Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Глава 8. Тот самый крик
10 августа 2025, 09:15
***
Опять эта дурацкая сторона, невозможно же просто посидеть в классе, нет! Люди продумали урок танцев. Уж лучше под смуглянку отплясывать чем это всё. Но вот прозвенел звонок, а девочка села на стул для зрителей, писала через пейджер
–ты почему трубку не взял? А? Мне одной плясать? –и тут он резко ответил ей
–да я с бяшкой курю у школу, отпросись выйти, иди к нам
–неа, Рома. Ты сейчас же идешь ко мне и на тебя не жалуется учительница –девочка зло смотрела на свой экранчик пейджера пока он напишет
–приду через две минуты
–я тебя караулить буду тогда.
–ну давай, пока Надька
–адьос амигос –через две минуты девочка уже отпросилась и спустилась по кафельным ступеням из плиток и аккуратно выглянула из за угла, как вдруг на неё посмотрел Рома и свистом подал знак, чтобы та подошла
–привет обоим
–привет на. А чего это у него твой номер на? Нибось уже втречаетесь?
–чего?!
–бяшка, ты это. Не перегибай, подружка моя
–пф, вчера только познакомились как друзья, сразу отношения. Может я их не хочу, ни с Ромой, не с кем то ещё, ни с тобой, об учёбе вы бы лучше думали, а не о девчёнках и как бы улизнуть с этого урока, чтобы покурить за школой
–брошу как нибудь –вешая куртку, посмотрел грустно мальчуган "я ней не во вкусе? Может не время? Она только что перевелась, и тем более.. Какой из меня партнёр в отношениях.. Но.. Как мне бросить ревновать её?"
–Пятифанов? Всё в порядке? – она взяла его за руку и спросила
–а? Да нормально всё, а че такого?
–ай придурок, меня уже на кол сажают и-за тебя! Быстрей шевели ногами, и ты тоже! – указав в далеке пальцем сказала девочка смотрела на Игоря, друга Пятифанова
–иду на. – Надя крепко держала парня за рукав его олимпийки и не отпускала таща на второй этаж в актовый зал
–че ты меня так тащишь, будто мне три года
–за тобой глаз да глаз, я не хочу двойку получить не имея кавалера
–а я что? Даже покурить не дают – после этих слов парень получил "по шапке"
–ещё раз так будешь жаловаться, по красивому носу получишь, сверкать будешь не личиком, а чем то другим..
–какая ты сегодня не в настроении принцесска)
–да что ты.. Отец святой
–да что ты.. Принцессушка
–Пятифанов! Я смущаюсь, хватит – тот лишь оскалил свои клыки и улыбнулся а ехидной улыбке. А через минуту они дотопали до зала
– явились, и просто века не прошло! Спасибо Надюша)
–да ладно! – та лишь расплылась в лёгкой улыбке и махнула кистью руки.
Как только прошло от урока 10 минут, рома наскучился и начал напевать строчки из песни
–как то летом на рассвете, заглянул в соседний сад. Там смуглянка молдаванка, собирала виноград
–не смешно
–чего это с тобой? Со вчерашнего? Мне было насрать что ты ревела, повод же был
–наш секрет, я не хотела этого делать, просто... Просто не стерпела, просто слабачка, недостойна больше чем пасть на колени и проиграть, сильные духом всегда впереди сла.. – вдруг её перебил сам Рома и продолжил
–не мели чушь, вспомни Цоя "мама мы все тяжело больны". Каждый найдёт в его стручках себя, и я там тоже есть.
–хорошо, послушаю как нибудь –с малейшим облегчением сказала та
–я знаю что ляпну гавном, но ведь вы девчёнки с тонкой натурой, ранимые и чувствуете больше чем мы ишаки парни
–ты не ишак! И бяша не ишак! И.. –она обернулась на Антона –Антон.. – сказала с теплотой девочка
– запала на него?
–нет, я не настолько эгостичная мразь, чтобы увести у своей подруги её парня
–хоть кто то человечен
–а тебе..
–что мне?
–тебе кто нравится?
–да есть одна особа на примете
–красивая наверное? – с надеждой, что он назовёт её имя, она ждала
–ахереть какая красивая, а её голосок.. Колыбельная, лучше чем мама в детстве пела
–а.. А тебя любит?
–надеюсь что да.. Я не переживу, если она выберет кого то другого, но я буду ждать, пока.. Фу блин, сопли розовые развёл! – он посмотрел на её зеленоглазые глазки, как они обеспокоены, как огорчены
–ладно.. До конца урока 10 минут, следующий русский у Лилии Павловны.. Делал домашку?
–а ты как думаешь?)
–нет! –лучизкрно и наигранно сказала она –Бери в сумке на перемене, я поставлю его в классе по русскому в 204 кабинет
***
Вот она перемена, даже на втором уроке первоклашки с началки ещё сонные, очередь в буфет большая, а на завтрак по талонам мало кто пришёл.. А по пути на лестнице паренёк увидел Надю и Полину
–Наденька.. –думал в своей голове Пятифанов, он думал только о ней и о её красоте, какие у её красивые ноги, талия, тонкая шея и ровная осанка "я обещаю сделать тебя счастливой.." Начало новой мелодрамы, а потом в таких из них кто то из пары умирает и-за здоровья или в кого то стреляют.
Отбросив эти мысли, паренёк быстро побежал за маленькой и круглой столовской пиццей с сосиской в тесте
–пропусти по братски– сказал Пятифанов кому то из старшеклассников
–привет дружище, как ты? Игорян как?
–путём брат, я опоздаю к Лильке, пропустишь?
–ну ладно, а то эта мымра наорет блин.
–реальна. Здрасте тёть Люба, у вас не будет сосиски в тесте и пиццы?–привет милок, только сейчас испекли
– благодарю, на урок пойду – парень быстро пришёл в кабинет, там сидел весь его класс, он подошёл к своей парте, вырвал с черновика и написал ручкой на бумаге такой текст "пошли на дискач"
–Полин.. Идешь на дискотеку?
–конечно! Может ты со мной и Антошец пойдёшь?
–да нет.. Один джентельмен меня пригласил, надо поговорить
–Витя что ли? Воронцов который
– да не! По почерку думаю поняла кто – после этого, Рома начал шататься на стуле, а как прозвенел звонок, он дёрнулся от испуга и упал, и-за чего весь класс засмеялся кроме Надьки
–Ром, не ударился?
–бошкой шмякнулся
–ничего, давай руку – он дал ей по её приказу, руку. Её нежную и тоненькую руку, которая была прежде у него на плечах, а его грубые руки с порезами у неё на талии. "Как эронично.." Думал Пятифанов, когда встал с её поддержкой и отряхнулся
–Надя.. На пару слов выйдешь?
–а.. Хорошо..
Девочка уже стояла в коридоре, в котором общалась о чём-то с Пятифановым
–Пятифанов.. Ром.. Я не могу молчать.. Я тебя.. – вдох выдох!
Но нет. Что то не так? У него есть спутница, куда Надька то полезла?
–я тебе за всё благодарна – переведя резко обстановку и тему, она обняла его
–а.. Надь.. Я.. Да ладно, че там – он расплылся в смущении, но держал свою уверенность за пазухой. Но смотрел на эту Афродиту всё ещё с "дружеским взглядом" Как поправляла волосы за ушко, как смотрит на него из под тежка, её зелёные глаза, а ведь говорят что щенячьи глаза только у кареглазых, но она исключение. Хотелось потеряться с ней, пойти на поле, куда он поведёт её летом и вот он начал говорить
–твоё платье..оно.. – "идиот! Теперь ещё за педофила примет" Мысли были такие, но они же оба шестиклассника и одногодки, хотя он старше её на четыре месяца, родилась она в июне 5 июня, это число стало для него как Новый год, как помятный день..
–какое? Ну я тоже думала что не очень, когда мы ещё в городе были, папа мне выбрал
–нет.. Красивое, миленькое, как ещё сказать?
–уже по глазам научилась читать, что ты хочешь сказать
–талепатка моя
–и Полинина вообще-то!
–так и бы.. Так что скажешь? Тебе писал кой кто на огрызке
–ты писал? Я читала..
–да, я писал – сказал он, обнимая подружку за плечи
–сейчас звонок прозвенеть должен, но.. Мы можем поговооить тет-а-тет?
–вдвоём?
–да, так и есть. Знаешь место где учителя не увидят нас?
–стык шкафа и стены есть
–хорошо, только надо по тихому ускользнуть
– да у тебя в этом стаж целый есть)
–а то) –он взял её за руку, будто брал уже так на постоянке и завёл куда просила сама девочка
–я.. Когда мы с мамой только только приехали, то уже успели за 30 минут разгрузить вещи и пойти разобрать их и лечь спать. Мы уснули, но что то не давало покоя, я встала с кровати и стояла в одних тапках и пижаме у крыльца, и вдруг..! Слышу крики, "Вова!" И вчера я только заметила пропажу этого мальчика..
–все местные знают кто в этом замешен, здесь такие случаи не впервой. Если захочешь, можно вместе пойти до дома, я расскажу, а то щас урок и если не придём.. Будет пи..
–будет плохо!
–ну блин, щас как перед лилькой тебя оправдать
–скажем, что тебя вырвало, ты же головой ударился? Ну вот!) а класс скажет что это так
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.