Ожидание вечности

Ориджиналы
Смешанная
В процессе
NC-17
Ожидание вечности
Сион Фиоре
соавтор
Олла
автор
Описание
Миры Содружества процветают. Уровень жизни высок. Либрисы помирились и живут относительно дружно. Казалось бы, во вселенной тишь, гладь и благодать. Но нет, кое-что в ней все-таки происходит. То паразиты точат древо миров, то случаются странные казусы, то герои влипают в приключения. А то и в семью пополнение припрут, куда уж без него.
Примечания
Цикл "Личная вселенная": 1 Исповедь https://ficbook.net/readfic/6307161 2 Вопросы, вопросы https://ficbook.net/readfic/6342318 3 Воспоминания https://ficbook.net/readfic/6418735 4 Демиурги https://ficbook.net/readfic/6793773 5 Игра продолжается https://ficbook.net/readfic/7321561 6 Жизнь после игры https://ficbook.net/readfic/8026260 7 Ожидание вечности Собственно продолжение... Пишется по мере сил, наличия времени и появления каких-либо относительно существенных событий в Личной вселенной. Прода будет тогда, когда будет. Если проды будет много, то будет выходить по вторникам традиционно в 19.00. В тексте может появиться эротика, на этот случай я оставляю за собой право добавить нужных меток в зависимости от того, что вычудят герои. Вступающие в любовные связи герои данной работы являются взрослыми совершеннолетними существами, состоящими в законном по меркам данной вселенной браке. Сборник со всеми рассказами, касающимися данной вселенной https://ficbook.net/collections/10914216
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 30

Перед моим взором расстилалась карта-схема большого дворца. Я с непривычки моргнула, но все поле зрения заняла лишь одна карта. По ней схематично двигалась группа точек, на несколько мгновений застыла у входа, а после направилась дальше. Одна, ярко-красная точка больше всего мельтешила перед глазами. — Тебе будет задание… — послышался откуда-то голос. Его обладатель показываться не желал, да и карта все так же маячила у меня перед глазами. — Хех… это плохо, — честно призналась я, потому что задания не люблю. Вообще. Никакие. — А мне все равно. Как видишь, группа искателей приключений вломилась в замок моего верного подданного. Одна из этих нечастных влюбит его в себя, выйдет за него замуж и испортит мне чудесного дракона. На словах о драконе я оживилась на мгновение. Это уже было что-то новенькое. — Ну а я-то тут при чем? — Ты должна сделать так, чтобы он в нее не влюбился, не женился и вообще с нею не связывался. Делай что хочешь, как хочешь и сколько хочешь, только быстро, пока они не встретились. — Тебе не понравится, — честно предупредила я. — Мне все равно. Мне и не должно нравиться или не нравиться, мне главное, чтобы он не женился на ней. Я задумчиво осмотрела карту еще раз. Ну что ж, если этот самый голос не в моей голове считает, что самый умный и может руководить чужими судьбами… Я ведь предупредила, так что все претензии он потом может записать на туалетной бумаге и подтереться. — Ладно, я сделаю, что ты хочешь, но повторяю — тебе не понравится. В центре карты был нарисован схематичный зал, куда я и пожелала отправиться. И не прогадала. Замок оказался мрачным, темным, из винно-красного камня. Зал ничуть не лучше — темный, обвешанный такими же бордовыми или серо-красноватыми шторами, с закрытыми окнами и стандартной для такого места духотой. Посреди зала стоял трон, само собой разумеется, как же без трона. На троне сидел задумчивый парень со светло-желтыми песочными волосами, облаченный в темно-зеленый костюм непривычного покроя. А рядом с троном уже поднимал оскаленную пасть виверн, среагировав на чужака раньше, чем местный повелитель. Я старательно откидывала дежавю. В голове мелькали образы другого замка, куда я притащилась непрошенной гостьей. И совершенно другого повелителя, который там честно спал. Как давно это было. Сколько лет назад? Как давно Твэл из правителя стал тем, чем стал… и как давно его параллель живет среди нас… Время текло неумолимо. Я подняла руку и сама подошла к виверну, погладила округлую голову, стараясь не попасть в зубастую пасть. Ярко-желтый глаз с удивлением косил на ненормальную, способную вот так запросто гладить чужую зверюшку. Впрочем, на ласку виверн реагировал соответственно. Подставил шею. Он чувствовал, что у меня нет враждебных намерений. Да, собственно, вообще никаких намерений нет. Совсем. Я просто делаю то, что от меня хотят, чтобы потом вернуться домой и мне засчитался еще один плюсик в карму. Чтобы однажды я вернулась домой полноценно. И чтобы все наконец закончилось… — Хороший мальчик, хороший… Виверн перестал скалиться и капать слюной на пол, подставил голову и шею. Я гладила его броневые пластины на лбу, касалась чуть более тонких чешуек на щеках и челюсти, поглаживала нежные, почти как кожа тонкие чешуйки на шее. Мягкие, но при его желании они быстро станут острыми как бритва. — Что ты делаешь? — тот самый парень подошел ближе, будто не мог поверить в то, что его боевой виверн вот так запросто льнет к рукам чужой женщины. — Чешу твоего виверна, — я лишь пожала плечами. Все очевидно. Чем проще поступки, тем легче разбираться в этой катавасии. Мое же вмешательство должно быть минимальным. — М-да… — он задумчиво обошел всю эту композицию, словно бы никогда такого не случалось. А кто знает, быть может, и никогда. Я же знала, почему все так происходит. От меня пахло драконами. Для виверна я была своей, чем-то вроде дальней родственницы, пропитанной целой сетью ароматов и огромным количеством родных отметин. — Ему, видимо, приятно, — дракон — а это был именно дракон, судя по мелькнувшей на лице чешуе, призадумался. — А можешь и меня почесать? Ведь будет приятно? — Могу, — я лишь угукнула и протянула к нему свободную руку. Виверн боднул меня лбом и тем самым невольно подпихнул к хозяину. А может и специально, пес его знает… Волосы этого дракона пересыпались между пальцами как песок. Песочный? Но почему не в пустыне, почему сидит в этом несчастном мрачном замке, почему не дышит свежим воздухом и не летает? — А ведь и правда приятно, — дракон подставил голову получше, потом шею, а потом и вовсе обнаглел. Уселся сам на пол и утянул туда же меня и виверна. Виверн скалился с таким видом, будто посмеивался над недалекими двуногими, еще и крыло распластал, пришлось гладить по крылу. К тому моменту, как приключенцы ворвались в зал, предварительно выбив дверь, в моем распоряжении было две разомлевшие тушки и открытое для проветривания окно. На улице было неожиданно свежо, но все же это лучше, чем затхлый спертый воздух. Среди приключенцев выделялся парень с большой дубиной, окованной железом с шипами — он был на голову выше всех остальных. Разумеется, там был еще эльф с луком — ну как не быть? Был человек-воин в доспехах, была полукровка чего-то с чем-то и… ярко-рыжая, почти красноволосая женщина. Тоже в доспехах, с мечом и большой сумкой. Что-то мне это напоминает… Ах да… Я усмехнулась. Хорош, чертяка. Кто бы меня ни вызвал на это задание, он отлично знал вкусы своего подопечного. И прекрасно понимал, что на эту рыжую он и поведется, ведь русая полукровка его точно не впечатлит, а парни судя по описанию не годились для женитьбы и охомутания. Нет, годились, конечно, но точно не в случае данного дракона. Вот если бы среди них был кто-то рыжий… — Мы требуем!.. — громогласно начала рыжая и осеклась. Потому что требовать что-то от двух разомлевших тушек и меня в центре было очень странно. И потому что настоящие темные властелины или чью там роль играет этот чудак, на полу не валяются. — Требуйте… — махнул рукой дракон и подставил мне шею под пальцы, мол, не отвлекайся. — Мы требуем вернуть похищенные артефакты, — уже чуть более спокойно и не так уверенно продолжила девушка. — А, берите там что хотите, только не мешайте, — он махнул рукой куда-то в сторону. В стене отъехала панель, за нею показалось что-то вроде небольшой кладовки сокровищницы. Мне пришлось здорово перекрутить голову и шею, чтобы посмотреть, но тут виверн окончательно обнаглел, подставил желтое пузо и велел чесать. Приключенцы опешили. Даже отошли на пару шагов назад. Посовещались шепотом, хотя я и так слышала предположения о том, что это ловушка, что злыдень сошел с ума или вообще это не он, а подстава какая-то. Полукровка все же решилась и пошла в кладовку, вынесла оттуда какую-то кособокую корону, пожалуй, наши горные мастера сделали бы лучше. — Дай поправлю это убожество, — предложила я, протянув теперь уже щуп за короной — рук не хватало. Девчонка взвизгнула, запустила в меня короной и ретировалась за спины сотоварищей. Я пожала плечами, выправила артефакт, вернула блеск камням и даже подзарядила, чтоб потом не возмущались, что не работает. Корону отлевитировала к приключенцам и нахлобучила рыжей на голову. Дракон милостиво фыркнул, закрыл дверь магией и перевернулся на бок. Виверн ошашело выдохнул и подпер меня с другой стороны. Странный выходил тройничок, вот честное слово… — Да они тут все психи какие-то… — протянул воин, махнул рукой и потащил свою гвардию назад. — Идемте отсюда, а то еще их сумасшествием заразимся. Стоило только приключенцам выйти, как некая сила вздернула меня в воздух. Мои руки бессильно прошли сквозь виверна и дракона. Откуда-то снизу раздался синхронный разочарованный вздох. — Ты справилась, молодец… Но это как-то странно. — Я же говорила, что тебе не понравится, — я пожала плечами, уже ощущая большую такую подлянку от этого парня. И ведь хотела же обойтись бескровным методом, ну вот и обошлась… — Ничего, я справлюсь… — я ощутила, как меня затягивает в странноватый телепорт. Следом послышался возмущенный голос: — Э-эй, куда?! И все стихло. Ну я же говорила, что ему не понравится. Теперь как бы еще этот местный темный властелин, а по факту просто песочный дракон не притащился к нам. Ой, чует мой зад, что будет порот Шеврином, ой, чует…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать