Послесоветская любовь

Зайчик
Гет
В процессе
R
Послесоветская любовь
Описание
Девочка Надя отправляется с мамой в деревню после развода мамы и папы. Глухая и манящая тайга, которая держит в себе столько легенд и секретов. Найдёт ли она друзей и выживет она там?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

3 Глава. Рома? Пф..

Дом Пятифанова. Прямоугольный стол. Безжизненый взгляд Нади и холод под ногами, который смешался с теплом у батареи –чай хош? –качаясь на стуле, бормотал ей он. Девочка сидела солдатиком, положив руки на коленки –Н.. Нет спасибо, я сыта.. – отводя взгляд вниз, произнесла она, ведь в его присутствии было неловко тревожно, ведь она его не знала, знала, что он фанатик своих мальборо, сигарет с треугольником красного цвета на самой пачке и что зовут его Роман Пятифанов Он не мог оторвать взгляд на её шелковистые кудри шатеного оттенка, словно цвет шоколада Аленки, которую любил делить Рома с бяшей, купленную в ларьке. Её глаза, мать честная! Глаза зелёного цвета напомнившие ему о тайге летом, зелёном и бесконечном лесу, её тонкая шея, на котором красовался красивый галстук красного цвета, форма которая красиво сидела на ней, её талия словно вычерчена карандашом, великим художником, её подбородок, а её аккуратный нос, который никто так не нарисует как да Винчи, ноги которые были в оковах колготок телесного цвета, стройные и подтянутые, спортом занимается? Сама худенькая и стройная, мало есть.. Наверное голодает много? Кожа чутка смуглая, её белоснежные зубы, и божественная улыбка, прохождение Афродиты, но Рома отгонял эти мысли о ней, ведь любил и добился он долгое время Полины.. Его музы, но она не была как Надя.. "Дура эта Васнецова, засела в бошке и не вылезает! Черт её побрал! Но её стройные ноги..шея..Твою мать! Нет! Я не хочу даже думать о ней, просто привёл её согреть, просто жалко стало..урод ты Пятифанов!" –я пошёл переодеться – парень молча вышел и-за стола и направился размышлять в комнате. А тем временем Надя пошла за портфелем и взяла развязала красный галстук, положив его в портфель, она нашла блокнот и карандаш с ластиком на верхушке. Сев за стол, она принялась рисовать чайник на газовой плите. А у Ромы было всё иначе, он быстро переоделся и оставшиеся 10 быстрых минут, размышлял эту барышню, больше чем одноклассники или как большее чем друзья? Нет! Она ему никто, он только испортит ей жизнь, уже лучше просто, пусть она найдёт кого то получше его, в городе есть состоятельные парниши в отличии от парня у которого есть приводы в милицию –дура Надя, ненавижу тебя! –бил себя по голове рома и якобы как то пытался вытащить её из головы, но через ещё 10 минут от собрался и встал напротив Нади –тебе не стыдно? – произнёс Рома грубым тоном –да, я тоже думаю, в гостях хорошо, а дома лучше –она встала с места оставив на столе блокнот с карандашом –думаю мне пора домой, провожать не стоит, я так понимаю, ты со мной рядом живёшь, спасибо, я пошла.. –я хотел сказ.. Пока, отчаливай. –девочка вышла из дома, и пулей выберажала их дома в боязни, что за ней кто то попрёт, но в попыхах, она забыла блокнот, но уже забыла про него, а вот Рома нет, увидев его, совесть не позволила посмотреть что там, но всё же..) Листая странички блокнотика однотонных белых страниц, он увидел как она рисовала природу, животных и птиц, архитектуры.. И людей, одним из рисунков Нади был Рома, он? Написанная сегодняшняя дата и сам рисунок, чёткие линии, портрет будто по копирку, очень похож на Пятифанова, он чуть засмущался и закрыв лицо рукой, положил его обратно на стол –следит за мной? Едрит Мадрид, а может.. Нет! Не втюхалась.. Это я втюхался, а она в Антона, поддонок! Ей полина присмотрелась, ведёт себя как бабник.. –после этих слов он положил блокнот к себе на стол после чего к нему пришла в комнату мама с пакетами и разложила продукты по местам застукав Рому сидящим на кровати, она аккуратно подошла к нему и села рядом –привет ромашка) чего грустим? –девочка бесит меня, дура тупая! Ненавижу её! –какая? – встревожено, обнимала его женщина –Наша новая одноклассница, в мозгу засела –а что она делает? Пристаёт как? –красивая.. Красивей Полины Морозовой.. Внешне смуглая.. Но не чёрная, чутка.. Глаза как наша тайга, зелёные, мне уже стыдно думать о таких вещах –симпатия у тебя.. Дружите? – смеялся спросила мама –нет, никто она мне, я её просто пригласил ко мне, потому что замёрзла.. Я уже 10 минут в истерике бьюсь, она.. –хочешь подружиться? –не знаю я! Она достойна лучшего, а не меня.. –с возрастом люди меняются Роман.. И ты поменяешь свой характер, я пошла борщ варить, через 2 часа или есть –ага. –он лёг на кровать но вспомнив про домашку, махнул рукой и уснул с мыслями у Васнецовой.. Надя.. Надя.. Надя.. –садись со мной рядом – произносил голос Нади в его голове –Нет! –давай дружить? –НЕТ! – я тебе нравлюсь? –ОТСТАНЬ! –Ромочка, ты мне нравишься –найди другого! Я последняя сволоч –а как тебе мои кудри? Сама укладывала!) –заткнись дура! –он пошёл в ванную и умылся, закрыл дверь на замок и держался дрожащими руками за раковину, а после упал на колени в истерике – у меня нет желания болтать с этой.. Мразоткой! – после этого, он ушёл спать Тем временем Надя доделывая домашку, уже помылась и высушила голову. Расстелила постель и легла спать, а как проснулась, пошла спать как и Рома. Рома.. –Рома.. Местный хулиган?) пф.. Антоша лучше его намного. После таких слов, оба спали в своих домах, и ждали во сне, подходящее утро
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать