Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Психология
Романтика
Hurt/Comfort
Повествование от третьего лица
Счастливый финал
Любовь/Ненависть
Обоснованный ООС
Элементы юмора / Элементы стёба
Сложные отношения
Мелодрама
Здоровые отношения
Признания в любви
Разговоры
ER
Упоминания смертей
Ссоры / Конфликты
Становление героя
Ухудшение отношений
Борьба за отношения
Соблазнение / Ухаживания
Перерыв в отношениях
Описание
"Они жили долго и счастливо" - обычно на этой фразе заканчивается любая сказка. Но жизнь - не сказка, поэтому за своë "долго и счастливо" нужно ещë побороться.
А чужое счастье, как это часто бывает, не даëт покоя другим и они делают всë, чтобы его разрушить.
Примечания
◾️Ссылка на первую часть: https://ficbook.net/readfic/01924659-cfd7-70ef-ae6e-bcef1e2c719a
◾️Главный саундтрек к произведению:
"Женя Трофимов, Комната Культуры - Все они о тебе"
◾️Настроение работы тажке задали:
"XOLIDAYBOY - Антикиллер любовь"
"XOLIDAYBOY - Плакса"
"АИГЕЛ - Драма"
"АИГЕЛ - На нашей стороне"
"DAKOOKA, АИГЕЛ - Без настроения"
"ALMARY - До скорых встреч"
"SEREBRO - Давай держаться за руки"
"МАЛЬБЭК, Mirele - 2017"
‼️Пожалуйста‼️
Если вы наткнулись на ЭТУ работу и она вас заинтересовала, просьба, прочтите сначала первую часть, ссылка есть выше. Сюжет этой работы местами тесно пересекается с событиями первой части, поэтому есть смысл прочесть первую)))
Спасибо.
7. Всë кончено?
18 декабря 2024, 11:29
Полина открыла глаза и увидела перед собой лицо Стаса, который пристально смотрел на неё, сидя на полу напротив. И сколько времени он тут просидел? Уже ведь рассвело.
Тем временем с окна дул прохладный ветер, но под покрывалом было тепло. Спасибо Максу, а то она бы в своём тонком платье обязательно бы замëрзла.
Зажмурившись и снова открыв глаза, Полина поняла, что Стас ей не мерещится.
— Ты чë тут забыл? — сонно проворчала она, поднимаясь на диване.
— За тобой приехал. Поль, что это было вчера?
— Это ты у меня спрашиваешь?
Полина встала с дивана. Стас поднялся следом.
— Давай я тебе объясню кое-что.
— Что ты мне объяснишь? — разозлилась Полина, — тут и так всё ясно… Слушай, это даже звучит тупо «я всё объясню», — кривлялась она, — поэтому лучше вали отсюда и не трать своё и моё время.
— Да нет у нас ничего с ней! Я сам не ожидал, что она мне такое пришлёт! Может, она вообще ошиблась контактом?
— Конечно, она же слепая совсем, не видела, куда тыкала. Стас, я не хочу ничего слышать даже, просто уходи.
— Поль, да не было у нас ничего, мне вообще на неё плевать! Я люблю только тебя.
Стас выглядел очень подавленным и расстроенным.
Но Полине верилось с трудом. Пусть он тут свои глазки сколько угодно строит, итог один.
Полина подошла вплотную и чётко проговорила:
— Я отказалась ради тебя от жизни в Германии, а ты меня променял на какую-то шаболду. Что с женой с этой своей не мог расстаться из жалости, то теперь Айсельку свою никак не пошлёшь нахуй. Сердобольный ты мой. Только вот жена теперь твоя где? Правильно, в тюрьме за соучастие. А Айсель твоя? Готова быть с тобой, когда ты в полной жопе, как это делала я?
— Ну, это ты уже совсем в какие-то дебри полезла, — ухмыльнулся Стас, — чем тебе сейчас жизнь твоя не нравится? У тебя шкаф ломится от брендовых платьев, ты занимаешься любимым делом, вино на баре берëшь за десять тысяч. Что тебе не так?
— А ты всё бабками меряешь, да? Ты забыл, что мне изначально было плевать, сколько у тебя нулей на карте. Я влюбилась в тебя, а не в твой кошелёк. В твоё отношение ко мне. В твои бесконечно красивые глаза… — голос девушки дрогнул, но тут же затвердел, — которые сейчас нагло врут мне.
— Ты сама начала говорить про Германию, явно намекая на благополучие. Поэтому я и спросил, чем тебя нынешняя жизнь не устраивает?
И Полина судорожным движением схватила свою сумку, чтобы достать оттуда банковскую карточку Стаса.
— На! Подавись! Не нужны мне твои бабки! — заистерила она, всучив ему карту.
— Ты знаешь, я не принципиальный. Но… Раз ты так хочешь, то, пожалуй, я её заберу.
С этими словами он спрятал её в карман джинсов.
Полина, хоть и опешила, так как думала, что он этого не сделает, но виду не подала.
— Проваливай, — с трудом она выдавила из себя, в упор глядя на парня.
— Полин, я тебя прошу, давай вот без этого…
— Пошёл вон! — заорала она и топнула ногой.
В комнату заглянул Макс.
— Ах, да! — опомнился Стас, взглянув на Макса, — ты вот на всю ночь оставалась у моего друга. Кто знает, чем вы тут занимались?
— Ты чë, дружище? — глаза Максима готовы были вылезти на лоб.
Тот лишь махнул рукой, мол, это я так. Он-то был уверен, что ничего не было. Он достаточно хорошо знал Макса. Он слишком правильный и на такое не способен.
— Ты больной? — ахнула девушка, — ты… Ты совсем охренел?
— Вот и я о том же, — проговорил Стас.
— Ты идиота кусок! Я тебя ненавижу! — захлëбывалась слезами Полина, толкая Стаса к выходу.
Тот лишь бросил на неё многозначительный взгляд на прощание и покинул квартиру.
Максу снова пришлось успокаивать девушку.
— Полин, ну, правда, он сам не ожидал этих фото у себя в личке, мне-то он врать точно не стал бы… — спокойно говорил он, поглаживая по спине девушку, которая содрогалась от рыданий.
— А мне можно врать, так получается? — возмущалась она вперемешку с рыданиями.
— Ну… Я не это имел в виду. Эта Айсель… Как бы тебе сказать, чтобы это не звучало как бред. Она как будто точит зубы на вас что ли. То пьяную тебя сняла на всеобщее обозрение, то Стасу фотки прислала. Тебе не кажется, что это не просто совпадение?
Полина мгновенно успокоилась и подняла глаза на Макса. Тот внимательно смотрел на неё. Их лица оказались так близко, что девушка смогла рассмотреть все его мелкие шрамики от пожара, в котором он пострадал ещё в детстве, спасая кота. Если издалека их не особо было видно, то вблизи очень даже. Его взгляд как всегда излучал доброту и заботу. Сложно было поверить, что он мог использовать её подругу в своих целях. А использовал ли? Это ещё предстояло узнать.
Стало очень неловко от такого тесного контакта и она отодвинулась от него, схватившись за виски. Голова болела просто жуть.
— Мне нужно домой, но я не хочу его видеть… — произнесла, наконец, она.
— Так он же сейчас на работу уехал вроде бы. Можешь спокойно возвращаться. А я тебя отвезу. Идёт?
— А, да, точно, — опомнилась она, поднимаясь с дивана, — поехали тогда.
И пока Стаса не было дома, Полина паковала свои все самые необходимые вещи в сумки, чтобы перенести их к себе обратно. Максим, который остался с ней, пытался уговорить её пока не делать этого, ведь ничего ещё не было ясно толком.
— Слушай, ты на чьей стороне? — психанула Поля, сбросив пакеты прямо в подъезде, когда он в очередной раз пытался её переубедить.
— Я на стороне любви. Полин, ты сейчас на эмоциях, я думаю, вам надо поговорить спокойно.
— Не получится у нас спокойно! — продолжала возмущаться девушка.
— Макс? А ты что тут делаешь? — послышался знакомый голос сзади и лёгкие шаги, — Полина? Что происходит?
К ним подошла обеспокоенная Лиза и далее последовала немая сцена с переглядыванием.
— Происходит какая-то хуйня, Лиз, — вздыхала Полина.
— Так вот я и смотрю…
— Нет, ты не поняла, Макс мне всего лишь помогает вещи мои перенести от Стаса… Потому что… — голос Полины задрожал.
— И вы расстались?! — ахнула Лиза, — а как… А как Макс тут оказался? Я ничего не понимаю…
— Он меня привëз. Я приехала к вам вчера домой, думая, что ты там, но Макс сказал, что вы поссорились. Я была пьяная, поэтому не стала никуда больше ехать и осталась ночевать у вас. Лиз, ты не подумай, просто Стас, он…
— Так, стоп! — перебила её Лиза, — значит, я приехала, чтобы тебя проведать потому что ты не отвечаешь на звонки и сообщения, а выходит что? Ты ночевала у моего парня? Полин? Тебе не кажется, что ты слишком много на себя берëшь?
— Лиз, погоди, — встрял Максим, — ничего у нас не было, Полина уснула на диване пьяная, потому что её Стас обидел! Она хотела к тебе поехать, но я её не пустил! Потому что она просто не дошла бы даже до двери таком состоянии.
— А ты вообще молчи! Небось до сих пор сохнешь по Полине, а со мной только и ждал момента, чтобы расстаться! Какой же ты козëл, Макс! А ты, Полина… — её голос зазвенел, — просто… У меня слов нет.
С этими словами она круто развернулась и побежала прочь.
— Лиза! — заголосили хором Полина с Максом и побежали следом.
— Отвалите! Отвалите все! — кричала та, отбиваясь от догнавших её на лестнице друзей, — просто отстаньте!
И ей кое-как удалось покинуть подъезд, оставив Полину и Макса ни с чем.
— Это пиздец, — констатировала Полина, а с глаз полились слëзы, — это какой-то ад, кромешный ад!
Она медленно начала подниматься по лестнице. Нужно было собирать вещи и идти к себе домой. Принять душ. И включить, наконец, телефон. Там могли быть и заказы, которые станут сейчас на вес золота. А ещё сегодня предстояло идти на занятия и видеть Айсель. Как же Полине хотелось расцарапать это милое личико и повыдирать ей все волосы. Чтобы она плакала от боли и умоляла прекратить. Так, стоп. А это уже какие-то маниакальные наклонности. Надо успокоиться…
Выпроводив Макса, она отправилась в душ. Нужно было прийти в себя.
***
С самого утра Стас не мог сконцентрироваться. Он не думал ни о чëм другом, кроме их с Полиной ссоры. Он не понимал, как вообще так совпало, что Айсель прислала эти злосчастные фотографии именно в тот момент, когда он оставил телефон без внимания. Ему Айсель неинтересна, но как теперь в этом убедить Полину? И получится ли вообще это когда-нибудь? Но сначала нужно было кое-что прояснить. Поэтому он не выдержал и позвонил Айсель и договорился о встрече в кофейне. Та с радостью согласилась. Стас уже сидел за столом, взяв себе капучино. По времени Айсель опаздывала уже минут на пять. Ожидание было томительным, но тут ему позвонили. — Да, Лиз? — удивился он, ответив на звонок. Подруга Полины звонила или писала ему крайне редко, можно сказать, почти никогда. В основном, спросить, где Макс или почему Полина не берёт трубки. И всё. Звонок от неё для Стаса был не то, чтобы неожиданным в сложившейся ситуации, но всё же. — Стас, привет, нам надо бы встретиться и поговорить… — Привет. Дай угадаю. По поводу Полины? — И Макса. Мне кажется, мы все сошли с ума. Надо с этим что-то делать. И я уже не знаю, к кому обратиться. — Сейчас я пока не могу. Давай после обеда? — Давай… — Хорошо, я подъеду тогда, напишешь мне. Пока. — Пока. Он отключился и выдохнул воздух со звуком «пу-пу-пу» и отложил телефон. Наконец, пришла Айсель. На её лице читалась трудно скрываемая радость, а внешний вид был как всегда с иголочки. Идеальная укладка, макияж и красивый белый сарафан по фигуре. Интересно, по какому конкретно поводу такой праздничный вид? — А мне кофе ты не закажешь? — кокетливо улыбнулась она, садясь за стол. — У нас не свидание. Хочешь, закажи сама. Я и так тебя тут уже жду десять минут, — отрезал Стас. Улыбка сползла с её довольного личика, но она старалась не подавать виду. Она села за стол и приготовилась слушать. — Так а зачем звал тогда? — Зачем ты это делаешь? — тихо спросил он, подавшись вперёд. — А что я делаю? — Не строй из себя дурочку. Фотки зачем свои прислала? Мы с тобой даже не общаемся. — Эх, Грачëв. Мне вот показалось, что между нами пробежала искра в тот вечер, когда мы сидели в баре с одноклассниками. — Хаматова, какая искра? Я просто был вежливым с тобой. Мне как надо было себя вести? Буквально на секунду они снова почувствовали себя теми самыми одноклассниками, обратившись друг к другу по фамилии, как это зачастую принято. — Хм, — улыбнулась девушка, — так странно это слышать от одноклассника, который всю среднюю и старшую школу за мной бегал. — Ну, ты бы ещё детсадовского ухажёра вспомнила, — хмыкнул Стас, — было и прошло, Ась. Без обид. Я уже успел один раз жениться и развестись. Снова полюбить. Ты думаешь, я все эти годы по тебе скучал? Нет, я, конечно, знал, что у тебя корона больше твоей головы, но чтобы настолько. Да и вообще, это всë выглядит как нелепый предлог. Чего ты хочешь? — Ничего, просто я поняла, что зря над тобой тогда смеялась. Ты, оказывается, очень классный. И дело не в деньгах. Я в них не нуждаюсь. — И что это меняет? Ась, я всё понимаю, но чтобы заполучить моё внимание ты выбрала крайне странные способы. Как будто ты до сих пор немножко застряла в девятом классе. — А надо было как-то по-другому? — как ни в чëм не бывало продолжала девушка, — мне казалось, ты в тот вечер меня глазами раздевал. — Ты ошиблась. — А мне так не кажется. А как же то, что было год назад? Или тебе память отшибло? Глаза Стаса забегали. Он так не хотел это вспоминать… — Ась, я всё сказал. Между нами быть ничего не может, я люблю Полину. Я надеюсь, этот разговор был первый и последний. И вообще, — Стас взглянул на свои часы, — мне уже пора. Всего хорошего. С этими словами он встал из-за стола и покинул кофейню, оставив Асю сидеть в полном одиночестве. Нужно было снова бежать на работу. Голова была забита всякими мыслями, он будто находился не здесь. Он очнулся, когда ему написала Лиза. Он полминуты не мог вспомнить, почему она просит его приехать. Сегодня он плохо соображал с самого утра. — Привет! — дежурно заулыбалась Лиза, садясь к нему в машину, которую он припарковал недалеко от строящегося здания, на котором работала Лиза на данный момент. Лиза была одета в фирменную робу синего цвета со светоотражающими полосами. Её волнистые волосы торчали во все стороны, выбиваясь из-под резинки. — Привет, — кивнул он, внимательно рассматривая девушку. — На улице жарища, спасает кондиционер в кабине крана, — призналась она. — Верю, — снова кивнул Стас. Повисла неловкая пауза. — Ты о чём-то хотела поговорить? — Да обо всём, — вздыхала Лиза, смотря перед собой, — даже не знаю, с чего начать. Вы с Полиной как? Расстались? — Нет. Возникло недоразумение и я хочу его как можно быстрее уладить. Пусть пока успокоится, выспится, потом поговорим. — Да, а как тебе тот факт, что она ночевала у Макса, а утром он помогал ей вещи переносить из твоей хаты? — Лиза повернула голову в сторону Стаса, — они прям не разлей вода стали. Но тот даже бровью не повёл. — Знаю, что она ночевала у него. Она пришла к вам домой пьяная, думая, что ты там. Позвонить она не догадалась, с психу решила сразу поехать. Она ж телефон вырубила и всё. И она как спать упала, Макс сразу меня набрал. Я Макса знаю, он бы не стал… Да и Полина тоже, она была просто в слюни пьяная. А ну-ка, бутылку вина в одно лицо вылакать, до этого вместе с нами за ужином выпив ещё полбутылки. — А как же… Он же помогал относить её вещи! — спорила Лиза. — А вот это уже другой вопрос. Ну, допустим, он привёз её домой. Зачем он остался? Боялся отказать потакать её бзикам? — Ну… — Так может, Макс не такой уж и монстр, каким ты его разрисовала? — посмеивался Стас, — что он эксплуатирует тебя в домашних делах и тому подобное. Вон, Полине вещи таскал, не пререкался. — Да я и не считаю его извергом, просто эта вся деревенская жизнь — не для меня и я ему это и пытаюсь донести. Я знаю, что надо искать какой-то компромисс, но я не знаю, как. — Любые отношения — это всегда какие-то компромиссы. Не бывает такого, чтобы всё было только по-твоему. Или учись мириться с чужими тараканами в голове, или будь один. — Мы пока решили побыть одни, но… — Но? — Я не думаю, что что-то изменится. А ещё я как увидела их с Полиной вместе, меня переклинило. У меня возникло такое чувство, что он до сих пор к ней неравнодушен. — Неравнодушен? Да брось ты. У него просто профдеформация. Любит всем помогать. Лиза тяжко вздохнула, заправив вьющиеся волосы за уши. — Завидую твоему оптимизму. Как ты… Как тебе удаётся быть таким спокойным в любой ситуации, я не понимаю? Ты употребляешь что-то? — недоумевала Лиза. — Да я как-то не привык показывать эмоции, в особенности, негативные, но это вовсе не означает, что я ничего не чувствую. Сколько себя помню, я всю жизнь такой был. — Прости, я… — девушка запнулась, — у меня сложилось впечатление, что ты какой-то безэмоциональный и чëрствый. Я не могла понять, что вообще Полина могла в тебе найти. А, оказывается, ей и хотелось именно вот этого самого спокойствия, которое есть в тебе. Прости ещё раз. Из-за чего вообще у вас могут быть разногласия? — Полина ревнует меня к Айсель. Она мне вчера фотки скинула свои полуголые, а Полина это увидела и, понятное дело, ей это не понравилось. Вот почему она напилась и к вам поехала. Она же не знала, что вы тоже поругались. Я ж тоже ночевал у Макса тогда, ждал, пока она проснётся. Утром мы поругались. Ну и… Дальше ты знаешь. — А что с Айсель с этой? — Конечно же, мне на неё плевать. Но Полина мне не верит. — Да любая бы не поверила, Стас. — И что ты мне посоветуешь как женщина и как её подруга? — Вымаливать прощения на коленях, что же ещё. Она любит тебя, как дурочка, должна простить. Если, конечно, ты не пиздишь. — Не пизжу, — улыбался Стас. — Ничего себе, ты даже материшься? — смеялась Лиза, — ладно, мне пора идти. Приятно было поболтать. Даже настроение поднялось. — Давай, счастливо поработать… Лиза покинула машину Стаса и побежала к крану. Скрывшись из виду, она достала телефон и отключила диктофон. Вообще она планировала записать не такой разговор. Но и этот вышел очень даже полезным. Будет что дать послушать Полине. Ну а пока — нужно было продолжать работать. Наскоро положив телефон в карман, она полезла в кабину. На объекте никого не было, все пока что ещё гоняли чаи, а Лиза решила перегнать кран в другое место. Но не проехав и нескольких метров, она услышала какой-то подозрительный треск. Она тут же остановилась и выпрыгнула из кабины. То, что предстало её глазам, повергло её в ужас: на раскатанной тырсе лежал её телефон, раздавленный на мелкие куски. Она стояла в оцепенении, закрыв рот рукой от ужаса. Вот до чего доводит беспечность. Она не застегнула карман своей робы и вот что из этого вышло…***
Полина вышла из квартиры и увидела, как в соседнюю дверь, точнее, в квартиру Стаса звонит Валя, держа за руку своего сына, а в другой руке у неё были сумка и большой пакет. — Валь? — окликнула она её. Та вздрогнула и обернулась. — Ой, я, видимо, дверью ошиблась, — шмыгнула носом та. — Всё правильно, я тут тоже живу. Наши квартиры рядом просто. А ты что хотела? Полина хоть и старалась проявлять участие, но голова была забита совершенно другим. — Тут такое дело… Мне надо на время где-то спрятать сына, бывший меня угрозами уже закидывает, я боюсь каждого шороха. Мы только что с больницы выписались, я сразу к вам поехала, прости, что без предупреждения… Валя выглядела очень измученной и подавленной. — Я не знаю, как тебе помочь. Стаса дома нет, а я на занятия иду. — Так я не иду. И пока не буду ходить, меня органы опеки достали с проверками. Я вообще пока никуда не буду ходить, я ещё на больничном. Можно, я пока у вас побуду? Маму уже не хочу доставать со своими проблемами, она и так переживает из-за этого всего. — Ладно, — вздыхала Полина, перебирая ключи на связке, чтобы взять нужный. А именно от квартиры Стаса. Потому что в квартире Полины было слишком много ценных материалов и царил рабочий беспорядок, туда с ребёнком заходить было не желательно. А в квартире Стаса было безопасно. Хотя бы потому, что деньги он там не хранил, а бытовую технику попробуй ещё стащи. А даже если она и стащит, то так по барабану. Пусть Стас покупает новую. Впустив Валю с сыном в квартиру, Полина вышла из подъезда, где её уже ждало такси. Как раз в этот момент подъехал Стас на своём БМВ. Завидев Полину, он ей посигналил, но та, даже не обернувшись, села в машину и уехала. Каких же нечеловеческих усилий ей стоил этот пофигизм. На деле же она долго не могла унять дрожь в руках. Но чуть позднее она поняла, что спокойствие наступит очень нескоро: она вот-вот нос к носу столкнётся с Айсель. Нужно виду не подать, что она нервничает и переживает. Она как и всегда навела макияж, причёску, чтобы ни у кого не возникло подозрений. Она смеялась, разговаривала с девочками, когда они ожидали прихода Айсель. Та вскоре появилась и у Полины внутри всё сжалось в противный комок, а в висках запульсировало. — Итак, приветствую вас, красавицы, — шлëпнула в ладони она и обвела взглядом присутствующих, — смотрю, вы не в полном составе, но не страшно. В общем, все отдохнули и набрались сил? У нас впереди ещё один корпорат! Но на сей раз всё должно быть ещё горячее. Клиент хочет видеть жару. — Ого, — заголосили девушки, — куда ещё горячее? — Клиент? — настороженно спросила Полина, — а мы, простите, кто? Танцовщицы или проститутки? — Полин, — улыбалась Ася, — ты чего не в настроении? Что такого в слове «клиент»? Девочки, перешëптываясь, покосились на Полину. «Как же охота тебя сейчас за волосы и об колено… Об пол… Ммм… Спокойствие…» — она шумно выдохнула. Но Ася всё добавляла масла в огонь. — Тем более, я думаю, что тебе не составит труда немножечко потрясти попой под сексуальную музыку, так ведь? Полина поняла, на что намекает Ася и она из последних сил держалась, чтобы не взорваться. «Да она только этого и ждёт, провокаторша хéрова», — внезапно дошло до Полины, когда Ася бросила на неë жалостливый взгляд. Тогда она окончательно взяла себя в руки. Дрожь в теле унялась, ком растворился, а виски уже ничего не сдавливало. И возникло чувство, что за спиной выросли крылья. Не дождётся. Она готова принять вызов. Она не из слабых. И не из такого дерьма выбиралась. Новое занятие прошло хорошо, даже отлично. Полина с рвением повторяла всё, что показывала хореограф, изучая движения нового танца. Да, в нëм подразумевался шест, но ничего сверхъестественного там не было. Просто красивая стрип-пластика без раздеваний. «Ты хочешь жары, будет тебе жара!» — злобно думала пол себя Полина, с особым рвением крутясь вокруг шеста, хотя давненько на нём не занималась. Ноги с непривычки болели, внутренняя сторона бедра грозилась уже завтра быть синей, но это её не не останавливало. Ведь Полина знала, что нет лучшего двигателя прогресса и лучшей мотивации — чем злость. На вдохновении далеко не уедешь. Оно может резко пропасть, стоит чему-то или кому-то одному испортить настроение. Злость же имеет гораздо больший КПД, ведь когда ты один на один со своей болью и обидами, ты обязан бороться и вгрызаться в любой шанс на спасение, чтобы тупо не сдохнуть. — Молодец, отлично! Вот так! — хвалила Айсель Полину за выполненный трюк на шесте, перекрикивая музыку. — Да не нужно мне твоё одобрение, — бормотала та себе под нос. Она делала это для себя и для ещё кое-какого человека. Для Ани, которая ушла в декрет. Она попросила заснять видео одну из девочек, пока та крутилась вокруг шеста, чтобы потом отправить на оценку человеку, к чьему мнению она прислушивалась. Предыдущий танец она уже прокомментировала, сказав, что девчонки молодцы и что ей жесть, как не хватает вот этого драйва и эмоций. — Анюта, кошечка моя, ну как твои дела, рассказывай! — слегка запыхавшись, спрашивала та, записывая голосовое, как только она зашла в раздевалку самой первой, — нам тебя очень не хватает… И она тут же отправила ей своё видео. — Зацени, как тебе? — снова говорила в микрофон телефона она, — лучше стало или надо ещё пахать? Тут же в раздевалку повалили остальные и Полина уже не стала записывать голосовые. Было слишком много лишних ушей.***
Стас, когда попал в квартиру, просто остолбенел от неожиданности: он явно не ожидал увидеть тут Валю и её сына, который тут же узнал Стаса и принялся прыгать около него, не давая пройти. Его ноги были всё ещё перебинтованы, но, судя по всему, уже не болели и он мог ходить и даже бегать. — Я думала, тебе Полина сказала! — испугалась девушка, пытаясь удержать Артёма, чтобы тот не сбил с ног Стаса. — Да, видимо, не успела. Она же сейчас на занятиях своих. А ты, кстати, всё? Завязала? — Да я ж на больничном, мне просто надо пока пожить не дома… Вот и Полина пустила меня… — Ясно, — кивнул Стас, всё ещё пребывая в недоумении, — как дела, бандит? — обратился он к мальчику, потрепав его по волосам. — Нормально! — воскликнул он. — Я ужасно голодный, — сообщил Стас, — вы как? — Да мы перекусили где-то час назад… — Так, значит, сейчас закажу доставку. В холодильнике шаром покати. Малому сладкое можно? — спрашивал Стас, взяв телефон. — Можно, но не много. Его сыпет постоянно. Стас кивнул, бросив на Валю взгляд. Та сразу отвернулась. Судя по всему, ей было так неловко от всей сложившейся ситуации… Но Стас был далеко не глупым, чтобы возмущаться и ставить в неловкое положение и без того смущëнную девушку.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.