Эффект Сотворённых

Mass Effect StarCraft
Гет
В процессе
R
Эффект Сотворённых
Alarak1
автор
Описание
Всё по классике: рельсы, шпалы, кирпичи, ты летишь в другие миры, из-за аномалии герой переместился во вселенную масс-эффекта.
Примечания
Переработанный Эффект Протосского Иерарха с учётом ошибок.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Стоя на мостике своего прошлого флагмана, я предавался воспоминаниям, шестьдесят лет назад я получил его после становления пятым посвящённым. Несметное количество боёв мы прошли, кхалаи называют нас безумцами и фанатиками, ну, в этом они правы, мы действительно безумны и фанатичны, если так подумать, то все протоссы такие, но в основном благодаря этому наши технологии опасны. Кхалаи используют в ядрах своих кораблей кайдариновые кристаллы, позже они стали использовать кристаллы искривления неразимов, мы же используем кровавые кристаллы, в отличие от других, кровавые кристаллы крайне нестабильны, как говорится, всё познаётся в сравнении, несмотря на то что наши технологии устаревшие по сравнению с кхалаями, мы пошли иным путём развития, ну тут стоит сказать спасибо культу силы, наши материнские корабли не используют стазисные ловушки, у них нет маскировочного поля, так что-то отвлёкся. — Владыка, флот готов. — Начать телепортацию. — Плюс быть тал’даримом, мы не скованны честью, долгом и другим подобным бредом, можно использовать всё, кхалаи встретили бы этих неизвестных в лоб, мы же окружим и постепенно уничтожим надежду на победу. Вообще удивительно, что тал’ларимы не вступают в бой лоб в лоб, по сути, неожиданный удар в спину — это как раз-таки интрига, которую наше общество ненавидит, но нет, оказывается, это забава такая, довести противника до отчаяния, оставляя шанс на победу, и разрушить его в последний момент. Ма-Лаш чем-то подобным занимается во время Рак-Шира, наверное, все стали повторять за ним, он же, блядь, говорил от лица Амуна, а раз он так делал, значит, и Амун разрешает подобное. — Владыка, все корабли на своих позициях. — Что по кораблями нашего противника? — У противника десять кораблей, один размером с шестьсот тридцать метров, три размером примерно триста двадцать метров, оставшиеся шесть кораблей размером примерно сто восемьдесят метров. — Начнём же нашу игру, скауты наступают первыми. А хотя к чёрту это всё, я не собираюсь тратить драгоценный веспен ради этих неизвестных. Авианосцы в бой, приготовить главное орудие. — Конечно, кидать в бой все корабли неразумно, но веспен имеет свойство кончаться, нет веспена — нет флота. Главное орудие авианосцев появилось из-за нестабильности кровавых кристаллов, по сути, это не только орудие, но и разрядка ядра, чем дольше не разряжается ядро, тем сильнее луч, но и сильнее повреждение ядра. Пожалуй, ещё одним минусом этого «оружия» его расстояние, авианосцы выпускают нестабильные лучи, они мощные, спору нет, но это лишь излишки ядра, чем дальше цель, тем быстрее луч рассеивается. Да, чтобы использовать этот луч, корабль должен приблизиться к противнику, корабль, который относится к классу поддержки, и он по логике должен держаться за линией огня. — Владыка, боюсь, наши дальнейшие действия не имеют смысла. — Не понял, что я, мать вашу, пропустил за время рассуждений? — Что там случилось? — Ракеты с антивеществом скаутов пробили щиты кораблей, владыка. Ионные бластеры Небесных когтей пробили корпус кораблей, нейтроные ракеты Небесных клинков вызвали перегрузку ядра, что привело к его взрыву. — Что по повреждениям? — Орудия кораблей просадили щиты скаутов в общей сложности на сорок один процент, щиты когтей просели на тридцать семь процентов, щиты клинков просели на тридцать девять целых и семь десятых процентов. — Есть ли целые корабли? — Пять кораблей разлетелись по кусочкам, останки трёх других разбросало во все стороны, оставшиеся двое более-менее целы. У одного корабля из-за повреждений произошла разгерметизация, живых не обнаружено. На втором корабле мы засекли биометрические сигналы. — Доставить корабль с выжившими на планету, приготовиться к бою в замкнутых помещениях. — А вот и минусы протоссов подъехали, у нас нет возможностей для абордажа, у зергов есть черви, ну, если быть точнее, щупальца-черви левиафанов, у тераннов в теории десантные капсулы и медэваки, а что у протоссов, призмы и всё, отрицать их пользу не буду, но что делать, если надо брать корабль в космосе? Какова вероятность, что у корабля будут потолки под сто метров для призм. — Что делать с обломками? — Отправьте их к кузнецам, и усильте контроль над этой хреновиной. — Хреновиной? Что это, владыка? — Наверное, единственное напоминание того, что я был человеком, так это мой запас матов и слов паразитов. — Объект, из которого прибыли эти корабли, и на всякий случай разместите на ближайших астероидах авианосец и несколько дезинтеграторов. — Будет сделано, владыка. Хм, владыка, я только что получил отчёт наблюдателей, на одной из планет был найден подземный бункер, но самое главное, сенсоры уловили что-то похожее на веспен. — Что-то похожее на веспен? Передай Мейгору, что он ответственнен за штурм корабля. Пусть Моргул и Урул выделят нам сопровождение. — Вот оно, шанс того, что не всё потеряно. Но что если это не топливо, что тогда? Решение есть, но это безумие. — Владыка, я хотел узнать, что мы будем делать, если наши ожидания не оправдаются? — Я думал об этом. Если мы не найдём веспен или то, чем его заменить, то придётся использовать «дыхание жизни». Но я надеюсь, что до этого не дойдёт. — Особенно если учесть мою зависимость, да и теразин является чем-то вроде награды за особые заслуги. Стоит мне заикнуться об таком исполнении терпзина, меня же заживо сожрут. — Вы же не серьёзно, владыка? Использовать священное дыхание в качестве топлива, это безумие. — Вот и оно, стоило только заикнуться, и они уже сомневаются в моём здравомыслии. — Оставим это в прошлом, и займёмся этим бункером. — Может убить этого штурмана, нет, его навыки хороши, если после этого начнут ходить слухи, то он умрёт, жаль конечно будет, но это будет уроком для всех.

***

Когда ему, Мейгору, что владыка доверил ему штурм корабля, он странно себя чувствовал, с одной стороны владыка показал своё доверие, доверив руководство штурма, но с другой, он лидер легионеров, его обязанностью является постоянное нахождение возле владыки, но вместо этого он стоит здесь, возле стыковочного шлюза. — Похоже ты впал не вмилость владыки, Мейгор. — Подойдя к нему сзади, с насмешкой произнёс Эйнис. Эйнис, по мнению Мейгора, был трусливым слабаком, которому повезло пережить чистки Ма-Лаша и Аларака. Он не часто сталкивался с терранами, но из их памяти он узнал, как называют Эйниса и ему подобных, жополиз, он не понимает как в их великом обществе появился такой ублюдок, хотя как говорит Аларак в семье не без уродов, что ж, по-видимому, в их «семье» два урода, лжец Ма-Лаш и любитель вылизать чью-нибудь жопу, Эйнис. Своим положением Эйнис обязан Ма-Лашу, скорее всего ему было весело наблюдать за напыщенностью Эйниса, да любой смеялся за спиной Эйниса. Можно было ожидать, что Эйнис начнёт подлизываться к Алараку, но он старался избегать его, а если они и встретились, то он вёл себя смиренно, в чём причина такого поведения он не знал. Лишь Аларак не позволил убить его во время их встречи, это же надо было иметь наглость назвать себя лидером легионеров, когда он занимал эту должность шестьдесят лет! Как же он хочет убить Эйниса на Рак-Шире, но он не может бросить ему вызов, он стоит выше Эйниса в «цепи вознесении», и Эйнис это знает и постоянно доводит его до грани. Ну ничего, любая миссия может стать последней, своими действиями Эйнис нажил себя много врагов, это же надо было настроить всех на флоте против себя, возможно Алараку наскучил Эйнис и зная о его желании он дал ему возможность для этого. — Не дождёшься, Эйнис, владыка решил оказать тебе честь, дав возможность присоединиться к легионерам, и я буду твоим экзаменатором, первым испытанием будет проверка силы. — Ох, как же великолепно это удивленное выражение лица, интересно каким будет его лицо когда он умрёт? — Владыка… оказать честь… стать легионером. Кхм, что ж, я рад что владыка наконец решил вознаградить меня за мои достижения. — ТВОИ достижения?! Ты, мразь, присвоил себя достижения павших, а сам просто прятался. — Мейгор, можем начинать. — К ним подошёл Бейн, старший охотник, глава и учитель кровавых охотников. — Отлично, Бейн, молчаливое согласие владыки можно ведь считать одобрением? — Вижу твоё терпение иссякло, обычно за твои действия я должен был доложить владыке и убить тебя, но этот мусор и меня достал, в этот раз я помогу тебя Мейгор, но не за просто так. — Чего ты хочешь Бейн, я вряд-ли смогу дать тебе что нибудь ценное. — Когда придёт время, ты поможешь мне, но могу тебя заверить это никак не связано с владыкой. — Сомнительная авантюра или смерть ненавистного выродка, что ж выбор очевиден. — По рукам Бейн, я очищу наш народ от этой гнили. Дойдя до шлюза Мейгор смотрел в темноту коридора, смотря на высокомерное лицо Эйниса, он не мог дождаться момента когда он нанесёт удар. А теперь надо подавить радость предстоящего. — Эйнис, ты как легионер должен быть всегда рядом с владыкой, но Аларак постоянно лезет в гущу битвы и мы должны пойти за ним. Чтобы пройти испытание силы, ты должен доказать что у тебя достаточно сил, чтобы сопровождать Аларака. — Ближе к делу Мейгор, что я должен сделать. — Ты должен быть первым везде, ты идёшь в коридор первым, как только мы встретим сопротивление ты первым ворвешся в их ряды. Можешь начинать Эйнис и помни я слежу за тобой. Смотря во мрак коридора Эйнис испытывал тревогу, неизвестно что их ждёт внутри, но что-то ему подсказывало на этом корабле его жизнь не будет прежней. Собрав всю свою волю в кулак он вошёл в коридор.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать