Truth of tomorrow

Stray Kids ITZY Monsta X
Слэш
В процессе
NC-17
Truth of tomorrow
ventilnightmare
автор
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 35

      К концу рабочего дня у Чонина звонит телефон. На экране высветился контакт Феликса под прозвищем «Язва». И чего он ему сейчас звонит? Недолго думая, он ответил на звонок. - Да? - После работы дуй ко мне. - Чего?! - Что слышал. - Я даже не знаю где ты живёшь! - Я скину тебе адрес в чате, - Феликс сбросил вызов.       Чонин смотрит на телефон и поверить не может, что сейчас это было? С чего это он должен сейчас ехать к Феликсу? Да кто он такой, чтоб ему указывать? А, ну да, начальник. Но после рабочего дня он не имеет права распоряжаться свободным от работы времени Чонина! И вообще он может бросить эту работу и никому ничего не должен будет. И именно сейчас он пишет Чжухону сообщение, что сегодня на игре его не будет, чтоб не ждали и начинали без него.       Брюнет с белой прядью позвонил в домофон. Не успел он открыть рот, когда на той стороне приняли вызов, как дверь запищала. Он потянул на себя дверь и прошёл в холл, дойдя до лифта.       Приехав на нужный этаж, он шёл по коридору в поиске заветной цифры на дверях 401. Когда он дошёл до неё, то нажал на дверной звонок. Долго его не заставили ждать, как дверь открылась. В квартире показался брюнет с веснушками на лице. Он отошёл в сторону, приглашая Чонина войти. Тот заходит сразу и разувается на пороге, отдав свою куртку Феликсу. Пока Чонин проходит внутрь, Феликс убрал одежду в шкаф и прошёл за ним. - Ну и чего ты позвал меня? – повернулся к нему Чонин. - Поговорить хотел, - Феликс приглашает Чонина сесть за стол. - Я понял, что не ремонт делать ты меня позвал. О чём? – Чонин сел за стол, следя за Феликсом. - До меня дошли кое-какие слухи… - Феликс поставил перед Чонином две рюмки и бутылку соджу. - Дай угадаю, Джисон? – Чонин ухмыльнулся, - и что это? - А сам как думаешь? – Феликс поставил нарезку из сыра с фруктами и сел напротив Чонина. - Мы будем пить? - А что такого? Брезгуешь пить со мной, лисёнок? – Феликс налил в рюмки напиток. - Бесишь, - и Чонин тут же опрокинул в себя стопку, с глухим ударом её поставив на стол. - Взаимно, - ухмыльнулся Феликс и тоже опрокинул в себя стопку, потянувшись за яблоком, - так что у вас произошло с Чаном? - Мудак твой Чан. Спроси у него, - Чонин закусил куском сыра. - Стал бы я звать тебя, если бы хотел спросить у него? – Феликс вновь наполнил стопки, - это из-за произошедшего с Хёнджином? - Нет. Ему вдруг стало интересно как я завалил Чангюна. Во всех подробностях. - И вы из-за этого не разговариваете теперь? - Да, - Чонин опрокинул в себя ещё стопку. - Что ты ему такого сказал? - Ну… я применил уловку в виде флирта для того, чтобы поймать Чангюна в ловушку. Он счёл это за измену и сказал ему нужно подумать. О чём он там думать решил, ума не приложу. - Вот как… Чан может и выглядит внешне крутым и сильным мужиком, но он ранимый. И такое любящему человеку не каждому будет приятно услышать. - Он сам просил рассказать. Мне что соврать надо было? К тому же я ради него, чтобы у него не было проблем, сделал это. - Мда, дело дрянь, - Феликс опрокинул в себя вторую стопку. - К тому же неделя прошла, я предал Хёнджина, в любой момент он может убить Чана, а меня – Минхо, а может Минхо пошлёт Хёнджина его руками устранить нас двоих. - Ты думаешь Хёнджин это сделает? - Сделает. Ты же помнишь серьгу, которую нашёл в своём кабинете? - Которая принадлежала в итоге тебе. - Да. Хёнджин купил их как символ нашей дружбы. Одну он отдал мне, другую оставил себе. Но он сказал, что если будет так, что один из нас снимет её, то это будет значит, что наши пути расходятся. - К чему ты клонишь? - Он приходил ко мне в баскетбольный клуб в начале той недели. Её не было на нём. К тому же твой дурацкий план взять меня в заложники не сработал. Он сам готов был выстрелить в меня. - Но выстрелил в меня, - Феликс показал на свою перевязанную руку. - Ты ещё легко отделался. Захотел бы он убить тебя, то убил бы. - Но он почти это сделал. - Хах! – Чонин налил себе в стопку и выпил, - ты думаешь он промахнулся? Он запугал тебя. - Тебе лучше знать. Ты его давно знаешь, а мне он не дал даже шанса узнать его, - Феликс повернул голову в сторону. - О чём ты? - Я хотел с ним поговорить и чтобы уже решить то, что происходит между нами. Но ты был прав, Чонин. Он играл. Сказал, что ему было жаль меня и вот вышло, что вышло. - Хах! Как интересно… то есть он тебя пожалел и в этот раз? Жалость – не в стиле Хёнджина. Это странно. Но считай тебе даже повезло, ведь он к тебе её проявил. Когда мы с ним познакомились, я тоже думал, что он со мной возиться потому, что пожалел меня. Может так и было изначально, - Чонин в усмешке налил в две стопки соджу и вновь опрокинул в себя, - а ещё знаешь, он как-то сказал, что мы могли бы с тобой поладить, что мы как дети себя ведем. Он сказал это после гонки с тобой. - Знал бы он сейчас, что мы тут сидим и распиваем соджу на пару – он бы не поверил, - ухмыльнулся Феликс и поднес стопку к губам, опрокидывая в себя. - Верно, - Чонин налил последние остатки в рюмку и вновь выпил. Феликс встал из-за стола и подошёл к холодильнику. Открыв, он достал ещё две бутылки и поставил на стол. - Ты что готовился к моему приходу? – удивился Чонин. - Нет, это было у меня с прошлой недели. Не успел допить. - Не успел? Ты что попойку себе устроил? Погоди… ты же болел, мне сказали. - Ну да, болел от похмелья. - Почему ты напился? - Не почему, а из-за кого, - Феликс бросил взгляд и отпустил глаза на стол. - Из-за Хёнджина? Феликс кивнул. - Ахахахаха!! Ахахахаха! Почему вы, австралийцы, такие мудаки? - Почему это? – Феликс не понял причину смеха парня, что сидел перед ним сейчас и откровенно ржал. - Я же говорил тебе, Феликс, что это всё его игра. А ты думал, что всё контролировал. Но я всё одного понять не могу, почему он выбрал такой метод? Да и что-то он у тебя смог за это время узнать? Должна была быть цель. Феликс помотал головой в знак отрицания. - Как интересно. Порой мне хотелось залезть в его башку и понять его действия. Очень сложный человек. На это Феликс лишь ухмыльнулся и кивнул в знак подтверждения слов Чонина.       Так проходит ещё несколько часов, когда двое парней, напившись, уже еле-еле смотрели друг на друга и обсуждали другие темы разговора, не связанные с работой. Они сами не заметили, как цеплялись к одной теме и переходили в другую. Чонин посмотрел на время в телефоне. - О! Уже почти 10, мне пора, а то завтра ещё на работу, - парень пытался встать, но запнулся об ножку стула и снова сел. - Ты можешь остаться сегодня у меня да и завтра не выходить на работу. Я позвоню Чанбину и скажу, что дал тебе отгул, - Феликс лениво жевал сыр. - Само благородство - Ли Феликс, - хихикнул Чонин, - не думаю, что Крис будет в восторге, узнав о том, что его парень ночевал у начальника. - Он знает мою неприязнь к тебе, - фыркнул Феликс. - Однако неприязнь к Хёнджину не остановила тебя с ним предаваться плотских утехам. - Ой, всё, завались.       Телефон Чонина вдруг зазвенел мелодией. Он посмотрел на номер, что был записан его в контакте. «Тэкён» - сосед Чонина по лестничной площадке. - Да, Тэкён? – подпёр Чонин ладонью щеку. - Ты где? - Я… ну… не дома, в общем. - Это я знаю, потому что твоя квартира горит. - Что?!!! – Чонин удивился. Феликс аж испугался и дёрнулся на месте от такого резкого вопроса, - как горит?! - Тут пожарники тушат её, эвакуировали людей. Я слышал мощный взрыв, но благо моя квартира не пострадала. Но задело другую. - Я еду! – Чонин отключил телефон и положил в карман, тут же выбегая в коридор. - Что случилось? – Феликс пошёл следом. - Моя квартира горит! Сказали, что слышали взрыв, - Чонин накинул свою куртку. - Подожди! Я подвезу тебя! – Феликс достал свою куртку. - Какой подвезу?! Ты пьян! Я вызываю такси! - Чонин достал снова телефон и зашел в приложение, чтобы вызвать такси. - Я поеду с тобой!       Так парни вместе выдвигаются на адрес Чонина.       Прибыв туда, возле дома стоят пожарники, полиция, скорая помощь и жители. Огонь вовремя потушили. Чонин выбежал из машины и подошёл к пожарникам. - Извините, это моя квартира. Мне позвонил сосед, я только прибыл. - Вы Ян Чонин? – спросил один из пожарников. - Да, я. - Мы всё потушили. Пострадавших нет. Но ваша квартира сейчас не в лучшем состоянии и проживать там нельзя. Полиция уже занялась поисками почему произошёл пожар. - Мне нужно увидеть это, - Чонин прошёл по лестнице, поднявшись на свой этаж. За ним следовал Феликс.       По квартире ходили два пожарника и полиция. Стены обгорели, обои превратились в пепел. Гостиной пришёл конец вместе с техникой, мебелью и прочими принадлежностями. Войдя на кухню, там тоже успела на половину сгореть. А вот спальня и ванная комната были целы, кроме двери и мебели у порога. Феликс стояли позади Чонина, а тот взвыл. - Она была в ипотеку… - Чонин смотрел по сторонам со стороны коридора и хотел рыдать. Феликс подошёл к нему сзади и похлопал по плечу. - Тебе повезло, что тебя не было здесь, когда это произошло. Чонин резко развернулся и взял Феликса за руку, вытягивая на лестничную площадку. Он отвёл его в холл на этаж ниже. - Твоих рук дело? Ты меня специально к себе послал, чтобы такое устроить?! – Чонин напирал на Феликса. - О чём ты? И зачем мне это? - Хочешь сказать это случайность?! – АйЭн, схватив его за плечи, потряс в гневе. - Чонин, мне зачем это делать? Ты совсем перепил что ли? - Но кому… - Хах! Ты сам говорил, что Хёнджин должен прийти по твою душу. Или Минхо, - ухмыльнулся Феликс. - Ян Чонин, вы здесь? – полицейский подошёл к Чонину, - мы вас обыскались. Завтра вызовем вас на допрос, оставьте свой номер. У вас есть где переночевать в ближайшие дни? - Да, он останется у меня, - кивнул за него Феликс. - Могу я взять некоторые свои вещи, что уцелели? – спросил Чонин. - Да, - полицейский кивнул. Чонин написал свой номер на листе и пошёл вместе с Феликсом в обгоревшую квартиру. Взяв некоторую одежду, средство гигиены и документы, они вызвали такси и уехали к Феликсу.       Приехав уже домой к Феликсу, хозяин уступил спальню Чонину, а сам постелил себе в гостиной на диване. - Можешь пока остаться у меня, пока ищешь себе квартиру, - между делом сказал Феликс. - Никогда не думал, что руку помощи мне протянет мой соперник, - Чонин усмехнулся, когда раскладывал свои вещи из сумки в шкаф Феликса, что тот ему выделил место в виде полки. - Жизнь – удивительная штука, - Феликс скрестил руки на груди и пошёл кипятить чайник. Вот и выпили, называется.

***

      Перед тем как уснуть Феликс и Чонин выпили по кружке чая. Утром Феликс позвонил Чанбину и сообщил ему, что Чонин берёт отгулы на несколько дней, причина весьма серьёзная, но Феликс не говорит какая, ставя в замешательство Чанбина. Чанбин сообщает об этом Чану, пытаясь узнать от него, что произошло с его парнем. Но Чан не в курсе дел и он набирает Чонина. К сожалению, тот не отвечает на его звонки, поэтому он заходит в чат приложения и просит его перезвонить ему, как освободится и добавляет, что волнуется за него. В перерыве на обед Джисон узнает об этой новости последним и делится с парнями о том, что Феликс так-то после откровения Джисона о Крисе и Чонине, решил с последним поговорить. Возможно причина отсутствия Чонина кроется в Феликсе. Крису это не нравится и он решает позвонить Феликсу.          Чонин с Феликсом приезжают в полицейский участок и рассказывают все детали вчерашнего дня и вечера. Следователь всё фиксирует у себя и говорит, что свяжется, как выяснит что-то, а пока что те свободны.       Телефон Феликса раздаёт сигнал с мелодией, и он достал его, видя входящий вызов. Звонил Крис. Но трубку он не взял, так как рядом с ним сейчас находился Чонин. Им сейчас ещё надо ехать в страховую компанию, чтобы им возместили потери и был оценен ущерб имуществу. - Крис звонил, - как бы невзначай говорит Феликс. - Ммм, - мычит Чонин, - чего не ответил? - Позже. Сейчас есть дела поважнее, - Феликс пропускает Чонина вперед к выходу из полицейского участка и идёт вместе с ним к своей машине.       Проходит около двух часов, когда они возвращаются в квартиру Феликса после страховой компании. Чонин ушёл в душ, а Феликс перезванивает Крису. Тот не заставляет себя долго ждать и почти сразу отвечает. - Чего звонил, Крис? – Феликс сидит за столом, пережёвывая вчерашнюю разделанную дольку мандарина. - Мне Чанбин сказал, что Чонина не будет на работе несколько дней, а Джисон рассказал, что ты хотел поговорить с Чонином. Он не отвечает мне. Ты с ним говорил? - Говорил. - Где он? - У меня. - Что?! – удивляется сказанному Крис. - Понимаю как это звучит странно да и Чонин вчера тоже самое сказал, когда я предложил ему остаться у меня переночевать, но дело действительно дрянь, Крис. - Не понимаю, о чем ты? - Вчера я пригласил Чонина выпить со мной, чтоб он рассказал, что происходит между вами. Мы так напились, что вчера он уже был не в состоянии стоять, однако… - Однако что? – прерывает Крис. Этот разговор ему не нравится и ему ой как не хочется сейчас слышать тем более от друга, что они переспали по пьяни. - Чонину позвонил сосед по дому. Его квартира сгорела. - Что?!! – сказать что Крис в большем шоке, чем был готов услышать, ничего не сказать. - Он остался переночевать у меня и жить ему пока негде. Пока останется у меня. Или ты, как его возлюбленный, уже брось свои заскоки и поддержи своего любимого в такой трудный для него период. Он и так для тебя сделал не мало. Я не против, если Чонин поживёт у меня столько, сколько ему потребуется, однако имей в виду, что он мне не друг и я всё-так же испытываю к нему неприязнь. Короче, поговори с ним и забери его. Мне сейчас и так нелегко, хочется побыть одному. - Я бы поговорил с ним. Если бы он еще отвечал. - Я поговорю с ним. Или можешь приехать ко мне. - Хорошо. После работы заеду. - Договорились. Я ему ничего не буду говорить, а то ещё сбежит у меня на глазах, - усмехнулся Феликс в трубку и отключился.       Чонин вышел через три минуты в одном халате с мокрой головой. Феликс налил ему чай в кружку и положил яичницу ему в тарелку с сосиской. Парень поблагодарил его за такую заботу и принялся есть, так как с утра у него не было аппетита, особенно после попойки, что-то кушать.          Ближе к вечеру он решает позвонить Хёнджину и разузнать он ли причастен к подрыву его квартиры, ведь следователь рассказал, что была обнаружена использованная взрывчатка в его квартире и не одна, скорее всего…       На том конце провода слышится знакомый голос. - Что такое, Чонин? - Хёнджин, у меня к тебе только один вопрос. Это ты хотел подорвать меня в квартире? - Что? О чём ты? – Хёнджин изогнул бровь в непонимании. - Если это ты, то у тебя это отчасти удалось. Однако передай Минхо, что я всё еще жив. - Какой подрыв? Не понимаю о чём ты? - Значит не ты? – удивляется Чонин. - Нет. Где ты сейчас? Ты цел? - Со мной всё хорошо. Меня вчера не было дома. - Ты у Криса? - Нет, но… - Чонин посмотрел в сторону Феликса, что листал каналы, сидя на диване, - я у Феликса. - Что?! - Долгая история, - Чонин уходит в спальню и прикрывает за собой дверь. - Ты уверен, что это дело не рук Феликса? - Уверен. Да и с чего бы ему это делать? - Причины есть. И это странно, что ты у него сейчас. - Какие причины? То что я ему не нравлюсь из-за того, что являюсь его соперником в гонках? Да и был бывшим его врагом его компании, а сейчас работаю у него. А насчёт почему у него… мы вчера провели вечер перед тем как мне позвонили насчёт пожара. - Провели вечер? – Хёнджин удивился сказанному. - Мы просто вместе пили и можно сказать мило беседовали. Но ничего такого, не приставал я к твоему красавчику. - Меня не интересует что было между вами или не было. Меня больше удивляет, что вы вместе вообще взаимодействовали, - ухмыльнулся Хёнджин. - А что удивлён, что мы можем ладить? – слегка улыбнулся Чонин. - Удивлён. - Ты ведь тоже с ним мог бы нормально ладить, Хёнджин. - Чонин… - Ты его ранил. Не только пулей, но и словами, - повисло молчание с обеих сторон на пол минуты, но Чонин решил продолжить, - ты ведь понимаешь, что он хотел с тобой поговорить о том, что происходит между вами? Он к тебе неравнодушен. - Я… знаю, Чонин. - Знаешь? Тогда почему, Хёнджин? - Потому что то, что сделал я, он мне никогда не простит. К тому же я его защищаю так не только от Минхо, но и от себя. - Что такого может сделать Минхо, чтобы навредить ему? Чангюна нет, суда не будет. Ну максимум выпрут его из корпорации, если дело решат возбудить. - Есть вещи и похуже этого, Чонин. - Какие же? - Ты уже знаешь ответ. - Хочешь сказать Минхо снова будет покушаться на его жизнь? - И это тоже, Чонин. И это тоже, -  Хёнджин сбрасывает звонок, а Чонин смотрит на экран телефона слыша короткие гудки.       Крис приезжает вечером, после рабочего дня, проходя в квартиру Феликса. Чонин, что смотрел телевизор, встал, чтобы поприветствовать гостя.  Когда Крис показывается в зоне видимости Чонина, он косо смотрит на Феликса. - Ну, я вас оставлю наедине, - Феликс уходит в свою спальню.       Крис подошёл к Чонину и долго смотрел в его глаза, после чего обнял его, притянув к себе. Чонин так и стоял, не обняв в ответ и смотрел в стену. Он не знал как сейчас реагировать, ведь отношения с Крисом его сейчас волновали в последнюю очередь. Всё так разом навалилось на него, что он отстраняется от него. - Ты к Феликсу приехал, так почему со мной тут обжимаешься? – Чонин садится на диван, а Крис идёт следом, присев рядом. - Нет, я к тебе приехал. - Зачем? – Чонин уставился в телевизор. - Чтобы забрать тебя, Чонин. - Куда? – Чонин перевёл взгляд на парня рядом с собой. - Домой. - У меня нет дома, - ухмыляется Чонин и берёт пульт от телевизора, начинает переключать каналы. - Есть. Мой дом – это и твой дом тоже. - С каких это пор? – Чонин злобно уставился на Криса. - С тех самых, как мы начали встречаться. Собирай вещи. - Мне и тут хорошо, - фыркнул Чонин. - Чонин… я понимаю, что последний наш разговор вышел не очень, и я повёл себя как ревнивый дурак, но… сейчас не время злиться из-за того, что прошло. Нам нужно решить твою проблему. - Нам? – ухмыльнулся Чонин и встал с дивана, смотря на Криса сверху вниз, - с каких это пор моя сгоревшая квартира стала и твоей проблемой тоже? Тебе же надо подумать, Крис! - Чонин, успокойся, - Чан встал, чтобы быть на одном уровне со своим парнем, - давай поговорим у нас дома. Если тебе будет некомфортно и захочешь уйти, то хорошо. Но сейчас давай ты соберёшь свои вещи и оставишь Феликса одного? Чонин ещё около 15 секунд смотрел на Криса таким прожигающим, строгим взглядом, будто отчитывал его за проделки, как строгая учительница ученика или как мать ребенка, но потом сдался, его взгляд смягчился под этим добрым лицом парня напротив. - Лааадно… Фелиииикс! – Чонин направляется в сторону спальни, - я оставляю тебя в гордом одиночестве снова душить своего одноглазого змея на патлатого мудака! Крис закатил глаза, а Феликс, выбежавший из спальни прифигел от заявленного. Да с чего он взял? Феликс встречается взглядом с Крисом, а тот в свою очередь приподнял бровь в удивлении. - Что за патлатый мудак? – Крис уже обращается к Феликсу. - Не слушай его, это в его манере что-то такое выдать. Настроение у него явно поднялось, - ухмыльнувшись, Феликс поднял большой палец вверх, после чего фыркнул в сторону спальни и пошёл себе налить чай, - ты чай будешь? - Обойдусь, - мягко улыбнулся Крис и сел на диван в ожидании Чонина.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать