Не тот робат

The Elder Scrolls V: Skyrim Terraria Боги Египта
Гет
В процессе
NC-17
Не тот робат
Кира соске
автор
Описание
Попаданец в мир данмачи со системой
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Глава 2: Гильдия авантюристов   Через 50 минут я наконец-то прибыл в гильдию авантюристов.   Войдя внутрь, я осмотрелся. Помещение было просторным и оживлённым. У входа располагались несколько стоек с обменниками, где авантюристы меняли добычу на деньги или ресурсы. Чуть дальше, в стороне, стояла стойка регистрации.   За стойкой сидела девушка с розовыми волосами. Она была человеческой расы, и её внешний вид сразу привлёк моё внимание.   Я направился к ней.   — Привет, — сказал я, приблизившись.   Девушка за стойкой вздрогнула от неожиданности и даже подпрыгнула на своём стуле.   — Привет… — ответила она нервно и растерянно, подняв на меня взгляд.   Однако, увидев меня, она замерла. Её глаза слегка расширились, и я заметил, как выражение удивления отразилось на её лице.   — С вами всё в порядке, мисс? — спросил я, вежливо улыбнувшись и внимательно смотря на неё.   — Н-нет, ничего такого, — замотала она головой. — Вы просто… очень похожи на одного человека…   Сказав это, она начала нервно махать руками, словно хотела сгладить свои слова.   — Простите за мою растерянность, я… просто задумалась, — добавила она, немного покраснев.   — Итак, вы пришли сюда, чтобы зарегистрироваться как авантюрист? Или вы пока не присоединились ни к одной семье и хотите узнать, в какие семьи сейчас идёт набор авантюристов? — спросила девушка, заметно краснея всё больше и больше.   — Второе, пожалуйста, — сказал я с дружелюбной улыбкой. — Расскажите мне, в какие семьи проходит набор, а также предоставьте всю возможную информацию о семьях и подземелье.   — Х-хорошо! Подождите пару секунд, — пробормотала она, пытаясь скрыть своё смущение.   Но её лицо уже было ярко-красным, и быстрым шагом, едва не переходящим в бег, девушка резко развернулась и скрылась за дверью.   — Эм… Да уж, надо быть честным — она убежала от меня, — пробормотал я, наблюдая за её уходом.   Через минут шесть-семь она вернулась. На этот раз её лицо приобрело обычный цвет, и она выглядела куда более собранной. В руках у неё было несколько книг, а также папка с файлами, которая выглядела довольно внушительно, выполненная в средневековом стиле.   — Извините за задержку, — сказала она, подходя ко мне. — Вот вся информация, которую вы запросили.   Она положила книги и папку на стойку передо мной, стараясь выглядеть профессионально.   — Здесь вы найдёте сведения о семьях, которые сейчас проводят набор, их требованиях и условиях. Также здесь есть общая информация о подземелье. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь.   Девушка вернулась на своё место за стойкой, а я, взяв книги, прошёл чуть дальше и сел на один из диванов.   Решив начать с книги о подземелье, я открыл её и углубился в чтение. Через пару минут я закрыл книгу, немного устало потирая виски. Информации там было много.   И я нашёл ещё один плюс своего тела — это почти фотографическая память. Я запомнил весь текст из этой книги.   Первое. Карты подземелья можно свободно купить, причём они охватывают этажи вплоть до пятидесятого. Однако начиная с пятидесятого этажа структура подземелья начинает немного изменяться. Поэтому доверять карте ниже этого уровня полностью нельзя. Второй. Авантюристы без фалны могут свободно входить в подземелье. Но их смертность чрезвычайно высока. Им настоятельно не рекомендуется спускаться ниже пятого этажа, так как процент смертности таких авантюристов достигает почти 98%. Третий. В книге также содержались рекомендации по снаряжению: какие виды оружия и доспехов наиболее эффективны на определённых этажах. Четвертой. И, конечно, много другой полезной информации, вроде типов монстров на разных уровнях и советов по их устранению.   — Неплохо, — пробормотал я себе под нос. — Полезная информация, особенно про карты и смертность новичков.   Затем я взял папку с информацией о семьях и текущем наборе авантюристов. Большинство информации касательно фалны и функционирования семей я уже знал из аниме и манги, поэтому ничего принципиально нового для себя не обнаружил.   Основной вывод которым я пришол: можно вступить в любую семью, поскольку сила авантюриста никак не зависит от бога. Бог может только обеспечить финансовую поддержку, и всё.   Я задумался о том, в какую семью лучше вступить.   Семья Локи была одним из моих предпочтений, но туда принимают только сильных авантюристов. Хотя я и уверен, что уже превосхожу многих авантюристов первого уровня, а может, и некоторых второго уровня, здесь возникала другая проблема.   Я являюсь потомком Локи, но из параллельной реальности. И как Локи этого мира отреагирует на внезапно появившегося «ребёнка», пусть и из другого измерения, я даже представить боюсь.   Семья Гефеста тоже казалась интересным вариантом, но она требовала хотя бы минимальных навыков в кузнечном деле, которых у меня, к сожалению, нет.   Семью Фреи я даже не рассматривал. Слишком неоднозначная фигура, и связываться с ней мне не хотелось.   Что касается других богов, то я о них вообще ничего не знаю. И попасть в семью вроде Сомы, например, мне бы крайне не хотелось: быть зависимым от божественного вина — сомнительное удовольствие.   В итоге остаётся только семья Гестии.   Во-первых, я знал о ней достаточно из аниме и манги. Пусть эти знания и могут быть немного искажёнными, и вообще очень сомнительными, но это всё же лучше, чем идти вслепую. Во-вторых, Гестия — персонаж, вызывающий симпатию, и я предполагал, что она вряд ли будет навязывать свои условия или ставить меня в зависимость.   Правда, я всё же не мог отбросить сомнения. Это реальный мир, а не сюжет манги, и, возможно, многое здесь отличается.   «Но риск в любом случае меньше, чем вступать в семью, о которой я ничего не знаю», — подумал я, листая страницы с информацией.   Ах да, насколько я знаю, у Гестии вполне хорошие отношения с Гефестом. И если бы изначально Гестия не сидела на шее у подруги, она, вероятно, до сих пор жила бы у Гефеста. С Локи у неё тоже отношения нормальные, хотя та любит дразнить и иногда откровенно издеваться над Гестией. Ну что поделать, у Локи явный комплекс из-за размера груди, а Гестия, будто нарочно, постоянно давит на эту больную мозоль.   Взвесив всё, я решил остановить свой выбор на семье Гестии. К счастью, в бланке был указан не только адрес её дома, но и место работы, чтобы любой желающий мог найти её.   Хм, прочитав бланк внимательнее, я запомнил его:   Принимаются любые желающие в семью Гестии. Адрес семьи: заброшенная церковь на севере города. Адрес работы: ларёк жареной картошки на улице Шутова. Рабочее время: с 10:00 до 15:00. В остальное время: нахожусь дома.   С этими сведениями у меня не было никаких трудностей, чтобы найти Гестию.   Вернув книги так и не представившейся девушке на стойке регистрации, я направился к месту работы Гестии. Уже через десять минут я был там.   Это был небольшой ларёк, примерно два на два метра. За прилавком скучающе сидела сама Гестия, а на кухне, которая частично была видна из зала, я заметил пожилую женщину, судя по всему, хозяйку заведения.   Подойдя ближе к прилавку, я поздоровался:   — Здравствуйте, я ищу богиню Гестию.   Гестия лениво перевела на меня взгляд, но, разглядев меня, буквально подпрыгнула.   — Ты чего тут забы… — начала она, но резко замолчала, внимательно присмотревшись. — Ой, извините, я перепутала вас с одной своей знакомой, — добавила она немного неловко.   — Ничего страшного, — ответил я с доброжелательной улыбкой.   Гестия на мгновение задумалась, а потом спросила:   — Так зачем вы меня искали?   — Я хотел бы узнать, проводится ли ещё набор в вашу семью?   — Да, ещё проводится! — ответила она, теперь уже с явным интересом, а затем оживлённо продолжила: — Ты хочешь вступить в мою семью?   Она выглядела настолько энергичной, что, казалось, едва сдерживала желание запрыгать от радости.   — Да, я бы хотел, — спокойно ответил я, наблюдая за её живой мимикой.   — Отлично! Тогда давайте встретимся после моей работы, — сказала она с нетерпением, глядя на меня.   В этот момент пожилая женщина с кухни подошла ближе и, улыбнувшись, сказала:   — Малышка Гестия, можешь идти. Я сама доработаю.   Гестия с благодарностью кивнула, затем повернулась ко мне и добавила:   — Ну, пойдём тогда прямо сейчас.   Сказав это, энергичная Гестия вышла из-за прилавка, схватила меня за руку и поспешно направилась в сторону своего дома. Казалось, она боялась, что я передумаю.   — Ой, а как тебя зовут? — вдруг остановилась она и смущённо посмотрела на меня.   — Меня зовут Вали Одинсон, — ответил я с улыбкой.   — Вали… — задумчиво повторила Гестия и, словно вспомнив что-то важное, продолжила бежать.   Спустя минут пятнадцать мы уже стояли перед входом в заброшенную церковь.   — Пошли, я тебе фалну нанесу! — сказала она с энтузиазмом, заходя внутрь.   Внутри, несмотря на видимые следы времени и изношенность, здания было чисто. Было ясно, что за этим местом тщательно ухаживали.   — Сними свой верх, — сказала Гестия нетерпеливо, доставая иголку и нитки из небольшой сумки.   — Хорошо, — согласился я, снимая верхнюю одежду и поворачиваясь к ней спиной.   — Эм… Ты не мог бы присесть на скамейку? — спросила она, слегка смущаясь.   Я кивнул, хоть она этого и не видела, и сел на ближайшую скамейку, ожидая дальнейших действий.   Гестия быстро подошла ко мне, словно боялась, что я передумаю и уйду. Оказавшись рядом, она торопливо начала выводить что-то на моей спине.   Я сразу почувствовал, как в моё тело начало проникать что-то непонятное. Энергия была необычной, чуждой, но в то же время не приносила дискомфорта. Пожалуй, для себя я назвал это божьей маной.   Эта божественная мана начала формировать внутри моего тела какой-то сложный ритуал. Я мог чувствовать, как он выстраивается, переплетается из множества потоков и структур.   Каждое движение Гестии, каждое прикосновение её руки словно усиливало это ощущение. Сложные линии и символы, которые я не мог видеть, но мог ощутить, складывались в нечто единое, мощное и завершённое.   Однако мне явно не хватало магической терминологии, чтобы описать даже половину того, что я ощущал.   — Так, почти готово! — радостно проговорила Гестия, отрываясь от работы.   Я слегка повернул голову, чтобы взглянуть на неё.   — Это всё? — спросил я, чувствуя, как остаточные потоки маны всё ещё циркулируют по моему телу.   — Да, фална активирована. Теперь ты — мой второй ребёнок! — с гордостью объявила Гестия, весело улыбнувшись.   — Ух ты, у тебя очень высокие стартовые характеристики, Вали, — удивлённо воскликнула Гестия, прищурившись, как будто не верила своим глазам.   — Гестия, не могла бы ты показать их мне? — с интересом спросил я.   — Конечно, подожди минутку, — ответила она, отходя от скамейки. Затем, подойдя к лестнице сбоку алтаря, ведущей куда-то вниз, она скрылась в темноте.   Через три минуты Гестия вернулась с листком бумаги в руках. Подойдя ко мне, она приложила листок к моей спине, а затем я почувствовал, как что-то влажное скользнуло по листу.   — Готово! — энергично заявила она, протягивая мне листок.   Я посмотрел на бумагу:   Имя: Вали Одинсон Уровень:1 Возраст:19 Сила:H 165 Выносливость:G 244 Ловкость:E 454 Скорость:F 359 Магия:D 500   — Хм, весьма интересно, — мысленно отметил я, внимательно изучая свои характеристики.   — Твои характеристики впечатляют для первого уровня! — радостно сказала Гестия. Затем она вдруг нахмурилась и спросила: — Вали, а из какой ты расы?   Она смотрела на меня с неподдельным любопытством.   — По твоей ауре я ничего не могу понять. Ты точно не человек, хотя в ней есть что-то от духов, и немного от эльфов. Но ты определённо не являешься ни тем, ни другим.   — Моя раса — Ас, с небольшой примесью ётунской крови, — спокойно ответил я, не видя смысла скрывать это. Я знал, что богам глупо врать — они без труда чувствуют ложь.   — Хм, интересно, — задумчиво пробормотала Гестия, нахмурив брови и сведя их забавно вместе. — Никогда не слышала о Асах и Йотунах.   Её лицо стало серьёзным на секунду, но затем снова засияло весёлой улыбкой.   — Ну, ладно! Скоро придёт Белл, и я вас познакомлю. Белл — мой первый ребёнок и капитан семьи! — радостно сказала она.   Её энтузиазм был заразительным, и я невольно улыбнулся. Конечно, я знал о Белле из аниме и манги, но всё же решил ничего не выдавать — если бы я никак не отреагировал, это выглядело бы подозрительно.   — С удовольствием познакомлюсь с ним, но позже, — ответил я с лёгкой улыбкой, наблюдая за радостной Гестией.   — Эм… но почему потом? — недоумённо спросила она, глядя на меня обиженными глазами.   — У меня есть пара дел, — сказал я, улыбаясь и спокойно смотря на неё.   — Ты куда-то собираешься? — удивлённо спросила она, внимательно глядя на меня.   — Да, я хочу кое-куда заглянуть, — ответил я с хитрой улыбкой, которая, судя по всему, её слегка смутила.   Гестия нервно сглотнула и слегка вздрогнула.   — Вали, можешь, пожалуйста, не улыбаться так при мне? С такой улыбкой ты мне напомнил одну знакомую, — сказала она, серьёзно надув щёки.   — Хорошо, не буду улыбаться так при тебе, — пообещал я, продолжая всё же хитро улыбаться.   — Вали-и-и-и! — протянула Гестия моё имя, возмущённо глядя на меня, когда я лёгким движением потрепал её волосы.   — Хорошо, хорошо, всё, я пошёл, — сказал я, наконец перестав её дразнить, и направился к выходу.   — Вали, ты несносный мальчишка! — возмущённо сказала Гестия, начиная топать ногой по земле.   — Пока-пока, — ответил я весёлым тоном, начав махать ей рукой, словно ничего не произошло.   Гестия тяжело вздохнула, сложила руки на груди и сердито проводила меня взглядом.   — Только смотри, не влипни в неприятности! — крикнула она мне вслед, явно уже смирившись с моим поведением.   Я обернулся и улыбнулся ей, но уже без той хитрой улыбки, что её раздражала.   Она немного расслабилась и даже не смогла удержаться от лёгкой улыбки в ответ.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать