Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Глава 5. Школьный вальс на 23 февраля
05 августа 2025, 01:34
"Что со мной?" – сердце закололось от его вида, а вдруг повернётся?
Он повернулся. Надя встала в ступор, но тот подошёл с неохотой к девушке. Его шаги приближаличь к ней, а бабочек было ещё больше. Глаза были внизу, поднимались только, если он отвернулся бы, но под его тяжёлым взглядом, даже Антон его побаивается.
– что стоишь? Смотри, а то на носу сосулька вырастит
–а.. Ага.. – подтирая сопли, она взяла снежок промыть руки холодной замороженной водой в снежном виде
–пошли вместе? Мне одному не охота, а ещё темнеет
–нет.. Я.. Мне нужно в больницу к маме, у неё предстоит ночная смена, будет на посту сидеть и ждать аварийного сигнала о больных, и я хочу ей принести поесть
–давай вместе? Просто.. Не подумай, я не слежу за тобой, мы встретились совершенно случайно!
–я поняла, посёлок маленький, всё объяснимо..) Но давай ты пойдёшь домой и выпьешь чай, сделаешь домашку.. Ляжешь спать, и я?
–мне не сложно, тем более дома мне нечего делать
–не утруждайся, а.. И что сказала Лилия Павловна? Я просто по-раньше ушла как звонок прозвенел.. Голова болит.. Но сейчас лучше
–ешь нормально.. Не Мори голодом себя, если есть хоть крошечный кусочек хлеба, ешь! Я пиццу хотел съесть, но тебе будет лучше если поешь – он взял её холодную ручку, положил в неё пиццу, но та отказалась
–нет нет! Что ты? У меня дома каша есть.. И гречку буду готовить, и.. Мама фрукты хочет купить, поешь сам..
–ты врешь?
–нет! Ни капли!
–ну ладно..
–я пошла наверное.. Я.. А то я не успею – взволнованно говорила она
–бывай тогда – холодно прознес он, но с теплом внутри, которое он держал, но резко произнёс – забыл сказать
–да да?
–у нас будет репетиция завтра первые 2 урока, на 23 февраля
–а.. Ага!) пока пока
***
–привет мам!)
–привет доченька) чего пришла?
–я тебе гречку сварила, а скажи, а ты когда придёшь??
–зачем ты так? Тебе об учёбе думать. Слушай, тебе тут моя коллега передала пирога кусочек, хочешь?
–мам! А чай у вас есть?
***
Подготовка вальса, взволнованный выбор ребят на партнёра. Многим девочкам было как то всё равно, кроме Нади и Полины.
–ну как ты?) уже кого то нашла на примере?) –спросила Надя переигрывая какую то роль
–ага! Я Антошу думала спросить – всё остановилось.. Пятифанов был прав? Полине нравится Антон
– Надь? Всё хорошо? Ты как то неочень выглядишь..
–а? Всё прекрасно, я просто не знала кого я спрошу, но мне немного параллельно – конечно это ложь, уже был парень на примете, но вдруг засмеёт
Пятифанов.. Сердцеед всех девочек по параллели. Надя попала. Попала, и в капкан и под его горячую руку, как смотреть на него и больше ничего не делать. Сердце начинает трепетать от одной фамилии с именем, от одного голоса, слюна глотается с трудом, а иногда в голову лезут мысли, как он обнимет её и скажет что она его сокровище. Но как она думала над этим, то постоянно смеялась
–мда.. Мало народу. А где эти оба? Будаев и Пятифанов? – в эту же секунду, в актовый зал влетела Катя с этими двоими. Она должна быть дежурной у входа и ждать пока весь класс не придёт
–здравствуйте Анастасия Андреевна, теперь все на месте
–предательница на! – сказал Бяша, а после чего, получил затылок от Ромы
–кто кого хочет берите и продолжаем
Башя видел одну Надю и какую то девочку и подтолкнул своего Кента в бок сказав
–давай давай вперёд, джентельмен на – а после подколов Бяши, Рома подошёл к Наде и взял за руку, боясь сделать больно
Через некоторое время он взял её за талию, а её руки были на плечах, она сгорала со стыда, что её фантазия воплотилась в реальности, рука сжалась, лицо покраснело..
–душно.. Согласись? – сказал Рома, разбавляя обстановку
–ага..
Он начал вести её в такт под вальс, чувствуя музыку и движения, дыхание перебирали в дрожь об одной мысли о нём, хотелось его прижать к себе и чмокнуть в лоб или щеку, но совесть не позволяла
–ауу! Я с кем говорю? У нас сейчас шаг вперёд, назад и я поднимаю тебя
–прости я просто.. Я задумалась..
Успевай – их успел задеть спиной одноклассник, ударив по спине Рому, та не сдержала равновесие и чуть ли не упала, как вдруг её подхватил Рома –ноги не держут?)
–да это Дмитрий толкнул кретин..
–как думаешь, намерено?– ведя её в танце, руки уже вспотели от волнения, Щечки покрылись румянцем. И-за усталости быть в постоянном движении вальса и заучивании, она дышала тёплым воздухом к шее парня, на что бяша ржал с их двоих
–как всё надело.. Давай как фрики переоденемся на праздник?
–не знаю, мамка разрешит или нет?
–а что так?
–день рождения у меня 23 числа
–ого, тебе два подарка дарят?
–мне пендель по заднице дарят
–очень весело и позитивно) – она посмеялась
–в кого нарядиться хотела? В фею крестную? Золушка?
–да конечно, нежной девочкой припевочкой!) наряжусь в Рапунцель и буду ждать принца на белом коне. – саркастически сказала она
–и кем тогда?
–Монашкой с крестом большим, я такое на карнавал в прошлой школе себе купила
–я тип святой отец? – она лишь пожала плечами
И раз два три, раз два три, раз–продолжила учительница по танцам (во многих школах с 90 или даже раньше, были такие уроки в школах) через несколько минут прозвенел звонок и учительница сказала, что все ребята свободны и пошла в учительскую. А Надя убрав его руки с талии сказала
–пока пока святой отец
–пока.. – смеялся после прощания Рома, а к его мечтательному другу подошёл Бяша и-за спины
–ничёсе на, чего она так краснела? Подкатил на?) романтик херов – в шутку подталкивая друга в бок сказал он
–да ты придурок!) мы с ней близко стояли, душновато в зале как то..
–да что ты Ромыч на..Слыш, а че она тебя святым отцом назвала? –тот захохотал, параллельно выходя из актового зала с кентом
–молвит, мол придёт на 23 февраля нарядная, монашкой
–а че так? Я понимаю, твоя днюха, а не маскарад на
–у неё это традиция со школы, как день без рюкзака
–чудачка на
–не мели чушь, будто мы три придурка не вызывали чёртову пиковую даму – он смеясь подколол в бок бурята
–и как тебе Надька?
–Надька.. Надежда? У меня в животе что то когда слышу её имя с фамильецем, Васнецова.. Синица?)
–влюбился на.. Бред теперь несёт
–да ладна тебе Бяшка – смеясь, произнёс он.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.