Тёмные краски семи миров

Genshin Impact София Прекрасная KHAYAT
Не определено
В процессе
G
Тёмные краски семи миров
To_soul_direction
автор
Описание
Семь разных Вселенных - и в них открываются мрачные оттенки. Каждое путешествие - повод понять, что и в тёмном есть свой шарм.
Примечания
Дисклеймер: этот сборник мини. Семь разных работ и фандомов. Метки и фандомы будут добавляться. Направленности периодически будут меняться, поэтому стоит Не определено. Каждая работа соответствует метке дня. Предупреждение: Пятая история по метке Временная смерть персонажа написана по этой работе:https://ficbook.net/readfic/0198543d-19f0-78c9-8aaa-ffa8f219f706 собственно, образы личностей, оригинального женского персонажа взяты оттуда. Эта история с НЕБОЛЬШИМИ изменениями в сюжете.
Посвящение
Посвящаю ВСЕМ своим читателям и друзьям. Посвящаю всем, кто прочитает и проголосует. Посвящаю фанатам Геншина, Гарри Поттера, Леди Баг и Супер Кот и других фандомов. Посвящаю всем участникам и желаю удачи!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

История пятая. Лишил самого дорогого - жизни.

Только потеря всё исправляет. Она может заставить снова начать ценить то, что было настолько важно... Тем более, если это не вещь, а близкий человек. Тот, кому можно верить и доверять так же, как самому себе. Ничего не предвещало беды. В Киеве царила благодать - солнечная, тёплая погода... А в пространстве играли вступительные биты из весёлой, вдохновляющей песни. На небе не было ни серых облаков, ни молний... Ни одного признака того, что жизнь трёх участников группы Циферблат, между которыми дружба и синергия, разделится на до и после.

Диско-фанко терапія!

Толпа ценителей качественной, уникальной, душевной музыки с энтузиазмом подпевала в такт - "Диско-фанко терапія!", и другим обожаемым хитам... А после того, как аплодисменты затихли началась автограф-сессия. Близнецы Лещинские - кудрявый юморист Валентин и светлый мечтатель Даниил излучали радость при взаимодействии с поклонниками... Думали, что всё хорошо... И не догадывались, где третий. Тот, что с короткой стрижкой. Их лучший друг, ударник. Точнее, не знали, что с ним произошло. В это же время в гримёрке ждала девушка. Довольно милая, молодая леди двадцати пяти лет с короткими русыми волосами по плечи, в своём комфортном образе - кофейный пиджак джинсы и белые кросовки. По голубым глазам, которые обычно светятся, как уличные фонари, при упоминании Дани и Вали, можно заметить, что она знает этих ребят очень долго. Они называли её кратко - Ника. Как настоящая подруга, Ника поддерживала участников Циферблат и в горе, и в радости. Присутствовала на их концертах... А ещё была доверенным лицом. Могла их подстраховать. Понимала их шутки и юмор. Видела почти всё то, что творится в повседневной жизни и закулисье. По правде говоря, в процессе ожидания, которое казалось бесконечным, она чувствовала, что уже не весело. Всё не так. Кого-то не хватает.

Неожиданно для самой себя, Ника стала в этот день свидетельницей шокирующего события. Наблюдала за тем, как молодого человека, подозреваемого Андрея Хайата без долгих разговоров отвели в тюрьму... Всё потому, что его руки были в крови. По ошибке, из-за шокового состояния.

Wait a second, let me catch my breath...

Исполнитель не смог попросить полицейских подождать искреннего признания. Не успел позволить себе сделать глубокий вдох... Чтобы убедить, что оказался не в то время, не в том месте. Именно там, где было происшествие. Тогда, когда с третьим участником коллектива кто-то другой совершил самое ужасное. Лишил самого дорогого - жизни. Артист надеялся на то, что не навсегда.

Remind me, how it feels...

После того, как настала тишина, сверху раздалось тиканье часов. Ангелы, небесные помощники знали: обратный отчёт до выполнения миссии, возвращения пострадавшего к жизни пошёл... Жизнь натолкнёт на воспоминания. Заставит всех прожить, как это.

To hear your voice...

"Я не винен... Боже... Я не міг... Федя... Він мені рідний брат..." - тихо шептал потрясённый Андрей. Держался, чтобы не заплакать, когда его уводили... А она, его любимая, провожала печальным взглядом. Как гроза посреди лета, низкий, сильный голос Хайата, который звучал в уме, натолкнул на воспоминание... О том, что упомянутого перестали слышать. В нескончаемом потоке дел Федю, упомянутого барабанщика, друзья не спрашивали, что творится на душе... Из-за этого он не говорил достаточно.

Your lips are movin'...

I can't hear a thing...

Ника чувствовала, что невиновность Андрея можно доказать. Теперь единственное, что остаётся делать им обоим - ждать результатов расследования, за которое она взялась сама. Неожиданно за дверью раздались шаги. Осталось самое неприятное - сообщить всё Лещинским. Девушка прекрасно понимала, что не получится выключить себя. Не удастся сделать так, что губы артикулируют, а звука нет, как во время просмотра фильма. Как только близнецы пришли и дверь закрылась - между ними и их подругой повисло молчание. В этот момент Даниил и Валентин не слышали ничего, кроме учащённого сердцебиения и дыхания.

Livin' life as if we had a choice...

Даже при тусклом свете было заметно, как Ника дрожала, с красными щеками. Стояла вся в слезах от ощущения себя разбитой. "Я повинна зібратися з силами і сказати все... Але не дорікати. Через те, що вони живуть з правом вибору. Могли б зробити все для того, щоб запобігти нещасного випадку. Тоді б нічого не сталося... Але ж ні." - размышляла она. Как назло, неприятное ощущение кома в горле и тяжести на сердце не давало высказаться. Голос совести внутри неё говорил "Їм буде боляче це чути..." Однако, доверенное лицо придерживалось своего главного принципа: лучше правда, чем ложь.

Anywhere, anytime...

I would do...

Anything for you...

Несмотря на вихрь эмоций и осуждающих голосов из собственных "А якщо...", который бушевал в голове, подруга группы переосилила себя. Ника была готова сделать что угодно для того, чтобы не осталось недоверия в общении с Даней и Валей. Она настроилась на то, чтобы говорить как есть, в любой ситуации и, вздыхая, осторожно посмотрела прямо в глаза стоящих напротив близнецов. Нажаль... — когда Ника начала говорить, у неё не получилось скрыть дрожь в голосе, из-за чего она запнулась. На лице - испуг, а руки дрожат.

Anything for ya...

После этого, чувствуя на себе взгляды непонимающих братьев, которые незаметно улыбнулись и мысленно умоляли "Кажи будь-що! Тільки не те, що Федя зник, тому і не прийшов... Наші фани його чекали.", девушка резко выдохнула и через силу выдала три шокирующих слова. — Його більше немає. Она не сказала "Тимчасово." Напряжение достигло предела.

Yesterday got away...

С лиц гитариста и солиста исчезли улыбки... И сменились широко раскрытыми глазами. Брови приподнялись, а волосы встали дыбом. На лицах написано - их как будто ударило током от этой новости. Первым заговорил Даниил. — Як... — в тембре вибрирует озадаченность. — Як це... Пішов? Він вчора ще був з нами...

Melodies stuck inside your head...

Когда он замолчал, Ника не была в состоянии дать ответ... Ведь сама не знала, кому понадобилось так поступать. В её голове, как виниловые пластинки, крутились, заели те самые мелодии, в которых присутствовал источник ритма и поддержки. — Та ну, не треба оце от зараз...—попытался отмазаться Валентин, но, заметив по грустным выражениям лиц подруги и брата, что плохо получилось, опустил взгляд в пол. После этого наступило затишье... Вместе с ним и неопределённость.

A song in every breath...

Даниил засунул руки в ккарманы. Дыхание напоминало те самые аккорды. Барабанный бой из песен, которые остаются в плейлисте надолго... А в янтарных глазах блестели слёзы. Несмотря на это, фронтмен напомнил о вчерашнем происшествии. — Ти забув, Валь?— вопрос звучал с упрёком. — Ти сам йому сказав вчора піти, якщо щось не так. Возражений не последовало. Сама Судьба прервала мотив. Услышала, что на уме у всех троих переживания о том, что произошло... И музыкальное сопровождение за кадром акурат сменилось. Стало более трагичным, медленным. Без слов передавало, как всё застыло. Когда доверенное лицо поочерёдно смотрело на близнецов, которые тише воды, ниже травы, в стадии отрицания пытаются найти логическое объяснение, из-за чего они потеряли друга - гитарист хмыкнул, после чего поднял презрительный взгляд вверх и попытался поспорить. — Не треба мене звинувачувати. Сьогодні Федя сам цілий день взагалі говорити зі мною не хотів... Хоча на сцені все було як зазвичай. Ключевое слово - было.

Ich werde in die Tannen gehen...

Эти слова побуждали близнеца завершить разговор. Он почти бесшумно сделал два шага к выходу, намереваясь пойти искать. "Можливо, на природі серед лісу та хвойного аромату знайду..." - хотелось в это верить... Как вдруг Валя положил ладонь на плечо Дани и придержал, отчего тот обернулся. — Останній раз скажу, не треба! Голос звучал твёрдо, с гневом.

Dahin, wo ich sie zuletzt gesehen...

Не треба йти туди, де немає... — на последнем слове волнение взяло своё, а тон стал чуть тише. — Ми його ще побачимо, так? Его вопрос остался без ответа. В глазах Ники слёзы. В них - отражение. Своей, чужой боли... И портрет того, чьё присутствие она не раз почувствует. Сам Фёдор где-то там, по ту сторону. Не может ничего сделать.

Doch der Abend wirft ein Tuch aufs Land...

Обсуждение закончилось, и все трое, по очереди покинули стены, в которых с каждой длительной паузой усиливалось ощущение "Не на своём месте." Двери захлопнулись, а тьма опустилась на столицу. Внезапно пришедшие на городские улицы порывы ветра и дождя принесли с собой истину: после долгих лет совместной работы всё рассыпалось... Чтобы смогло произойти возрождение. Дни погибшего шли в невесомости. Таком непонятном состоянии. Мри пробуждении слышится эхо "Одновременно везде и нигде." - первый такт. Дух ударника в белом одеянии. В переходе между миром живых и мёртвых. Ноты, словно тонкие нити, обволакивают сердце, волосы и бледное лицо Фёдора Ходакова теплом... И тут - вспышка. Секунда - и Федя уже смотрит на то, как всё без него потеряло смысл.

На тому балконі щось темно...

Один кадр - вечер. Спустя пять дней. Непроглядная темнота окружила Оболонский район... И можно разглядеть силуэт. Валя стучит кулаком по стеклу на балконе. Отчаянно пытается докричаться. – Даню, вона знайде хто це зробив! Ти чуєш мене? Как бы он ни старался - не получилось.

І хтось там помалу гойдається...

— Все... Буде добре. — прохрипел Валентин и замолчал. А Даниил уже не светит улыбкой, словно доброе солнце. Плачет, не может устоять на ногах. Еле идёт, шатаясь. Ведёт себя как пьяный, хотя не пьёт алкоголь. Стоит на дрожащих ногах и молча смотрит на пустующую барабанную установку, затуманенным взглядом. Чувствует, что ничего не вернуть... А в душе, которая знает, что Вселенная справедливая, тлеет она. Совсем слабая надежда на спасение.

Там гру хтось веде потаємну...

Картина исчезла - и показался второй кадр... С тенью человека, который вёл свою скрытую игру и совершил этот фатальный поступок. Какого-то неизвестного музыканта, который очень завидовал и когда-то тоже был в группе. Она не пренадлежала Хайату, который в третьем видении стоял на коленях в тюремной камере и проводил время в молитве. Не ради хайпа. Ради того, чтобы пришла справедливость. Вопреки дискомфорту и стыду, которые овладели им целиком.

І видно, що ледве тримається...

Всё же, заметно, что Андрею с трудом даётся пребывание здесь. С чистыми помыслами, шёпотом, с паузами, он просил "Боже, допоможи, будь ласка... Нехай Даня і Валя тримаються... Не втратять сили жити і вірять у краще. Те, що Федя повернеться... Я вірю в це. Вони зрозуміють, що винен не я... Ніка точно знає... Прошу, щоб усе вирішилося..." Это затронуло потайные струны души Феди, который созерцал, как видение медленно рассеивается... В точности как осенний туман ранним утром.

На світі є чорне і біле...

Само собой, есть два варианта. Первый - захотеть упасть низко. В преисподнюю, где демоны, тёмные силы, с чёрными мохнатыми телами, злобно смеются, думая, что смогут перетащить на свою сторону... И второй - оставить всё... Подняться наверх, на небеса, где всё белое, а блаженство осязаемо в чистом воздухе. И тут, из ниоткуда - вздох. За ним - голос. — Час в світі йде далі. Не так, як тут. Федя собирался что-то спросить, но не сумел. Никого не увидел... Только чувствовал чью-то сильную ауру.

Лиш ти обираєш, куди тобі...

Оказавшийся в промежутке ударник склонил голову вниз, ощущая, как по телу побежали мурашки... И снизошло озарение - это никто иной, как Главный из Высших сил обращается к нему. – Коли настане тридцять девятий день - буде твій останній шанс... — вновь заговорил Невидимый. – Оскільки ще дуже рано йти в небуття. Тільки ти зможеш обрати, куди йти... Тоді, коли будеш готовий. Все ж... Я скажу найважливіше. – после этих слов он сделал паузу и донёс суть. – На Землі всім не вистачає тебе. Зрозумій будь ласка, що треба нагадати про себе.

Закончились слова, окутало священное молчание... А Главный из Высших сил оставил Федю наедине с собой и своими мыслями.

Хтось правий, а хтось йде наліво...

"Мої близькі друзі як дві краплі води... Але відрізняються один від одного." - раздумывал он. – "Валя хоче постійно мати рацію, активний та імпульсивний... Даня домашній, закривається, не легко довіряє людям. Як би там не було, вони обидва пішли не в тому напрямку, коли перестали враховувати те, що є я. Проте, я теж... Не святий, вчинив неправильно. Залишив їх, зараз каюся. Тепер я хочу по-іншому. Я спробую прийти... Щоб сказати, що я живий, просто в іншому місці. "

А когось взагалі вигадали...

Спустя какое-то время в реальном мире начали происходить странные вещи... А Вероника, конечно же, вела расследование сама. Спрашивала окружение ребят из Циферблат, не было ли у них недоброжелателей... А все отрицательно качали головой. После получе6ия ответов девушка запуталась в мыслях... Но не сдалась. Начала читать статьи, комментарии о том, есть ли возможность связаться с духом... В них только одно "Це все вигадки, щоб заманити довірливих..." Только одно не совпадало - ощущения. За спиной Ники дышал призрак. Когда она оборачивалась, чтобы поговорить - он мгновенно испарялся.

Запи-запитай, чого коштує життя!

Фёдор, который по ночам спускается на Землю как привидение, чувствует себя живым, хоть и блуждает по лабиринтам. Застрял между мирами. Разумеется, он знает, какая цена у жизни - здоровье, время и внутреннее равновесие… Но на сердце лежит задать этот вопрос Даниилу и Валентину, которые забросили музыку. Их энергия направлена только на "Чи повернеться Федя?"

В того, хто-хто живе...

Його кожного дня...

У слушателей, обычных граждан, которые проживают свою жизнь по-разному, с приключениями, проверками, взлётами и падениями, Ходаков тоже мог бы спросить... Однако, что-то сдерживало его. Не давало приходить в сны ни к кому, кроме друзей. Циферблат Души тикает, считая дни.

Запи-запитай, чого коштує життя...

Время мчится со всех ног, как поезд по рельсам, вдаль... В отличии от него оно беспощадно летит, без остановок.. Как и жизнь, которая является главной ценностью у всех, кто сохраняет баланс, вне зависимости от финансового положения. Потерянным, уставшим гитаристу с солистом, и их доверенному лицу каждую ночь снился один и тот же сон - пристальный взгляд по ошибке усопшего, смущённого и грустного барабанщика... Который очень хотел обратно к ним. Передавал взглядом "Я живий."

В того, хто-хто живе...

Його кожного дня...

Из-за этого наяву происходило, как говорят, Бог знает что. Изо дня в день были какие-то проблемы. То не получается найти тех, кто согласится отпевать, то оказывается, что мест на кладбище нет... Среди всего прочего - поклонники пишут "Бажаємо вам здоров'я!" Так было до тридцать восьмого дня... В ночь на тридцать девятый день Ника наконец увидела не взгляд Фёдора... А Андрея, который стоял перед ней, без наручников. Он, с блеском и чувствами в глазах, прошептал ей "Моя люба.." И, не теряя времени, рассказывал по чуть-чуть, вполголоса, чтобы пазл сложился: "Ти, Даня, Валя, та я близькі люди для Феді... Але я тут. Тож хто, як не ви? Треба провести обряд на повернення. Згадай пісні, які йому подобалися... І йди. Часу обмаль." Образ Хайата исчез, а подруга коллектива моментально открыла глаза... И услышала какие-то звуки. Они сложились в ноты - нарастающее начало песни. Память подбросила то, что Ходаков обожал, как и она - строку из хита "Без тебе мене нема..." После этого Ника протёрла глаза ладонями и поднялась с кровати. Быстро набросила на себя куртку, ботинки и, стоя у двери с телефоном в руках, напечатала сообщение в общий чат с Лещинскими, где высвечивается "В мережі." Там было "В мене є ідея... Як повернути Федю до життя. Треба йти втрьох. Зараз. Інакше ніяк." И тогда началась она. Миссия "воскрешение лучшего друга." То, что близнецы взяли с собой, в багажник, по ощущениям, гитару и барабаны. Валя набрался терпения, не выпил ни грамма пива, как происходило раньше, и сел за руль. По удачному стечению обстоятельств, все трое, хоть и не присутствовали в морге последнее время, знали, где именно лежит ещё не ушедший в загробный мир Ходаков... Пока в морге отсутствовал заведующий, а противный запах разлагающихся тел других умерших делал воздух забитым, братья взяли замёрзшего друга за ноги и за руки... И медленно вынесли оттуда, а затем погрузили в авто, прямо на месте рядом с Никой... А далее поехали за город. Туда, где никто не увидит. Когда Даня и Валя вышли в поле, ощущая свежее дыхание ветра, они с бестрашием подняли бездыханное тело Феди, который весьма близок к смерти, а Душа держится из последних сил... И донесли до центра. Бережно, как котёнка, положили на траву... И, отворачиваясь, без скандалов пошли за музыкальными инструментами, с одной на двоих идеей "Заради нього ми готові на все." А Ника предстала перед лежащим, с робкой улыбкой. С горящей, словно пламя, верой в душе смотрела на закрытые веки. Без слёз; без жалости, но с предвкушением внутри... Она вовремя уловила сигналы, что пора начинать: шаги близнецов, которые несли инструменты на поле, и стук своего сердца в груди... Поэтому, улыбаясь, тут же запела.Але з'явилась ти... — Ника исполняла так, чтобы он и братья услышал. — Назавжди, мов на мить... Фёдор, вслушиваясь в этот певческий тембр, находился в белоснежном пространстве. Около двери - портала в реальный мир. Нашёл её, и, не отпуская, держался за ручку... Пока не увидел, как эта дверь становится прозрачной. В ней, как в зеркале, отображаются они. Даниил за барабанами и Валентин с гитарой в руках. С улыбками и сиянием в глазах, — І вже моя душа...— бархатный, высокий тембр фронтмена звучал так легко, как семена одуванчика, которые летят по ветру. — Мов у вогні, кричить! — подхватил гитарист, и прокричал в конце. Его голос противоположность, низкий. И Ника с эмоцией пропела вопрос. — Чуєш? Вибрация - чистая, не фальшивая, распространилась за пределы реальности. Федя, не понимая, почему стало тепло, открыл и шагнул за дверь... А три голоса слились в симфонию и зазвучали по-новому. Магия воскрешения вырвалась наружу.Без тебе мене нема! Без тебе мене нема! — пела Ника, улыбаясь на всё лицо оттого, что уловила тонкий звук - пульс. Первый шаг к возвращению к жизни. — Без тебе холодна ніч... І літо, немов зима! — хором подпевали Лещинские, настроенные на лучшее. Ресницы Ходакова дёрнулись, как реакция на песню. Его сердце, которое перестало биться пропустило первый удар... А тяжёлые веки открылись. Перед глазами - только ночное небо. — Не треба… — шевелил он губами. — Туди... Я ще не все зробив. А дальше Федя учился дышать заново... И услышал бег, прямо над ухом. Родные люди спешили к нему, своему пробуждённому, ценному другу. Даня и Валя опустились на корточки, и, чувствуя, как прилив энергии пришёл к ним, положили руки на румяные щёки. — Федя, ти живий...— прошептали они одновременно. — Пробач нас, будь ласка... И тогда Веронике, которая подошла ближе к лежащим рядом ребятам и вздохнула с облегчением, стало ясно: эта дружба, в том числе и с ней пройдёт через любые испытания. Выдержит что угодно. Даже необходимость восстановления после возвращения с того света. Музыка - их талисман.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать