Тёмные краски семи миров

Genshin Impact София Прекрасная KHAYAT
Не определено
В процессе
G
Тёмные краски семи миров
To_soul_direction
автор
Описание
Семь разных Вселенных - и в них открываются мрачные оттенки. Каждое путешествие - повод понять, что и в тёмном есть свой шарм.
Примечания
Дисклеймер: этот сборник мини. Семь разных работ и фандомов. Метки и фандомы будут добавляться. Направленности периодически будут меняться, поэтому стоит Не определено. Каждая работа соответствует метке дня. Предупреждение: Пятая история по метке Временная смерть персонажа написана по этой работе:https://ficbook.net/readfic/0198543d-19f0-78c9-8aaa-ffa8f219f706 собственно, образы личностей, оригинального женского персонажа взяты оттуда. Эта история с НЕБОЛЬШИМИ изменениями в сюжете.
Посвящение
Посвящаю ВСЕМ своим читателям и друзьям. Посвящаю всем, кто прочитает и проголосует. Посвящаю фанатам Геншина, Гарри Поттера, Леди Баг и Супер Кот и других фандомов. Посвящаю всем участникам и желаю удачи!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

История первая. Неизвестность - самое опасное.

Неизвестность - самое опасное. Как и тишина. В таких ситуациях, где одной Вселенной известно, что будет, никогда не предугадать лишь одно. Где именно ждёт, таится тот самый ужас. Ужас, от которого не скрыться никому. В мире с огромным звёздным небом, Тейвате, он везде. На каждом углу. В Логове Ужаса Бури в Мондштадте у Путешественников уходит земля из-под ног, когда они слышат рёв огромного дракона… В Разломе, где остатки древней цивилизации пропитаны осязаемой тёмной энергией и ядом становится невозможно дышать… В пустыне, где много головоломок, которые Духи заставят разгадывать до истощения… Даже на крошечном загадочном Безвременном острове. Он, к слову, вообще не обозначен на карте. Везде есть опасность. И государство Стихии Электро, прогрессивная Инадзума, где идеал - Вечность, легенды передаются из поколения в поколение, а мистика оживает, когда отовсюду доносится гул - не исключение. Игра на ханге - начало всей истории. То, чего не ожидал никто… Но сей тихий мотив - язык призраков, которые уже готовят испытание. Они способны уловить и понять всё… И тот, кому предстоит пройти через это - тоже. Здешняя природа не похожа на реальный мир. Синий, яркий голубой цвет - главное отличие. На этот раз погода в лесу Тиндзю максимально странная, как и запах. Воздух пахнет сыростью, трава влажная. Дождь не льёт потоком с неба, а моросит. Свист вгоняет в состояние, когда хочется покинуть это место, но уже назад дороги нет. Маленькие, холодные капли падают на землю. Остаются в виде росы на деревьях. Здесь, где нет никого и ничего, кроме страха, не поют птицы. Вскоре послышались чьи-то шаги - эхо. Когда их обладатель приблизился, фигура стала заметна в темноте. Это был житель Инадзумы, высокий юноша в шляпе, который сам не знал, куда направлялся… Подсознательно желал одного - убежать. Сбежать от своего клеймо "Фатуи". Его волосы цвета иссинь трепал холодный воздух. Дыхание сбивалось, лицо не выражало эмоций… И вдруг всё нарушил звук. Хруст, прямо под ногой. Парень замер, как статуя. Зрачки в его глазах, похожих на синие сапфиры, расширились от непонимания. Стоило опустить взгляд вниз - стало ясно: это ветка. Её необычная форма говорила: «Это не просто ветка, а рычаг. Посмотри вверх.». После этого он поднял взгляд, и увидел… Дом, которого не существует. На вид - старая, совершенно обычная, невыразительная хижина, которых полным полно по всей Инадзуме… Но только в ней есть что-то безумное. Спустя десять секунд абсолютного безмолвия последовало подтверждение - отдалённые звуки, приближающиеся раскаты грома. Они раздались громче - и музыка тут же изменилась. Зазвучали первые аккорды другой мелодии. В ней запечатан стук сердца. Треск, как в старом радио… И духовые инструменты - призыв следовать за ними. Идти в неизведанное. Зародыш эмоции - хрупкое любопытство сподвигло подойти ближе к дому и потянуться к дверной ручке... Ни с того ни с сего, прямо над ухом раздался чей-то странный голос. Скарамучча… Названный дёрнулся, как струна на гитаре - и дверь сама открылась от сквозняка. Прорезался противный скрип. Изнутри него заговорил кто-то другой. «Заходи.» - велело чутьё. Призрак, который стоял сзади, положил ладони на спину Скарамуччи, со всей силы толкнул того в дом... И входная дверь растворилась. Из его глаз посыпались искры. Не успел Скара разглядеть огромное количество зеркал, где отражений нет, вместо них - помехи, красные демоны с клыками, как разум мгновенно поглотила темнота. Теперь рандеву с кошмаром не помешает ничего.

В моём подсознании...

Пространство вокруг него, оказавшегося в видении, сжимается, как кулак. Причина одна - это обратная сторона, подсознательное. Внезапно посреди мрака возник... Нет, не свет. До боли знакомая тень. Точь в точь как он. Она молчит и скалит зубы, как акула. Силуэт - Сказитель, искусственный. Созданный без согласия, против воли. Для одной цели: стать Всемогущим. Его губы открылись - и с них сорвались первые слова. — Ха-ха... Что я вижу. В тоне не было ничего человеческого.

Ты ищешь пристанище...

— Ты что, ищешь убежище? — задал вопрос двойник с сарказмом и скрестил руки на груди, ожидая услышать желаемый ответ. Беглец ничего не ответил, а просто смотрел. Сквозь отражение самого себя в другом... И, стиснув зубы, произнёс в мыслях "Нет... Ты - не я." Клон, как ни в чём ни бывало, натянул на себя улыбку, щёлкнул пальцами - и зеркала появились сами. Окружили их обоих. По спине того, кто стремился бежать, а теперь, как дерево, прирос корнями к полу, прошёл неприятный холод.

Маленькими дозами...

Мелкими дозами ты...

Страх, словно цепи, сковывал потрясённого Скарамуччу по чуть-чуть. С каждым вздохом мышцы на его лице сжимались. В глазах блеснула искра - осознание "Всё колоссальная ложь..." Моментально послышался хохот нечисти, готовой напугать. Наполненный острой злобой, горьким презрением и ощутимым на языке кислым отвращением... Оттого и ноги у жителя Инадзумы стали ватными, тотчас оцепенели. И прямо в такт подобию смеха, в котором можно расслышать "Ты... Жалкий, ничтожество..." что-то треснуло. Начался сущий кошмар. Зеркала ломались, разбивались одно за другим - осколки, как град, сыпались на пол. В барабанных перепонках Скарамуччи всё звенело, заставило его закрыть уши руками.

Меня искушаешь...

В конце, когда звук, исходящий от биения растворился - повисла пауза... В воздухе появилось то, что он не смог раньше присвоить себе. Похожее на кубок призёра - Сердце Бога с эмблемой Электро. Парило несколько секунд, после этого перестало. Спящая до этого совесть проснулась и сообщила "Это проверка. На то, способен ли ты поддаться соблазну." Суть стала понятна - и пелена, иллюзия спала с глаз. "Мираж... Он не привлекает. Нет..." - на уровне мыслей сработало отрицание... Оно, как вибрация, высокая частота, акурат оказало своё влияние. Трещины на разбитой зеркальной поверхности раскрылись, как окна, и выпустили чертей наружу. Глаза обладателя Электро стихии широко открылись... Представители нежити ступили на пол... А он сразу заскрипел под их лапами с когтями. Следы огромных ступней оставили свой отпечаток на старом паркете.

Зависим, ты знаешь...

Из широко раскрытых пустых глазниц и ртов страшных созданий полилась река - смесь из крови и густых чернил. В той реке кипело невысказанное. Пузырилось, как в котле с зельем. Секунда прошла - и оно без долгих церемоний пересекло тонкую грань. Донёсся чужой шёпот. – Ну же, признай. Первый тембр - женский. Узнаваемый до боли в голове. Тот, которым остальные Предвестники одержимы. Для Скарамуччи этот голос - приторное, адские муки. Что-то кольнуло в груди, а зрачки сузились. Невольно вспомнилось имя "Синьора."

Как сочетание звуков бьюсь...

И вот, настал момент, когда ему, тому, кто пытается убежать становится всё тяжелее стоять и бездействовать. Воцарился вопиющий хаос. Комбинации из слов посыпались с грохотом, точно как книги с полок. "Ты никто без Сердца Бога." , "Ты не способен испытывать эмоции." "Ты - просто программа." - реплики пренадлежали им, злодеям. Остальным из ряда Фатуи... К которым никак не хочется идти. Попытка вывести шляпника из себя, надавить на больное место стала успешной. Его руки дрожали, как последний осенний лист, румяное лицо демонстрировало волнение... Однако, в этот момент взгляд Скары пронзило озарение. Он понял одно: "Я - не птица, которая бьётся в прутьях клетки. Я не собираюсь этому верить."

Сам с собой сражаюсь...

По этой причине он собрал всю волю в кулак, шагнул вперёд, но ноги не слушались. Стройная фигура шаталась из стороны в сторону... Вопреки всему, медленно шла навстречу угрозе - к самому себе в другом облике. Чтобы окончательно добить настроенного действовать юношу, подделка скривила губы в фальшивой улыбке и подозрительно спокойно продекламировала последнее.Я не ты. Я уже вместо тебя. А в ответ тишина. — У тебя нет сердца. Ты не избавишься. Как говорится, финита ля комедия. В грудной клетке раздался первый удар. Сказанное разбудило эмоцию - стремление бороться. Разбило внутреннюю каменную стену Скарамуччи под названием "Лучше промолчу, меня нет".

I'm alive! I'm alive!

Новый звук нарушил тишину. — Я жив! Я буду жить! Это был уже он. Голос, который долго не давал себе проявляться... Наконец, проявился, как аккорд, делающий песню полноценной. Настала очередь копии возмущаться. — Что?! — выкрикнул он во всё горло. Сей вопль превратился в искажённый, механический хрип, который поцарапал двойнику горло, из-за чего тот тут же затих... А затем в моменте произошло нечто особенное.

      Это крик моей свободы!

В груди у обладателя силы Электро забилось то, чего так не хватало раньше - сердце. Живое, настоящее, важное. В только что появившемся сердце, как и во взгляде, разгорелось пламя - внутренний огонь, который не сжигал всё живое. Наполнял всё тело теплом, а не холодом... Более того, непоколебимым желанием покончить с этим испытанием.

I'm alive, I'm alive...

Само собой, в голове обладателя настоящего сердца, на повторе крутились мысли "Я живу, я личность, я буду жить!". Прислушиваясь к ним, Скарамучча сосредоточился, зажмурился... И представил, как молния, фиолетовая, наэлектризованная, появляется в руках. Как только глаза открылись - он резким, уверенным движением направил шар прямо в лицо своему врагу. — Я не марионетка и не странник! В этом возгласе - весь крик души.

И любви огонь и воды!

Несомненно, такой исход вызвал у Сказителя ощущение неполноценности, "Не.. Мне не... Мне не нравится, что так происходит..." - в его сознании слышалось невнятное шипение. Увы, не было никакого смысла сопротивляться такому мощному потоку любви к жизни и к своей индивидуальности. То, чего он сам не имел. Молнии - одна, вторая, третья, долетали до него, как всплески морской воды. Они забирали, тянули из тела всю украденную энергию... И так до последней, после которой равновесия больше не осталось.

Произошло падение на колени. Лишённый сил, спустя мгновение лежащий на полу двойник засветился красным светом, смотря на того, кто обладает сильной, собственной энергетикой. С каждой секундой его потухший, безжизненный взгляд мерцал, становился более блеклым... В один миг, как фитиль свечи, погас. Вспыхнул белый свет, знак начала новой жизни. Он окутал собой всю комнату и молодого человека - победителя зла... И забрал с собой, в реальный мир. Туда, где этот дом пропал. Утро сменило ночь. Безусловно, она казалась бесконечным хороводом, где кружилась нечистая сила, подобие и слова других людей, которые довели убегающего до страха. Само собой, всё осталось позади... И власть неизвестности тоже прошла. В комнате нет никого. Только он, улыбающийся Скарамучча, чья улыбка с ямочками на щеках светится гордостью, словно кристаллы. Триумф его в том, что одолел сущность, которая мешает жить. "Сегодня я принял себя и готовность начать всё под своим именем. С чистого листа." - его успех и намерения, адресованные в мир чисты. Вид за окном сперва являлся пустым холстом... Природа, как художник, аккуратными движениями постепенно наносит на него первые штрихи грядущего нового дня. На небосводе засиял первый солнечный луч. После него пришёл багровый рассвет, с оттенками яркого розового, фиолетового и оранжевого. Красота, которая добавляет вдохновения... И не позволит тому, кто это созерцает наяву свернуть не туда со своего пути. Для него, смотрящего в стекло довольного Скарамуччи восход солнца в Инадзуме - далеко не обычное природное явление. Это послание от Высших сил. Символ того, что всё лучшее впереди.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать