Ключи от сердца 2: Чужое счастье

Ориджиналы
Гет
В процессе
R
Ключи от сердца 2: Чужое счастье
underpressure
автор
Описание
"Они жили долго и счастливо" - обычно на этой фразе заканчивается любая сказка. Но жизнь - не сказка, поэтому за своë "долго и счастливо" нужно ещë побороться. А чужое счастье, как это часто бывает, не даëт покоя другим и они делают всë, чтобы его разрушить.
Примечания
◾️Ссылка на первую часть: https://ficbook.net/readfic/01924659-cfd7-70ef-ae6e-bcef1e2c719a ◾️Главный саундтрек к произведению: "Женя Трофимов, Комната Культуры - Все они о тебе" ◾️Настроение работы тажке задали: "XOLIDAYBOY - Антикиллер любовь" "XOLIDAYBOY - Плакса" "АИГЕЛ - Драма" "АИГЕЛ - На нашей стороне" "DAKOOKA, АИГЕЛ - Без настроения" "ALMARY - До скорых встреч" "SEREBRO - Давай держаться за руки" "МАЛЬБЭК, Mirele - 2017" ‼️Пожалуйста‼️ Если вы наткнулись на ЭТУ работу и она вас заинтересовала, просьба, прочтите сначала первую часть, ссылка есть выше. Сюжет этой работы местами тесно пересекается с событиями первой части, поэтому есть смысл прочесть первую))) Спасибо.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

12. Не знаешь, что делать? Поезжай в деревню.

Иногда приходится собирать себя по кусочкам и жить дальше эту грëбаную жизнь. Не терять оптимизма, хоть судьбинушка твоя и елозит тебя еблом о неструганный стол. Даже когда каждый день тебя ждут всё более новые не очень хорошие сюрпризы. Выйдя из недельного ступора, Полина впервые отправилась на занятия по танцам. Когда она зашла в раздевалку, где девочки переодевались на занятия, разговоры вдруг затихли и все как-то странно на неё покосились. — Привет всем, — улыбнулась та, стараясь быть на позитиве. — Тебе Ася ещё не сказала? — спрашивала одна из девушек. — Сказала что? — Что тебе сюда дорога закрыта, вот что. — В смысле? — мотнула головой Полина, — это как? Я исправно плачу за занятия. — В прямом, — раздался знакомый голос сзади, — я тебя здесь видеть больше не хочу, Полин. Ищи другую школу. Полина обернулась и увидела Айсель, как всегда безупречно одетую и ухоженную. — И с какой стати? — А ты сама подумай. — Это всё из-за того, что я отказалась сниматься в порнухе этой? — нервно смеялась Поля, — как это вообще связано? Айсель вместо ответа пронзительно смотрела на неё своими почти чëрными глазами, а её лицо не выражало почти никаких эмоций. — Ясно всё. Идём на противность. Ну удачи, надеюсь, кого-то из присутствующих здесь ждёт потрясающая карьера в кинематографе! — язвительно проговорила Полина, окинув взглядом девушек, а потом она встретилась глазами с Валей, которая кому-то из девушек что-то шептала на ухо, при этом глядя на Полину и хихикая. — А тебе, Валюш, повзрослеть желаю, наконец, — отчеканила Поля, глядя ей в глаза. Та что-то прошипела ей в ответ, но какой в этом был толк, когда после замечания Полины по группе покатился смешок. ОST: Женя Трофимов, Комната Культуры - Все они о тебе Увы. Полине пришлось уйти, как бы она того не хотела. Раз ей уже прямым текстом сказали, что всё, конечная, то и правда, оставаться тут не было смысла. Настроение и так было ниже плинтуса, а тут ещё и эти новости. Кажется, с каждым днём жизнь становилась всё хуже. И что делать в ситуации, когда всё валится из рук? Когда суют палки в колёса? Когда устаёшь бороться? Медленно идя по улице, Полина взяла свой телефон и открыла «Инстаграм», в который последний раз выкладывала только танец с корпоратива. Она открыла главную страницу, на которой ей сразу попалась фотография аккаунта не из её ленты. Её лайкнули несколько общих подписчиков, поэтому она и высветилась. Это было яркое со вспышкой фото Айсель и Стаса в том самом баре, где Полина проткнула вилкой стол. Они сидели рядом друг с другом прислонившись плечом к плечу. На столе стояла ещё не открытая бутылка вина и пока что пустые бокалы и тарелки. Спойлер: бокал вина и одна из брускетт чуть позже окажется у Полины в желудке. «Спасибо, что ты есть. Рада, что на тебя всегда можно положиться!»— гласила надпись, а далее шла куча эмодзи в виде сердечек. Фото было опубликовано только вчера, но его уже успели лайкнуть несколько сотен человек. Это окончательно добило и без того шаткое состояние Полины и она, не выдержав, нажала на крестик возле кружка с её фотографией профиля, где была подпись «ваша история» и начала свой монолог, направив фронтальную камеру на себя: — Привет всем, друзья. Как-то странно, что я, очень редко тут появляясь, зову вас друзьями, но… — она с трудом вернула своему голосу уверенность, — у вас же тоже, наверное, бывает состояние, когда вам кажется, что всё идёт против вас? Вы что в таких случаях делаете обычно? Я вот, например, не знаю, что мне делать. Вся моя жизнь просто пошла куда-то… — девушка шмыгнула носом и тыльной стороной свободной ладони вытерла лицо от подступающих слëз, — я просто хочу знать, когда это всё закончится… Она отправила видео в историю и убрала телефон. На заплаканную девушку изредка смотрели прохожие. Кто-то с любопытством, кто-то с жалостью. Но никто не осмелился даже подойти. Она даже не стала вызывать такси, решив пройтись пешком. Как раз проветрит голову. Погода для этого случая выдалась удачная. Прохладно и дул лёгкий ветер, который развевал волосы. Не прошло и десяти минут, как раздался звонок. — Макс, — сквозь слëзы улыбнулась Полина экрану телефона и приняла вызов. — Полина, я видел твою историю и испугался. Что случилось? — сразу затараторил он, не дав даже девушке ответить. — Меня с танцев выгнали… — Как выгнали? — Айсель пошла на противность и сказала мне искать другую школу. — А это вообще законно? — Не знаю, Макс, у меня нет сил это выяснять, да и потом, я даже рада, что больше не буду видеть эту противную рожу. — Не думаю, что ты рада, но… — Я просто не буду видеть эту рожу… — Полина вымученно засмеялась. — Плюсы надо везде искать. А то я просто уже подумал, что это… Ну… Как бы это сказать… Предсмертная «сторис». — Да типун тебе на язык! — Прости, я просто всякого насмотрелся. Поэтому и переживаю. — Слушай, а когда мы в деревню поедем коров доить? — перевела тему Полина, — я же перед тобой в долгу до сих пор. — Ты точно этого хочешь? — Абсолютно. — Тогда давай так. Я сейчас дела кое-какие доделаю и приеду за тобой. Ты к восьми вечера будешь готова? — Так точно! — смеялась Полина. Настроение ощутимо поднялось и Полина домой пошла уже вприпрыжку. До него оставалось всего-то каких-то полчаса. Дома она переоделась из лосин и топа в трикотажный костюм, состоявший из кислотного жëлтого цвета футболки и велосипедок, и быстро собрала все необходимые вещи в небольшую дорожную сумку. Заплетя волосы в небрежный пучок, она посмотрела на время. Его оставалось достаточно до приезда Макса. Поэтому она решила пока посидеть и подождать. Она открыла свой «Инстаграм» и удивилась количеству ответов и лайков на историю. Она с последнего раза отключала все уведомления, чтобы не приходил всякий спам, поэтому она и не заметила, что ей кто-то ответил. Она не ожидала, что столько людей откликнется на её историю. Причём, некоторых из них она вообще даже не знала. Было столько столько приятных комментариев и слов поддержки, что Полина даже растрогалась. Не обошлось, конечно, без ботов и мамкиных троллей, которые писали гадости, но это были профили без аватарок и с нулём подписок. Поэтому внимания обращать на них даже не стоило. Она быстро написала ответ в режиме автора, поблагодарив каждого за добрые слова. Стас, кстати, тоже видел эту историю, но, понятное дело, он ничего не ответил. А Айсель она сразу же заблокировала после того, как увидела ту публикацию со Стасом. Чтобы не ждать звонка от Макса, Полина потихоньку спустилась по лестнице вниз, чтобы подождать его уже на улице. Послышался звук приближающейся машины, но это был не «Хёндай» Макса. Это был Стас на своём «БМВ». Полина уже пожалела, что вышла на улицу. Забежать обратно? Да ну, это глупо. Она будет делать вид, что ждёт такси. Стас вышел из авто, заблокировав двери ключом. Полина услышала характерный «пик-пик» и приближающиеся шаги. — Привет, а ты куда? — интересовался он, заметив дорожную сумку в руках у девушки. Полина сделала вид, что его не слышит, уткнувшись в телефон. — Поли-ин? — Что? — обернулась она, посмотрев на него сверху вниз. Одет он был примерно так же, как и Полина, только вместо велосипедок — обычные широкие шорты и цвет костюма был белым с чёрного цвета с мелкой чëрной надписью «Balenciaga». Со свежей стрижкой, с лёгкой небритостью на подбородке, со шлейфом приятного одеколона, который так любила на нём. Внутри всё снова перевернулось и нахлынули воспоминания. Но надо было мужественно выстоять и не сдаться. — Ты куда-то собралась? — повторил он свой вопрос. — А почему я должна отчитываться перед тобой? — спокойно улыбалась девушка. — Что у тебя случилось? — У Айсель спроси. Как-то странно, что она тебе ничего ещё не сказала. — Сказала что? — Она попëрла меня из школы танцев. И вот я думаю, а что меня тут, собственно говоря, держит? Кондитерку свою продам и уеду отсюда. Я ещё накопила немного денег. На первое время хватит. Если совсем прижмёт, есть кредитка отца. А вам с Айсель желаю счастья. Вы отлично смотритесь вместе. — Да не было у нас ничего! И нет. Я ей просто помогаю. Полина нервно засмеялась. — А чë ты оправдываешься? Расслабься. Мне хватило того ужина в баре, чтобы понять, как ты на самом деле ко мне относишься. Я избалованный ребёнок, что с меня взять. Тут к подъезду подъехал серебристый «Хендай». Наконец-то. Она поспешила к машине, напоследок бросив: — Кстати, вложиться в фильм какого-то ноунейма — так себе идейка. Он либо вообще не выйдет, либо провалится. Попомни мои слова. И она скрылась в машине, которая тут же тронулась с места, круто развернувшись в обратную сторону. Что ж, деревня, жди Полину в свои объятия. «Хëндай» мчался по трассе к выезду из города, выжимая больше ста километров в час. Играла музыка и достаточно громко. Полина сидела пританцовывала, сидя в кресле. В чуть приоткрытое окно дул ветер, развевая мелкие вылившиеся пряди из пучка. Макс шутил, отчего Полина смеялась, как чайка и продолжала танцевать. Потом она взяла телефон, чтобы записать ещё одну историю. — Отращу себе я заново крылышки-и! — горланила она, — буду летать я о-очень высоко! И она, смеясь, продолжала она свои танцы, переведя камеру на Макса, который внимательно следил за дорогой. — А мы едем в дэрэвню, коров доить, друзья. Вот так. Кто к психологу ходит после расставания, а я к коровам! — смеялась она. Она опубликовала видео, пока ещё ловил интернет. — Надо заправиться, а то нам не хватит, — сообщил Макс, заворачивая на заправку, что находилась на выезде из города. Макс заехал под навес, остановившись напротив бензоколонки и, заглушив мотор, вышел из машины. Полина осталась внутри. Вскоре она услышала какие-то голоса и в том числе Макса, который явно недоумевал. Полина выглянула из окна и обомлела: в стоявшей напротив белой «Киа Соренто» напротив открытого окна сидела Лиза собственной персоной. Та была удивлена не меньше Полины. Не сговариваясь, обе вышли из машин, встретившись у капота «Хендая». — А ты что здесь делаешь? — удивлённо спросила Лиза. — То же самое хочу у тебя спросить, — кивая в сторону молодого человека, который вставлял пистолет в бензобак своей машины, — это кто, Костя? — И что? — сразу начала нападать Лиза, — зато у меня теперь новый телефон и я не езжу в эту вонючую деревню! Макс, заправлявший своё авто, всё это прекрасно слышал. — Понятно, — обронила Полина, — цена твоей любви — это айфон? — А ты, я вижу, тоже без дела не сидишь. После Стаса на моего бывшего переключилась? Стоило догадаться раньше. — Да думай, что хочешь. Макс, по крайней мере, был бескорыстен с тобой. А ты… — Полина вздохнула, — а ты вон как дëшево стоишь, оказывается. Бывший, который постоянно вытирал об тебя ноги, один раз айфон подарил и всё, ты растаяла… — Не твоё дело. Со Стасом своим разберись сначала. Ясно? Всего хорошего. И Лиза спешно вернулась в машину. — Макс, ты только не расстраивайся, пожалуйста, — сразу начала Полина, как только они сели обратно в машину и начали выезжать с заправки. — Да я как-то… Проехали, — старался бодро отвечать он, хотя глаза сразу выдали его настоящие эмоции. — Отрастим мы с тобой крылышки? Давай включи ещё разок эту песню, очень заряжает! — подбадривала она заметно поникшего друга. Тот включил магнитолу, поставив ту самую песню, увеличивая громкость. Полина принялась снова пританцовывать на сиденье, пока Макс выезжал на трассу. Сначала он никак не реагировал, пребывая явно где-то в своих мыслях, но не мог удержаться от смеха, когда смотрел на безумные танцы Полины. — Знаешь, а может, оно и к лучшему, что так вот всё обернулось. Кто знает, сколько бы она ещё так скрывалась. Я давно заметила, что она подозрительно пропала, не пишет, не приезжает в гости. В последний раз она так пропадала ещё на новый год, когда неожиданно убежала к бывшему своему. Эх, как вспомню… Кстати, вы тогда со Стасом спасли мой новый год! — закончив речь, Полина вздохнула. — Ситуация повторилась. Почти… — Почти… Добрались до деревни, точнее сказать, села уже поздно вечером. Каждый называл этот населённый пункт по-разному. Как оказалось, бабушка Маша их уже ждала, за накрытым столом, хотя Полина думала, что она уже давно легла спать. Тепло поприветствовав друг друга, они сели ужинать. Полина поняла, что жутко проголодалась. На ночь хоть и не стоило бы есть, но как тут можно было устоять перед домашней безумно вкусно пахнущей едой? Поэтому в «кабинет» залетала на ура и жареная курица, и картошка с укропом и маслом и салат со сметаной. Вообще Полина поражалась тому, сколько жизненной энергии в этой небольшого роста худенькой бабулечке. Ей уже было около восьмидесяти, а бегала она, как молодая. И тут Полина вспомнила себя, когда она утром тупо не могла заставить себя встать с кровати, потому что всё болело. Стало даже как-то неловко. — Ну, ужинайте, я вам пойду постелю… — заявила бабушка, поднявшись из-за стола. — Нам? Надеюсь, раздельно? — задрал бровь Макс, жуя кусок хлеба, — мы же купили тебе диван ещё один. — Как раздельно, а вы что… Не встречаетесь? — Нет, — хором ответили ребята. Бабушка была сбита с толку, но не стала задавать лишних вопросов и ушла, что-то ворча себе под нос. — Баб Маш, погодите! — вскочила из-за стола Полина и подошла к ней, — вы мне дайте просто подушки, простыни или что там, я сама постелю, а вы отдыхайте идите, ладно? Время позднее уже. Та согласилась. И пока Макс ел, Полина быстро организовала им постели. Максу она расстелила на кровати, а себе на диване. Диван был новым и стоял как раз в той комнате, где около месяца назад они все вчетвером ночевали. Только тогда была одна кровать, на которой спали девушки, а парни на полу. Сейчас, после небольшой перестановки, в одной комнате спокойно можно было положить даже четверых, если разложить диван. И когда Полина вернулась, Макс уже собирал тарелки со стола, а бабушка начинала мыть посуду. Та сразу подбежала к бабушке, запричитала: — Бабуля, ну идите уже отдыхать, ну что мы, посуду не помоем? Та поначалу отпиралась, но всё же сдалась. — Какая хорошая девушка, не чета Лизе этой твоей, которую пока не заставишь — не сделает, — напоследок проговорила бабушка, уже стоя на пороге, — и как это? Не встречаемся? — бубнила она уже себе под нос, удаляясь из кухни. — У бабули разрыв шаблона, по ходу. Ну как ей объяснить-то, что вообще происходит? — вздыхала Полина, плескаясь в пене. — Ситуация такая, что нас вообще не поймёт никто. Как мы вообще до такого дошли? — смеялся Макс, поставив к Полине в мойку стопку тарелок. Они посмотрели друг на друга и тихонько рассмеялись. Они домыли посуду, убрались и потом настала пора идти в душ. Полина пошла первая. «О, унитаз стоит! А Лиза говорила, что у бабушки нет нормального туалета…» — подумала про себя девушка и зашла в кабинку. Когда она вернулась обратно, Макс уже спал. На диване, прямо в одежде. В душе она провела от силы минут пять, просто немного ополоснувшись. А вернулась — он уже был в полной отключке. «Что ж, на кровать, так на кровать», — пожала плечами Полина и легла, укрывшись тонким одеялом. В комнате было достаточно прохладно. Она думала, что будет очень долго засыпать, но едва её голова коснулась подушки, она тут же отключилась. Утром вставать было, конечно, тяжеловато. Привыкшая спать по утрам Полина поднялась с трудом, но всё же. Обещание есть обещание. Пока она приходила в себя, бабушка Маша уже готовила завтрак. Пахло чем-то печëным. На завтрак были блины с домашней сметаной. Не привыкшая с утра плотно завтракать, Полина сначала хотела отказаться, но Макс предупредил, что лучше поесть, потому что работать физически предстояло много, а для этого нужна была энергия. И он оказался прав. Уже к обеду есть хотелось неимоверно. Но этот обед нужно было ещё приготовить. А силы уже кончались. Дел было переделано столько, хотя на часах было только двенадцать. Зато Полина получила интересный опыт: утром она училась доить корову. Было очень страшно и она боялась сделать больно животному, поэтому движения были неловкими и неуверенными. Баба Маша сказала, что так корова стрессовать будет ещё больше и есть риск того, что она может нехило так лягнуть. Но потом всё же она собралась с мыслями и принялась за работу. — Это моё первое ведро молока! Которое я надоила сама! — радовалась Полина, похлопав в ладоши, когда всё закончилось. — А теперь обязательно погладь и похвали Зорьку, — наставляла бабушка, забирая ведро из-под коровы. Полина осторожно принялась поглаживать коричнево-белую шерсть и приговаривать слова благодарности. Это было такое странное ощущение… Она помнила, как протяжно Зорька замычала в ответ. Эхом отозвался маленький телёнок, что находился за деревянной изгородью бáза. Дойка была утром. После неё было кормление других животных, а именно кур и уток. Сбор яиц. Макс в это время чистил хлев у свиней и дробил им зерно на специальном оборудовании. Полина боялась свиней больше всего, поэтому туда даже не заходила. И когда они сели обедать, у девушки уже не оставалось сил. Кажется, что она, работая на ПВЗ без выходных она уставала не так сильно. Сельский труд, как уже успела очередной раз убедиться Полина — адский. Мало того, что нужно круглосуточно ухаживать за скотиной и их здоровьем, так ещё и за огородом, двором и домом, при этом успевать ещё и вечерами пить самогон и горланить песни. Как, например, уже этим же вечером. На подкорке уже записалось вот это «Маруся, раз, два, три, калина, чорнявая дівчина в саду ягоди рвала» голосами соседок-бабушек наперебой под звон рюмок. Полина, что дико устала за день, сама того не ожидая, уже и сама начинала повторять за ними и пить самогон за здоровье бабы Клавы, у которой недавно пятый правнук родился. Вот это и отличало сельских жителей от городских. Тут все были такие душевные и открытые, готовые и напоить, и накормить, даже если ты просто поздоровался или помог отнести пакеты с продуктами. А ещё она поняла, что в платке удобно работать по хозяйству и не обязательно быть бабушкой, чтобы его носить. Сама того не подозревая, она поняла, что ей нравится здесь. Никаких сплетен, разборок, жажды наживы и прочее. Самым главным событием было рождение телят или что соседский дед опять напился самогона и потоптал все цветы у соседки. Прошло всего около недели жизни в селе, где ребята работали, не покладая рук. Макс иногда приносил рыбу с рыбалки, а Полина училась её быстро чистить, правильно потрошить и жарить, чтобы она получалась хрустящей и прожаренной. — Завтра нам уже пора ехать в город, — сообщил Макс однажды за ужином. — Как? — Полина даже перестала жевать. — В смысле «как»? — смеялся он, — ты не хочешь отсюда уехать разве? — Мне здесь нравится, хотя я даже не думала, что это скажу. Здесь все такие добрые, я даже не подозревала, что незнакомые люди могут быть такими отзывчивыми. А работа… Работы я не боюсь. — Да уж… Лиза бы на твоём месте ещё в первый день бы заскулила. — Я не Лиза. — Я понял. Именно поэтому я так часто сюда езжу. Я здесь отдыхаю морально. Я вообще подумывал тут дом купить и переехать сюда жить. Но пока не решаюсь. Кстати, пока бабы Маши нет, — перешёл на шëпот Макс, — она мне вообще сказала, что впервые встречает городскую, которая так отважно берётся за любое дело. С маникюром, с ресницами и прочим. Говорит, где б такую тебе жену найти… — Даже не рассчитывай, — смеялась Полина. Вечер выдался более или менее свободным, поэтому Макс с Полиной решили съездить на речку. Солнце ещё не успело сесть, пока они добрались до места, где уже находились несколько человек. — Надо хоть один раз окунуться, а то уедем завтра, а я так и не поплавала… — вздыхала Полина, стягивая с себя шорты с майкой и оставаясь в своём любимом чëрном купальнике-треугольнике, который она с собой взяла, но всю неделю он лежал без дела. Речная вода приятно охлаждала тело после жаркого дня. По правде говоря, она была готова вот так всю ночь простоять в реке, чтобы она текла через неё и успокаивала своим тихим шумом. Она стояла в воде по пупок, лицом к солнцу, зажмурившись и ловя последние лучи солнца. Тёплый ветерок приятно развевал её распущенные волосы, которые завились от долгого ношения тугой косы. Она чувствовала себя русалкой, которая решила выплыть из своего подводного царства на поверхность. Макс в это время разговаривал с кем-то на берегу. — Яху-у-у! — послышался мальчишеский звонкий голос, а следом Полину накрыла волной воды. Она тут же открыла глаза и рот в изумлении, пытаясь прийти в себя и увидела перед собой тучного мальчика лет десяти. Он как раз и создал эту волну, когда плюхнулся в реку. — Извините! — крикнул он, обращаясь к Полине, уплывая вдаль. Та ничего не сказала, а решила пойти к берегу попутно стряхивая с себя воду. — Ну и как, Полин, искупалась? — посмеивался Макс. Он уже один сидел на покрывале, не поднимая глаз от телефона. — А ты в деревню зачем приехал? Чтобы в телефоне сидеть, а? — в ответ смеялась та. — Нет, я заснял кое-что интересное. Прям готовый мем для «ТикТока». Смотри! Полина села рядом и взяла телефон из рук Макса. Оказывается, он снимал её на видео. Вот она стоит в воде и наслаждается жизнью, где спустя пару минут в воду плюхается маленький толстяк и её окатывает водой. Видео было снято с удачного ракурса и в хорошем качестве. — Не поняла, ты зачем снимал меня? — она вернула ему телефон, а потом её осенило: — ты его подговорил что ли? — Нет! Это вышло случайно! — Тогда вдвойне непонятно, зачем ты меня снимал. — Кадр очень красивый. Я хотел тебе предложить, но потом понял, что будет лучше, если это будет вот так спонтанно. — Да уж… Придётся видео монтировать. И подписать его так: «я: просто живу. Жизнь, подкидывая мне очередное испытание: да это я! Попался, жук ебáный!» Макс залился хохотом. — Почему нет. Мне кажется, должно залететь, — отсмеявшись, проговорил Макс. Ребята провели время на реке до самой глубокой ночи. Все уже давно разошлись, а они всё ещё барахтались и стебали друг друга. Полина хохотала, как потенциальная пациентка психдиспансера, чувствуя себя одновременно лучше и хуже, чем когда-либо. С одной стороны ей так нравилось тут, а с другой — нужно было обратно возвращаться домой, где её, собственно говоря, никто и не ждал. За всё время пребывания в селе, у неё даже не было желания брать в руки телефон. И не потому, что тут почти не работала связь, а потому, что ничего и не от кого не ждала. Стало ощутимо холодно и ребята решили, наконец, отправиться домой. Полина, покрывшись мурашками с ног до головы, молниеносно прыгнула в машину, даже не одеваясь. А смысл? Купальник всё равно мокрый, а запасное бельё она не взяла. В машине было тепло, так как она очень хорошо нагрелась от солнца. — Тебе холодно? Может, тебе кофту дать? — заботливо поинтересовался Макс, заметив, что та сидит, скукожившись. Не дожидаясь ответа, он рукой нырнул на заднее сиденье и вытащил оттуда толстовку. Полина без разговоров её накинула на плечи. — Спасибо. Уже по приезду домой Полина отогрелась окончательно и она скинула толстовку. Они остановились у ворот, Макс заглушил мотор. Погас и последний источник света — фары. Но выходить пока никто не спешил. — Я вот думаю, а есть ли мне смысл возвращаться в город? — поделилась мыслями девушка, — а с другой стороны, зачем бабе Маше нахлебница… — Да ну, брось, — спорил Макс, — какая ж ты нахлебница. Столько всего сделала, помогла очень хорошо. — Это ж я потому что пообещала тебе помочь. С учётом того, сколько раз ты меня выручал, это ещё самая малость, что я могла сделать. А ещё. Мне надо было просто отвлечься. Я как вспомню о Стасе и об Айсель, мне вообще ничего не хочется. Там буквально каждая мелочь напоминает об этом. Полина уронила лицо на ладони и шумно выдохнула. — Ты не плачь только, ладно, Полина, слышишь? Всё обязательно наладится! — тормошил он девушку за плечо. — Да я не плачу, — вздыхала она, подняв голову, — Макс, можно я тебя обниму? Тот от неожиданности даже не смог и слова сказать, лишь кивнул. И тут она потянулась к нему, обвивая его шею руками, а её голова коснулась его голого плеча. — Какой-то ты горячий, — прошептала она и засмеялась. — Работа такая… Она чуть отстранилась от него и попыталась разглядеть в темноте его лицо. Оно было близко, но его черт было не различить. Они инстинктивно пошли на сближение, но… — Нет, — Полина резко убрала руки и отпрянула, — я так не могу. Прости. Мы сейчас оба в отчаянии, но так мы только всё испортим. Нам надо бороться с проблемой, а усугублять её. — Ты абсолютно права. Ты тоже прости…— ответил Макс.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать