Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

10 Глава. Баран!

Обычный школьный день, Надя ходила по этажу с Полиной и яро обсуждала с подругой уроки скрипки у Полины, где правильно играть, а где не стоит зажимать струну –ты где так много всего знаешь? – изучающе умное лицо Нади, спросила Полина –да так.. В музыкалку шманали –че, прям шманали? –и-за спины послышался знакомый до боли голос, это был Ромка, который приобнял Надю за талию –вообще что-ли? Я уже наследство переписать хотела от испуга, точно до гроба доведёт Полин.. – та лишь грозно посмотрела на парня –пятифанов иди к своим дружкам, мы заняты! – начала гнать на парня, Морозова –сплетни одни разбираете? Или платья обсуждаете? –как Смирнову за гаражами.. Будем бить – в шутку сказала Надежда – Надя Надя.. А я думал что вы.. – приобнял поближе Рома подругу –что мы делом заняты? –воскликнула Полина? –ну не знаю Морозова, ладно, я пошёл, эту змею уговаривать отмазать меня перед Лилькой –надеюсь не получится – улыбнулась Надя и тот уже уходил, но перед этим, потрепал девочку по голове, что она не очень хорошо оценила –ты видела куда это чудовище лапу положило? –взбудоражило Полину эта картина – и куда? –на талию! –значит в следующий раз будем отрезать руки ему, но.. Думаю он промахнулся, хотел за плечи, мы тип.. Друзья? –друзья?! Ты видишь как он неровно дышит к тебе? Какой взгляд был тогда на уроке немецкого? А как вздыхает? Даже когда мы мимо проходили его и бяши, он смотрел на тебя и что то говорил! – переживая, сказала она жто с заботой, хоть как то огородить её от него –Полин.. Я не знаю.. В один из дней, мы общались с ним, нравится кому то из нас кто то, я сказала нет, но я соврала, а ему нравится, и.. –грызя ногти, несла полную правду за пазухой девочка, а с выдохом, выдала окончательный вердикт –я люблю его.. Но это как симпатия, а может и нет.. –Надь.. У него несколько приводов в полицию.. У него уголовные статьи за вандализм и хулиганье.. Курит и имеет этих дружков.. –Но ведь Петров тоже общается с Пятифановым?.. Но не имеет приводов.. –Петров это другой человек! Надь.. Подумай хорошенько, ты достойна лучшего! – выглядит так, будто Наде дали выбор между двух таблеток, красной или синей, а она не знает в какой, какая супер сила. –Полина.. Он стоял у моей двери в надежде, что ему откроют её и там буду стоять я, с которой он пойдёт на позавчерашнюю дискотеку, но там.. Стояла моя усталая после работы мама– усталая.. Усталая? Скорее всего не усталая, а измотанная нервами от крикливого мужа, который срывался на жену с ребёнком, которые в разводе и живут в доме умершей бабушки Надиной мамы –понимаешь.. Я волновалась за маму, что в порыве усталости ец станет плохо и я осталась дома.. Мне было плохо, я не ела больше 3 часов, горела температура, я была вся бледная как поганка без желания заводить общение, я молча смотрела телевизор, как вдруг пришёл он, сел рядом, от чего я была в шоке, а через время проверил температуру, помог надеть тёплые носки, я хотела только поесть.. Еды в этом месяце мало, а свою часть я иногда даю заботливой маме. Он нёс меня на руках, по сугробам, лишь бы накормить гречкой с мясом.. –ромэо недоделанный! Ты бы мне позвонила, я всегда тебе рада, тем более от одной тарелки борща, я не обеднею! – люблю тебя, я никогда не могла иметь таких подруг как ты – Надя без памяти, обняла Полину со всей силы –о, смотри, уже Катьки вертится А тем временем Роман уже по словам Полины "вертелся" –Катюша моя родная, Катя Катарина маков свет! Я курить хочу! Здохну если не закурю –ну и здохни, меньше проблем будет от мамы –Катя.. Змея ты порхатая, а я тогда расскажу как ты вазу и немки разбила, ой воплей будет –ах ты ж! Сукин сын! –тыкнула в него пальцем девочка с красивой беловолосой косичкой –че про мать вякнула засранка? –лучше думай как у Лилии Павловны 2 закрыть, думаешь 4 получил, молодец? Считай тебе наденька помогла. А она ничего такая, влюбился значит?) не стыдно девчёнку использовать ради домашки? –ты психопатка тупая, я больше знаю о ней, чем ты о ней! Завали хлебальник свой, нафиг попросил, лучше у Наденьки попрошу списать, чем у такой сучки как ты! – сунув руки в карманы от отчаяности, тот подошёл к девочке –Надя, сестрица моя, ты чего вчера делала? –ничего такого.. В магазин, папа маленький кусочек алиментов –чего делать будешь сегодня? –Елена Викторовна просила Антона подтянуть по математике, сегодня ко мне идёт –да пошёл он в жопу – посмотрев на Морозову, он хитро улыбнулся и добавил– Полин без обид) – он подмигнул ей – я твою подружку отлучаю – продолжил он оставляя Надю с ним без Полины, он посмотрел ей чётко в глаза, в которых он прятал ревность, но ведь это просто дружба –Надь, ты пошутила? Скажу что это не смешная шутка – прекрати, ты ведешь себя, будто мы старая женатая пара, Антон тоже мой друг, ты мой друг, Полина тоже, даже бяша, я люблю вас всех, объясни мне, может я что то не так делаю? Вы четверо мои друзья которыми я дорожу своей шкурой, мои причём первые друзья, до этого, я не могла дружить, мне не разрешали общаться со сверстниками – Рома уже полной грудью дышал предстовляя что скажет – пусть с ним Полинка горб зарабатывает, тебе зачем нервы тратить? – начал он – он не такой, как ты думаешь, видела как он лупит свои глаза на тебя? Надь пойми.. Я хочу как лучше, общайся, болтай, называй как хочешь, просто остерегайся его по большому –к чему мне тебе верить? А вот Полина молвит так же, что ты на меня глаза набросил, будто впервые девочек видишь? – Полина со своими тараканами в голове, вспомни мои слова про гараж, про убийцу, здесь и я сошёл с ума с ним, всеми дорожу, и тобой, и Тохой, и Игоряном и тобой, даже за полинку, как за одноклассницу, даж за Катьку, только и думаю как свалить от сюда –но я.. Это нормально? Заставлять меня не разговаривать с другом? Кем я тоже дорожу? Или ты авторитет посёлка и тебе всё дозволено?! Нет, спасибо за милость, ищи для больной дружбы кого то другого! – поняв, что она ляпнула, то ушла прочь, злая, сердитая, и обиженная на него –что за намёк? Мы не друзья? Я хотел как лучше, он чокнутый! – орал ей вслед Рома, чтобы та услышала, но той было глубоко всё равно. –Надя! Что этот петух тебе наговорил? –уйдите все от меня! Одни упрёки! Меня многому учат, вы все берете слишком много на себя! –Надь, я не понимаю, давай поговорим? Не плачь только.. – Надя лишь ловко отошла от неё и ушла в класс, который по переменам был пуст. Но в этот момент к Роме подошла Полина, всё ближе и ближе, рука её чесалась как в ни в себя, а как подошла к парню, то врезала ему пощёчину – ни привет не пока, пощёчиной меня приветствовать будем Морозова? Я и так грустный, ори сколько влезет –ты что ей наговорил? Она бедная плачет –это наш разговор, без посторонних – это и-за Антона? Что тебе скрывать? Ты влюбился в неё без памяти, я вижу это постоянно, как ты смотришь на её движения, жесты, разговор со мной или Антоном! Если ты ей наговорил что то, о нём.. То знай, я не вижу в тебе своего друга, если ранишь моих подруг, она достойна лучше тебя, лучше гопоты!. Удар в самое сердце.. Я ей не интересен, я не нужный, бродячий, тупой гопник.. Я был близок, я был у своей цели, видео Как признаюсь ей в любви, которую я проворонил, и всё и за Антона, она сидит, общается с ним больше, чем со мной. Ужасная вещь, ревность, ранит без ножа или пуль, слова, о том как любишь этого человека, а не тебя.. Руки чешутся, хочется избить этого урода, но ведь он ничего не сделал.. Сделал. Влюбил в себя Наденьку, мой лучик света, моя родная подружка, почти мне сестрой годится, кого я обнимал, когда мне было трудно, обнимал кому было плохо. Надя.. Надежда.. Наденька.. Я не могу это держать, но к директору не вариант.. Рома остался со своими мыслями, как в кабинете сидела под своей партой Надя, как вдруг послышался звук флейты, в заснеженной чаще на вид из школьного окна из класса, верхушки белых от инея и снега ёлок.. Хотелось выпрыгнуть из второго этажа и убежать куда только можно.. Этот урок отменили, в класс никто не зайдёт, кто то в столовой, кто-то курит в школьном туалете, девочки плетут фенечки, обсуждают фильмы и музыкальные группы, только вот кто то зашёл в кабинет Игорь, и направился к Надьке –Надька, вы это на, поссорились с Ромкой? – с интересом спросил он –да, видеть его не желаю, баран упёртый –усек, на.. А че так? – я не хочу говорить об этом, спроси у своего друга –лады, я пошёл на, ты главное это на.. Не забудь про вальс сегодняшний –я скорее всего не приду.. Я же с ним в паре.. А ещё мне Антошке помогать с математикой –короче покеда – он ушёл и Надя сидела одна в классе, смотрела в даль, смотрела на уходящих первоклассников, их радостные лица, "вот бы и мне в первый класс.. Когда обращают на меня внимание и помогают делить долгожданный торт на день рождения" После 30 минут раздумий, она села на место, где был пустой класс и-за отсуствия учителя в кабинете. Все тихо стояли у подоконников или на первом этаже на диванчике. Как всё это прервал звук, кто то подходил к кабинету.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать