Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Глава 14
25 мая 2025, 09:11
Феликс всплывает на поверхность, жадно хватая воздух. Он плывёт к лестнице бассейна и на трясущихся ногах выползает из него. Отдышавшись, он достаёт мобильник, но тот отказывается включаться. К нему подбегает охрана и спрашивает всё ли с ним в порядке? Феликс пытается встать на ноги и кивает головой, что помощь не нужна.
- Это чудо, что вы остались живы! Вы упали со второго этажа, вам лучше пройти в медицинский кабинет до приезда скорой помощи и полиции.
- Не… нужно, - он пытается отдышаться, - не нужно. Полиции.
- Хорошо, но давайте вас осмотрят, - предлагает охранник.
Феликс крутит головой в отрицании и встаёт. Слышится взрыв где-то в здании или недалеко от здания. Феликс и охранники поворачивают голову в сторону звука. Охранники бегут на источник взрыва и тревоги. Феликс медленно идёт за ними. Когда он приходит на место происшествия, то видит, как горит его машина. «Пиздец» проносится у него в голове. Как много приключений на свою задницу у него сегодня. Охуительный день выдался. Народ скапливается недалеко от пожара, и Феликса отводит охрана в сторону. Звучит сигнальная тревога. Пожарники подъезжают к месту взрыва и начинают тушить огонь.
- Это моя машина, - говорит Феликс охраннику.
- Что говорите? Ваша? – переспрашивает охранник.
- Моя, - кивает Феликс и дрожит от холода. Конечно, искупаться в холодной воде в конце сентября такое себе да и погода даже не +10. Люди ходят уже в пальто и куртках. Феликс поворачивает голову в сторону и видит Хёнджина неподалёку, что замечает взгляд Феликса на себе и уходит.
- Хван Хёнджин, тебе конец, - Феликс говорит сам себе, сквозь зубы.
Мало того, что пострадал сам Феликс, так ещё он потерял свою машину и мобильник сдох. Сколько трат…
***
Чонин с Хёнджином уходят из спортивного комплекса и садятся в такси. Когда они приезжают к дому Чонина, Хёнджин заваливается к нему в квартиру и плюхается сразу же на диван, прислоняясь спиной к спинке дивана и уставившись в потолок. - Хёнджин, что происходит? – Чонин встаёт перед ним и явно ждёт ответ. - Сам не знаю. Что-то странное происходит, - шатен зачесывает пятерней волосы назад, отталкиваясь от спинки. - Объяснись, - требует Чонин. - Сынмин был в спортивном комплексе. Вчера прибыла поставка оружия с взрывчатками, и вчера при мне Минхо позвонил Сынмину, чтобы он заехал в офис. Потом они должны были поехать вместе на склад. Минхо поручил Сынмину подорвать Феликса в его же машине. Видимо он следил за ним, когда тот отправился в комплекс, и установил взрывчатку, - Хёнджин поднимает взгляд на Чонина. - Так он решил устранить Феликса уже сейчас? - Не знаю, Чонин. В субботу была перестрелка на торжестве, Феликс подозревал в этом Минхо. - Но зачем Минхо это? – удивляется сказанному брюнет и садится рядом. - Без понятия. Убить Феликса, прекрасно зная, что могут пострадать и другие? - Именно. Ведь там был ты. С чего ты решил, что это дело рук Минхо? - Я спросил у одного из наших, что помогал с отгрузкой ящиков с оружием. Он сказал, что Минхо лично принимал товар и отвозил его, но на другой склад. А какой, он уже не знает. - Минхо же хотел подставить Феликса перед корпорацией, а он взялся за его убийство? – спрашивает Чонин. - Спроси что полегче. Связан ли с этим Чангюн, я тоже не смогу выяснить, - шатен откидывается на спинку дивана снова и трёт глаза. - Почему это? - Да потому что, Чонин, свяжись я с ним, он поймёт кто я и настучит об этом Минхо. - Дело действительно дрянь. Но выходит ты сегодня спас Феликса? – Чонин сам удивляется своим словам. - Я бы не спасал, не будь нас там. Было бы подозрительно, что место, куда он ходит, и особенно в одну группу с тобой, его компания начала подозревать бы тебя в его смерти. - Феликс знает, что мы установили в главный компьютер шпионскую программу, - Чонин говорит будто невзначай. - Откуда ты… - Хёнджин переводит взгляд на младшего. - Он сам мне это сегодня сказал. - Так вот почему Минхо подослал Сынмина в компанию Феликса. Чонин кивает словам Хёнджина и идёт заваривать чай.***
Пятницу Феликс встречает с отвратительным настроением. Мало того, что он не явиться сегодня на работу, ему предстоит задача купить новый телефон и установить всё то, что было на старом. Увы, но старый бесповоротно мёртв. Помимо этого, он остался без машины, а разъезжать в холодрыгу на мотоцикле так себе идея да и ещё, кажется, Феликс простудился. Поэтому он лежит на кровати и записывает голосовое через ноутбук, предупреждая, что не выйдет на работу из-за болезни и куча проблем. И сам не знает, когда встанет на ноги и соберёт себя по крупицам. Так же он записывает голосовое Бан Чану и просит того приехать к нему домой, а ещё заехать в аптеку за препаратами от боли в горле. Когда Бан Чан приезжает, то Феликс берёт пакет с лекарствами, идёт с ним на кухню, достает что-то для горла, не особо интересуясь инструкцией, и запивает препарат водой. Позже он рассказывает всё от и до Бан Чану. Не упускает даже тот момент, что Чонин действительно работает на Минхо. Бан Чан обещает помочь приобрести ему телефон, спрашивая какой модели был прошлый его телефон. А вот с машиной придётся подождать. Феликс вообще не планировал в ближайшее время тратить деньги на что-то очень дорогое. Ну ничего, он ещё спросит за всё с Хёнджина. Вот только придёт в себя и покажет ему кто такой Феликс. А сейчас он пьёт горячий чай с лимоном и сбивает температуру. Бан Чан собирает совещание, на котором присутствует только Чанбин и Джисон. Он рассказывает им всё, что произошло с Феликсом вчера, и просит быть внимательными к каждому звуку. Сам Крис проверяет все охранные системы и оборудования. Проходит чуть больше недели, когда Феликс вновь появляется в офисе. Сейчас он чувствует себя намного лучше и готов поквитаться с врагом номер один. Чонина он пока сдвигает на второе место.***
Телефон вибрирует на столе, пока Минхо отвлекается от экрана монитора. Он берёт его в руки и отвечает на вызов. - Директор Ли, - раздаётся мужской голос в динамике. - Слушаю. - У меня плохие новости. Одного из наших ребят, что занимался отгрузкой товара, убили. - Как это случилось? - Без понятия. Не могли дозвониться до него несколько дней. Решили наведываться с ребятами к нему, квартира была заперта, пришлось выбить дверь. Когда вошли, увидели труп на кровати с пулей во лбу. - Полицию вызывали? – спрашивает Минхо. - Да. Пока идёт расследование, но следов нет. Пулю извлекли и отправили на экспертизу. Может там будут отпечатки пальцев. - Соседи не слышали выстрела что ли? - Полиция опросила их, но никто ничего не слышал. - Как интересно… как будут новости, свяжись со мной. - Да, директор! Минхо отключает вызов и кладёт его на стол. Он начинает размышлять над последними событиями. Кто-то стал мешать его планам. И Феликс не погиб в тот день. Что же происходит?***
В один из дней Феликс решает временно сменить образ. Он надевает белокурый парик и надевает очки с диоптриями в круглой оправе. Он решает сам проникнуть в офис Амбреллы под видом работника. Так как он уже здесь был, он проходит мимо ресепшена с папкой в руках и, минуя лифт, идёт по коридору, рассматривая кабинеты. Отдел кадров, кладовая, надпись, указывающая, что неподалёку есть буфет, туалет, охрана. Всё не то. Он натыкается на женщину, что моет пол и подходит к ней. - Извините, я тут совсем недавно. Меня попросили отнести папку в архив, хотел бы узнать, где он находится? Уборщица отвлекается от своего занятия и смотрит на Феликса. - Направо по коридору и до конца, потом повернёшь налево и по лестнице спустишься вниз. Там одна единственная дверь. Будет надпись «Архив». - Спасибо вам большое. А где находятся ключи? А то их у меня тоже нет. - Ключи? К двери архива нет ключей. Там электронный код. - А, хорошо, узнаю у своих. Спасибо, - Феликс кланяется и спешит по направлению, куда сказала идти уборщица. Когда он доходит до нужной двери, то видит экран с кнопками. Хорошо, что Феликс не совсем дурак и включает программу на телефоне, которая загружена у него давно. Через программу он включает камеру и нажимает на «Ок». Программа начинает сканировать циферблат и выдаёт на экране телефона парню цифры. Феликс начинает вбивать их и дверь открывается. Он заходит внутрь и идёт по стеллажам. Благо они по алфавиту и он заворачивает на букву «Х». Пробегаясь взглядом по папкам, он натыкается на знакомое имя и вытягивает папку. Он открывает её и читает досье. Хван Хёнджин, на сегодняшний день ему выходит 28 лет. Он достаёт телефон и фотографирует его адрес, где проживает и номер телефона. Но, увы, кроме того, что занимает должность логиста компании, о нём ничего нет, как и данных, где он работал до. Поставив папку обратно, он выходит из архива, заперев дверь. Покидает здание и вызывает такси, так как личной машины у него пока нет.***
После работы Хёнджин набирает ванну и добавляет туда соль для ванн с пеной. Пока она набирается, он составляет плей-лист, пока будет лежать в ней и наслаждаться. Повозившись с треками, он заходит в ванную и снимает с себя синего цвета атласный халат от комплекта, куда входят ещё и штаны, но сейчас они ему ни к чему. Повесив его на крючок, он забирается в ванную, садиться в ней и надевает накладные беспроводные белого цвета наушники. Подключается ими к блютузу своего телефона и оставляет его на небольшую белую тумбу возле ванны. Он включает первый по очереди трек, нажав на круглую кнопку правого наушники и закрывает глаза, опираясь спиной о ванну, ложиться в ней. Замок двери щёлкает, дверь открывается, после чего её тихо закрывают и поворачивают на замок. Человек стягивает маску с лица и осматривается по сторонам. Свет везде включен. В гостиной никого. Он медленно проходит в сторону одной из комнат, шаг за шагом, но не слышит посторонних шумов. Достав пистолет из штанов, держит его в обеих руках. Когда резко выходит из угла, направляя пистолет. Темно. Он включает свет, но никого не обнаруживает в кровати, ни где-либо ещё в комнате. Дальше следом идёт кухня, где горит свет. Вероятно, хозяин там. Он снова тихо пробирается уже в сторону кухни, но там тоже никого не обнаруживает. Лишь стеклянный чайник с чем-то желтого цвета и запахом чего-то приятного и цитрусового, что разносится по кухне. (Рекомендуется следующий момент читать под именно этот трек «Реквием по мечте (пианино) - Wolfgang Amadeus Mozart 2:51») Он меняет ориентир и идёт в сторону ванной комнаты. Там горит свет. Медленно открыв дверь, он направляет пистолет, но следует молчание. Феликс видит, как парень лежит в ванной с пеной и в наушниках. Он смотрит на экран телефона и видит название трека, что играет у парня в наушниках и ухмыляется. «Что ж, под эту мелодию он сегодня умрёт» проносится в голове Феликса. Подойдя ближе, он убирает пистолет в штаны и садится рядом на колени. Наблюдает за парнем, который, кажись, ничего не замечает вокруг и поглощён музыкой. Брюнет всматривается в лицо напротив, замечает родинку под глазом, на которую никогда не обращал внимание, сколько раз он пересекался с парнем. Спускается взглядом к губам, которые так выделяются на его лице, потом к шее, по которой стекают капли воды с волос к ключицам, что немного видать из под пены. Феликс медленно снимает наушники с парня, тот не сразу понимает, что происходит, почему пропал звук и тяжесть на голове. Он открывает глаза, а брюнет уже тянется ладонью к его шее и хватает, тут же погружая Хёнджина под воду. Хёнджин не успевает задержать дыхание, как в рот и нос попадает вода. Он начинает задыхаться под водой и плескаться руками и ногами, пытаясь ухватиться за бортики ванны ладонями. На момент ему удаётся чуть вынырнуть из под воды, но Феликс снова с силой придавливает шею ко дну. Парень мечется, разбрызгивает воду, что льётся за пределы ванны, в попытках ещё раз ухватиться хоть за что-нибудь. Воздуха категорически не хватает, жидкость заполняет дыхательные пути. Он хватает под водой обеими руками за руку Феликса, пытаясь оттащить от себя, но не выходит. Тогда начинает царапать ногтями его ладонь, в попытках так ослабить хватку, что и получается. Феликс шипит и отпускает шею. Хёнджин выныривает, откашливаясь, но Феликс тут же обеими руками снова хватает за шею и топит. Хёнджин погружается под воду опять, не успев прийти в себя и задержать дыхание. Снова борьба за жизнь. Воздух из лёгких парня поднимается пузырьком вверх и булькает. Хватается за чужие руки, пытаясь оттащить. Силы уже на исходе, воздуха мало, Хёнджин выпускает воздух, бьёт по рукам и оттягивает от себя, но никак не выходит. Вновь он царапает руки, Феликс шипит от боли и сильнее, сжимая, придавливает ко дну. Хёнджин в последний раз выпускает воздух, и хватка на чужих руках слабеет. Руки соскальзывают и падают вниз.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.