Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Глава 27
09 июля 2025, 08:08
Хёнджин и Феликс, сдав коньки, зашли в кофейню, взяв по стаканчику кофе. Они снова пришли к озеру и сели на скамейку.
- Почему ты здесь? – Хёнджин смотрит на катающихся на катке людей.
- Я же говорил тебе, - Феликс повернул голову в сторону Хёнджина.
- Не думаю, что ты знал об этом месте. Иначе бы мы встретились здесь раньше, - усмехнулся шатен.
- А ты не думал, что мы тогда не были знакомы, поэтому и не пересекались?
- Умно. Но я не верю в случайности, - Хёнджин повернулся к парню, - так почему ты здесь?
- Это твое дело верить или нет. Я тут был раньше. Здесь, кстати, продают вкусные пончики, - Феликс смотрит на стакан и делает глоток.
- Хорошо, - улыбнулся Хёнджин, - тогда скажи мне, в каком кафе их тут делают?
Феликс осматривается по сторонам и решает выбрать одно из двух кафе рядом.
- В «Арома», - кивает Феликс в сторону того кафе.
Хёнджин рассмеялся. Феликс так неумело сейчас врёт ему.
- Этого кафе здесь нет, Феликс.
- Как нет? – парень удивился. Чонин что напиздел ему? - но…
- Кто тебе сказал, что я здесь?
Феликс молчит.
- Чонин?
Брюнет кивнул.
- Погоди, откуда ты знаешь, что он работает у нас?
- Я не знал, это только что ты мне сказал, - Хёнджин слегка улыбнулся.
- Но с чего ты взял, что Чонин мне сказал?
- А кто ещё? Минхо? – Хёнджин поднёс стаканчик к губам и сделал глоток, - в это я в жизни не поверю. Только Чонин знал, что я здесь и что в прошлом году я здесь был с Минхо.
Последние слова парня неприятно отозвались в сердце Феликса.
- Почему в этом году ты не с ним?
- Он сказал проведёт этот день с одним знакомым, - Хёнджин снова смотрит на каток.
- А ты… с Минхо… то есть вы… - Феликс не успевает договорить, как Хёнджин прерывает его.
- Нет, - шатен резко перевёл взгляд на парня.
Кажется, Феликс почувствовал облегчение. Да и зачем Хёнджину просить поцеловать его, если бы он встречался с кем-то? А они ещё спали, между прочим!
- Пончики продают в таверне. Она дальше находится.
Феликс отвёл взгляд в сторону катка.
- Не хочешь попробовать? – продолжает Хёнджин.
Феликс посмотрел на него и кивнул.
Они медленно идут по ярмарке, рассматривая товары. Феликс заворожен такой уютной атмосферой в столь холодную пору. Много ярких огней, украшенные прилавки гирляндами, вкусные запахи, красивые рукодельные вещи, которые он впервые видит и останавливается у них, чтобы посмотреть поближе и потрогать. Они осматриваются по сторонам, пока не доходят до места, где разыгрались музыканты.
(Рекомендуется дальше прослушать под Kingdom Of Fairies - Logan Epic Canto 2:10)
Люди танцуют возле костра под весёлую музыку. Хёнджин, недолго думая, взял парня за руку и повёл поближе к костру. Он встал перед ним и стал повторять те же движения, что и другие.
- Я не умею танцевать? – Феликс смущён, смотря по сторонам.
- Да ладно? Помнится, ты хорошо вальсировал в вечер торжества, - Хёнджин потянул за руку Феликса и прокрутил под своей рукой.
- Но это другие танцы. Я такое не умею, - Феликс, не разрывая контакта, отошёл назад.
- Заодно и научишься, - Хёнджин подошёл к нему и взял его вторую руку в свою.
Он выставил ладони вперёд перед чужими и сделал шаг вправо. Феликс повторил за ним. Потом сделал влево. Феликс тут же повторил за ним. Потом Хёнджин поднял ладонь над своим лицом, тоже самое повторил брюнет. И шатен пошёл по кругу, а за ним и Феликс, держа ладонь на уровне чужой, не соприкасаясь с чужой. Потом вновь повторили движение с прокруткой над головой, но уже кружился Хёнджин и снова по кругу повторяются движения.
Когда музыка затихла, те, кто танцевал, остановились, а зрители, что собрались вокруг, похлопали.
***
Внутри торгового центра гуляют много людей, стоит ёлка с креслом Санты-Клауса, на котором он сам и восседает. Дети фотографируются с ним и получают сладкий подарок в виде леденца или тросточки. Минхо, он же Лино, уже 20 минут ждёт на первом этаже возле входа своего знакомого. Его хлопают по плечу, и он оборачивается. Перед ним стоит светловолосый парень и тянет улыбку. Он тянется с объятиями к Лино, а тот наклоняется, чтобы поприветствовать его в ответ. - Долго меня ждал? - Почти пол часа. Я ещё пораньше приехал, так как пробки сейчас. - Сколько у нас ещё времени до сеанса? - Еще есть 15 минут. Надо успеть ещё подняться на 3 этаж. - Тогда идём, - кивнул Джисон и пошел впереди Лино. Проходя мимо ёлки, светловолосый остановился. - Лино, подожди! Сфотографируй меня возле неё, - Джисон достал телефон, включил камеру и протянул парню. Лино улыбнулся и взял чужой телефон в руки. Джисон подбежал к ёлке и стал позировать, пока Лино делал несколько снимков. - И поближе тоже сфотографируй! – просит Джисон. Шатен каждый раз делает новый снимок, когда подходит ближе. Дойдя уже на расстоянии вытянутой руки, Лино отдал чужой телефон. - Посмотри, вдруг придётся переделать. Джисон взял свой телефон и начал листать галерею, рассматривая фотографии. Слава богу ничего смазанного нет. Лино хорошо справился с задачей, в отличие от Феликса, у которого вечно смазанные фотографии получаются и именно когда фотографирует Джисона! - Всё отлично! Спасибо, - светловолосый улыбнулся парню напротив и увидел Санту, - О! Я хочу с ним! Сфотографируй, пожалуйста. Лино кивает, когда парень вновь отдает ему телефон, переключая на камеру и бежит к Санте. Лино делает несколько кадров, после чего Джисон что-то говорит Санте и подходит к парню уже вместе с ним. - Лино, он нас сфотографирует вместе возле ёлки. Ты не против? – Джисон спрашивает аккуратно, а то мало ли, вдруг он не любит такое да аватарка не стоит у него в чате. - Хорошо, - Лино мягко улыбнулся парню. Они подошли к ёлке, и Санта делает несколько снимков. После чего Джисон с Лино поблагодарили его и отправились на эскалаторе не третий этаж. - Скинешь мне фотографии? – Лино заглядывает в чужой экран, пока Джисон рассматривал галерею. - Конечно, - Джисон выделил несколько снимков и нажал на отправить контакту в чат приложения. Вот только не заметил, как они уже приехали, и Джисон налетает на Лино, врезавшись тому в грудь. - Ты в порядке? - Лино стоит на площадке, придерживая парня за плечи. - Да, - кивнул Джисон и отстранился назад. - Давай руку, а то ты по пути где-нибудь навернёшься, - усмехается Лино и тянет ему руку. Джисон протянул в ответ и скрепил их ладони вместе. Так они дошли до третьего этажа, прошли в зону кинотеатра и прошли в нужный им зал. Они расселись по местам в ожидании фэнтезийного фильма к Новому году.***
Парни заходят в место под названием «Таверна». Они рассаживаются за деревянный столик с скамейками. Выглядит очень по средневековье и в тоже время современно. На окнах украшены шторы-гирлянды теплым светом, есть зона бара, играет веселая музыка и тоже что-то из фолка. Пока Феликс осматривался по сторонам, Хёнджин наблюдал за ним, и оба не заметили, как к ним уже подошла официантка в костюме маленького эльфа. Они обращают на неё внимание. - Это наше меню. Вы желаете заказать сейчас или мне подойти попозже? - Я сделаю сейчас, - Хёнджин улыбнулся, - лохикейтто, 8 пончиков на нас двоих, - Хёнджин смотрит на Феликса, - ты за рулем? - Да. - Пить что-то из алкоголя значит не будешь? - Не планировал. - Тогда чайник брусничного чая с розмарином на нас, - шатен посмотрел на официантку. - Мне тоже самое, - Феликс подтверждает заказ. Официантка повторяет заказ и уходит. - Что такое лохике… - Феликс придвигается ближе через стол. - Лохикейтто. Это финская уха на сливках и из лосося. Очень нежный на вкус. - Я не знал на что подписывался, - Феликс улыбнулся и снова начал рассматривать интерьер. - Как тебе здесь? – Хёнджин наблюдает за парнем. - Очень интересно. Вдохновляющая атмосфера. Тут всегда такое? – Феликс перевёл взгляд на парня перед ним. - Ярмарка проходит 24-25 декабря и 6-7 января. 31 декабря у них тут только разве что приезжают отдохнуть и встретить Новый год. Танцев нет, каток работает до 4 часов дня. Разве что со своими коньками только. Но в таверне устраивают веселье в этот день. - Ты отмечал здесь новый год? - Нет. Только по соц. сетям видел видео-ролики в этот день. Через 15 минут официантка раскладывает им стол, принося блюда. Феликс рассматривает прозрачный чайник с вычурным носиком, под чайником горит чайная свеча. А внутри что-то бордовое с ягодами и травами. Красиво. - Это чтобы чай не остывал, - мимолетно сказал Хёнджин и принялся за суп. Феликс пробует первую ложку, потом вторую. На вкус действительно суп оказался нежным, с тонким оттенком запаха зелени и рыбы. Они молча съедают всю тарелку, после чего приступают к пончикам. Хёнджин разливает в обе чашки чай, пока Феликс пробует пончик. Очень мягкие и горячие, тесто так и тает во рту. Он пробует чай, сделав глоток и в ноздри отдаёт запах чего-то кисло-сладкого. На вкус выходит так же. Не назовёшь это чаем, как и морсом, но пить приятно. - Всё очень вкусно, - выдал вердикт Феликс. - Я же говорил, - Хёнджин ухмыльнулся и отпил из чашки. - Почему ты не участвуешь в гонках? – внезапно спрашивает Феликс. Хёнджин опешил от вопроса и поставил чашку на стол. - А должен? - У тебя хорошие показатели для этого. - Мне это неинтересно. - Однако ты этому научился. - Пришлось из-за того, что часто выполняешь разного рода заданий и когда за тобой погоня, то мотоцикл – лучший транспорт, чтоб убежать или догнать. С машиной так не прокатит. - А как Чонин оказался такой весь в твоём обществе? Он же гоняет. - У него был интерес к этому. Он позаимствовал однажды мой мотоцикл, но превратил его в груду железа, - Хёнджин ухмыльнулся и поднёс кружку к губам, чтобы сделать глоток. - Как вы с ним познакомились? – Феликс подлил себе в кружку еще чая. - На одном задании. Мы были из разных компаний и подрались во время него. Потом за нами была погоня одних нехороших ребят из одной преступной мафии. Вот мы с Чонином и бежали вместе. Он сел сзади на мой мотоцикл, и мы уехали. Так как за нами ехали те ребята, я приехал к месту, где проводились гонки и удачно попал на заезд. Там мы укрылись от погони, чтобы слиться с толпой. Вот тогда у него взыграл интерес. - Но как так вышло, что вы из разных компаний, а теперь вместе? - Предложил перейти к нам, поговорил с Минхо, сказал, что дельный парень. Тот его принял. Потом Чонин подбивался ко мне, чтобы завладеть моим мотоциклом. Вот и научил его азам. А дальше ты и так знаешь. - Значит Кавасаки не твой? - Не мой. Чонин купил его в кредит, когда стал получать больше, чем на прошлом месте. Со мной он недавно рассчитался. - Значит всё это время ты его защищал, чтобы он долг тебе вернул? – Феликс усмехнулся. - Честно говоря, даже не думал об этом. За столько лет мы так сблизились, что это перестало иметь значение для меня. - Джисон рассказывал мне, что ты работал с ним в одной компании до того, как ушёл оттуда. Ты ушёл к Минхо? Хёнджин кивнул. - Но почему? – удивился Феликс. - Там, где мы работали, было не всё так хорошо, как казалось бы. На тот момент меня нашёл Минхо и предложил работу у него. - И ты доволен? – Феликс заглянул в глаза парня, тот промолчал.***
Джисон и Лино, выйдя из кинотеатра и добираясь до машины шатена, обсуждали фильм. Они добрались до парка, где были развешены гирлянды и горели фонарные столбы. Погуляли немного, зашли по дороге в кондитерскую, набрав вкусностей с собой и поехали в тот бар, где они впервые встретились, где вдоволь и наелись. Позже Лино подвёз Джисона до дома, припарковавшись у дороги. - Спасибо, Лино. Надо нам будет как-нибудь зайти ещё в ту кондитерскую и попробовать их чизкейки. - Обязательно, Ханни, - Лино ему улыбнулся и легонько постучал по его ладони, что лежала у того на бедре. Джисон проследил за его действиями и поднял на него взгляд и, недолго думая, поцеловал в щечку. Лино удивлённо посмотрел на парня, а тот уже отстранился от него. - Пока, - он хватает свой пакет со сладостями и выбегает из машины. Джисон помахал Лино, а тот усмехнулся и завёл мотор, после чего тронулся с места. - Блять, Джисон, что ты наделал? А вдруг он не по мужикам вообще? - сказал сам себе светловолосый, провожая машину взглядом. Когда та скрылась из виду, он пошёл к себе домой.***
В 11 часу вечера машина паркуется у знакомого дома. На улице никого нет да и время уже позднее, чтоб люди гуляли. Наверное, многие сейчас дома под пледом и пьют горячий шоколад с маршмеллоу, смотрят рождественские фильмы со своими половинками и детьми, а кто-то может и с друзьями. Так думает Феликс. Брюнет глушит мотор. - Мне очень понравился сегодняшний вечер, - Феликс смотрит вперёд на дорогу. - Пока, - ухмыльнулся Хёнджин, отстегнув ремень. - Эй! И это всё? – Феликс повернул голову в сторону шатена. - А что ещё? – Хёнджин внимательно на него посмотрел. - И ты ничего не скажешь? - На чай не приглашу. Ты его и так попил в кафе. - Кофе? - У себя дома попьешь, - усмехается Хёнджин. - Ну может быть хотя бы горячий шоколад? – Феликс хлопает глазками. - У меня его нет. - Знаешь, я могу ещё раз попить чай! - Обоссышься столько пить, - смеётся Хёнджин. - У тебя что дома туалета нет? – Феликс изогнул бровь в удивлении и сам уже начал смеяться. - Продолжения не будет, Феликс, - Хёнджин отворил дверцу и покинул машину, направляясь в дом. - Даже не обернулся, - бубнит Феликс, наблюдая за парнем, как тот скрылся за подъездной дверью. Он завёл мотор и поехал к себе домой.***
Утро встречает Феликса неприятной мелодией будильника. Он посмотрел на время, 7:30, и выключил надоедливый звонок, положив телефон обратно на тумбочку. Он лежал в своей постели, закутавшись в одеяло и грустно вздыхал, вспоминая вчерашний вечер. Лучший вчерашний вечер за последнее время. Он так давно не отдыхал, не веселился. Единственным развлечением были гонки. Но и это было не то по сравнению с вчерашним вечером. Он столько нового повидал, попробовал. А ещё лучше узнал Хёнджина, то есть врага. Даже удалось его расспросить о прошлом и на удивление, тот пошёл на контакт. Вот бы никогда вчерашний день не заканчивался или таких у него было почаще. - Лучше бы я вообще не просыпался, - бубнит парень и натянул одеяло на голову. В 10 часу снова звонит телефон брюнета, но теперь играла другая мелодия, говоря, что это входящий звонок. Феликс ворочается под одеялом и кряхтит. Откинув его, он ищет телефон по кровати, но тот замолкает. - Ну и ладно, - брюнет хотел опять лечь, но снова зазвонил телефон. Он ищет чертов гаджет, и когда находит его под одеялом на другой стороне кровати, подносит экран к лицу. «Джисон». Он включил громкую связь. - Чего тебе? – бубнит Феликс, сидя на кровати и потирая глаза. - Ты где? Ты на работу вообще собираешься? - Нет. У меня хандра, депрессия, - Феликс зевнул. - Какая ещё хандра? Какая депрессия? Вчера их у тебя не было. - А сегодня настигли. - А, ну прости, что вчера с тобой не провёл праздник. Я просто заранее уже договорился… - Всё нормально, Джисон. Не накручивай себя. - Так ты будешь сегодня в офисе? - Нет. У меня депрессия. - Говоришь так, будто тебе не дали. - Не дали, - подтверждает Феликс чужие слова. - Оставь свою депрессию на потом. Крис тебя ждёт, чтобы обсудить некоторые рабочие моменты по поводу ужина в пятницу. - Да ёпт, ещё этот ужин… - хнычет брюнет. - Алло, Феликс, ты что с Луны свалился? - Свалился, только не с неё, а на кое-кого. - Не понимаю о чём ты, но дуй давай на работу. Феликс сбросил звонок и лениво поплёлся в сторону ванной комнаты.***
Джисон разблокировал телефон и снова зашёл в чат с Лино и всё так же видит прочитанное сообщение, но ответа ни вчера ночью, ни утром он не получил. Хотя пользователь недавно был в сети. И вчера он тоже был в сети после их прогулки. Хан: «Прости, что так повёл себя в машине. Я пойму тебя, если ты не захочешь больше общаться со мной.» 22:23 Неужели это конец?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.