась, что отправят в другую страну, я не смогу тебе звонить, извини меня – спина округлилась, волосы прикрыли лицо, а Надя беззвучно плакала, лицо покраснело от слез. –да ладно Надь, я ради тебя и молдовцем прикинусь, а.. Как эти чувачки хоть выглядят? – ты на грузина смахиваешь, сбацай на грузинском чего да нибудь – сквозь слезы, Надя улыбнулась светлой улыбкой. Как люди говорят, время лечит. Хоть в чем то есть доля правды, с одной стороны у Нади есть верная подруга и три верных ей друга, а с другой.. Она осталась одна, только одна занятая мама которая боится завести разговор с дочкой, ведь думает что она не в состоянии или она не хочет слышать мать –не умею, хоть убей, даже элементарно немецкий язык не знаю – постучал себя мальчик по голове как жест "я тупой" –а я румынский плохо знаю, папа и за этого, считает меня позором семьи – сщав подол платья, она через текущую от прошлых слез на глазах, с улыбкой произнесла девочка. – можешь позорить меня, потому что я не люблю играть в волейбол на физической культуре – я уважаю тебя, ты ранимая, но сильная. Отец учил меня, что девчёнок обижать и оскорблять нельзя, так что.. Я всегда заступюсь за тебя, если даже мои кенты с параллели к тебе полезут, они будут мне врагами –я.. Я тронута – она приложила руку с сердцу и улыбнулась – Ромашка.. В понедельник будет урок танцев, ты пойдёшь? – пошла в жопу со своими выкидосами, сегодня вальс, завтра танго, послезавтра народные, замонала, а ещё у моей партнёрши сломана нога, так что.. Не судьба Надюша.. –м, прогуляешь? –ну да, потом приду, пофиг –ёж с тобой.. Послушай.. Если все будут против меня, ты пойдёшь по следам тех людей, или будешь на моей стороне –какие глупые вопросы, конечно с тобой –спасибо.. И спасибо что выслушиваешь меня, это лучше этой психологички... Прости что так открыта к тебе, надеюсь завтра такого не будет и я не вспомню этого.. – она уже встала, как вдруг Рома взял её за руку –я люблю тебя, но пожалуйста не молчи. Мне не в кайф смотреть как плохо моей.. Моей сестрице –хорошо.. Я просто.. Я пойду чай возь.. –вдруг в комнату зашла мама ч полотенцем в руках –Надь, ты чего встала? Ты хоть костыли возьми –мам я чай хочу, он тоже хочет. Тебе с чем? – обычный чёрный –давай чёрный и мне, только с малиновым вареньем. –да, только.. –мама сняла очки с лица и потерла переносицу – мы долго не говорили, думаю мы должны кое что обсудить –говори при нём, мне всё равно –тебя отец в Молдову зовёт на учёбу –мам! Нет! Нет! Нет! Нет! Я категорически против! – начала грубо девочка – скажи ему.. Что я ангиной болею и вообще желанием не горю, и я вообще ногу сломала! Мам, я только нашла друзей, я не хочу видеть его, он отберёт у меня всё, он изолирует меня! –ладно.. Когда Ромка домой пойдёт, я жду тебя за столом, нас ждёт серьёзный разговор –да мам – что то случилось? –потом обсудим – с выдохом она закрыла дверь и вышла из комнаты направившись к себе на первый этаж –Надь, не стоит переживать, ты не хочешь, значит не поедешь – да.. Наверное ты прав, но всё таки.. – она села обратно, прижалась спиной к стенке и заговорила –а ещё я хроню большой секрет, который не расскажу даже под дулом пистолета ни Полине, ни маме, ни папе. Наверное тебе больше доверяю, ты мальчуган, а вы особо не сплетничаете – и что за секрет – на самом деле у меня была подруга, я так скрывала наше общение, что ей это не нравилось, мы ссорились и за этого, и в последний миг она.. Попросила передать письмо от неё для меня через старосту, где последние её слова. Сбросилась с пятиэтажки – слезы подпирали, а в горле был мучительный ком –писец.. Это как так? –она хотела общаться как нормальные подруги, а я боялась, что отец об этом узнает, что занималась я чем то кроме учёбы, мне так стыдно, хоть и было это в декабре.. Я боюсь что меня назовут какой то маньячкой, которая настолько таранит чувства человека, что тот с крыши бросает.. А ведь даже эти люди не слышали пред историю.. –Надь.. Она умерла? –да Ром, умерла –была дорогой для тебя? – была, но как начала ссориться, меня это злило.. И по этому она не сильно меня тревожит –у тебя есть друзья, новые, не на один раз и всё. Я, бяшка, Полинка, Тоха может ещё. Мы те если чего, поможем. – он чмокнул её в щеку и в поддержку обнял – спасибо – тихо прошептала она – что есть такие хорошие друзья.. –что по телику? –а.. Не знаю.. я не люблю телевизор смотреть. А ещё мама на нём только свои фильмы индийские смотрит.. – она посмеялась и встала к телевизору –чего напрягаешься, я сам мог бы –да чего там, я за гостями ухаживаю – подмигнув ему, она начала переключать каналы, как Рома облокотился об шкаф с кассетами, шкаф был неустойчивый и хлипкий, но родной –аккуратно! Он хлип.. – кассеты высыпались на пол, шкаф следом за кассетами, слава богу, Рома среагировал и удержал шкаф –извини, я не сказала тебе раньше. Опять я виновата получается.. – грустно и с каплей зла произнесла та – но да ладно, ты не ударился? – я то цел, а ты? –чутка больно, но чего жаловаться, до свадьбы заживёт.. –может помочь с кассетами?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать