Truth of tomorrow

Stray Kids ITZY Monsta X
Слэш
В процессе
NC-17
Truth of tomorrow
ventilnightmare
автор
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 19

      Утро Феликс встречает с синяками под глазами и клюёт носом в тарелку с салатом. Вот как же ему совсем не хочется сегодня ехать на работу, а выспаться. Но долг зовёт да и ребятам надо доложить, что их юрист теперь вне зоны действия сети.       Он проходит в офис и заходит в свой кабинет. Кидает пальто на диван и, набрав контакт, слышит гудки. - Слушаю, - отвечают на том конце провода. - Чан, позвони Джисону, и зайдите ко мне в кабинет в ближайшее время. У меня новости. - Понял, - Чан отключается.       Феликс присаживается на диван и откидывается на спинку дивана. Он размышляет о том, что тут дело нечистое. Этот предстоящий выход из корпорации, его юриста убрали с дороги, не просто так. Или он уже параноик.       Раздается три стука в дверь и из-за двери появляется голова Джисона. - Вызывал, начальник? – улыбается Джисон. Феликс рад, что хоть кто-то сегодня в хорошем настроении. Он просит пройти и сесть рядом на диван. Парни рассаживаются и ждут, когда Феликс скажет зачем вызвал. - Вчера поздно вечером Чанбин был в нашем офисе и его кто-то застрелил, - начинает Феликс. - Что?! – удивляются хором парни и смотрят ошарашенно на брюнета. - Он сейчас в больнице, пулю вытащили. Врач сказал пока состояние его стабильно. Пару дней полежит под снотворным и придёт в себя. - Но кто это и зачем стрелять в него? – спрашивает Бан Чан. Феликс начинает смеяться, а парни странно на него поглядывают. Чанбин ранен, а он смеётся? Но, увы, не от радости Феликс смеётся. У него уже нервы ни к черту. - Самое что неудивительное, Хёнджин был тоже в нашем офисе, и он вызвал скорую. - А это ты откуда знаешь? – спрашивает уже Джисон. - Он позвонил мне с телефона Чанбина. Что он тут делал? Хах! Мне бы знать. Но с его слов, он сказал, что следил за своим человеком, а тот выстрелил в Чанбина. Бред, правда? - Но зачем тогда ему следить за своим человеком? Не спросил кто это и зачем он тут был? – Чан задумывается. - Разве что-то вытащишь из него? Молчит как партизан… - Значит надо заставить его заговорить, - предлагает Джисон. - Как ты себе это представляешь? Поймать и связать его? Защекотать до смерти? – ухмыляется Феликс. - Ну почти. По одному отрезать ему пальцы, пока он не заговорит. Феликс кривится от идеи. - Я попробую выяснить что-то у Чонина. Может он знает… - предлагает Бан Чан. - О! Точно! Вы же теперь встречаетесь. Пусть принесёт пользу для тебя как твой парень, - улыбается Джисон. - Что? Встречаетесь? Ты серьёзно, Крис? – Феликс ошарашенно смотрит на друга. Крис кивает и будто виновато смотрит на брюнета. - Поверить не могу! Как ты мог, Крис?! Он является нашим врагом! – закипает Феликс. - Ну это было очевидно, Феликс. Я, конечно, удивлён, что Чонин клюнул на нашего Криса… - начинает Джисон. - Да я думал ты поиграешься и хватит тебе на этом, - Феликс встаёт с дивана и шагает к окну, засунув руки в карманы брюк. Повисло молчание. Джисон переводит взгляд с одного парня на другого. - Ладно. Разузнай у него что-нибудь, но будь аккуратен, - Феликс разворачивается к парням. В кармане брюк начинает звонить телефон. Феликс достаёт его и видит на экране имя входящего «Ген. директор». - О, блять. Тебя ещё не хватало, - ворчит Феликс и отвечает на звонок, - Слушаю. Парни уставились на Феликса и сидят тихо, прислушиваясь к разговору. - Ёнбок, здравствуйте, я звоню вам по поводу вчерашней ситуации. Вы сегодня сможете подъехать для подписания документа? - Мой юрист заболел, поэтому нельзя отложить встречу? - Какая неприятность, Ёнбок. Скорейшего ему выздоровления. Но дело можно решить и без него. Мы распечатали новый документ, условия те же. Собрания не будет, поэтому подпишите у меня в кабинете. - Хорошо. К 11 дня подъеду, - Феликс сбрасывает трубку и убирает телефон в карман брюк. - Кто это? – спрашивает Джисон. - Ген. директор. Просит заехать и подписать договор о выкупе акций и разрыве сотрудничества с ними. - Вот мудак! Чанбин болеет, а он без юриста хочет всё провернуть, - ворчит Джисон.       Феликс покидает свой офис и едет в корпорацию «Афина». Приехав на место, он стучится в кабинет генерального. - Войдите! – говорит ген. директор. Феликс, открыв дверь, проходит в кабинет. - Прошу, присаживайтесь сюда, Ёнбок, - указывает на место рядом с собой ген. директор. Он достал папку и пододвигает её вместе с ручкой парню. Феликс читает ещё раз договор, чтобы убедиться, что ничего не поменяли со вчерашнего дня. Но он решает рискнуть. - То есть вы готовы вот так просто избавиться от ваших союзников? – усмехается Феликс. - А что такого? - Допустим, -  Феликс закрывает папку и откидывает ее в сторону, поворачиваясь к мужчине, - вы разорвёте с нами соглашение, купите наши акции, что есть в вашей корпорации, но ваши клиенты захотят работать с вами дальше? Несомненно, у вас есть другая компания союзников, Амбрелла. Но сколько уйдет времени, чтобы всё поменять, всю систему. Обучить людей как работать в программе не только в нашем городе, но и в других. На это всё уйдет время, хоть Амбрелла будет работать без перерывов и выходных. Кто захочет в такой нагрузке работать? Люди с их компании начнут уходить. Не думали? Ген. директор задумался. Это имеет месту быть, ведь Феликс с одной стороны прав. Однако его предательство тоже может сказаться на работе корпорации. - Хорошо, Феликс, я обсужу этот вопрос на совете директоров. Пока можете быть свободны. Феликс встаёт и выходит из кабинета. Время он выиграл.

***

      Сынмин сидит за рабочим столом Хёнджина в его кабинете, который он делит с Чонином. Он крутится в кресле из стороны в сторону, когда тот входит. Хёнджин удивляется этому и подходит к нему, смотря на него сверху-вниз. - Ты чего тут делаешь? - Как всё прошло? – Сынмин играется с ручкой, глядя на Хёнджина. - Всё нормально, не беспокойся. - Как раз-таки есть о чём беспокоиться. Он меня видел, а я работаю сейчас в компании «Зеро». Если он скажет об этом Феликсу, как думаешь, кто попадёт под удар? – Сынмин ухмыляется, - так он мёртв? - Я же сказал, не стоит беспокоиться. Я всё уладил. Ты можешь продолжать там работать под прикрытием, - Хёнджин скрещивает руки на груди. - Это то да, но когда меня спросит Минхо, сделал ли я то, о чём он просил, что мне ему говорить? - Скажешь, что ещё не сделал. Не знаю, придумай что-нибудь! – Хёнджин сгоняет со своего места Сынмина. Тут в кабинет входит Чонин и смотрит на них двоих. - И тебе привет, Сынмин. Давно тебя не видел. - Привет, - сухо говорит Сынмин и хотел выйти из кабинета, как мимо них прошёл Минхо. Хёнджин выглядывает из-за открытой двери и окликает его. - Минхо! Что случилось? Ты куда? Минхо останавливается и оборачивается назад. - Генеральный собирает совет директоров. Я должен ехать. Парни смотрят друг на друга, а потом расходятся по своим делам.

***

      В зале совещаний директора сидят за столом и ждут причину их нахождения здесь. Ген. директор входит и садится во главе стола. - Я вызвал Ли Ёнбока сегодня для подписания договора и передачи его акций. Мы поговорили, и я пришёл к выводу, что пока отсрочим расторжение. - Что?! – возмущаются некоторые из директоров. - Но он нарушил соглашение, вы забыли? – говорит Рюджин. - Знаю-знаю. Но, послушайте, нам сейчас тоже не выгоден разрыв. Сколько времени уйдёт на переход другой системы и обучить людей вне зоны досягаемости. Потери клиентов нам не сулит выгоды. Так что пока мы вынуждены работать бок о бок. Но мы можем рискнуть, пойти на этот шаг. Проведём голосование. Поднимите руки те, кто готов разорвать сотрудничество с «Зеро». Директора смотрят друг на друга и потихоньку начинают поднимать руки. Трое людей, в том числе и Минхо в их составе поднимают руки. - Поднимите руки те, кто хочет остаться пока что с «Зеро». Четверо директоров поднимают руки. Воздержавшихся нет. - Что ж, исход ясен. Некоторое время мы ещё будем работать с ними. А пока, Ли Минхо, начните процедуру о замене систем и программ. Обговорите дальнейший план с директорами, - Генеральный встаёт и уходит с кабинета.       Некоторые время они сидят в полной тишине, а потом смельчак начинает разговор первым. Около двух часов они обсуждают и строят план по переходу с одной системы в другую. Когда более-менее все становится ясно, все расходятся.

***

      Вечером Минхо проходит в свою квартиру, бросив связку ключей на тумбочку. Сняв верхнюю одежду и обувь, он проходит в гостиную, садится на диван и откидывается на его спину. Он с тяжелым вздохом смотрит на потолок. Некоторое время он изучает его, прикрыв глаза, а потом встаёт и плетется к бару, где стоят бутылки с дорогим крепким алкоголем. Он налил себе в стакан янтарную жидкость и вновь сел на диван. Смаковав на вкус, держит в одной руке стакан, а в другой телефон и набирает контакт. Слышатся гудки, которые идут долго, но в итоге, до абонента он дозванивается. - Чангюн, как жизнь? - Не жалуюсь. Сам как? – задаёт встречный вопрос Чангюн. - Всё бы шло отлично, если бы не твой так называемый липовый союзник, -  Минхо отпивает ещё. - Ты про Феликса? - Он самый. Знаешь, Феликса попросили уйти из корпорации, когда узнали, что он предоставлял тебе слитые данные, а также хотели выкупить его долю там. - Ух ты, вот это новости! – удивляется Чангюн. - Ты подожди, Чангюн. Это ещё не все, - усмехается Минхо и делает ещё глоток горькой жидкости. - Что ещё? – внимательно слушает Чангюн. - Этот твой Феликс тебя наебал. - В смысле? - Он предоставил тебе липовые программы и данные. Его люди всё это время пашут, чтобы пустить тебе пыль в глаза. Так что нет у тебя ничего. - Хах! Ха-ха-ха-ха-ха!! – раздаётся смех Чангюна в динамике Минхо, что аж тот отодвигает от себя телефон и косо смотрит на него, - ну надо же! До чего же хорош, чертёнок! - А то! – Минхо прикладывает телефон снова к уху и улыбается, - ну и что думаешь делать? - Как что? Спросить сполна, - отвечает Чангюн. - Отлично! Я этого и ожидал от тебя.

***

      Холодная ночь и сквозняк за окном заставляет мед. сестру закрыть окно. Она лениво зевает и уходит с поста отделения в туалет.       Хёнджин идёт по отделению в хирургическом костюме и маске на лице, толкает дверь в палату и закрывает её. Внутри темно и никого, кроме парня без сознания, поэтому он, быстро преодолев шаг, перекрывает клапан капельницы, протыкает иглой катетер и быстро давит на поршень шприца, чтобы вылить содержимое. Потом набирает из ампулы ещё препарат в шприц и повторяет снова. Он крутит колесико регулятора скорости на максимум и препарат попадает тут же вену лежачего на кровати.    Покинув палату, быстрым шагом уходит из отделения и бежит в туалет, чтобы переодеться. Он выходит из больницы с рюкзаком.

***

      Утром следующего дня телефон Феликса разрывается от звонка. 7:30 утра и это не будильник. Кто его посмел разбудить в такую рань. Он тянется к телефону и видит на экране имя «Им Чангюн». А ему что надо? Он проводит пальцем по экрану, нажимая на кнопку, и подносит телефон к уху. - Чего тебе? – спрашивает Феликс. - Доброе утро, дорогой Феликс. Надеюсь, ты выспался? – улыбается Чангюн. Это Феликс чувствует даже через трубку. - Благодаря тебе нет. Чего звонишь? - А я вот не ложился, Феликс и все благодаря тебе. - Не понимаю о чём ты? - Всю ночь думал о том, как ты меня подставил. Предоставил липовые программы, данные. Всю ночь проверял на вшивость их. Ай-яй-яй, Феликс… Феликс трёт лоб. Ну вот, только ещё этого ему не хватало. Каждый день какие-то неприятности. Будто говно всплывает по весне, хотя ещё осень по календарю, а по морозному воздуху – зима близко. Прямо как в сериале «Игра престолов». Зима близко. Ну что за парадокс? - Я хочу вот что тебе сказать, Феликс. Готовь свою задницу, смажь её вазелинчиком что ли, ибо гореть она у тебя скоро начнёт по полной. Я подаю в суд, - Чангюн отключается. Феликс охает и падает на кровать, разглядывая потолок. Ну вот за что ему всё это? Хочется с утра просыпаться в теплых объятиях любимого человека под боком в хорошем настроении, встать с той ноги, а не вот это всё. Он поднимает телефон перед собой и ищет в списке контакта Джисона. - Доброе утро. Ты чего звонишь? Скоро же увидимся на работе. - Утро недоброе, Джисон. Приходи в мой кабинет и Чана позови. Чангюн звонил. Я скоро подъеду. - Ладно-ладно. Будет сделано, босс, - Джисон отключается.       Брюнет входит в свой кабинет и застаёт на диване Чана и Джисона. Те переводят взгляд на Феликса, а тот снимает с себя пальто и, повесив его на крючок, садится напротив них в кресло. - Так чего хотел Чангюн? – спрашивает Джисон. - Чангюн узнал, что мы подделали программы и данные. Он подаёт в суд на нас. - Но как?! – удивляется Джисон. - Сам не знаю. Однако факт остаётся фактом. Где-то была утечка, - говорит Феликс и наливает себе в стакан воды из графина, что стоит на журнальном столике. - Кстати, удалось выяснить у Чонина кто подстрелил Чанбина? – Джисон спрашивает Криса. - Нет. Чонин не в курсе и Хёнджин ему ничего не рассказывает, говорит, - отвечает Крис. - Мда, толку от твоего парня, как от второго хуя… - бубнит Джисон. - Что делать с Чангюном – ума не приложу. Корпорация узнает, и мы вылетим в два счёта, - Феликс держится ладонями за голову и смотрит на парней. Был бы Чанбин рядом, то явно что-то да придумал в этой ситуации. Только вот он пока что без сознания. Кстати, о нём. Со всеми этими проблемами, он совсем забыл про него. Надо заглянуть и проверить как он там. Его как раз должны уже вывести из снотворных. - Ладно, я съезжу к Чанбину. Может пришёл в себя и скажет что делать, - Феликс встаёт с кресла. - Я с тобой. Тоже хочу его увидеть! – Джисон встаёт следом. Феликс кивает, и они вместе собираются и выходят из здания, идя к машине Феликса.       Атмосфера больницы нагнетает на парней ещё больший негатив. В принципе находиться в больнице разве можно на позитиве? Феликс на ресепшене спрашивает можно ли зайти в палату Чанбина, на что мед. сестра смотрит состояние пациента по компьютеру и говорит, что пока нет смысла. Парни удивляются и спрашивают почему. - Его ещё не вывели со снотворного. Капельницу недавно убрали. Он пока ещё спит. В палату пока нельзя. Парни кивают и иду смотреть на Чанбина через окошко. Маску с него сняли, но парень спит крепким сном. - Эх, Чанбин. Мы так скучаем. Ты нам сейчас так нужен, - Джисон прислоняется к окну лбом. - Пойдём, завтра навестим его, - Феликс положил на плечо Джисона свою ладонь и улыбнулся ему.

***

      По вызову Минхо, Хёнджин проходит в его кабинет. Тот напевает песню, поливая цветок. - Хорошее настроение? – спрашивает Хёнджин. - Очень, - Минхо разворачивается к нему лицом и улыбается, - а знаешь почему? - Почему? - Потому что совсем скоро Феликса с позором вышвырнут из корпорации, -  Минхо поставил лейку на подоконник и сел за свой стол. - С позором? – переспрашивает шатен. - Да. Я рассказал Чангюну, что Феликс предоставил ему липовые данные и программы, а также доступы. Чангюн намерен подать в суд на него. Их сделка не действительна. Так что и корпорация спокойно может на этом основании его выкинуть за сотрудничество с конкурентом и слива данных, - Минхо взял в руки нож и крутит перед своим лицом, рассматривая лезвие. - Но слива как такового не было. По сути вреда компании он не принёс, кроме как предстоящего суда и то это затронет по большей части его компанию, а не всех нас. - Но кто захочет иметь дело с таким, Хёнджин? – Минхо перевёл взгляд на парня перед собой, а потом снова на нож, - а если и это не сработает, то я кину свой второй козырь с поставками оружия и о вечере расстрела. - Но для чего ты меня вызвал? – спрашивает наконец Хёнджин. - А, это… мне одна птичка доложила, - Минхо взял в руку розу и стал точить ножом её стебель, превращая это в копье или стрелу, одному Минхо известно, что он творит, - что ты подстрелил Со Чанбина, помощника и юриста Феликса. Почему ты не дал завершить Сынмину начатое? Что ты с ним сделал?       Вот же, мать его, Ким Сынмин. Кто его за язык тянул? Ах, ну понятно кто… Минхо! Придумать ничего не мог что ли? Верный пёсик своего босса. - Минхо, парень случайно оказался там, когда был Сынмин. От его бы смерти не было никакого толку. - Как и вреда. Он видел Сынмина. Ты же в курсе? – он перевёл взгляд на Хёнджина. - Да. Но всё под контролем. Я решил это дело. - И как же ты решил? Хёнджин подошёл к столу Минхо, оперевшись ладонями о поверхность, и наклонился к нему. - С каких это пор ты не доверяешь мне, Минхо? – Хёнджин смотрит ему в глаза. - А кто сказал, что я не доверяю? Ты многое не договариваешь, Хёнджин, - Минхо, встав чуть с кресла, тоже наклоняется к его лицу, - например, ты не рассказал мне, что так и не дошёл до Нам Тэхёна. Никаких денег он не получал, как и тебя не видел. Что в тот день ты попался на глаза Феликсу. Это мне птичка тоже напела. Подписать договор специально ты Феликсу тоже не дал. Это я не говорю о том, что мне уже известно ранее о твоих недоговорённостях, о которых я тебе уже говорил ранее.       Птичка? Как же! Пёс этот Сынмин. Самый настоящий. Ну Хёнджин с ним еще побеседует. Он давно стал подозревать, что тот отстранился от него. Но почему? - С тех самых пор, Хёнджин, ты каждый раз вонзаешь мне эти стрелы в сердце, - Минхо отстранился и положил стебель перед Хёнджином. - Минхо! Ты забываешься! Ты забыл, кто слил тебе данные компании, где я работал до этого? Благодаря кому ты сейчас вышел на большой рынок? Каждый раз подтираю за тобой дерьмо! Ты даже не замечаешь за собой этого. Твои решения и твоя конкуренция не здоровы! Знаешь, это ты вонзил мне нож в спину… - Хёнджин отошёл от стола. - О чём ты? – Минхо изогнул бровь в удивлении. - Подумай на досуге. Если у тебя есть время на это, кроме как думать устранить конкурентов, - Хёнджин покидает кабинет, хлопнув дверью. Минхо смотрит на дверь и задумывается над словами. Но что же имел в виду Хёнджин?

***

      Хёнджин проходит мимо своего кабинета, когда Чонин замечает его. - Эй, Хёнджин, - улыбается он старшему. Но тот проходит мимо, игнорируя парня.       Хёнджину надо выпустить пар и он выпустит его сегодня на Сынмине. Не дожидаясь окончания рабочего дня, он отправляется в здание «Зеро». Прибыв туда, он идёт в подземную парковку и звонит Сынмину.       Когда у Сынмина звонит телефон, он отрывается от компьютера и берёт его в руки. На экране высвечивается «Хёнджин». Он удивляется звонку и отвечает. - Выходи, - командует Хёнджин. - А? Хёнджин? - Я в подземной парковке, в здании «Зеро». Жду тебя, - Хёнджин отключает телефон. Он прислоняется спиной к стене к дверям выхода и ждёт Сынмина. Пока он ждёт виновника его плохого настроения, Хёнджин достал одноразку и затянулся, выпуская пар. Вишнёвая кола никак не успокаивала, поэтому он достал телефон, чтобы напечатать парню, чтоб тот перебирал кеглями быстрее.       Тем временем машина Феликса заезжает в здание «Зеро». Он оставляет машину у выхода заезда и идёт к дверям. Когда он подходит, то видит знакомого парня с темно-коричневым цветом волос.       Хёнджин замечает Феликса, когда тот уже подходит к нему. - Эй, ты чего здесь делаешь? – Феликс останавливается напротив него. Хёнджин в этот момент думает про себя «Тебя ещё тут, блять, не хватало!». - Тебя жду! – срывается и закатывает свои глаза Хёнджин. Он убирает электронку в карман своего светло-коричневого пальто. Феликс удивляется такому ответу. - Да? Но зачем? - Что ты доебался?! Всё, иди куда шёл! – бесится парень. В таком состоянии Феликс видит шатена впервые. Что же с ним приключилось, что он такой дёрганный сейчас и… взбешённый? Неужели это Феликс его так вывел из себя? Только вот он ничего не делал для этого. Но забавно наблюдать со стороны его другого. - Ты сам сказал, что меня ждёшь, а теперь говоришь идти куда шёл? - Да, говорю! - Нормально со мной разговаривай, - Феликса уже не забавляет эта ситуация. - Ты свалишь или нет?! – спрашивает Хёнджин. - Ты адресом не ошибся? Это ты сюда пришёл в мою компанию, так что ты и вали, - Феликс решает подразнить парня и он так-то прав! Хёнджин смотрит на Феликса и понимает, что тот прав. И не поспоришь. Поэтому он решает уйти, пока не показался Сынмин. Надо тому позвонить, чтоб не выходил.       Вот так просто он возьмёт и уйдёт? Ну уж нет. Феликс будет не Феликсом, если это просто так оставит. Он хватает Хёнджина под локоть, тот развернулся и посмотрел сначала на хватку, а потом поднял глаза на Феликса. - Пойдём, - брюнет тащит парня за собой в сторону своей машины. Когда они доходят до неё, то открывает дверь перед Хёнджином и кивает сесть ему. Парень садится, Феликс закрывает дверь и обходит машину, садясь со стороны водителя. Заводит ключом машину и выезжает из парковки.       Сынмин выходит в тот момент, когда слышит свист колес машины, но не успевает заметить кто уехал. Он оглядывается по сторонам и обходит парковку на поиски Хёнджина.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать