Эффект Сотворённых

Mass Effect StarCraft
Гет
В процессе
R
Эффект Сотворённых
Alarak1
автор
Описание
Всё по классике: рельсы, шпалы, кирпичи, ты летишь в другие миры, из-за аномалии герой переместился во вселенную масс-эффекта.
Примечания
Переработанный Эффект Протосского Иерарха с учётом ошибок.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Выйдя из гиперпространства, мы оказались на орбите пустынного мира, из интересного здесь были кольца космического мусора, если посмотреть со стороны, то планета теперь похожа на огромный атом, насколько я правильно помню, то зачастую мусором являются обломки спутников, а этот мусор какой-то огромный по размеру, возможно, раньше эти обломки были орбитальной станцией. Ненавижу мусор на орбитах планет, мешают флоту выйти на орбиту, а смотря на это скопление, я не уверен, что даже призма, один из самых маленьких кораблей флота, сможет приземлиться на планету. — Владыка, сканирование показало, что эти обломки были кораблями и орбитальными станциями, какими будут дальнейшие указания? — Корабли и станции, напоминает гарнизон терранов на важных планетах, возможно, эта одна из их колоний. — Использовать орудия авианосцев и расчистите путь для флота. Подготовить призмы к вылету. — Как прикажете, владыка, желаете лично отправиться на планету? — Да, пусть Эрза подготовит легионеров. Смотря на то, как лучи уничтожают обломки, было что-то особенное, что-то завораживающее. После образовавшегося свободного пространства из ангаров вылетели призмы. Достигнув объекта, призмы окружили его, авангард начал высаживаться, стоило последнему тал’дариму высадиться, призмы перешли в фазовый режим. — Владыка, призмы на месте, и авангард начал обустройство аванпоста. Кивнув, я телепортировался на аванпост, закончив телепортироваться, я сразу же был окружён легионерами. Дойдя до входа источника сигнала, пред нами предстали огромные полуметровые металлические ворота. И теперь вопрос на засыпку: нахера ставить такие ворота? Обычно такие двери ставят, чтобы кого-то или что-то держать взаперти. — Как наблюдатель попал внутрь? — Судя по данным, весь этот вулкан является комплексом, и он также уходит вглубь, а наблюдатель попал внутрь через дыру на высоте пятисот сорока трёх метров. — И так, перед нами не вулкан, а комплекс, замаскированный под него, и он уходит вглубь, напоминает терранов с их комплексами в астероидах, как же неохота вскрывать эти двери, но, видимо, другого выбора у меня нет. — Подготовить штурмовую группу, передайте флоту приказ о боевой готовности. — Вопрос, как открыть эти двери? Можно использовать баллисту, модификация зенитной пушки, хотя вряд ли она сможет пробить ворота, использовать флот для пробития стен и запустить призмы, вариант хороший, как раз будем продвигаться сверху вниз. — Владыка, штурмовая группа готова и ждёт приказаний. — Пусть дезинтеграторы пробьют крышу комплекса, половина группы под твоим командованием высадится через дыру, я же поведу вторую половину через ворота вниз. — Отдав указания, я подошёл к воротам и начал концентрировать псионику в своей руке. Из моей руки начали бить молнии и, попадая на песок, вызывали взрывы, направив всю свою мощь на ворота, молния начала потихоньку плавить металл, спустя минуту в воротах появилось достаточно большое отверстие, чтобы через него прошли облитераторы. После этого я упал на колени и тяжело дышал, был бы рот, я бы харкал кровью, ненавижу этот приём, слишком напрягает тело, хоть и ненадолго, с трудом поднявшись на трясущихся ногах. Чёртов культ силы, проявишь слабость хоть на минуты, как все начнут бросать тебе вызовы. Чем больше сила, тем больше ответственность, да? Хер там плавал, чем больше сила, тем пристальней и сильней следят за мной и ждут момент для нанесения удара. В такие моменты я жалею о том, что я не переродился человеком, как же хочется взять и выговориться обо всём, но что в итоге, стоит мне высказаться, как эти черти будут волной бросать мне вызов, тал’дарим может бросать вызов на Рак’Шир без перерыва, чисто теоретически победив одного претендента, как второй сразу же бросит вызов, а ещё они могут простой толпой забить. Войдя в комплекс, нас встретила тьма, активировав свои клинки, я начал осматриваться, и первое, что я увидел, так это несколько крупных турелей, направленных в сторону ворот, и это только на потолке, на стенах и из пола тоже торчат турели. И так, обитатели комплекса не хотели, чтобы сюда кто-то пробился, принюхавшись, я почувствовал запах тухлых яиц и моторного масла, и источник запаха над нами, подняв голову, я увидел проржавевшие цистерны, напоминает ловушку из Скайрима с маслом. — Владыка, здесь скелеты неизвестной расы. — Подойдя к легионеру, я увидел подобие баррикад, а за ним скелет четырёхглазого и трёхпалого ксеноса, на левой половине у него отсутствуют рёбра, скорее всего, они были сломаны и проткнули лёгкие, что и стало причиной его смерти. В левой руке скелета был баллон, а недалеко от него валялась винтовка, вырвав баллон из рук скелета, он рассыпался. Мда, неловко как-то. Интересно, сколько он здесь лежит. Отложив баллончик и винтовку, мы продолжили наш путь. По дороге нам встречались либо отключённые, либо разрушенные турели, а также скелеты ксеносов. В конце коридора мы обнаружили два подъёмника: один спускался вниз, другой поднимался вверх. Удивительно, но оба они оказались в рабочем состоянии. Подойдя к краю, я заметил огромные цепи. Нажав на кнопку вызова, мы услышали шипение воздуха, а затем цепи начали поднимать платформу. Любопытно, что цепи, похоже, изготовлены из неостали, так как они совершенно не заржавели. Когда подъёмник достиг верхней точки, я обратил внимание на одну деталь: он был наполовину покрыт ржавчиной. Ну что ж, думаю, двух-трёх облитераторов он точно выдержит. С собой я возьму две дюжины легионеров и трёх боевых посвящённых. — Эрза, подбери двадцать три лучших легионера и трёх посвящённых, чтобы они сопровождали меня. Зартикс, Тирос и Домикус, вы отправляетесь с нами. Остальным всё тщательно обыскать и ждать моего возвращения. — Кто-то может спросить, почему именно эти трое. Дело в том, что они стали жертвами обстоятельств. Зартикс был солдатом пятой посвящённой Эллионат. В 2379 году она возглавила атаку на экспедицию кхалаев на безымянной луне. Экспедиция закончилась трагически: Эллионат погибла, как и большинство тал’дарим, сопровождавших её. Зартикс выжил чудом. В начале боя его отбросило в лес, где он оказался придавлен деревьями. Кхалаи считали его мёртвым. Когда тал’дарим добрались до луны, они нашли его тяжелораненым и перевезли на Слейн. Там его приговорили за трусость и заточили в облитератор. Тирос служил легионером третьего посвящённого Эрикура. В 2397 году Эрикур вступил в первое боевое столкновение с неразимами. Это была тяжёлая битва для тал’дарим, в результате которой Эрикура и большинство его воинов погибли. Выживших взяли в плен и пытали. Через десять лет шестой посвящённый Саван случайно наткнулся на базу неразимов. Всех выживших снова подвергли пыткам за слабость и заточили в облитериторах. Домикус был четвёртым посвящённым, в 2456 году был найден храм Зел-Нага, и ему поручили его охрану. Спустя полгода после назначения на мир, где был храм, прибыли сначала неразимы, а следом за ними прибыли кхалаи. Так началась трёхсторонняя война, длившаяся три года, пока не прибыло подкрепление кхалаев и не смело неразимов и тал’даримов. В отчаянной попытке остановить кхалаев Домикус взорвал храм, похоронив защитников и атакующих под обломками. На вопрос, как он выжил во время взрыва, находясь в его эпицентре, ответ не был получен, поэтому за Домикус был приговорён за слабость и трусость на заточение в облитератора. Но это была, скажем так, официальная версия, на самом деле от Домикуса, когда его нашли под обломками, осталась лишь туловище с огромной дырой в левом боку, отросток левой руки, нижняя половина тела отсутствовала. Его хотели сделать чем-то вроде иконы, мол, он выжил благодаря вере в Амуна. Заключение в облитератора было его собственное желание. Откуда я это знаю, именно я занимался раскопками руин. Именно тогда я стал четвёртым посвящённым. С тех пор я и беру этих трёх с собой на самые опасные миссии, даруя возможность наконец умереть в бою. Закончив приготовления, мы встали на платформу и начали спускаться, единственное, что я видел в этой тьме, так это кучу труб, по-моему, такое количество труб ненормально, возможно, это такой дизайнерский ход, стены из труб. Где я, блядь, согрешил, что получил возможность переродиться. Я уже говорил, что завидую им, но ёбаный рот, мне было пятнадцать, ПЯТНАДЦАТЬ, мать вашу, я столько не успел сделать, я наслаждался обычной жизнью, а что я получил взамен, правильно, жизнь в обществе, где ты можешь умереть в любой момент. Ладно, надо успокоиться, я рассуждаю об этом со дня смерти Нурока, интересно, как бы поступил Аззи на моём месте, да что за день сегодня, сопли пускать буду за закрытыми дверями, а сейчас надо сосредоточиться. — Владыка, мы прибыли. — Ну что ж, давайте посмотрим, на что я трачу своё время. Первое, что бросается в глаза, здесь есть грёбаное освещение, слава Амуну, тьфу, надо будет запретить веру в Обманщика, в общем, слава Зел-Нага. Также здесь повсюду конвейерные ленты и снова трубы, я не пойму, это строил фанат второй книги про очкастого дебила, нахера здесь столько труб, причём они все диаметром метров двадцать или около того, извините, зрение не вкачивал. Ну, я хотя бы вижу, к чему они ведут, что я могу сказать после увиденного, я перестал понимать, что тут происходит, вряд ли можно было ожидать увидеть здесь грёбаный котёл. Либо это всё построили внутри вулкана, либо вулкан построили вокруг этого котла. Кстати, присмотревшись к лентам, я увидел скелеты, овер дохуя скелетов. — Рассредоточиться и обыскать помещение. Если найдёте комнату управления, сообщить мне сразу. — Эти ленты должны были откуда-то включать, найдя комнату управления, если повезёт и жёсткие диски целы, можно будет узнать назначение этого котла и комплекса. Забравшись на ближайшую ленту, помимо уже знакомого четырёхглазого и трёхпалого ксеноса, здесь были скелеты четырёхрукого ксеноса, повернув голову, я увидел череп одноглазого ксеноса, взяв череп в руки, я понял, что он больше моей головы на три четверти, это ж какой рост представители этой расы должны были иметь. Хм, какого чёрта резко потеплело и разве я стоял так близко к котлу, твою же матрицу, какой деградант врубил ленты. Бросив череп и спрыгнув с ленты, я начал оглядываться, и действительно все ленты начали движение, при этом они издают минимальный звук, интересно, как я не почувствовал движение ленты. — Какой деградант решил активировать ленты, не сообщив мне, кто решил убить меня, инсценировав несчастный случай. Я вас спрашиваю, недоразвитые, я четко сказал: «Найдёте комнату — сообщить мне», но вместо этого кто-то из вас решил включить конвейер и угробить меня. — Так, нужно успокоиться и рассуждать логически, Зартикс, Тирос и Домикус отпадают сразу, по той причине, что их гробы не могут пролезть в комнату, ну, допустим, они сломали стену и вошли в комнату, во-первых, я бы услышал звуки разрушения, ну а во-вторых, трудно активировать систему, используя ногу облитератора. Эрза и легионеры преданы мне до фанатизма, но, возможно, среди них есть те, кто предан Обманщику и его марионетке, посвящённые являются адептами боевой ветви, им бы лишь прибить кого-нибудь, даже своих, что опять параноить придётся, в прошлый раз я из-за неё чуть не начал тотальную зачистку на флоте. — Владыка, мои сенсоры засекли движение на пятьдесят шесть градусов, с вероятностью чуть больше ста процентов там незваный гость, так как все, кто сопровождает вас, были на расстоянии тридцати метров от сигнала. Источник сигнала начал удалятся. — Вы слышали Тироса, догнать и схватить, Эрза сообщи авангарду, пусть начнут разведку планеты. Услышав мой приказ, половина легионеров пустились в погоню за источником сигнала, я же повёл остальных туда, где был замечен сигнал в первый раз. Дойдя до комнаты управления, нас встретила металлическая дверь и сенсорный замок, прикоснувшись к нему, дверь открылась, внутри мы увидели кучу голографических мониторов, на которых строки иероглифов сменяли друг друга каждую секунду. Теперь у меня есть подозрение, что этот комплекс не принадлежит терранам. На каждой колонии терранов используются все возможные диалекты земли, смотря на эти иероглифы первым в голову лезет гибрид китайского, японского и немецкого, а теперь давай перевернём здесь всё верх дном. *** Что можно было ожидать от разведки нового сектора: новые досветовые цивилизации, галактические империи, но всё, что находили экспедиционные группы, это мёртвые миры и примитивные формы жизни. Однако одной группе всё же повезло: они нашли руины неизвестной расы, предположительно жившей в период, когда протеане еще рассекали космическую пустоту. По приказу совета опытная группа археологов с Фероса должна была отправиться на раскопки, и их поручили охранять ему, СПЕКТРу Клайву Сильгасу и его команде. Первое, что бросалось в глаза по прибытию в систему, где были руины, так как это космический мусор в доселе невиданном количестве, этот мусор образовал настолько плотное кольцо, что место выхода кораблей из ретранслятора было настолько маленьким, что даже самый маленький фрегат с трудом смог бы выбраться из него. Спустя две недели пространство вокруг ретранслятора было освобождено, в систему прибыла основная боевая группа, отправившись к планете, они снова увидели кольца космомусора. Благо духи были на их стороне, и расстояние между кольцами позволяло шаттлам летать без особых проблем. Первые группы высадившихся начали возведение лагеря и разведку местности. Так прошло полгода, археологи приступили к раскопкам, раскопав вход в подземный комплекс группа стала изучать найденные останки, изучая коридоры была выдвинута теория, что протеане защищались от некой враждебной расы. Изучив предположительно 1%, было принято решение попросить дополнительные группы, на удивление совет быстро согласился на это, для большей безопасности с новыми группа была отправлена ещё одна СПЕКТР, Мойра Севуас. Спустя месяц после этого биотики начали жаловаться на головные боли и голоса в голове, а после этого с корабля Мойры пришёл сигнал бедствия. Будто этого было мало, при очередной разведке началось землетрясение, пол под ним разрушился, и он провалился на глубину, где коммуникатор перестал ловить какой-либо сигнал. Неизвестно, сколько времени прошло с тех пор, он находил склады сгнившей едой и неисправным оружием, самые целые виды оружия он более-менее привёл в рабочее состояние. В какой-то момент он нашёл комнату управления какого-то механизма, действуя по принципу «хуже уже не будет», решил нажать на все кнопки. Какая именно активировала механизм, он так и не понял, но что он действительно понял, так это то, что он здесь был не один, и активация механизма привлекла внимание неизвестных. Шансы того, что их намерения будут дружелюбными, равны нулю. Развернувшись, он побежал в коридор, из которого пришёл сюда, он был хорошо обороняем из-за землетрясений, часть потолка перегородила проход, сделав его узким и создав баррикады. Неизвестные не заставили себя долго ждать, в коридоре появились двенадцать неизвестных ксеносов, они были ростом с кроганов, но их строение тел напоминало саларианцев, у них не было видимого оружия, возможно, они ещё не развились до порохового оружия. Понять, о чём они говорят, было невозможно, они не издавали ни единого звука, напоминающего речь. Взяв пистолеты в руки, он выжидал момент для атаки, выйдя из укрытия, он начал стрелять по неизвестным, целясь в голову. Но вместо эффекта неожиданности он получил бегущих на него ксеносов, которые спокойно принимали выстрелы на свои щиты, что вызвало небольшой шок. Любое оружие, созданное с помощью протеанских данных, спокойно пробивало новейшие кинетические щиты, а сейчас он держал в руках оружие, превосходящее по огневой мощи новейшие разработки оружия СПЕКТРов, но дальнейшие размышления были прерваны прыгнувшим на него противником, он был готов принять удар на свои щиты, но инстинкты взвыли, и он перекатился в сторону, посмотрев на место, где он был секунду назад, он увидел клинки, пробившие пол, а он не смог даже оставить царапину резотроном. Быстро поднявшись, Клайв выхватил боевой нож и вступил в рукопашку, как бы он ни бил, нож упирался в щит, в какой-то момент Клайв утратил инициативу и засел в обороне, и то благодаря имплантам, позволяющим быстрее реагировать, он мог реагировать на атаки. Когда он отпрыгнул от противника и был готов к новому раунду, но вместо этого стал свидетелем, как его противник и его союзник начали сражаться между собой. Почувствовав опасность сзади, Клайв быстро перекатился вправо. Посмотрев на нового противника, сразу стало понятно, что он опаснее предыдущего, его броня закрывала жизненно важные точки, левая линза шлема была уничтожена. Увидев его, остальные остановились и встали полукругом сзади него. Приняв стойку, он бросился с невероятной скоростью к нему, с трудом среагировав на атаку, Клайв подставил нож. От удара его руки онемели, и он услышал скрежет металла, посмотрев на место столкновения, вместо красных клинков он увидел металлические лезвия. Быстро подняв руки и пнув его ногой, ксенос отправил его в стену. С трудом поднявшись, он увидел летящую в него красную молнию, не успев уйти с её пути, она поразила его, вызывая невероятную боль. Прервав атаку молнией, его противник подошёл и пнул его в голову. Последнее, что видел Клайв, как его подняли и закинули на плечо и понесли в неизвестность, после этого он потерял сознание от боли и усталости.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать