Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Глава 23
25 июня 2025, 08:23
Джисон тем временем стоит у здания корпорации за углом, подносит зажигалку к фильтру сигареты и затягивается, выпуская дым.
Феликс ничего не находит, кроме бумаги на столе и протягивает парню напротив. Они молча вытираются и выбрасывают ее в мусорное ведро, натягивают штаны, после чего покидают кабинет. Оба смущены и не знают, что сказать друг другу после случившегося. Избегают взглядом друг друга, коротко смотря.
Хёнджин так вообще только сейчас осознал, что произошло. Он понятия не имел как так вышло, почему поддался, как себя вести теперь с врагом. С врагом, который второй раз ему дрочил да ещё оттрахал пальцами.
Феликс же вообще не в меньшем шоке, но не может не признать, что он после случившегося удовлетворен. Удовлетворен физически, как кот, наевшийся сметаны.
Они спускаются по лестнице, выходят из здания и остановились возле дверей у входа. Как себя вести, оба не знают. Так и стоят друг напротив друга и отводят взгляды.
Джисон тем временем наблюдает за парочкой из-за угла и затягивается. Не могли что ли найти место для тайных встреч получше? Например, отель, для своих страстных утех. Не то, чтобы Джисон брезгует. Но это же их враг да ещё Хван Хёнджин, который его подстрелил на днях. Однако это было очень возбуждающе смотреть на этих двоих, как какое-то порно.
- Доберешься сам? - Феликс наконец решает заговорить первым.
Хёнджин сам не знает, чего ожидал услышать, но явно, быть может, не это? Он, выдавливая из себя ухмылку, натягивает выражение лица пофигиста.
- Ещё спрашиваешь, - парень проходит мимо Феликса.
Тот разворачивается назад, смотря на удаляющуюся фигуру, и идет по противоположную сторону. Джисон выходит из-за угла с сигаретой в руках.
- И давно ты подрабатываешь доминантом?
Феликс резко останавливается и, удивившись, уставился на парня. Что он здесь делает?
- О чём ты? И что ты тут делаешь?
- Забыл домашнюю работу, - затягивается Джисон и выдыхает, - пришел за ней, а то работа сама себя не сделает. Так что? Как давно наказываешь наших врагов, доводя их до удовольствия?
- Ты что видел нас? - Феликс осматривается по сторонам, потом смотрит на Джисона.
- Даже слышал, - усмехается парень, - в следующий раз пригласи меня, чтобы я тоже поучаствовал. А то в роли зрителя такое себе наблюдать.
- Джисон... - Феликс закатывает глаза.
- Поехали, расскажешь мне как ты до такого докатился, - Джисон тушит об мусорный бачок сигарету и кидает внутрь. Он приобнял Феликса за плечо и ведет его к своей машине.
Уже дома Джисон ставит открытую бутылку пива перед Феликсом на журнальный столик перед диваном. Феликс сделал глоток и откинулся на спинку дивана. Джисон повернулся к нему в ожидании подробного рассказа.
- Вы что другого места не нашли, где уединиться?
- Это вышло спонтанно, Джисон, - Феликс зачесал пятерней волосы назад.
- Как это спонтанно? Хёнджин вдруг упал с неба на твои пальцы? – Джисон делает глоток с горлышка бутылки.
- Как-то так… он был в нашем офисе. А точнее следил опять за своим человеком.
- Уж что-то он заврался… - Джисон снова делает глоток.
- Не знаю. Но в нашем офисе я слышал того человека. Хёнджин вовремя подоспел. Мы спрятались, когда он был совсем близко. И хуже того, он установил взрывчатку прямо у тебя под столом. Мы нашли её и обезвредили, - Феликс переводит взгляд на парня.
- Взрывчатку?! То есть Хёнджин получается мне жизнь спас? – Джисон удивился.
- Да… а потом мы пошли ко мне в кабинет, я убрал её в шкаф, что-то попало ему в глаз, я посмотрел, а дальше то, что ты уже видел, - Феликс делает несколько глотков.
- Пиздец, - не верит своим ушам светловолосый, - ты что так решил его отблагодарить за помощь?
- Джисон, я правда не знаю как так вышло… меня вдруг потянуло к нему, я… дрочил на него как-то утром, - Феликс смущается собственных слов и отводит взгляд.
- Ты что ебанутый, Феликс? Тебя что привлекают такие отмороженные, как Хёнджин?!
- Кажется ебанутый… - он смотрит в потолок, - однажды я пробрался в его дом и пытался его утопить в ванной, но не смог.
- Лучше бы утопил, - бубнит Джисон, - погоди, что?!
- Лучше бы… но когда он держался за мои руки там под водой, и я почувствовал, что его хватка слабеет… мне стало страшно за его жизнь, - Феликс отпивает с бутылки, касаясь губами горлышка. Джисон резко перевёл взгляд на брюнета, - я вытащил его, расспросить хотел почему он пытался меня убить. Он многое не говорил, я… кажется надругался над ним.
- Ты что его изнасиловал?! – вот тут Джисон охуел так охуел.
- Боже, нет! Только… дрочил ему, - Феликс закрыл лицо ладонью.
- И что дальше?
- Что-что? Он кончил, а по ощущениям, что кончился как человек я, - усмехнулся Феликс, убирая руку с лица.
- Феликс… - Джисон смотрит на него.
Феликс поворачивает голову в сторону парня.
- Тот, кто меня подстрелил, это был Хёнджин.
Феликс отталкивается от спинки дивана и усаживается поудобнее на диване.
- Но почему?
- Я следил за ним. Он приехал к зданию, которое строят. Он столкнул одного мужчину с 7 этажа. Я не успел расслышать разговор, когда поднялся, - Джисон встаёт с дивана и идёт к шкафу. Достав оттуда шлем, он принес его и положил его на диван, - это упало с мотоцикла Хёнджина. Чонин привёз ему его, а Хёнджин уехал на нём к строительному участку.
Феликс рассматривает шлем, касаясь пальцами по корпусу и узнает его. Чонин ездил в нём на гонках.
- Я хочу сказать, что Хёнджин мне и раньше не нравился. Он опасный человек. Он убивает людей. Будь осторожен с ним, - Джисон смотрит в чужие глаза.
- Хах! Джисон, ты так говоришь, будто мы – святые и такое не проворачиваем, - Феликс делает глоток, закидывая чуть голову назад.
- Это да, но он не простой человек. Не связывайся с ним.
- Это ему не стоит связываться со мной, - Феликс усмехнулся и поставил бутылку на стол.
***
Дома Чонин сидел за столом за новым телефоном, который сегодня забрал с собой. Нажав на кнопку сбоку, экран мигает светом, но появляется панель разблокировки из цифр. Пробив все возможные варианты номера телефона Чангюна из начальных и последних цифр, а также введя его дату рождения, тот не поддавался разблокировке. Поэтому парень вынимает сим- карту и режет её пополам, а сам телефон выключает, зажимая кнопку сбоку. Постучав молотком по телефону, он выходит из дома. Идя морозной поздней ночью по набережной, он смотрит на огни фонарей по ту сторону реки. Он замахнулся и кинул что есть сил телефон в воду. От улик надо избавляться. Не то чтобы Чонин помогал «Зеро», просто главное теперь, что Крису теперь ничего не угрожает, пока тот находился в компании конкурентов. Скажет ли он это Крису? Не сможет. Всё равно, что предать свою компанию, да и Минхо потом пустит церберов не только на Чонина, но и на Криса. Подводить Хёнджина тоже не хотелось, ведь тот столько раз помогал ему и защищал от Минхо. В небольшом кафе царит уютная атмосфера воскресного утра. Официанты разносят блюда на подносах, играет хорошая музыка. Бан Чан с Чонином завтракали за одним из столиков, только вот Чонин заметил, что тот тыкает вилкой уже 10 минут в тарелку. - Ты чего? – Чонин окликает его. - А? – Крис прекращает своё занятие по издевательству над блинчиком, - да так, думаю о завтрашнем суде. - Рядом со мной ты в мыслях о работе? – усмехается Чонин и тыкает вилкой в блинчик, поднося ее ко рту. - Не получается не думать, - вздыхает Чан. - Всё будет хорошо, я уверен, - Чонин положил свою руку поверх чужой и улыбнулся. Крис кивает и начинает трапезу.***
Джисон выходит из душа, накидывая на голое тело махровый белый халат. Подойдя к зеркалу, он рассматривает рану от пули, та снова немного кровоточит. Телефон на столе начинает издавать сигнал, Джисон отвлекается от занятия и берёт того в руки. На экране мелькает имя «Лино». Приняв звонок, он поднёс динамик к уху. - Да, Лино? - Здравствуй, Джисон. Ты проснулся? - Да, около часа назад. Что такое? - Отлично, значит я тебя не разбудил. Может позавтракаем вместе? На улице погода хорошая! Джисон выглядывает в окно, а на улице белым бело. Уже дороги покрыты белым снегом. - Я бы с удовольствием, Лино. Но я… - Но ты? - Я вывихнул плечо и сейчас мне лучше не двигать ею лишний раз. - Я могу заехать за тобой сам и отвезти обратно. Джисон немного думает над предложением и говорит: - Хорошо. Подъезжай через час. Я скину тебе адрес и подготовлюсь. - Отлично! Звонок сбрасывают, слышатся короткие гудки. Джисон перематывает руку бинтом, обработав рану антисептиком, а потом принимается за сушку и укладку волос. Они завтракают в маленьком уютном ресторанчике, окна которого украшены гирляндами. Наверняка вечерами тут красиво, когда их включают при тёмном времени суток. Минхо режет грудинку ягнёнка и отправляет кусочек в рот, подцепляя его вилкой, пока Джисон впихивает в себя чизкейк. Джисон на удивлении сегодня молчалив. Обычно в их встречи они много разговаривают, поэтому Минхо подмечает для себя, что что-то не так. Да и одна рука находится в положении фиксатора. - Что-то случилось? – Лино заглядывает в чужие глаза. Джисон отрывается от сладости и поднимает взгляд. - Что? - Ты сегодня молчаливый. Это из-за руки? - А, нет. Рука заживает. - Тогда что? – Лино отправляет ещё кусочек мяса в рот. - У меня на работе проблемы, точнее у всех сейчас там проблемы и завтра не представляю, что будет. - Что-то серьёзное? - В принципе да. Есть вероятность, что там, где я работаю, будет убыток. - Убытки и проблемы есть всегда. Но главное быть готовым к ним и смотреть прямо в лицо. Это закаляет. - Ты прав, - Джисон кивает. - А как с рукой так вышло? - Подтягивался неудачно, - врёт Джисон. - Ты тренируешься? – удивляется Минхо. - Ага. Обычно со своим другом, но пока он не в состоянии… - Приболел? - Что-то типа того.***
В понедельник в 10 утра Феликс вместе с Джисоном находились в коридоре суда. Помощник Чанбина, что тоже являлся юристом, стоит возле них. Человек открыл дверь. - Истец Им Чангюн и ответчик Ли Ёнбок, пройдите в зал. Ребята заходят в зал, рассаживаясь по местам. - Им Чангюн, пройдите в зал суда! – выкрикнул помощник. - Истца Им Чангюна нет? – судья из под очков оглядывает весь зал и обращается к адвокату Чангюна. - Нет. - Хорошо. Подождём ещё три минуты, - судья открывает папку и переговаривается с помощниками. Адвокат набирает Чангюна, но тот не отвечает. Он набирает ещё, но абонент снова не отвечает. - Сам подал в суд и сам опаздывает, - ухмыльнулся Феликс. Проходят три минуты, после чего судья снова начинает свое слово. - Истец Им Чангюн явился в зал суда? - Нет, - отвечает его адвокат. - Вы дозвонились до него? Где он? - Никак нет. Он не берёт трубку. - Что ж, в таком случае это является неуважением к суду. Не явился в зал и не предупредил о неявке. Мы не может начинать судебный процесс. В таком случае все свободны! Все выходят из зала и стоят в коридоре некоторое время, переглядываясь друг с другом. Адвокат истца, кинув на них взгляд, идёт по коридору и набирает снова своего клиента. Феликс с Джисоном отправляются в офис «Зеро». Когда они появляются там, их уже ждёт Бан Чан. Он подбегает к ребятам. - Ну как всё прошло? - Чангюн не пришёл, - говорит Джисон. - А что с рукой? - Позже расскажу, - Джисон покинул парней, уйдя в свой кабинет. - Почему Чангюн не пришёл? - Не знаю. Но это к лучшему, - Феликс хлопает Чана по плечу и уходит в свой кабинет. Чан направился в кабинет Джисона, чтобы расспросить о руке. Джисон рассказывает тому всё, что с ним произошло за последние дни.***
Вечером по комнате раздаются шлепки двух тел друг о друга. Брюнет скачет на члене парня под собой, задавая бешенный темп. Раздаются звонкие стоны двух парней, и когда один кончает в другого, он шумно дышит. Другой догоняет его, сделав несколько скачков, и кончает следом. Чонин падает на грудь Бан Чана и шумно дышит. Когда их дыхание восстанавливается, Чонин приподнимается и несколько раз целует парня под собой в губы. Он слез с него и лёг на живот, чуть приподнимаясь в локтях. Чонин смотрит на Криса. - Ты сегодня как дикий зверь, - усмехается Крис. - А ты сегодня в хорошем настроении смотрю, - улыбается Чонин. - Ага, - кивает Крис. - Как дела на работе? Суд был? - Не было. - Как это? – Чонин делает вид, что удивлён. - Чангюн не пришёл в суд. Его адвокат не смог дозвониться до него. - Я же говорил, что всё будет хорошо, - Чонин пододвигается к парню и чмокает его в губы, смотря ему в глаза. - Но это пока. Это ещё не конец. - Кто знает, Крис. Кто знает, - Чонин целует его губы, сминая в страстном поцелуе.***
Сынмин подошёл на ресепшен, когда не замечает Чанбина в привычной ему палате. - Добрый вечер. Извиняюсь, что так поздно. Я коллега Со Чанбина, вашего пациента. Его нет в палате. Где он? - Минуточку, - мед. сестра кликает мышкой по монитору и печатает, - его перевели в отделении интенсивной терапии. К нему нельзя. - Что случилось? - Он находится в коме. Так и не проснулся после операции. - Спасибо, - Сынмин задумался над словами девушки. Получается удача на его стороне, что тот ещё не пришёл в себя. Он уходит из отделения, покидая больницу. На другой день Сынмин зашёл в кабинет Хёнджина, подходя к нему. Тот поднял взгляд на вошедшего. - Нужно поговорить, - парень смотрит на Хёнджина и выходит из кабинета. Хёнджин встал и последовал за Сынмином. Когда они вышли на лестничную площадку, Сынмин остановился и развернулся к Хёнджину лицом. - Чего тебе? – интересуется Хёнджин. - Чанбин в коме, - Сынмин смотрит в глаза парня. - Что? – удивляется Хёнджин. - Ты удивлён? Что ты с ним сделал, Хёнджин? – ухмыльнулся Сынмин, - ты не дал мне его устранить, но и сам от него не избавился. Это твой провал. Но он в коме и это пока играет на руку. Надо избавиться от него, пока есть возможность. Минхо не обрадуется, если он очнётся. - Сынмин! - Хёнджин резко хватает Сынмина за горло и сжимает, - не лезь туда, куда тебя не просят! Это тебя не касается! - Ещё… как… ка-сае-тся, - Сынмин еле-еле выговаривает слова. Его лицо краснеет, когда чужая рука на шее перекрывает доступ к кислороду. Хёнджин приближается к уху Сынмина и шепчет: - Если я узнаю, что ты приложишь свою руку в его смерти, то ты умрёшь от моей руки, - он резко отпускает чужое горло. Сынмин откашливается, приходя в себя. Он усмехается и резко толкает Хёнджина к стене, прижимая всем весом его. Он приближается к лицу, смотря в глаза. - Не думай, что всё в твоих руках, - Сынмин сокращает расстояние и шепчет уже в губы, - реши это дело как можно скорее или я доложу Минхо, что Чонин спутался с Бан Чаном из компании «Зеро». Хёнджин отталкивает парня от себя, а Сынмин ухмыляется. - Тик-так, тик-так, Хёнджин. Часики тикают, - парень покидает лестничную площадку, оставляя шатена одного. Хёнджин задумывается над словами Сынмина. Получается он довёл Чанбина до комы? Неповинный парень сейчас лежит и видит десятый сон, а на его жизнь всё равно покушаются. И если Хёнджин ничего не предпримет, то пострадает Чонин. А если предпримет, то пострадает невиновный. Перед ним предстал очень трудный выбор.***
Минхо сидит в своём кабинете, разбирая бумаги, когда его телефон оповещает о входящем звонке. Он смотрит на знакомое имя и принимает звонок. - Слушаю. - Господин Ли Минхо, у меня плохие новости. - Что такое? - Сегодня Чангюн не пришёл в суд. Я звонил ему, но он не отвечал. Слушанье отменили и поэтому я отправился к нему домой. Но когда пришёл, дверь в его квартиру была открыта, а сам он лежал мёртвым в своей кровати. - Как такое произошло? - Не знаю, расследование идёт, но это было убийство. Кто-то застрелил его. Выстрел произошел в голову. - Полиция что-то нашла? - Пока нет. - Камеры есть в доме? - Да, только в холле и у входа. - Полиция их забрала? - Ещё нет. Они уехали несколько часов назад. - Хорошо, спасибо за информацию. Скинь мне адрес, где жил Чангюн. Минхо сбрасывает звонок и тут же набирает Сынмина. - Сынмин, ты мне нужен для важного дела. - Какого? - Чангюна застрелили в его квартире. Нужно выяснить кто это был, просмотреть камеры дома. - Хорошо, я освобожусь после работы. - Ты мне нужен сейчас. За записями может приехать полиция и конфисковать их. Я пришлю тебе адрес. Жду тебя там, - Минхо сбрасывает звонок. Через час они уже стоят в холле указанного адреса, где жил Чангюн. Парни спрашивают у консьержки где находится комната видеонаблюдения. Та отказывается им её показывает. Минхо лукаво улыбается и предлагает ей хорошую сумму за помощь. Ведь зар. плата у тех небольшая, ей явно нужны деньги. Женщина, сообразив, что ей намекают на оплату, называет цену. Минхо перевёл ей деньги, а та показывает им комнату видеонаблюдения. Сынмин просматривает камеры на быстрой скорости около 2-ух часов за последнюю неделю. Когда он включил запись субботы, то вновь ставит быструю скорость. В поле зрения попадает знакомое лицо. Это Чангюн, а вместе с ним… Чонин! Сынмин усмехается и перекидывает файл с записью себе на флешку. Он удаляет эту запись, а сам набирает Минхо. - Минхо, ничего нет. - Как нет? - Чангюн был один. А жителей дома на лицо я знать не могу. Скорее кто-то проник к нему, пока он был в квартире. - Понятно. Уезжай оттуда.***
На другой день Феликс сидит у себя в кабинете, заполняя таблицу в компьютере, как вдруг раздаётся телефонный звонок. Он принимает звонок с неизвестного номера, что нет у него в контактах. - Господин Ли Ёнбок? - Кто это? - Это звонят из суда по поводу вашего дела. - Слушаю. - Слушанье не состоится, и дело не будет возбуждено. - Почему? Истец забрал заявление? – удивляется Феликс. - Нет. Он мёртв. - Что?! – Феликс соскакивает с кресла. - Вчера его адвокат приехал к нему домой, так как не мог дозвониться до него и обнаружил его мертвым в своей квартире. Говорят, его застрелили. Пулевое ранение в лоб. Это всё что мне известно. - Понятно. Спасибо за информацию. - До свидания. Звонок прекращается. Феликс набирает Джисона, Криса и помощника Чанбина спуститься к нему в кабинет в срочном порядке. Когда те стоят в кабинете, Феликс подходит к ним и смотрит в глаза. - Мне позвонили из суда и сообщили, что дело не будет возбуждено против нас. Чангюна нашли убитым в собственной квартире. - Что?! – удивляются трое. - К сожалению или к счастью, но нам в каком-то смысле повезло. - Но кто его мог убить? – спрашивает Джисон. - Понятия не имею. Кто знает сколько было у него врагов. - Хорошо, Юнмин, ты можешь быть свободным, - говорит Крис. Парень кланяется и удаляется из кабинета. - Что такое, Крис? – Феликс смотрит на парня перед собой. - Я сейчас вам кое-что скажу, но это только мое предположение. Феликс и Джисон смотрят друг на друга и кивают, переводя взгляд на Криса. - Я рассказал о нашей ситуации Чонину несколько дней назад. - Бляяяять! – говорит Джисон. - Крис, ты в своём уме? Нашему конкуренту! Как ты мог?! – закипает Феликс. - Постойте! Послушайте! В воскресенье мы завтракали с Чонином вместе, я был подавлен из-за предстоящего суда. Чонин сказал, что всё обойдётся и будет хорошо. Он так улыбался, будто был в этом уверен. А вчера он сказал, что так и знал, что так и будет. - К чему ты клонишь? – спрашивает Феликс. - Я думаю, Чонин убил Чангюна. - Что? – Джисон ошарашенно посмотрел на Криса. - Но откуда он может знать Чангюна? – Феликс изогнул бровь. - Не знаю. Но мы уже знаем, что компания «Амбрелла» не простая компания. Хёнджин убил человека по рассказам Джисона, Чонин работает с Хёнджином в одном месте. Они оба что-то типа спец. агентов, киллеров. - Почти коллеги, - Феликс ухмыльнулся, - ты можешь дать мне номер Чонина? - Зачем тебе? – Крис удивляется сказанному. - Хочу с ним поговорить об этом. - Но раз он убил Чангюна, то выходит он нам помог, - Джисон приходит к такому выводу. - Интересно получается, - Феликс усмехнулся и сел за свой стол.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.