Пэйринг и персонажи
Описание
Хорошо бы остаться подростком на долгие века. Учись, играй, люби и не переживай. Ведь жизнь только только начинается.
Примечания
Я ощущаю странные чувства от этого фанфика. Мне было сложно оставить свой подростковый стиль написания и внедрить более спокойное повествование но есть что есть:)
Школьные будни
27 октября 2025, 01:35
Джейк ехал в машине с отцом в школу. Он смотрел в окно, небо было черным в 7:35 утра. Любимый цвет Парка.
Отец молчал, и Джейк молчал в ответ. «Он всегда был строг со мной», - думал про себя Джейк. «Других детей родители целовали в лоб и обнимали перед уходом в школу, а отец это делал в лучшем случае на дни рождения».
“7:40”
Распахнув тяжелые двери он вошел в школу. Снимая с себя попутно куртку, он стал вглядываться в кабинеты. Всего в двух кабинетах горели лампы. Он взглянул в первый и увидел за партой блондина, сидящего за партой в одиночестве.
«Должно быть он из 11-го класса» - подумал Джейк, как вдруг старшак повернулся и посмотрел прямо ему в глаза. Взгляд его был отдаленным, словно не с этого мира, по крайней мере сейчас "мысленно" он был где-то далеко. Он смотрел на Парка своими голубыми и уставшими глазами. Он ухмыльнулся. Джейк смутился и сделав шаг вперед поспешил в свой кабинет.
Майерс еще некоторое время сидел и глядел в окно. Небо было темно-синим, любимый цвет Майерса.
Фиолетовые и оранжевые оттенки постепенно окрашивали горизонт, а у школы стало появляться все больше машин. Ученики заполонили вход школы. Майерс взглянул на свои наручные часы, время было 7:42. Он решил пойти в уборную, попутно заглядывая в кабинеты краем глаза. В одном казалось было пусто, хоть и был включен свет, но подходя все ближе он стал слышать голоса девушек и увидел того самого парня лежащего на парте, который недавно зачем-то заглянул в его кабинет. Майерс прошел мимо. Он вошел в уборную и посмотрел в зеркало опершись об раковину руками. Для своего возраста он был очень высоким, 2 метра. Телосложение было крупное, а плечи широкие. Глаза кристально голубые, губы бледно - розовые. Он намочил руки, аккуратно провел ими по волосам, зачесывая их назад. Поправив воротник жакета, он направился к выходу. По пути он бросил взгляд в кабинет того парнишки, где он уже сидел и разговаривал со своим другом в очках.
Спустя 4 урока настало время обеда. Джейк и его друзья направились в столовую.
Джейк встал в очередь с Дуайтом. Тот протянул ему поднос.
- Спасибо. Куда сядем? - спросил Джейк.
- Эээ, Джейк, я забыл сказать... Дэвид пригласил меня пообедать с ним, - он нервно оглянулся через плечо, ища Дэвида в толпе.
- Понял. Тогда расскажешь что было вчера, позже?
- Да, конечно расскажу!
Джейк стал выбирать что поесть и повернулся, что бы спросить Дуайта что тот будет, но уже понял что его нет. Обернувшись он увидел как Дуайт сидел рядом с Дэвидом. Он прям весь сиял. Джейк усмехнулся с его оставленного рядом желтого подноса и взяв еду пошел искать себе свободное место. Он не хотел тревожить Мэг и Клоддет, то ли из-за стыда за вчерашнее то ли из-за желания побыть одному. Последние два месяца он будто находился в трансе. Все казалось одним и тем же днем, и не самым приятным. Он опустил рюкзак на стул и начал обедать. Еда была платная - вкуснее бесплатной, все благодаря его отцу. Он везде пихает свои деньги, лишь бы у него с его братом было все самое лучшее. Джейк понимал что он должен радоваться, но порой вся эта тема «будь лучшим» изводила Парка. Он ковырялся ложкой в пюре, не притронулся к мясу рядом и даже не открыл свой пакет с шоколадным молоком. И как только он положил в рот ложку с картошкой, напротив него сел парень, что взбесил его ранним утром.
- Привет снова, - коротко сказал парень.
- Снова? Мы даже не здоровались, - ответил с раздражением Джейк кладя ложку обратно на тарелку.
- Моя вина, не хотел показаться грубым, - безэмоционально отвечал парень напротив.
- Мне без разницы.
- Тебе-то уж? - усмехнулся Майерс уголками губ. - А взгляд к тебя прямо как у маленького козленка
- Это еще какого козлика? - нахмурился в недоумении Парк.
- Они такие маленькие и пушистые, и взгляд у них такой гордый. - смеясь подшучивал он над бедным Парком.
- Ты щяс обозвал меня козлом? - резко вспылил Парк.
- Нет, с чего ты взял? - парень Менделеев улыбался.
- Да ты смеешься с меня!! - рявкнул Джейк.
- Нет, просто это было… мило? - он смотрел раздумывая в потолок. - В общем я хотел просто познакомиться с тобой. Ты ведь учишься в 10?
Джейк фыркнул, уж больно поведение незнакомца напоминало ему его старшего брата.
- Да, в 10… - Джейк смотрел в сторону.
- Прости если обидел. Я Майкл Майерс, 11 класс. - он протянул руку.
- Джейк. Джейк Парк, - пожал он руку в ответ. Ладонь Майерса была больше чем его.
- Можно останусь тут?
- Да, валяй, - равнодушно ответил Джейк и продолжил есть.
Майерс принялся обедать.
- Приятного аппетита.
Джейк не ответил. Раздражение не проходило и он какое-то время не мог привыкнуть к присутствию Майкла. Что-то странное и до костей пробирающее окружало этого парня, как показалось Парку.
Он искал в толпе Клодетт с Мэг, но попытка была четной, поэтому он снова принялся за еду, стараясь не смотреть на парня напротив. Майкл обедая и попутно смотря ему в глаза хорошо понимал эмоции людей и сразу понял что он не нравится младшему. Он ухмыльнулся пока жевал свои овощи, которые еле еле разморозились. Кусочки льда хрустели между зубов, но ему было все равно. Он не был привередлив к еде.
- Джейк Парк, - сказал он откинувшись на локоть. - Интересный ты. Вечно ходишь один, хотя у тебя имеются друзья, верно? Как же там звали парня рядом с нашим капитаном по регби? Хммм, Дакли? Дублин? - он намерено изображал думающее лицо.
- Дуайт! Дуайт его зовут! - раздраженно ответил Парк.
- Ах да, Дуайт. Еще я знаю Клодетт, она ходит со мной в кружок по биохимии. А вот Мэг, не интересуется учебой как я вижу, - Майкл первым заметил подруг в толпе и стал разглядывать их слишком пристально, нарочно выводя Джейка.
Джейк обернулся и увидел своих подруг весело обсуждающих что-то. Его охватила то ли ревность то ли злость из-за этого придурка напротив него который разглядывал его друзей, будто сейчас нападет на них.
- Хватит пялиться идиот! - Парк не стал церемониться и отрезал резко.
- Идиот? - медленно возвращая взгляд на Парка, Майкл поднял бровь. Он ничуть не колебался. Он хорошо контролировал лицевые выражения и свое тело. Джейку даже стало страшно на секунду за свою жизнь. Он нервно сглотнул, желая подавить в себе эту злость, но решился что он достаточно нахлебался дерьма в прошлом. На ум сразу пришли крики и слова отца но он быстро отмахнулся от них и рявкнул:
- Да! Идиот. Правильно услышал.
- ахахах, успокойся Парк. Что с тобой? - его лицо внезапно изменилось, и от этой резкости Джейку стало не по себе.
- Ничего! Просто перестань так смотреть на людей!
- Как? — спросил Майкл, его ухмылка исчезла.
Джейк смутился. Он не хотел говорить что Майкл выглядел крипово. Было страшно что он изобьет его после школы.
- Отвали, - он встал со стола и покинул столовую.
В коридоре было не людно но зато спокойнее чем сидеть напротив этого парня. Он нервно заерзал руками в карманах и старался остыть но тут следом услышал открывающуюся дверь за спиной. Он резко посмотрел назад и увидел приближающегося Майерса. Из под светлых волос был заметен лишь один глаз, а эта темно-синяя куртка и штаны прямо сейчас не добавляли ему красоты. Джейк рванул вперед, будто за ним гнался монстр. Он влетел в библиотеку, пробежал мимо стойки и спрятался за третьим рядом шкафов. Сердце бешено колотилось.
- Бу.
- БЛЯЯЯЯТЬ!
- ЭААЭАЭАХАХ! - ухватившись за лицо Майкл стал смеяться.
- Ты достал меня! Что тебе нужно? Хочешь поиздеваться надо мной?!
- Ты-ты думаешь я издеваюсь над тобой?! - Майкл все еще хохотая не мог нормально говорить вслух.
- Прекрати уже! Задрал… - Джейк ухватился за свою левую руку и отвел взгляд вниз.
- Ты мне вот что скажи. Зачем ты начал убегать от меня? - Майкл недоумевающе смотрел на Парка.
- Ты блин выглядел так, будто хотел избить меня! Чертов чудак.
- Серьезно? - он слегка наклонил голову. - Я тебя настолько пугаю?
- Да, прикинь?! - с раздражением выпалил Джейк.
- Прости... Я не хотел тебя напугать или что ты там обо мне подумал. Наверное, я пугаю тебя из-за своего роста… - Майкл медленно опустил свой взгляд вниз и обратно.
Джейк облокотившись о шкаф посмотрел на него снизу вверх. Да, он был ЯВНО выше него.
- Да ну, а я и не заметил, - саркастично ответил Джейк, пытаясь успокоиться от испуга.
- Да? Я думал это очевидно, - ответил Майерс не уловив сарказма.
- Придурок! Ты даже шуток не понимаешь. Какой же ты странный! - Джейк попытался толкнуть его в библиотечный шкаф но смог только пошатнуть Майерса. Тот же ухмыльнулся от его попытки.
- Тише. Что на тебя нашло? Я тебе и вправду так сильно не нравлюсь? - локоны закрывали часть его лица когда он наклонял свой взгляд на Парка.
Джейк колебался ответить, ведь он ничего ему не сделал но черт, как он достал его с самого начала этого дня.
- Я же сказал отстань от меня, - Джейк положил руки в карманы и стал шагать в сторону выхода. Но остановившись и развернул голову назад и добавил:
- Хватит вести себя как придурок, - с безразличием он повернул голову в сторону выхода и зашагал.
Майерс молча смотрел ему в след.
Ему это даже нравилось.
Он провел руками по волосам, зачесал их назад и тоже вышел. Джейка уже не было
Он не держал руки в карманах в отличии от Парка, демонстрируя свою уверенность. Он медленно шагал в сторону шкафчика что бы забрать с собой рюкзак, а после пойти на футбольное поле. До уроков оставалось около 45 минут.
Он не доел обед, но в рюкзаке всегда носил сигарету и злаковый батончик что иногда покупала ему его мать. Не доходя до поля он повернул налево и пошел в сторону склада, где никто не тусовался. Лишь он знал об этом месте.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.