Путь Змеи (18+)

Naruto Boruto: Naruto Next Generations
Гет
Перевод
В процессе
NC-17
Путь Змеи (18+)
Sexonix
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Они отняли у него все. А что остается, когда все потеряно? Месть. И ничто не помешает ему отомстить. Ничто! Настоящая сага о предательстве начинается сейчас!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2

Перескок ​времени. ​Год ​спустя... ​ ​- ​Гах! ​- ​вздохнул ​я, ​падая ​на ​колени. ​Истощение, ​наконец, ​приняло ​меня ​в ​свои ​объятия. ​- ​Что ​со ​мной ​происходит? ​- ​спрашивала ​я ​себя. ​Конечно, ​я ​не ​понимал. ​Да ​и ​как ​я ​мог? ​Никто ​не ​обращал ​внимания, ​и ​у ​меня ​никогда ​не ​было ​зеркала, ​в ​которое ​можно ​было ​бы ​посмотреть. ​Мне ​нужна ​была ​помощь, ​и ​был ​только ​один ​человек, ​к ​которому ​я ​мог ​прийти... ​Мне ​впервые ​пришлось ​нарушить ​свое ​слово. ​ ​Дом ​Микото... ​ ​*Тук, ​тук, ​тук.* ​ ​- ​Иду! ​- ​Ее ​красивый ​голос ​раздался ​из-за ​двери. ​- ​Да, ​кто...? ​Наруто? ​Что ​случилось? ​Ты... ​- ​но ​когда ​она ​увидела ​мои ​глаза, ​слова ​замерли ​в ​ее ​горле. ​Дальнейшие ​вопросы ​были ​бессмысленны. ​Она ​уже ​знала, ​что ​со ​мной. ​ ​- ​Заходи, ​быстрее! ​- ​сказала ​она ​и ​потянула ​меня ​внутрь. ​ ​У ​меня ​не ​было ​сил ​сопротивляться... ​не ​то ​чтобы ​я ​хотел... ​в ​любом ​случае... ​ ​- ​Микото-сан... ​- ​начал ​я. ​- ​Я ​не ​понимаю. ​Я ​вижу ​все ​так ​ясно... ​но ​мое ​тело ​так ​слабо... ​что ​со ​мной? ​ ​Она ​усадила ​меня ​на ​кушетку ​и ​примостилась ​рядом. ​ ​- ​С ​тобой ​все ​в ​порядке, ​Наруто... ​- ​ответила ​она. ​- ​Просто ​похоже, ​что ​ты ​приобрел ​что-то ​через ​мою ​кровь. ​ ​Мои ​глаза ​расширились. ​ ​- ​Правда? ​Что? ​ ​Глаза ​Микото ​стали ​красными. ​ ​- ​Додзюцу ​моей ​семьи... ​Шаринган. ​И ​он ​уже ​в ​третьей ​форме! ​Как ​тебе ​удалось ​это ​сделать? ​Это ​неслыханно, ​чтобы ​пятилетний ​ребенок ​мог ​обладать ​третьей ​формой! ​ ​Я ​посмотрел ​на ​нее ​растерянными ​глазами ​Шарингана... ​по ​три ​томоэ ​в ​каждом. ​ ​- ​Я... ​я ​не ​знаю. ​Это ​просто ​внезапно ​началось, ​и ​я... ​начал ​видеть ​все ​яснее ​с ​каждым ​днем, ​но... ​мое ​тело ​начало ​слабеть, ​а ​сейчас ​я ​даже ​не ​могу ​стоять ​прямо! ​ ​Ее ​красивые ​брови ​нахмурились. ​ ​- ​Тогда ​когда ​это ​началось? ​ ​- ​Ммм... ​примерно ​через ​две ​недели ​после ​того, ​как ​я ​встретил ​тебя, ​Микото-сан! ​- ​ответил ​я. ​Откуда ​я ​мог ​знать? ​ ​Ее ​лицо ​из ​сосредоточенного ​превратилось ​в ​шокированное. ​ ​- ​Но ​это ​невозможно! ​Если ​то, ​что ​ты ​говоришь, ​правда, ​то ​ты ​жил ​с ​активированным ​Шаринганом ​почти ​год! ​Неудивительно, ​что ​он ​эволюционировал! ​ ​- ​Ммм... ​это ​плохо? ​- ​спросил ​я. ​ ​- ​Неплохо, ​но... ​как ​ты ​вообще ​смог ​остаться ​в ​сознании? ​ ​- ​Я ​не ​знаю... ​- ​честно ​ответила ​я. ​ ​- ​Неважно! ​- ​заявила ​она, ​- ​тебе ​нужно ​деактивировать ​его, ​сейчас ​же! ​ ​- ​Ааа... ​как? ​ ​- ​Попробуй ​вывести ​чакру ​из ​глаз, ​- ​объяснила ​она. ​ ​- ​Что? ​ ​«Точно, ​он ​даже ​не ​знает, ​что ​такое ​чакра...» ​- ​подумала ​она. ​ ​- ​Ммм... ​попробуй ​расслабить ​глаза. ​Почувствуй, ​как ​в ​них ​что-то ​течет, ​и ​постарайся ​остановить ​этот ​поток. ​ ​Это ​было ​легче ​понять, ​поэтому ​я ​закрыл ​глаза ​и ​попытался ​сделать ​то, ​что ​мне ​сказали. ​Когда ​мои ​веки ​открылись, ​она ​вздохнула ​с ​облегчением. ​ ​- ​Слава ​Богу, ​- ​ответила ​Микото. ​- ​У ​тебя ​должно ​быть ​ужасающее ​количество ​чакры, ​чтобы ​продержаться ​так ​долго ​с ​активированным ​Шаринганом... ​ ​- ​Эм... ​что ​такое ​чакра? ​- ​спросил ​я. ​ ​- ​Чакра ​- ​это ​сочетание ​духовной ​энергии ​и ​энергии ​тела. ​Каждый ​человек ​обладает ​определенным ​количеством ​чакры, ​но ​только ​обученный ​шиноби ​может ​использовать ​ее ​в ​качестве ​оружия, ​- ​объяснила ​женщина. ​ ​Я ​моргнул ​своими ​сияющими ​голубыми ​глазами. ​ ​- ​Ты ​шиноби, ​Микото-сан? ​ ​- ​Я... ​была, ​- ​ответила ​она. ​- ​Почему ​спрашиваешь? ​ ​- ​Я... ​я ​хочу ​стать ​шиноби, ​как ​ты! ​Ты ​можешь ​научить ​меня? ​ ​- ​Умм... ​- ​она ​задумалась ​на ​минуту. ​«Я, ​конечно, ​могу ​отказаться... ​но ​у ​него ​никого ​нет, ​а ​со ​способностью ​удерживать ​активированный ​Шаринган ​почти ​год ​он ​может ​стать ​исключительным ​ниндзя! ​Кроме ​того, ​мне ​нечем ​заняться, ​кроме ​готовки». ​- ​решила ​про ​себя ​женщина. ​ ​- ​Конечно, ​почему ​бы ​и ​нет? ​ ​- ​Ятта! ​ ​И ​вот ​я ​стал... ​тренироваться, ​чтобы ​стать ​шиноби. ​Каждый ​день ​я ​приходил ​к ​ней ​домой. ​Каждый ​день ​она ​учила ​меня ​сражаться, ​использовать ​кунаи ​и ​сюрикены. ​Жизнь ​была ​прекрасна. ​Единственным ​недостатком ​было ​то, ​что ​я ​познакомился ​с ​остатками ​ее ​семьи... ​ ​Во-первых, ​был ​муж ​Микото-сан ​- ​Фугаку. ​Конечно, ​он ​сразу ​же ​узнал ​о ​моем ​«особом» ​состоянии. ​Это ​настроило ​его ​крайне ​против ​моего ​пребывания ​в ​его ​доме. ​Конечно, ​мне ​не ​было ​ни ​малейшего ​дела ​до ​того, ​что ​он ​думает, ​но ​из-за ​его ​недовольства ​Микото-сан ​грустила... ​А ​если ​я ​что-то ​и ​ненавидел ​в ​те ​времена, ​так ​это ​видеть ​ее ​грустной. ​ ​Я ​сказал ​«в ​те ​времена»? ​А, ​ну ​да, ​теперь ​я ​ненавижу ​почти ​все... ​ ​Потом ​были ​ее ​сыновья: ​Саске ​и... ​Итачи. ​ ​Саске, ​как ​и ​его ​отец, ​очень ​раздражал ​меня... ​правда, ​по ​другой ​причине. ​Фугаку ​ненавидел ​Кьюби... ​Саске ​не ​любил ​меня ​за ​то, ​что ​я ​отнимаю ​внимание ​его ​матери. ​Да, ​ревность ​- ​опасная ​штука... ​Поэтому ​он ​изо ​всех ​сил ​старался ​избавиться ​от ​меня. ​Не ​то ​чтобы ​ему ​это ​удалось. ​Я ​пережил ​годы ​побоев, ​что ​мог ​сделать ​со ​мной ​один ​мальчик ​такого, ​чего ​не ​делал ​никто ​другой? ​ ​А ​вот ​Итачи... ​Он ​редко ​со ​мной ​разговаривал, ​а ​если ​и ​разговаривал, ​то ​это ​было ​простое ​приветствие. ​Но ​дело ​в ​том, ​что... ​Я ​часто ​замечал ​его ​взгляд ​на ​себе. ​Казалось, ​что ​Итачи ​смотрит ​на ​меня ​каждый ​раз, ​когда ​он ​рядом, ​а ​я ​не ​смотрю ​на ​него. ​Сначала ​я ​думал, ​что ​он ​хочет ​того ​же, ​что ​и ​все ​остальные... ​причинить ​мне ​боль... ​ ​Но ​он ​никогда ​не ​делал ​этого. ​Гораздо ​позже ​я ​понял, ​что ​это ​было... ​любопытство. ​Он ​не ​мог ​понять, ​почему ​я ​так ​быстро ​учусь... ​О, ​я ​забыл ​кое-что ​упомянуть. ​Микото-сан ​почему-то ​сказала, ​что ​я ​не ​могу ​показывать ​свой ​Шаринган ​никому, ​кроме ​нее. ​Я ​не ​мог ​понять ​почему... ​по ​крайней ​мере, ​в ​то ​время, ​но ​она ​была ​самым ​важным ​человеком ​в ​моей ​жизни, ​и ​будь ​я ​проклят, ​если ​не ​сделаю ​то, ​что ​она ​мне ​сказала. ​ ​Почему ​я ​сказал, ​что ​она ​была ​моим ​самым ​важным ​человеком? ​Это ​может ​звучать ​как ​заезженная ​пластинка, ​но ​попробуй ​угадать... ​ ​Перескок ​времени. ​Полтора ​года ​спустя. ​Район ​Учиха... ​ ​На ​Деревню ​Скрытого ​Листа ​уже ​опустилась ​ночь. ​И... ​О, ​вот ​он ​я. ​Бегу ​со ​всей ​возможной ​скоростью ​туда, ​где ​мое ​место... ​где, ​как ​я ​думал, ​мое ​место... ​возле ​Микото-сан. ​Было ​уже ​поздно, ​и ​я ​догадывался, ​что ​она ​отменит ​нашу ​тренировку ​на ​сегодня, ​но ​я ​все ​равно ​должен ​услышать ​это ​из ​ее ​прекрасных ​уст. ​Да, ​прекрасные. ​Несмотря ​на ​то, ​что ​я ​был ​маленьким ​ребенком, ​для ​меня ​не ​было ​ничего ​прекраснее. ​ ​Почему ​я ​так ​опоздал, ​спросишь ​ты? ​Да ​потому ​что ​по ​совету ​Микото-сан ​я ​поступил ​в ​академию. ​Это ​было ​очень ​глупо, ​подумал ​я. ​Я ​уже ​знал ​все, ​чему ​там ​учили, ​и ​мне ​было ​наплевать ​на ​историю ​Конохи. ​Мне ​никогда ​не ​было ​дела ​до ​Конохи. ​Единственная ​причина, ​по ​которой ​я ​хотел ​стать ​шиноби, ​это ​желание ​всегда ​защищать ​Микото-сан... ​Причина, ​по ​которой ​я ​потерпел ​неудачу... ​ ​Я ​до ​сих ​пор ​не ​знаю, ​почему ​нас ​так ​долго ​держали ​в ​академии ​в ​тот ​день... ​но ​я ​думаю, ​что ​это ​была ​его ​вина! ​ ​- ​А? ​Почему ​нет ​света? ​- ​спросил ​себя ​я, ​заходя ​в ​район ​Учиха, ​- ​что-то ​случилось? ​ ​Я ​свернул ​за ​угол ​и... ​понял, ​что ​именно ​произошло. ​Там ​были ​тела... ​бесчисленные ​трупы. ​Мне ​не ​нужно ​было ​проверять, ​мертвы ​ли ​они, ​это ​было ​очевидно. ​Я ​узнал ​их... ​все ​они ​были ​Учихами. ​Даже ​в ​тот ​момент ​я ​догадывался ​о ​том, ​что ​найду ​в ​конце... ​Но ​я ​не ​мог ​сдаться! ​Не ​сейчас! ​Я ​должен ​был ​убедиться ​в ​этом ​сам! ​ ​- ​Микото-сан! ​- ​в ​страхе ​закричал ​я, ​подбегая ​к ​ее ​дому. ​На ​земле ​лежало ​еще ​больше ​мертвых ​тел, ​но ​они ​не ​имели ​для ​меня ​значения... ​Никто ​не ​имел ​для ​меня ​значения ​в ​то ​время, ​даже ​я ​сам. ​Единственный, ​кто ​имел ​значение, ​была... ​ ​- ​Микото-сан! ​- ​снова ​закричал ​я, ​врываясь ​в ​ее ​дом. ​Грязь ​и ​кровь ​покрывали ​мои ​конечности ​и ​туловище. ​Почему? ​В ​своем ​бездумном ​беге ​я ​успел ​несколько ​раз ​споткнуться ​о ​чей-то ​труп ​и ​упасть. ​Я ​не ​придал ​этому ​значения... ​большая ​ошибка. ​ ​Глупый ​мальчишка... ​Я ​ворвался ​в ​очередную ​дверь ​и ​тут ​увидел ​её... ​ ​- ​Нет... ​- ​прошептал ​я. ​Там ​лежала ​моя ​дорогая ​Микото-сан ​под ​мертвым ​телом ​своего ​мужа. ​ ​- ​Нет! ​- ​снова ​закричал ​я ​и ​бросился ​к ​ней. ​С ​отчаянным ​криком ​я ​схватил ​тело ​Фугаку ​и ​швырнул ​его ​в ​стену... ​и ​сквозь ​нее. ​Конечно, ​я ​не ​знал, ​откуда ​взялась ​такая ​сила... ​Но ​в ​ту ​ночь ​меня ​это ​не ​волновало. ​Единственное, ​что ​меня ​волновало, ​это... ​ ​- ​М-Микото-сан...? ​- ​Я ​опустился ​перед ​ней ​на ​колени ​и ​положил ​ее ​голову ​себе ​на ​колени. ​Никогда ​прежде ​я ​не ​видел ​такого ​выражения ​на ​ее ​лице... ​Когда ​мы ​были ​вместе, ​она ​всегда ​улыбалась... ​ ​- ​Нет... ​- ​снова ​прошептал ​я. ​- ​Нет, ​нет! ​Пожалуйста, ​открой ​глаза! ​Улыбнись ​мне, ​как ​всегда! ​Хотя ​бы ​один ​раз! ​Я ​сделаю ​все, ​что ​угодно! ​Все, ​что ​угодно... ​- ​я ​не ​видел ​никакой ​реакции... ​Ее ​тело ​было ​холодным. ​ ​- ​Кх... ​кх... ​- ​я ​задыхался, ​стиснув ​зубы. ​Ярость ​заполнила ​мой ​разум. ​- ​Кто? ​Кто ​это ​сделал? ​- ​В ​ту ​же ​секунду ​я ​поклялся, ​что ​найду ​того, ​кто ​это ​сделал. ​Я ​найду ​его ​и ​заставлю ​заплатить! ​И ​он ​заплатит! ​ ​Вдруг ​я ​услышал ​другой ​голос... ​ ​- ​Тоу-сан! ​Каа-сан! ​ ​Я ​узнал ​голос ​Саске. ​Конечно, ​он ​не ​мог ​этого ​сделать. ​Он ​был ​слишком ​слаб, ​и, ​кроме ​того, ​он ​был ​со ​мной ​в ​академии ​целый ​день... ​Но ​тогда... ​Неужели ​ты ​думаешь, ​что ​я ​мог ​мыслить ​здраво? ​ ​- ​Тоу-сан! ​Каа... ​ ​- ​Ты! ​- ​закричал ​я ​и ​впечатал ​его ​в ​стену ​за ​горло. ​- ​Ты ​сделал ​это! ​Я ​убью ​тебя! ​- ​сказал ​я, ​доставая ​кунай ​и ​готовясь ​вынести ​свой ​«приговор». ​ ​- ​Это ​был ​не ​он, ​- ​я ​услышал ​другой ​знакомый ​голос ​с ​улицы. ​ ​Низкий ​рык ​вырвался ​из ​моего ​горла. ​Я ​ударил ​Саске ​по ​лицу, ​фактически ​вырубив ​его, ​и ​выбежал ​из ​дома. ​Там ​я ​нашел ​его... ​ ​- ​Итачи! ​- ​закричал ​я ​в ​ярости. ​- ​Это ​ты ​сделал? ​ ​- ​Да, ​это ​я, ​- ​он ​ответил ​спокойно, ​как ​всегда. ​ ​- ​Я ​убью ​тебя! ​- ​Как ​же ​я ​был ​глуп... ​У ​Итачи ​был ​меч, ​и ​он ​был ​гораздо ​более ​опытным ​и ​сильным ​шиноби. ​Но ​не ​смейся. ​Его ​решение ​поиграть ​со ​мной ​спасло ​мне ​жизнь... ​и ​дало ​мне ​оружие. ​ ​Итачи ​медленно ​открыл ​глаза. ​ ​- ​Мангекьё ​Шаринган! ​ ​Мои ​глаза ​расширились, ​когда ​мир ​внезапно ​стал ​красно-черным. ​Микото-сан ​учила ​меня ​гендзюцу, ​особенно ​связанным ​с ​Шаринганом, ​но ​я ​никогда ​не ​мог ​понять ​этого... ​до ​того ​дня. ​ ​Он ​ничего ​не ​сказал... ​но ​слов ​и ​не ​требовалось. ​Следующее, ​что ​я ​увидел, ​это ​Итачи, ​убивающий ​свою ​собственную ​семью. ​Позже ​я ​задавался ​вопросом, ​почему ​он ​показал ​мне ​это. ​Потом ​я ​понял. ​Он ​думал, ​что ​я ​хочу ​убить ​его ​за ​уничтожение ​его ​клана. ​Идиот! ​Меня ​никогда ​не ​волновали ​эти ​придурки! ​Если ​уж ​на ​то ​пошло, ​я ​хотел, ​чтобы ​их ​не ​было! ​Большинство ​из ​них ​все ​равно ​презирали ​меня. ​Кроме ​того... ​если ​бы ​они ​ушли, ​я ​был ​бы ​единственным ​на ​стороне ​Микото-сан. ​ ​Но ​Итачи ​не ​знал ​этого. ​Он ​продолжал ​показывать ​мне, ​как ​именно ​он ​уничтожил ​свою ​семью... ​а ​мне ​было ​наплевать. ​Однажды ​я ​даже ​ухмыльнулся. ​Он ​не ​попал ​в ​цель; ​он ​должен ​был ​показать ​это ​своему ​придурку ​брату. ​ ​Однако ​мое ​лицо ​превратилось ​из ​улыбающегося ​в ​пораженное ​ужасом, ​когда ​он ​попытался ​показать ​мне ​последний ​фрагмент. ​Там ​сидели ​Микото-сан ​и ​ее ​бесполезный ​муж... ​а ​Итачи ​стоял ​над ​ними ​с ​поднятым ​мечом. ​ ​- ​Нет... ​- ​прошептал ​я, ​и ​меч ​Итачи ​медленно ​опустился. ​- ​Нет... ​нет! ​НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ​ ​Что ​произошло ​дальше? ​Две ​вещи. ​Кровь ​потекла ​из ​моих ​глаз, ​и ​нас ​обоих ​выбросило ​из ​гендзюцу ​Итачи. ​ ​- ​Как? ​- ​спросил ​Итачи ​в ​недоумении, ​упав ​на ​одно ​колено ​и ​схватившись ​за ​левую ​сторону ​лица. ​ ​Позже ​я ​узнал, ​что ​выход ​из ​Цукиёми ​приносит ​большой ​вред ​создателю. ​ ​Его ​глаза ​расширились ​еще ​больше, ​когда ​я ​посмотрел ​на ​него ​своими ​кровавыми ​глазами. ​Я ​понял ​его ​удивление. ​Ему ​потребовалось ​бесчисленное ​количество ​тренировок ​и ​убийство ​лучшего ​друга, ​чтобы ​достичь ​этой ​силы, ​а ​я ​получил ​ее ​вот ​так ​просто... ​или ​он ​так ​думал. ​На ​самом ​деле, ​он ​забрал ​у ​меня ​больше, ​чем ​могло ​бы ​дать ​убийство ​лучшего ​друга! ​Я ​бы ​убил ​сотню ​лучших ​друзей, ​если ​бы ​это ​могло ​вернуть ​ее! ​ ​Итачи ​стиснул ​зубы. ​Конечно, ​я ​был ​занозой ​в ​его ​планах. ​Он ​достал ​свой ​меч ​и ​приготовился ​сразить ​меня. ​Но ​вдруг... ​ ​- ​Хм... ​- ​он ​взглянул ​на ​меня ​в ​последний ​раз ​и ​исчез ​в ​клубах ​дыма. ​ ​Сначала ​я ​не ​мог ​понять, ​почему... ​Но ​потом ​до ​меня ​дошло. ​ ​- ​Голоса! ​- ​испуганно ​воскликнул ​я. ​- ​Мне ​нужно ​выбраться ​отсюда... ​ ​И ​я ​выбрался... ​Как? ​Я ​пролез ​в ​канализацию. ​ ​- ​Нет... ​Как ​это ​могло ​случиться? ​- ​спросил ​я, ​лежа ​в ​изнеможении ​на ​холодном ​полу ​канализации. ​- ​Итачи... ​Я ​убью ​его! ​Чего ​бы ​мне ​это ​ни ​стоило! ​ ​Ярость ​снова ​заполнила ​мой ​разум... ​но ​тело ​не ​выдержало ​напряжения. ​Веки ​медленно ​закрылись, ​и ​я ​начал ​путешествие ​в ​мир ​снов... ​или ​я ​так ​думал. ​ ​Когда ​я ​открыл ​глаза... ​это ​все ​еще ​была ​канализация. ​Правда, ​немного ​другая. ​Изнеможение ​прошло, ​и ​я ​решил ​исследовать ​эту ​канализацию. ​Исследовать, ​потому ​что ​первая ​была ​мне ​хорошо ​знакома. ​Мне ​нужно ​было ​где-то ​спрятаться... ​ ​Однако ​то, ​что ​я ​нашел, ​было ​не ​очень... ​интересным. ​Большие ​ворота ​и ​пара ​огромных ​светящихся ​красных ​глаз ​за ​ними... ​но ​я ​не ​чувствовал ​страха... ​я ​просто ​не ​мог. ​Все ​мои ​причины ​для ​страха ​исчезли ​вместе ​с ​ней... ​ ​- ​Подойди ​ближе, ​мальчик, ​- ​внезапно ​раздался ​голос. ​ ​«Какого ​черта?» ​- ​подумал ​я, ​но ​все ​же ​подошел ​ближе... ​только ​для ​того, ​чтобы ​большой ​коготь ​вырвался ​из ​клетки ​и ​напал ​на ​меня. ​Я ​даже ​не ​шевельнул ​ресницами. ​Почему, ​спросишь ​ты? ​Да ​все ​просто, ​я ​все ​это ​уже ​испытал… ​ничего ​нового ​в ​этом ​не ​было. ​Это ​была ​просто ​физическая ​боль... ​моя ​рана ​была ​гораздо ​глубже. ​ ​- ​Я ​хочу ​убить ​тебя! ​- ​Голос ​снова ​гремел. ​- ​Разорвать ​тебя ​на ​куски ​и ​сожрать! ​Но ​эта ​печать... ​ ​- ​Заткнись, ​- ​стоически ​ответил ​я. ​Мне ​было ​все ​равно, ​кто ​это, ​но ​его ​глаза ​смотрели ​на ​меня ​так, ​будто ​я ​ничто, ​насекомое! ​Может, ​с ​его ​точки ​зрения ​это ​и ​так, ​но ​я? ​Я ​ненавидел ​этот ​взгляд! ​Все ​на ​меня ​так ​смотрели! ​Больше ​никогда! ​ ​- ​Хо? ​Ты ​храбрец. ​Это ​будет... ​ ​- ​Я ​сказал, ​закрой ​рот! ​- ​Я ​зарычал ​и ​впервые ​в ​жизни ​использовал ​эту ​силу... ​мою ​силу. ​Силу, ​которую ​она ​дала ​мне! ​ ​- ​Им... ​Невозможно! ​Как ​ты ​можешь ​обладать ​этой ​проклятой ​силой? ​ ​Ярость ​на ​моем ​лице, ​Мангекьё ​Шаринган ​пылает ​в ​моих ​глазах. ​Наконец-то ​я ​был ​готов ​говорить. ​ ​- ​Отвечай ​на ​мои ​вопросы. ​ ​Небольшая ​пауза. ​ ​- ​Да. ​ ​- ​Кто ​ты? ​ ​- ​Девятихвостый ​Демон-Лис. ​ ​Я ​поднял ​бровь. ​ ​- ​Я ​думал, ​тебя ​убили. ​ ​- ​Меня ​нельзя ​убить, ​- ​заявил ​Кьюби. ​- ​Поэтому ​твой ​отец ​разорвал ​мою ​душу ​на ​две ​части ​и ​запечатал ​ее ​в ​тебе ​и ​твоей ​сестре. ​ ​Вот ​это ​был ​шок ​тысячелетия. ​Я ​всегда ​считал ​себя ​сиротой, ​но ​этот ​демон ​сказал, ​что ​у ​меня ​есть ​не ​только ​отец, ​но ​и ​сестра. ​По ​какой-то ​причине ​я ​поверил ​ему... ​наверное, ​потому ​что ​он ​был ​под ​моим ​контролем. ​ ​- ​И ​кто ​же ​мой ​отец? ​- ​спросил ​я. ​ ​- ​Намикадзе ​Минато. ​Йондайме ​Хокаге. ​ ​Я ​тяжело ​вдохнул. ​ ​- ​Ч-что? ​- ​Этого ​не ​могло ​быть... ​Или ​я ​думал, ​что ​не ​могло. ​Зачем ​великому ​и ​уважаемому ​Йондайме ​Хокаге ​отказываться ​от ​собственного ​сына? ​Кроме ​того, ​эта ​девушка, ​Цубаки... ​ ​- ​Значит, ​Намикадзе ​Цубаки ​- ​моя ​сестра? ​ ​- ​Да. ​ ​- ​Ты ​сказал, ​что ​он ​запечатал ​тебя ​в ​нас ​обоих. ​Зачем ​ему ​понадобилось ​выбрасывать ​меня? ​ ​- ​Он ​считал, ​что ​ты ​хранишь ​темную ​часть ​меня. ​ ​Я ​нахмурил ​брови. ​ ​- ​И? ​Это ​правда? ​ ​- ​Нет, ​- ​ответил ​Демон. ​- ​Моя ​душа ​может ​быть ​разделена, ​но ​не ​моя ​энергия ​или ​личность. ​ ​Затем ​я ​сделал ​то, ​на ​что ​никогда ​не ​думал, ​что ​способен... ​я ​мрачно ​усмехнулся. ​ ​- ​Хмхмхм... ​Намикадзе ​Минато, ​мой ​кумир! ​Пожертвовал ​своим ​сыном ​и ​выбросил ​его... ​Вот ​это ​герой! ​- ​мой ​первый ​сарказм, ​- ​значит, ​он ​запечатал ​вторую ​половину ​в ​моей ​сестре? ​ ​- ​Нет, ​- ​был ​ответ. ​ ​- ​Что ​значит ​нет? ​- ​спросил ​я ​в ​замешательстве. ​- ​Ты ​сам ​только ​что ​это ​сказал. ​ ​- ​Тогда ​я, ​должно ​быть, ​неправильно ​выразился. ​На ​самом ​деле ​это ​твоя ​мать ​запечатала ​часть ​меня ​в ​твоей ​сестре, ​и ​это ​была ​не ​половина. ​ ​- ​Что ​ты ​имеешь ​в ​виду? ​ ​- ​У ​твоей ​матери ​было ​очень ​мало ​чакры, ​поэтому ​она ​не ​смогла ​правильно ​выполнить ​технику ​запечатывания, ​- ​Демон ​продолжил, ​- ​а ​вот ​твой ​отец ​смог. ​Из-за ​этого ​случая ​моя ​душа ​не ​была ​разделена ​на ​две ​одинаковые ​половины, ​как ​было ​задумано. ​Ты ​получил ​примерно ​три ​четверти ​моей ​силы, ​а ​твоя ​сестра ​- ​только ​одну. ​ ​- ​Хм... ​значит, ​это ​из-за ​тебя ​меня ​били, ​из-за ​тебя ​меня ​ненавидели ​и ​презирали, ​- ​это ​было ​утверждение, ​а ​не ​вопрос. ​Но ​все ​же... ​ ​- ​Да. ​ ​- ​Но ​подожди ​секунду... ​- ​ответил ​я. ​- ​Если ​ты ​был ​запечатан ​в ​нас ​обоих, ​почему ​только ​со ​мной ​так ​обошлись? ​Почему ​я ​единственный, ​кто ​был ​изгнан? ​ ​- ​Они ​сказали, ​что ​ты ​единственный ​Джинчурики, ​- ​заявил ​демон. ​ ​- ​Что, ​Джинчурики? ​ ​- ​Сила ​Человеческого ​Жертвоприношения, ​- ​Кьюби ​объяснил. ​- ​Другими ​словами, ​человек, ​который ​был ​принесен ​в ​жертву, ​чтобы ​запечатать ​демона. ​ ​- ​Понятно... ​- ​ярость ​снова ​заполнила ​мой ​разум. ​- ​Значит, ​они ​принесли ​в ​жертву ​нас ​обоих, ​но ​моей ​сестре ​достались ​трофеи, ​а ​мне ​– ​дерьмо. ​ ​- ​Довольно ​много ​дерьма. ​ ​- ​Очаровательно... ​- ​хорошо, ​я ​узнал ​свою ​семью... ​часть ​моей ​биологической ​семьи. ​- ​Расскажи ​мне, ​что ​ты ​знаешь ​о ​Мангекьё ​Шаринган. ​ ​- ​Не ​слишком ​много. ​Твои ​глаза ​хранят ​огромную ​силу, ​но ​она ​не ​полная, ​- ​ответил ​Кьюби. ​ ​- ​Что ​ты ​имеешь ​в ​виду? ​- ​спросил ​я. ​ ​- ​При ​использовании ​этой ​силы ​твое ​зрение ​начнет ​ухудшаться. ​Чтобы ​отменить ​этот ​эффект, ​ты ​должен ​пересадить ​глаза ​своего ​близкого ​родственника ​в ​себя. ​ ​- ​Родственник... ​- ​пробормотал ​я. ​- ​У ​меня ​нет ​родственника ​Учиха, ​но... ​Микото-сан... ​Ее ​кровь ​течет ​в ​моих ​венах. ​ ​- ​Сойдет. ​ ​- ​Глаза ​Микото-сан... ​надеюсь, ​она ​найдет ​в ​себе ​силы ​простить ​меня... ​- ​я ​снова ​посмотрел ​на ​Кьюби. ​- ​Слушай ​внимательно, ​демон. ​С ​этого ​дня ​ты ​мой ​раб. ​Твоя ​сила ​- ​моя ​сила. ​Мои ​желания ​- ​твои ​желания. ​ ​- ​Я ​понял. ​ ​- ​Хорошо. ​Запомни ​это ​хорошенько, ​и ​мы ​можем ​даже ​стать ​друзьями! ​- ​это ​был ​очередной ​сарказм. ​ ​Перескок ​времени. ​Неделю ​спустя. ​Кладбище ​Конохагакуре. ​Похороны ​клана ​Учиха... ​ ​- ​Сегодня ​мы ​собрались ​здесь, ​чтобы ​сказать ​последние ​слова ​по ​нашим ​погибшим ​друзьям, ​- ​начал ​священник. ​- ​Наши... ​ ​- ​Где ​оно? ​- ​внезапный ​голос ​прервал ​речь ​монаха. ​Это ​был ​Учиха ​Саске. ​ ​- ​Что ​случилось, ​Саске-кун? ​- ​спросил ​кто-то. ​ ​- ​Моя ​мать! ​Где ​ее ​тело? ​- ​спросил ​он. ​ ​Действительно, ​гроб ​Учихи ​Микото ​был ​пуст...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать