Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 16. Сомнительная газета в библиотеке

Прошло уже 2 месяца с момента перелома, школа, друзья, учёба. Надя вышла в коридор обув обувь и выйдя из дома попращалась с мамой. На пороге школы, Надя словила лёгкое покалывание от февральской зимы. Но резко в эту атмосферу, вступил порывистый, тёплый ветер. Нйдя раздевалку, девочка переоделась и подошла к классу, выдохнув, она постучалась в кабинет, увидя бардак класса, учителя не было. Лилия Павловна уволилась и за пропажи Кати. Недавно по новостям крутили вести, что Катю нашлю без сознания, и.. Её не стало.. Надя пошла к входу, открыла дверь и ребята на минуту застыли – а костыли потеряла? – усмехнулся парень, на что девочка лишь холодно посмотрела на него –мне сняли бинты с недо гипсом – говорила она сидя на своё место. Не хотели говорить с кем то, да и к Роме, она потеряла чувства. Любовь какая то.. Скучная.. Нудная вещь.. Она резко встала и взяла за руку Пятифанова, увела за угол и начала беседу –И тебе привет зайка –не зови меня так, я не тактильный человек. – начала сразу с этого она. – чего хотела сестрица? – теребя кудряшку отпружинивая ею, говорил парень –мы не встречались и так, но мы расстаемся, и как возлюбленные и.. –пф Надь, сегодня не 1 апреля, потерпи и пошутишь) – мне не смешно ни капли.. Мы больше не пара и не друзья. Ты был моим другом, верным и преданным. Я больше не чувствую любовь к тебе и симпатию. Аргх!~ лучше бы нагрубила, чтобы ты точно не скучал.. – на последок – он обнял её и чмокнул в носик, и ушёл в кабинет гле воцарил хаос. *** На перемене Надя неохотно говорила с Полиной, та что то с искрой говорила, а Надя как всегда была слушателем, но перебив её, продолжила –Полина, понимаешь.. Я буду очень занята в этом месяце, ты не обидешься, что я не смогу говорить с тобой большое время и сидеть одна? –а.. Да что ты! Ничего.. А с тобой всё хорошо? –да, просто очень в учёбу вливаюсь – соврала она –ну смотри.. Я тогда в класс, ты или как хочешь) – сейчас же литература после русского? А у нас вакансия на класс, замены нет.. Верно? –да, всё верно –если спросят где я, скажи что в медпункте. Я должна прочитать кое какие книги в нашей библиотеке –хорошо хорошо! Тогда буду знать – девочки крепко обнялись и Надя помчалась с сумкой на плече, к входу в библиотеку. А в голове крутилась одна мысль –Катя не умерла, это постановочная смерть.. Я чую это – она уже сидела там, перечитывала каждую книгу, находила материал, как вдруг нашла журнал, очень старый журнал, где говорилось про легенды тайги и о том, что он как чёртов бермудский треугольник. Зарывшись в углу полочного шкафа, она углубилась в процесс ребусов –местные говорят, сто в посёлке водится маньяк, а выживший ребёнок Тихонов утверждает о том, что ничего не помнит. Браконьеры видели гараж заманивающий детей и который внезапным образом испарятся.. Это нужно выписать.. Ага.. – в книге слева от неё было написано про животных танцующих хоровод. Надя дожидалась ухода библиотекарши и ждала пока та вернётся уже через 45 минут, ведь у той был урок. Она ушла. Васнецова быстро рванула к телевизору с программой с музыкальной программой и начала шевелить антенны, улавливать связь и смотреть каналы, пока не наткнулась про новость, с девочкой Сеней и мальчиком Вовой. На фоне было кладбище.. Серое пространство и замёрзшие цветы в снегу. Диктор говорил про качества этих животных. Надя успела за 5 минут до урока просмотреть запись и уйти в уголскуда особо не заглядывала библиотекарша. Записав всё в тетрадь. Васнецова отправилась другой класс. Сделав вид, что её скоро вырвет, для правдоподобности она умылась горячей водой, чтобы создать впечатление о горячей температуре –помогите кто нибудь! Меня сейчас вырвет – падая на колени, она держалась за живот. Рома вызвался помочь –Надь, помочь может до медпункта дойти? –давай – он взял её на руки и помог дойти до медпункта –спасибо, я домой – стоп, а что с тобой? –со мной? Со мной всё отлично, со мной актёрское мастерство и муляж температуры. Я пошла домой, чао какао –подмигнув ему, она вышла с пальто на себе, домой. *** Уже дома она сидела со взятой газетой, книгой и вырванными листами, у себя в комнате, как вдруг пришла с работы мама. Надя по быстрому закинула всё под кровать и пошла вниз –привет мам!) нас тут пораньше отпустили! –какая прелесть) чем ты занята сейчас? – да ничем, уроки только что доделала –умничка моя! Как ноги твои? – да всё хорошо) а.. Мам! Сделаешь мне какао и вафельки? Ты обещала)!! – выдавленным голосом молвила она – будет тебе вафельки), я только руки помою, а ты либо в гостинной посиди, либо почитай у себя чего да как –хорошо, пойду рюкзак соберу.. – девченка быстро пошла дальше делать расследование. Прогуливая уроки литературы, которая была без замены, Надя сидела в библиотеке, как вдруг в один из дней, туда зашёл Рома, огорчённо посмотрел на Надю, а та печально на него – ах вот чем ты занимаешься.. Что это? Домашку не делаешь дома? –нет.. Это.. Поверь это не так интересно.. – Рома рассматривал лицо девочки –в одиночку не ходи туда –откуда знаешь?! – взрыв его за воротник он случайно ударился об пол коленкой и лёг на Надю –дурочка, мы расстались же.. –я.. Я не такая извращенка! Колись! –слышал как ты говорила про себя что то, видел как телевизор настраивала. Надь.. Не лезь туда, уверен найдешь себе кого то убежите с ним из этой ямы – я не знаю.. Он не простит меня, я люблю его.. Я слишком глупая, даже если есть стереотип про глупых блондинках, так тогда я крашеная брюнетка – я тоже люблю девченку, молдаванка с кудрями. Знаешь какого было мне.. Сердце трепещет от её вида, а она разбила его – после его слов, она прижала его к себе, создав объятия. – ща изо будет, хочу прогулять, а то альбом не взял в магазине –  Надя лишь ухмыльнулась –что предлагаешь? Дать тебе мой с бабочками? –нет, предлогаю вместе прогулять – я не знаю.. Будет странно, если мы оба прогуляем.. А что мне сказать в оправдание? –я скажу, что тебе стало плохо и отводил тебя домой – мной отмазываться вздумал? Придурок.. – ну хочешь, наоборот –решай сам. *** Ребята сидели вбиблиотеке, Надя ушла в другой угол, а Рома сидел напротив неё –таких красоток только в Молдове найдешь? –с вашей страны тоже красивые, Полина мой эталон красоты. Фу блин, запутал.. Я не то выписала – чего? – ничего ничего.. – Ромка лишь вздохнул, сунул руки в карманы и пошёл к Наде, провёл рукой по её щеке и промолвил –я противный тебе? – не.. Я не.. Мне никто не противен.. Просто.. Просто... Я не могу показывать как люблю тебя, я люблю тебя, но это.. Прости, я бы хотела побыть одна –либо Паша к тебе лезет, либо на гараж охота пошла. Лучше кайся по хорошему – хочу знать, что будет по плохому? –я тебя не обижу, а Пашенька из 6 "Г" Получит, за то что подкатывал – глупый! Сдался мне этот.. Громов! –охмуряет тебя – ты ещё скажи развращать он будет меня к классу 9 - ому –может быть, но я не позволю –ревнует.. – хихикнула она. – ладно.. Мне скучно. Я разрешаю поцело.. Поце.. – она хихикнула – и ты успокоишься! А стоп.. –что опять не так? – я не умею.. – любые комбинации сделай – хорошо, а вдруг ты мой язык откусишь, я язык жестов не знаю, кроме как пальцем в носу ковырять – без формальности – он поцеловал её. Что происходило в его время? Какие то бабочки в животе –ты охринел Пятифанов? Нет, ты охерел Пятифанов. Я утверждаю – он убирая волосы Нади с лица, просто молчал –милая, давай обсудим? –нет.. Обсудим в классе наверно в 9-ом. Это последний урок? –да – ну вот, шманай домой, у этой очкастой тут выход есть с заднего двора, блин заперто! – напротив девочки стояла библиотекарьша и психога – так так.. Смотрю мы не на уроке? –как раз вас искала, хочу войну и мир прочитать. Пока что первую часть – речь Бяла правильно поставленной, чёткой и акцентом на то, как мрачно это звучало –почему не на уроке? – мама написала справку от отклонения от 7 урока. Я торчу в библиотеке. – хорошо, пойдём, у тебя со мной урок – в одном из уроков, Вы начали предъявлять, что уважаете мой выбор, так что, я пошла домой, изо было последним уроком. – нет нет нет дорогуша, ты идешь со мной в кабинет и жто не обсуждается – только через мой труп, я на психику лицом гожусь? Я тоже считаю что нет, так что занимайтесь с другими.. – девочка делала длинные паузы в предложении. Она всего лишь махнула хвостом и пошла к раздевалке
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать