Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Это он во всëм виноват. Он меня напугал и когда я узнал что такое страх это мерзкое чувство стало преследовать меня везде. Он виноват, не я.. Правда же?..
Примечания
О, Боже, ну пока что мне нравится эта работа.
Посвящение
Моему больному воображению.
Глава 8. Нянька
23 сентября 2025, 08:20
Я вздыхаю глядя на фиолетовую шевелюру у себя на коленях, Пикуша был не в себе и суетящаяся на кухне Хелен вздрагивала каждый раз когда он постанывал или начинал тихо хныкать в полу-дрëме. Остальные червовые ушли досыпать.
- А чего ты тут с ним сидишь? -
Поинтересовалась она и присела рядом с нами, осторожно убрав прядь с лица Пика и вздрогнув при прикосновении к горячей коже.
- Ты ему таблетку давал? -
Спросила меня она. Я кивнул, и произнëс:
- В четыре утра давал, а сижу тут с ним потому что и аптечка рядом и перетащить его без Данте я не смогу. Когда сюда начнут стягиваться остальные я с Данте перетащу его обратно в его комнату и буду мается с ним там.. -
- А как ты его сюда перетащил в четыре? -
Ожидаемо поинтересовалась червовая.
- Слушай, тащит полу-дохлого, обессиленного Пика сюда было достаточно легко, а тащить ничего не понимающего, но сопротивляющегося Пика, которого отвлечëшься на секунду - уронишь, это - другое.
Вздыхаю я. Постепенно на кухню стягиваются клоны, удивлëнно косясь на нас с Пиком. Вот уже крутятся Феликс и Зонт, Николь подозрительно на нас косится, когда заходит Клео она становится второй кто спрашивает,
- Чего с ним? -
Она садится рядом со мной и касается плеча Пика, тот даже не вздрагивает, сил видимо у него совсем не осталось.
- В четыре утра температура под сорок была. -
Почти жалуюсь ей я.
- Бедный. -
С неуловимой ноткой сочувствия и тонной тупой вежливости говорит Клео. Остальные пристально наблюдавшие за нашим диалогом, выдыхают. И тут заходит моë спасение.
- Даанте.. -
Тяну почти радостно я. Он замирает с чашкой в руках, пытаясь оценить обстановку.
- будь другом, помоги Пика в его комнату перенести.. -
Он отмирает и кивнув спрашивает:
- А что с Пиком? -
Я вздохнув с облегчением, отвечаю:
- У него температура ночью поднялась, под сорок, я его на кухню перенëс, а сейчас у него температура под опустилась и он понимать ни понимает чë происходит, но сопротивляться уже может.. Просто подстрахуй чтоб я этого ужа не уронил. -
Данте кивает. И я наконец осмеливаюсь приподнять своего котика, тот тут же даже не открывая глаз, начинает отпихиваться от меня и изворачиваться. Я кидаю взгляд на третьего, мол: "Вот о чëм я говорил."
Я приподнимаю его чтоб перехватить под коленки и под спину, он тут же хнычет и пытается опять ни то отпихнутся ни то прижаться ко мне. Он вновь недовольно замычал и попытался приподняться в моих руках, я игнорируя это пошëл с ним в комнату. Помощь Данте всë же понадобилась, когда Пик замерев на пару секунд резко дëрнулся, пошатнув меня, недо-филосов поддержал, и потом я уже относительно спокойно донëс беспокйныша до кровати. Данте после того как принëс Пику воду и аптечку, ушëл обратно ну кухню, а я остался сидеть с Пиком.
- Дурашка.. -
Глажу его по волосам, пока он спит. Смотрю на часы. 7:34
- Ха-а..
Я откидываюсь на спинку стула, прикрывая глаза, продолжая поглаживать, шелковистые, хоть и спутанные волосы котика. Проваливаюсь в сон.
• • •
Просыпаюсь от скуляжа и того что мою руку тянут на себя, заставляя прикасаться к горячей коже. Подскакиваю. Даю Пику притянуть мою руку ещë ближе, и прикасаюсь к его лбу рукой, потом губами.
- Тише-тише.. -
Слышу как он жалобно хнычет и притянув его сажаю на колени, прижимаю к себе, целую в макушку. Он не сопротивляется, только сильнее жмëтся ко мне, судя по дрожи его знобит.
- Всë хорошо, солнышко моë.. -
Шепчу я, бережно поглаживаю его по спине и бокам, успокаиваю. Беру градусник из аптечки, принесëнной Данте и осторожно помогаю ему вставить его в подмышку, жду пока он запищит, парарельно успокаиваю хнычущего от боли котëнка. Градусник пищит и я, прождав ещë немного, осторожно достаю его. 39.4.
Бедный мой котик, опять температура поднимается. Я смотрю на часы. 11:58. Восемь часов прошло, ну или почти прошло, лекарство уже можно. Я достаю из аптечки обычный нурофен и осторожно запихиваю ему в рот, даю запить водой. Он по прежнему хнычет и жалобно постанывает, но кажется ему по легче. Когда он в очередной раз хнычет я вновь даю ему попить, он пытается перехватить кружку, но я не даю, уронит же. Жадно отпив он отворачивается, показывая что больше не хочет. Больными глазами смотрит на меня, будто не узнаëт, потом неожиданно лезет ближе, хнычет и ластится. Успокойся, он просто замëрз.
Я заворожённо наблюдаю как он тычется в меня, пока его тело бьëт легкая дрожь. Обнимаю его, нежно поглаживаю.
- Чего раньше не разбудил? -
Тихо спрашиваю я у Пикуши, тот что-то невнятно бормочет. Тут дверь приоткрылась и в комнату заглянула Хелен:
- Куро, ты есть не хочешь? -
Я вздыхаю, хочу конечно, не ел со вчерашнего вечера. Один вопрос: Как? Хелен замечает моë смятение и говорит:
- Щас принесу и тебе и ему. -
Остановить я еë не успеваю. Вновь вздыхаю, лишь бы она поняла что Пику надо что-нибудь что я смогу в него впихнуть с минимальным риском что он подавится, бульон лучше всего. А мне в принципе что угодно. И она будто читает мои мысли, Пику действительно приносит бульëн, а мне макароны с котлетой, потом уходит, прикоснувшись ко лбу Пика и узнав как он, она проверяет что вода ещë есть и уходит. Я сначала ем сам, а потом уже с горем пополам кормлю Пика. Никогда не думал что Пик может изображать такую капризулю, знаю же что есть хочет, но нет же, всë равно пытается сопротивляться.
- Пик, а ну прекрати.
Шиплю я осторожно вливая ему в рот бульëн, он вновь хнычет.
- Капризуля. -
Я не даю ему отвернутся, придерживая за затылок, в конце концов скармливаю ему больше половины и отстаю. Он очень недоволен но всë же жмëтся ко мне, кажется уже более менее понимает где он находится. Неожиданно слышу оглушительный хлопок входной двери от которого Пик резко дëргается и снова жалобно хнычет от боли. Я осторожно кладу его на кровать, убедившись что у него всë относительно хорошо, я выглянул в коридор, там стоял Вару, увидев меня он заорал:
- О, Курилка, а чë ты в нашей комнате делал? -
Я оглянувшись на вновь вздрогнувшего Пика поворачиваюсь к Вару, который кажется ждал моего ответа, вместо этого я его ошарашил:
-В ближайшие дни ты не спишь в своей комнате. -
- С хуя ли? Вы там что ли.. -
Договорить я ему не даю, закатываю глаза и произношу:
- Пик болеет, причëм достаточно серьëзно, если он тебя заразит я запрягу тебя лечить Клео. -
Угроза подействовала, Вару аж попятился. Клео хоть и "тихоня", но Вару еë откровенно побаивается.
- Ну я хотя бы зайти туда могу? На секундочку. -
Спрашивает он. Я киваю и скрываюсь в полу-мраке комнаты.
- Свет не включай. -
Предупреждаю я. Разглядываю мерно вздымающиеся плечо Пика, его привычный синий свитер, который он сейчас натянул до носа и кажется так и уснул. Вару спотыкается и тихо ругается, после чего достаëт какие-то свои вещи из шкафа и спрашивает:
- А где мне жить? -
Я пожимаю плечами. Он хмурится, но тут Пик зашевелился во сне и захныкал, от чего у младшего Пикового отвисла челюсть, он сглотнул и вытаращившись на кровать быстренько смылся из комнаты. Я наклонился к Пику и погладил его по голове, потом осторожно опустил рукава свитера до локтя, рассматривая руки. Правая была совершенно обычной лишь ближе к локтю была почти зажившая ссадина, я уставился на левую, она была замотана в бинт и я осторожно приподняв Пикушу и переложив его к себе на колени, размотал его. Картина была отвратной. Левую руку испещряли порезы и ожоги, кое где совсем свежие или воспалëнные..
Тут Пик открыл глаза. Уставившись на свою руку он сжал мою ладонь, покосился на меня, ожидая реакции. Я вздохнул, ругаться на больного и явно несчастного Пика не хотелось. Поэтому я без угрозы, почти ласково спросил:
- Зачем ты это сделал..? -
Тут из его глаз потекли слëзы, и я быстро метнувшись к двери и заперев еë, вернулся к нему.
- Чш-ш.. Что такое? Болит что-то ?
Я покосился на искалеченную руку. Приподняв своë солнышко я прижал его к себе, он тут же попытался отпихнуть меня, но сил ему не хватало, и он провыл, уткнувшись мне в грудь:
- Я слабый.. Слабый! Очень..!
Он на грани истерики. Когда пытаюсь его успокоить, он ещë больше заливается слезами, поэтому просто обнимаю его пока он не задирает голову и не спрашивает:
- Ты не считаешь меня слабым? -
Он смотрит на меня с какой-то обречённостью будто его загнали в угол и он готовится умереть. Это меня пугает больше чем если бы он кричал на меня. Его волосы ешë до моего приезда были завязаны в хвостик, но сейчас он казался таким беспомощными, беззащитно открытая шея, обречëнный взгляд и руки цепляющийся за меня. Он выглядел беззащитным, но назвать его слабым у меня бы язык не повернулся и я честно отвечаю:
- Нет, я не думаю что ты слабый. А почему ты так думаешь? -
Он на секунду растерянно смотрит на меня, но потом так же удивлëнно произносит:
- Я.. Ну.. Я же грохнулся в обморок перед тобой, ты видел как я испугался простого прикосновения.. Я позволил тебе себя обнимать даже не огрызнувшись.. Ты...-
Я в шоке. Не дав ему закончить переспрашиваю:
- Ты за это считаешь себя слабым? -
Он хмурится и кивает. Меня шарашит будто током. Бедный мой несмышленыш.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.