Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
11 Глава. Странные чувства
22 августа 2025, 04:37
Это был Антон, фух, напугал!
– привет.. Надь, я от Полины узнал, что ты с Ромкой поссорилась, это я, да?
–а.. Да это Рома просто тиран, а я думаешь такая дура? Буду лезть к тебе? Мозгов у него не хватает! – она отвернулась к окну со своим никому не нужным осадком от ненависти к Роме, будто не мама держит своё дитя в замке, а сам Рома, которого она считала рыцарем в сверкающих доспехах. Ошиблась..
Уроки пролетели быстро, урок по немецкому для Нади отменён и-за конкурса на 23 февраля, на который Надя не пойдёт, ведь была огорчена поступком друга. Друга? Первой жертвой ненависти для Васнецовой..
Было поздно, она направилась одна домой, прошло много время и все ушли, тем более и её класс, чтобы подготовить себя к конкурсу, а Наде было в душе параллельно, хотелось в тёплую постель смотреть любимые кассеты. Подходя к её дому, она увидела перед ним знакомую фигуру, Роман? Он увидел её, звенящую связками ключей. А после этого, направил взгляд на неё, а она в свою очередь не добро посмотрела на него
– Наденька, прости меня! Назови как хочешь меня, хоть придурком, хоть уродом, только дай ещё шанс!
–пошёл к чёрту, без меня потанцуешь! Тебе же было в кайф меня унижать! Сначала ты такой "Наденька, сестрица моя, я ради тебя, что хочешь сделаю, моя подружка ненаглядная!)" А сегодня ты запреты ставишь мне? Знаешь что Пятифанов.. Пошёл к чёрту со своим контролем! Не твоя жена! Петров был лучше тебя, не был таких тираном!– она ушла захлопнув дверь. Раздраженная, грубая и обиженная. Похоже на русскую мелодраму, драма, разлука, отчаяние, понятие, что сделал что то не так. А Наде и Ромке это и представлять не нужно, ведь всё было перед их глазами
–какой я псих.. – он взял себя за голову и заплакал, ведь упал в грязь, потерял спутницу, будто изменил ей и с этого пошёл развод, будто обозвал её матом, что он не позволит себе, не изменить, не оскорбить, любил всем сердцем и пытался уберечь от проблем, от Антона, который его конкретно бесил, будто призрачно следил за ним и искал слабые места..
***
Время вечера, а значит уже начался конкурс на лучший номер среди старшеклассников и средничков.. Рома сидел и смотрел на свой класс, как ему было паршиво. Вот! Даже Бяшка танцует с Катькой, а он.. А он смотрел на физиономию Антона, "куска мусора" по его мнению, иза которого он потерял почти всё что было Любовь Нади к нему, и саму Васнецову..
А тем временем Надя спала, ведь все уроки она сделала, а то есть из домашки было только сделать несколько отжиманий, и то, это было по физкультуре.. Налив себе тёплый чай, она принялась смотреть фильм, как вдруг к ней пришёл Антон, она побежала по лестнице и открыла ему дверь
– привет! Как там конкурс?
–второе место взяли)! – с отдышкой сказал тот
– чего такой запыханный?
–бежал к тебе, боялся опоздать..
–а.. Ну ладно.. Давай мне куртку, садись за стол, чай хочешь? Сегодня мой любимый шоколад привезли, а у мамы аванс, ты не стесняйся, ешь, спрашивай если есть хочешь..
–да нет спасибо!.. Правда.. Можно чай?
–хочешь чёрный? Или зелёный?
–давай чёрный, разницы почти нет
–ага – она пошла на вверх и достала книги и ручки, и они занялись математикой. Нудно.. Долго.. Тоскливо, а после, Антон ушёл с такими словами
–Надь.. Ты лучшая.. Спасибо тебе, а то сам ничего не понял! – она обняла его, и тот ушёл.
***
Уже настало утро. Девочка успела привести себя в порядок и пойти обуваться, сегодня у матери выходной и она спала, перед крыльцом она может встретить Рому, но его не было у двери, значит понял, что не верит в то, что она его простила. Идя по дороге в школу, шестиклассница бродила быстрым шагом по тропинке леса, заснеженной и спрессованной трактором и детьми. По бокам бушевали дебри деревьев, макушку ёлок и голых деревьев, создавали им одежду из снежной пелены, но сквозь эти же самые дебри, послышался чей то крик, вопль, которым пытался кричать о помощи, но не мог. Наде стало жутко, страшно и интересно, но её интересовал только урок по биологии, которые она любила. Сегодня вечером ей предстоит пойти на кладбище, возложить цветы бабушке. О которой пойдёт повесть позже.
Девочка уже пришла в класс и замертво села за последнюю парту, ближе к окну. Начался урок, а учительница всё не отводила очей своих от парты Васнецовой
–Васнецова! О чём мы только что говорили?
–о до ядерных организмах – она прищурившись к учительнице сказала как есть, но та взяла маленькую паузу, а затем продолжила
–зайди после урока – женщина поправила очки и продолжила лекцию о том, какие бывают клетки. К через 40 минут, внезапно прозвенел звонок, все собрались, а Надя села напротив учительницы
–Надюша.. Что с тобой? Вяленькая какая то.. У тебя что то дома? Бьют тебя?
–никто меня не бил, я не выспалась. Это всё?
–Наденька, дай номер твоей мамы, мы вместе поговорим на счёт твоей усталости – девочка дала листок с номером и ушла на следующий урок, подошла к кабинету, а там уже и подергала за ручку, он был закрыт. К ребятам подошла завуч и сказала, что она будет только завтра, ведь сегодня у неё важная конференция в Кирове. Оно и к лучшему, девочка подумает за 45 минут, где нарвать роз, любимых цветов бабушки по рассказам мамы.
Мысли девочки прервала Полина, похлопав ей по спине, она спросила в чем дело
–Надюш, что то случилось? Почему ты не поздоровалась со мной? И села дальше от меня, мы де вместе сидели
–а.. Привет! Я.. Понимаешь.. Мне сегодня не здоровиться, чувствую странно себя, боюсь тебя заразить
–ну ну! А чего это она тебя в кабинет звала? – перевела резко тему Полина
– спросила, почему я такая грустная и вялая. Спросила, бьют ли меня дома.. Я отрицала всё, списала на всё как, то что я не выспалась
–а.. Ладно Надя, я пойду в столовую за холодком нам, как ты любишь!)
–спасибо! – как Полина ушла, Надя встала у подоконника, рядом с которым у другого подоконника стояла команда вольтрона, и начала писать домашку по русскому, сочинение, которое она пишет за считанные секунды, потому что дружит с этим предметом в школе. К ней подошёл бяша и начал смотреть что то у неё в тетрадке
–чего пишешь на?
–завещание, передаю наследство своему попугайчику –грубо ответила она, но он прочитав слово по середине строчки понял, что на самом деле она писала
–Ромыч, на сочинение задали на? – с возмущением прошипилявил тот
–мне то какая ра.. – он увидил Надю, и осталбинел, на что она на него посмотрела
–сказать нечего? Правильно, тебе идёт быть тихим, чем ревнивым – холодно произнесла она
–Надь послушай, давай поговорим? Наденька стой, я хотел сказать
–давай, но можно отвечать тебе на всё словом на три буквы?
–нет? Надь, милая, родная, не держи зла!
–даже не может сказать элементарное слово "прости", сначала выучи и заруби на носу, что я не буду такое терпеть – она молча развернулась и ушла, оставив парня наедине со своими мыслями тет-а-тет. Он смотрел ей вслед и безумно сжал кулаки до того момента, как его костяшки побелели.
Прошёл уже 2,3..4..5 Урок, как вдруг прозвенел звонок на 6, последний к счастью для Нади. Часы над головой учительницы по математике прерывали стуки сердца Нади, когда она решала задачу у доски, она знала материал, но боялась ошибок
–ну Надя? Какой ответ?
–скорость 50 км/ч – с опаской и неувереностью ответила та, даже не сомневаясь, что по математике она топ 1, ведь бессоные ночи с отцом не прошли даром, а после нескольких оценок, она перегнала уже и саму Екатерину.
–ну вот, молодец 5. Надо что то сложней, а то как будто автоматом ставлю – она записывала в журнал оценку, как вдруг в кабинет кто то постучал
–Здравствуйте – после этого приветствования, Надя вспомнила о ней, школьный психолог. В котором она и так не нуждалась, но почему то за неё уже всё решили.
– Наденька, пошли за мной
–зачем? – прищурив глаза, от не доверенности, спросила она
–потом расскажу
И вот он, кабинет психолога, она сидела на кресле слева от Нади, а Надя справа от неё. И вот она достала записную книжку и начала что то записывать, параллельно спрашивая
–Наденька, твоя мама попросила записать тебя ко мне, чтобы мы с тобой поговорили, всё что будет в этой комнате, будет между нами. –в ответ девочка лишь замолчала.
–тебя кто то беспокоит в классе?
–меня ничего не беспокоит, можно в класс?
–Наденька, доверься мне, я с многими разговаривала, и никто ни о чём не узнавал! – сказала женщина внушая добро, которые были искреннее – так что тебя беспокоит? Или из класса кто может? Хулиганы какие может?
–есть один.. – сжав подол платья в кулаки, сказала она
–как его зовут? Может знаю
–Пятифанов придурок
–знаю, знаю.. Что он сделал? – начав что то писать, расспрашивала её женщина
–мы дружили, но он начал ревновать мои дружбу с Антоном и начал ставить свои условия. Пятифанов был первым человеком с которым я дружила, в городе мне запрещал родной отец завести друга или подругу, потому что я имела право быть идеальной среди своих родственников
–по этому тебе грустно?
–мне грустно, что я не могу простить его, что.. Что то не даст мне покоя.. – у Нади был совсем грустный взгляд, она хотела утопить себя в реке, броситься с горы.. Что угодно, кроме назначенного психолога
–и почему не можешь?
–гордость не не позволяет – опустила в пол глаза, она окончательно умерла в сознании, добив себя этом вопросом
–а что на счёт учёбы? Мы обязательно погорим о Пятифане, ведь жто не последняя наша встреча. Твоя мама беспокоится о тебе и попросила о психологе, ведь с тобой не может так много общаться и-за работы
–ей нет до меня дела, как и раньше, меня все игнорируют, будто у них в ушах бананы и слышать меня не могут.. Я приглушаю боль игрой на скрипке и рисованием – она начала что то активно записывать у себя в блокноте. Вдруг прозвенел звонок, девочка уже вставала, как вдруг женщина вытянула руку и указала на стул, чтобы девочка села туда
–садись садись, у нас ещё целых 10 минут – а через эти 10 минут, она пошла в раздевалку, где благополучно переоделась, рюкзак стоял у кабинета психолога. Вышла она на улицу и по её лицу ударил холодный воздух, который налетел на её тёплые щеки, но всё это прерывал звук флейты и догадки о гараже, а вдруг здесь связанно это всё, и звук и гараж, а вдруг гараж, это тень флейты играющей посреди леса..?
Девочка направилась к цветочному магазину, киоску с входом, там выбрала красивые две розы, чтобы возложить на могилку бабушки, которую Надя отродясь не видела. Она вышла заплатив деньги, пошла в другой киоск за ленточкой, и сделала на нём чёрный бантик. Ей было не весело, не нервно. Было грустно, что мать на такое решилась, и что бабушки нет.
Девочка уже нашла кладбище, зашла за калитку кладбища и принялась искать бабушкину могилку.
А как только нашла, то мёртвым взглядом увидела выцарапанное на плитке год рождения и смерть бабушки. Как вдруг послышался голос каких то двух парней
–да где конфеты? Бяшка, давай ищи
– а.. Эти двоя конфеты ищут – отмахнув рукой, она начала чистить место закопанной бабушки от снега,а как закончила, то начала говорить вслух– не знаю какая ты, но верю, что была хорошой матерью и бабушкой.
Как на эти слова из угла смотрели на Надю Ромка с Бяшкой
–я.. Я чувствую себя сволочью, не могу плакать, но хочу показать какая я неравнодушная, нет.. Или да.. Прости ради Господа Бога. Нам с мамой тебя не хватает, всё ужасно, мы голодаем практически.. У меня нет сил ходить, ноги ватные, я относилась к друзьям, как к тряпками половым, нагрубила другу, мы перестали общаться, но гордость не позволяет извиниться.. Я становлюсь психопатом, слышу постояно звуки флейты из леса, слышу шорохи в лесу, не животных, а человека.. Я хочу раскрыть дело о пропавших детят, первее милиции, потому что не могу смотреть на счастливые фотографии детей на вывеске пропавших.. Однако соглашусь, в Сибири не как в Сочи, я домой – она сжала свои руки, полны красных красок на коже, которые изнуряли её жизнь, было больно пошевелить ими, и-за холода. Она аккуратно положила цветы и ушла домой по тёмной улице. Фонари уже не давали света, ведь электричество было ненадёжным. Ребята были озадачены Надей, челюсть отвисла как только можно..
–то есть она хочет помириться.. Бяша, это не конец!) – он взял за плечи своего друга и обнял его
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.