Тёмные краски семи миров

Genshin Impact София Прекрасная KHAYAT
Не определено
В процессе
G
Тёмные краски семи миров
To_soul_direction
автор
Описание
Семь разных Вселенных - и в них открываются мрачные оттенки. Каждое путешествие - повод понять, что и в тёмном есть свой шарм.
Примечания
Дисклеймер: этот сборник мини. Семь разных работ и фандомов. Метки и фандомы будут добавляться. Направленности периодически будут меняться, поэтому стоит Не определено. Каждая работа соответствует метке дня. Предупреждение: Пятая история по метке Временная смерть персонажа написана по этой работе:https://ficbook.net/readfic/0198543d-19f0-78c9-8aaa-ffa8f219f706 собственно, образы личностей, оригинального женского персонажа взяты оттуда. Эта история с НЕБОЛЬШИМИ изменениями в сюжете.
Посвящение
Посвящаю ВСЕМ своим читателям и друзьям. Посвящаю всем, кто прочитает и проголосует. Посвящаю фанатам Геншина, Гарри Поттера, Леди Баг и Супер Кот и других фандомов. Посвящаю всем участникам и желаю удачи!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

История третья. То, что намного хуже.

— У меня просто плохое настроение! Это была одна - единственная фраза, которую каждый день слышали Том Дюпон и Сабин Чен, известные пекари, родители одной ученицы школы Франсуа-Дюпон. Ничего не менялось: первым делом - возглас, потом - тишина и отсутствие объяснений... И в самом конце, во время ухода - звук. Раздавался громкий хлопок... И дверь в личное пространство закрывалась.

Бо одразу ридати я буду…

В комнату, где на стенах висит куча постеров с одним и тем же человеком растроенная, подавленная юная леди не разрешала заходить… Из-за боязни. Чтобы отец с матерью не услышали, как сразу же начинаются всхлипы. И рыдания, которые длятся до тех пор, пока слёзы не закончатся… После того, как всё затихает, красные глаза слипаются от усталости. Не хотелось, чтобы мама и папа увидели потухший взгляд... Тогда начали бы спрашивать. Больше всего не хотелось, чтобы они чувствовали запах пирожных, лежащих в ящике. Она заедала стресс в попытке избежать необходимости высказать внутренние переживания... Думая; что так и надо.

А люди, налякані люди

Наче забуті споруди…

Именно это желание закрыться и слова о плохом настроении, которое не прекращалось, стали для них тем самым красным флагом. Звоночком: «что-то идёт не так.» Родные люди, супружеская пара, каждый день переглядывалась между собой. Молча, без предъявления претензий друг другу. Без вопросов в духе «Ну за что нам это, Господи? Как мы допустили, что Мари не рассказывает ничего? Может со временем объяснит?» При возникновении мысли о разговоре возлюбленные застывали. Как старые здания, которые вылетают у всех из головы. Запустился необратимый процесс… Прежде всего внутри, в их дочери.

Обійми мене, міцно-міцно...

Мари, как её кратко называют родители, пытается не раскрывать, в чём причина. Говорит «всё хорошо» и хихикает... Но в теле - дрожь. Во взгляде - потерянность. Пребывая в таком состоянии, избегала тактильного контакта... Однако, в глубине души хотела только одного: объятий. "Как будто подменили..." - у всех, кто её не видел эти две недели в школе, возникала такая мысль.

Тримай мене, тисни-тисни...

Если же рассказывать обо всём с самого начала - Маринетт мечтательная натура. Её внешность - воплощение скромного человека, девушки - зимы. Обычно об этом времени года говорят одно: оно держит своим ожиданием праздников и давит своим холодом... К счастью, она не такая. Тёмные волосы с синим оттенком, заплетённые в два хвостика отображают лёгкость, светлая кожа светится, как и всё лицо, от хорошего настроения, а голубые, как летнее небо, глаза выражают тепло и доброту.

Чи є моє місто, місто?

Чи воно ще моє?

Среди всего зла, которое есть в мире, Мари являлась лучом света, который освещал своим присутствием уютные, родные заполненные достопримечательностями и разными кафе широкие улицы столицы Франции, до поры до времени не спрашивая себя "Мой ли ещё это город вообще? Резонирует ли он с моим состоянием?" Она всегда была позитивной... А ещё старательной, умной, интересной личностью, которая интересовалась всем, что касается творчества: шитьё, рисование... Иногда, когда душа к этому лежит - исполняла песни. Как настоящая подруга, поддерживала других людей в своём окружении и искала во всех, во всём происходящем хорошие черты. Улыбалась так, что смотреть приятно… И, как сама говорила, жила самой обычной жизнью... До одного дня. Пока не случилась она. Цепочка разных, значительных изменений. Первым делом в жизнь девушки пришла миссия - спасать мир от злодеев и возвращать всё на круги своя, с восклицанием «Чудесная Леди Баг!» В образе супергероини Маринетт становилась другой. Другая сторона личности - уверенная в себе, находчивая. Преобладает ловкость и сосредоточенность исключительно на победе в бою с акуматизированными жителями Парижа и его гостями. Увы, никто не мог подумать, что быть Леди Баг - тяжело. Ещё тяжелее - скрывать абсолютно всё, иначе это будет повод для обсуждения. Она вынуждена прятать своё душевное состояние… Свою настоящую личность… И свои чувства. То, что проснулось после того дня, когда стояла под дождём со своим одноклассником. Того самого короткого, важного эпизода с соприкосновением рук и зонтиком. Это нельзя назвать любовью. Любовь - долгая, бывает, на всю жизнь... А Маринетт испытывает что-то другое. Это состояние - хрупкая, нежная первая… Слишком сильная влюблённость в сына знаменитого модельера, Адриана Агреста. Как пишут в книгах, влюблённость мотивирует горы свернуть и открывает в человеке новые позитивные качества. Так происходит со всеми… Только у Дюпен-Чен сложилась противоположная, сложная ситуация. Состояние не такое… И наименование этому - одержимость. Сидеть целыми днями в комнате - непривычно для Маринетт, которая всегда в бегах. Как гласит народная мудрость, Фигаро здесь, Фигаро там. До изменений она успевала и акуму поймать, и в школу вернуться, и... Случайно оказываться в тех же местах, что и Адриан. Постоянно проверять, в сети он, или нет. Строить планы на будущее с ним... Только в голове. Жить в иллюзиях, думая, что всё хорошо. На самом деле - ничего хорошего. С каждым днём девушке становилось всё тяжелее бороться с серьёзной проблемой, которая мешает жить многим молодым людям... И перерастает в тяжёлую форму из-за длительного стресса. Эта проблема - депрессия. То, что намного хуже. Далее происходило много событий, которые подтверждали этот диагноз. Маринетт пыталась делать домашние задания, но концентрация улетала в далёкие края, а строчки расплывались перед глазами. Не отвечала на звонки и сообщения от друзей, одноклассников. Постоянно не хотела ничего. Чувство грусти, что перешла в апатию и потерю продуктивности стало невыносимым... Преследовало девушку целый месяц, а может даже и больше. Она чувствовала, что не контролирует свои мысли, где фигурирует только он, Адриан, и воспоминания о действиях, направленных на слежку, которые могут отпугнуть любого адекватного парня... Они, тёмные силы - ещё как. Рады стараться, управляют спасительницей Парижа. Дёргают душу за невидимые нити, как марионетку в театре... Как бы там ни было, в отличие от куклы у неё есть сердце. Крошечный блик - надежда, присутствовал, где-то в подсознании... Прошло время - и она оправдалась. Одним вечером, за окном комнаты, которая искрится оттенками розового, пока супергероиня в своём обличии снова лежит с закрытыми глазами, поджимая колени к груди, стал заметен прозрачный силуэт. Её проводник, ангел-хранитель, который не отвернулся. Он наблюдал с сочувствием за всем происходящим... Видел, как человек страдает... И захотел оказать своё воздействие. Выполнить предназначение - сделать так, чтобы всё разрешилось лучшим образом. Исправить всё и через свой знак прислать спасение - Агреста. Источника этой проблемы... Который тоже не понимал, куда делась жизнерадостная Маринетт, со своим желанием общаться. Та, которую он, всё-таки, тайно любил... И из-за строгой главы семьи, которая превратила жизнь в сплошное расписание, самое ужасное - лишила общения с другими, не решался признаться. Известно, что после любой чёрной полосы начинается белая... А проблемы решаются. Всё идёт как по маслу... Иногда хватает только одного - того, кто запускает этот процесс. В этом случае - спасение от депрессии. Своеобразным волшебным пенделем для Адриана стало сообщение, пришедшее среди бела дня... От Альи Сезёр. Той самой лучшей подруги, блогерши. В её сообщении было написано прямым текстом "Ты - причина. Причина того, что Маринетт сейчас в депрессии. Она об этом не пишет... Но я чувствую." Никаких обвинений, только факт. Истина, от которой нельзя отвернуться. Парень уставился на экран... И осознал важные вещи. "Я... Я понял. Неужели... Я был глупым. Я во всём виноват." - после признания своей вины он слышал только стук своего сердца. Учитывая чувства, которые испытывает, подросток самостоятельно, без вмешательства отца принял осознанное решение - идти к ней... Пока не стало слишком поздно. Спустя десять минут Агрест явился на пороге пекарни не с пустыми руками... И, держа в ладони ненужный автограф Джагеда Стоуна - любимого музыканта, постучал в двери. Уповал на то, что поезд ещё не ушёл. Скажи, для чого ти прийшла? Будь на месте Тома и Сабин другие - с высокой вероятностью спросили бы "Для чего ты пришёл?"... Но семья Дюпен-Чен была понимающей.. И знала лучшего друга их дочки в лицо. Родители увидели блестящие от слёз глаза Адриана и, услышав весомый аргумент "Я хочу ей помочь, потому что знаю, в чём дело", кивнули в сторону лестницы на второй этаж. Он, влюблённый юноша, шёл по ступенькам осторожно, чтобы не спугнуть... А когда остановился около двери в комнату, вздохнул, и со всей нежностью, которую вынужден был прятать в себе, под предлогом "Слово отца закон..." , отчётливо позвал. — Маринетт... Открой, пожалуйста. Всё погрузилось в молчание... А Дюпен-Чен, которая лежала, смотря в потолок, наконец за долгое время нашла в себе силы встать. Подошла и, хватаясь дрожащей рукой за дверную ручку, открыла. Взгляды влюблённых друг в друга лучших друзей встретились... И на сей раз их зрительный контакт продлился чуть дольше, чем в прошлом. Когда шок прошёл - прозвучал вопрос. С паузами, где есть слабая искра - интерес, который ожил после долгого игнорирования. — Зачем... Ты здесь... Адриан? Тот улыбнулся в ответ - не так, как для фотосессий. Безусловно, там вынуждали обстоятельства. Здесь - всё иначе. На щеках - ямочки и румянец, а глаза - блестят, как турмалин. Не скрывая ничего, он протянул руку с автографом... И правильные слова тотчас нашлись сами. – Потому что я не могу, Маринетт. Не могу смотреть на то, как ты, та, кого я хочу видеть своим любимым человеком, в таком состоянии... Из-за меня. Я...— Агрест запнулся и сделал паузу, чтобы дать смотрящей на него Дюпен-Чен возможность переосмыслить всё, а после положил руку её на щёку.– С тобой. Я принимаю тебя любой. И... Готов пройти путь к исцелению с тобой. Всё потому что... Я люблю тебя. Как только объект симпатии признался - настало безмолвие... Но глаза Маринетт замерцали, засияли. Тишина не несла в себе печаль. Она стала настолько мягким и невесомым, что через него протянулась нить - взаимное притяжение. Друзья, которые отныне - возлюбленные, медленно потянулись навстречу друг другу... И, когда их губы соприкоснулись - пришло счастье, умиротворение, и взаимные чувства. Что с обещанием? Адриан сдержал его. Пошёл на первый совместный поход к специалисту со своей любимой Маринетт... А потом, принимая во внимание советы, данные им обоим делал всё возможное, чтобы помочь выйти из этого состояния... И занимался любимым делом вместе с ней. Спустя время Маринетт вернулась к счастливой жизни - теперь уже с ним. Без зависимости, но с любовью. Их любовь жива. Живёт, и будет жить. И в трудные, и в светлые времена.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать