Божественность со вкусом пепла

Гет
В процессе
NC-17
Божественность со вкусом пепла
_Evanessience_Lost_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
На борту корабля Магистров просыпается та, кто уже умер. И история начинает идти вспять.
Примечания
Несколько важных пунктов. > Главная героиня — эльф. > Основной пейринг — ОЖП/Фейн. > Будьте внимательны к меткам. > Мой первый Нц. Руки трясутся. > Пб открыта. > Приветствую адекватную критику. > Я постараюсь оставить первоначальные характеры героев, но прошу понимания. Это будет очень сложно. Особенно с таким твистом, как хронофантастика. > Фейн останется врединой до самого конца. Вроде всё. Приятного чтения!
Посвящение
Конечно Ларианам, кто бы сомневался?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог или Как все закончилось.

Пепел оседал на разбитые плиты храма, где некогда возносились молитвы Божественному. Теперь же от него остались лишь трещины, пропитанные кровью, магией и истоком — и она стояла посреди всего этого, держась из последних сил. Её крик отразился эхом: — Я не позволю забрать свой исток, Люциан! Это была последняя фраза из уст девушки. В ту же секунду она почувствовала адскую боль в груди. Опустив взгляд, пробужденная увидела острие знакомой стрелы, ведь она сама зачаровала её, стрелы, которая поражала её врагов. Она затряслась. И вовсе не от боли, а от осознания предательства человека, в котором была уверена, в которого верила, которого любила. Она повернула голову и увидела его безразличные глаза. Люциан расхохотался. Безумно. С иронией. — Зато мне его отдаст один из твоих любимых друзей! Она оседала на колени, чувствуя, как уходит сила, как кровь стекает с проткнутой стрелы . Прежде чем она закрыла глаза, последнее, что она видела, как Лоусе пыталась пробиться к ней через магистров, чтобы вылечить рану, но в миг её красивые глаза почернели и это была уже не Лоусе... Ящер же просто стоял, ему было плевать на эльфийку, как и ей раньше был безразличен он, но глубоко в глазах Принца было небольшое сожаление и принятие поражения. Последнее, что она почувствовала — не боль, а отчаяние. Такое, что не оставляет ни тела, ни души. Она падала. Падала в бездну. Тёмную, холодную. Задыхаясь, она старалась выбраться из неё, выплыть, увидеть свет. Но все четно. Вдруг девушка услышала чей-то нежный женский голос. — Падай. — пробужденная испуганно дернулась. —Не бойся, падай, — она мягко провела рукой по щеке эльфийки, — пройди этот путь снова. — Что ты... Бездна исчезла. Исчезли тьма, холод и удушающее чувство. А потом — запах соли, гнили и мокрых досок. Она резко вдохнула, распахнула глаза. Над ней качался деревянный потолок. За переборкой слышался лай Магистров, звон цепей и хрип дыхания узников. Она лежала на жесткой койке, в знакомой камере. На её запястьях — стальные кандалы. На шее — ошейник Истока. Она снова была на корабле. С самого начала.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать