Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Глава 4. Необычные чувства
03 августа 2025, 12:58
И вот он, новый день в школе. Рома идущий на второй урок, и Надя сидящая в ожидании звонка, чтобы пойти к Антону и пообщаться. Но это всё, нарушает тишину Рома, который опоздал на урок и к тому же, просто с пофигизмом на отвалите, сказал
–извиняюсь
–ещё раз такое будет, объяснительную писать будешь!
–угу–он молча вошёл и мёртвым, будто не живим взглядом посмотрел на Надю, виновницу его мыслей о ней
Он ждал проклятый звонок.. И вот оно.. Спасение, звонок настал и ребята повыходили из кабинета, то только одна девочка осталась спереди и Надя, она подходила к девочке всё ближе и ближе.
–привет! Ты же Надя? Я Полина Морозова
–привет! Да, Надя
–не против дружить? –от девочки пахло
–я.. Я только за!) –она обняла Полину и произнесла фразу –давай тогда по школе полагаем и заодно пообщаемся!)
Девушки шагали по школе, говорили о своих хобби и фактах о себе
–я вот умею на немецком считать до 100!) –гордо поднятой головой, сказала Надя
–а я музыку люблю слушать.. И сочинять!) – сказала та
А тем временем у мальчишек, они стояли у окна и ржали со всего, пока Пятифанов, который застыл как каменная статуя
–эй на, я с кем базарю? – говорил Бяше
–извини брат, засмотрелся – сердце бешено билось, бабочки в животе пархали, сердце создавало неизвестный ритм биения, руки вспотели, а вдруг.. Неужели.. Втюрился.. Нет!
–а) с новенькую на? Ну ни че такая) – и посмеялся
–придурок ты имбицильный.. Кстати задумывался какой нации?
–кто?
–ну блять не я же!
–а..!.. Ээ.. Ну не русская уж точно, но похожа, ну я не знаю, спросим, как урок начнётся
–блять.. Засела в мозгах и не вылазиет, сучка такая..
–спокойно на, время покажет, что ты чувствуешь к ней
–ага ага, кое кто мне уже об этом сказал, но ладно.. Только чур ты первых спрашиваешь
–ладно ладно на..
Звук звонка остановил его сердце на секунду и его отпустило, бяша первым пошёл в кабинет, увидел Надежду и подошёл к ней
–привет на, Надька, а ты это на.. Какая у тебя национальность? Ты же русская?
–привет, я с Молдовы, а что?
–да мне интересно было, ладно, отчаливаю на – с улыбкой произнёс он
Урок начался, а учителя не было уже долго, а через пять минут зашёл кто то в класс, это был Пятифанов, и опять посмотрев холодно на Надю, он сжал кулаки и посмотрел на свою парту
–Полин.. Я выйду? В туалет тянет!
–да, конечно)
Девочка вышла в туалет, как вдруг из носа хлынула кровь, она резко открыла изо всех сил кран и промыла со всех сторон нос. Держась за нос, кровь стекала по руке и капала вниз. Она стояла в дверном проёме класса, чем очень напугала всех. Но только не своим появлением, а видом на руках
–Надя! Что случилось? –подбежала к девочке Полина
–давление поднялось.. – голова уже не держалась на месте, ноги были словно из пластилина, который расплавился на жаре, в глазах мутнело всё больше и больше. Но у неё была одна цель, дойти до обезбаливающего, она ковырялась в сумке, создавала суету, все столпились во круг неё, кто то пытался помочь, а Надя объясняла на жестах, что ей нужны таблетки и вода. Но это кино, прервал стук каблуков учителя.
–что тут происходит?
–Лилия Павловна! Васнецова умирает! –говорил какой то парниша
–как? Открывайте окно! Смочите тряпку из шкафа –говорила она подбегая к девочке и кладя её за пол – а ты что стоишь Пятифанов? Стакан воды принеси! – переведя взгляд на Надю, учительница продолжила –Наденька, сколько пальцев показываю?
–таблетки.. Дайте.. –теряя сознание, сказала девочка
–какие? У тебя в рюкзаке? – кто то из Одноклассников принялся давай таблетки, дав Наде одну штуку, она сразу же увидела Рому, несущего воду. По его лицу читалось беспокойство, он помог учительнице приподнять Надю, чтобы та выпила лекарство, и той полегчало
–сейчас полегчало? Давай скорую вызовем?
–нет! У меня там мама работает! Я не хочу, чтобы она волновалась! – приходя в себя, сказала она
–а ты можешь объяснить, почему так случилось? Ударил кто?
–нет.. Я.. Я отравились столовским супом.. Всё в порядке.. –на это кино смотрел Рома, знавший правду, но сдерживал себя, ведь было жалко её, ничего не ест, ходит голодная, талоны ей не регистрировала мать, ведь на это нужны деньги. А их у них особо не было.
***
Девушка шла одна домой, как вдруг увидела силуэт какого парня курящий сигарету и топча окурок об землю, где то в далеке он смотрел в другую сторону
–Пятифанов.. "Я боюсь тебя как трусливый зайчонок, но мои чувства горят к тебе, руки сжимаются, потому что они дрожат в обычном положении" –думала про себя Надя
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.