Автор оригинала
Kamikaze132
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13327886/1/Return-of-the-Flash
Пэйринг и персонажи
Описание
Что, если бы Наруто был умнее, чем в каноне? Что, если бы он был больше похож на своего отца, чем на мать, как внешне, так и по характеру?
Глава 16
26 сентября 2025, 02:41
Академия Шиноби.
Войдя в класс, он увидел, что там находится только половина выпускников. Пошарив глазами, он заметил своих друзей Шикамару, Чоуджи, Шино и Хинату, сидящих на своих обычных местах. Шикамару, как обычно, дремал, Чоуджи ел чипсы, Шино рассматривал своих жучков, а Хината покраснела, как только увидела его. Она начала сжимать указательные пальцы и избегая смотреть ему в глаза.
Он также увидел других ребят, которые закончили школу, игриво пихающих друг друга, говорящих обо всем и ни о чем одновременно. Он уже собирался сесть на свое обычное место сзади, когда почувствовал приближение знакомой чакры. Повернувшись к двери, он сузил глаза.
В класс вошел Саске Учиха. Он выглядел совсем иначе, чем вчера в темно-синей рубашке с короткими рукавами и белых шортах с кобурой на правом бедре. На нем также были белые нарукавники и повязка хитай-ате на лбу. От него так и веяло высокомерием и самодовольством. В его позе чувствовалась уверенность, которая была затуманена высокомерием.
Его угольно-черные глаза блуждали по классу, пока не остановились на нем. Наруто увидел в них злость «Все еще злишься из-за вчерашнего, Саске?» - подумал он.
Саске подошел к нему, засунув руки в карманы, давая понять, что не собирается нападать на Наруто. Он остановился в двух шагах от него и посмотрел ему в глаза с почти испепеляющей силой, его сузившиеся глаза показывали, что отныне он будет следить за ним.
Наруто в ответ сузил свои лазурные глаза, холодные, как лед, в ответ на огонь Саске. Его глаза четко передали его ответ «Давай, Саске».
Они оба были настолько увлечены своим поединком, что Саске не заметил, как один из детей, спотыкаясь, подошел к нему сзади. Наткнувшись на его спину, он крикнул
- Извините!
После чего присоединился к своим друзьям. Он не заметил последствий своего случайного толчка.
Глаза Наруто стали широко раскрытыми, когда губы Саске прильнули к его губам. Он был настолько ошеломлен, что застыл на месте, как и Саске с недоверием глядя друг другу в глаза. Он даже не услышал громкого смеха Курамы над ситуацией, настолько он был шокирован тем, что его первый поцелуй украл Саске. Он был в еще большем ужасе от того, как его это забавляло. «Это так неправильно, во многих аспектах», - подумал он с легкой паникой.
Саске думал о том же. Он и в самых смелых мечтах не представлял, что его первый поцелуй украдет этот чувак. Чем он заслужил это?! Он чувствовал лишь отвращение от того, что ощущает губы мальчика на своих собственных, но шок от происходящего заставил его замереть на месте.
Вот такая сцена предстала перед самыми преданными поклонницами Саске, Сакурой и Ино, а также другими поклонницами. Они обе тупо уставились на них, не в силах составить даже полных слов
- Что...
- Хо…
Наруто, наконец, пришел в себя и тут же отступил со своего места, побуждая Саске сделать то же самое. Наруто вытер губы, медленно очищая их. Бросив яростный взгляд на темноволосого парня, он зашипел
- Какого черта, сволочь?! Почему ты решил, что нравишься мне?! В отличие от тебя, я страстный поклонник противоположного пола!
Саске на мгновение опешил от такой тирады Наруто, но быстро пришел в себя. Его голос стал угрожающим, но Наруто это не испугало.
- Это была твоя вина, чувак! - обвинил он, яростно потирая губы.
Наруто быстро огрызнулся в ответ.
«Это моя вина!? Я не тот, кто вдруг решил сделать шаг вперед и поцеловать меня! - Его первый поцелуй достался Саске! О, стыд...»
Саске дошел к своему месту и сел, снова погрузившись в свою повседневную задумчивость. Наруто тихо выругался и отвернулся «Что же такого замечательного в этом парне?!», -подумал Наруто.
Он уже собирался сесть на свое обычное место, когда почувствовал это. Это не было убийственным намерением, но было ощущение, что он сделал что-то ужасно неправильное. Повернувшись, он чуть не побледнел. Все девочки класса были похожи на собак, готовых наброситься и убить.
- Наруто! Как ты посмел украсть первый поцелуй Саске-куна?! - Сакура и Ино поспешили обвинить его, а за ними и остальные.
Курама все еще мысленно хихикал, и Наруто сдерживал желание вздохнуть. Увидев, что куноичи угрожающе шагнули вперед, он задвинул левую ногу назад, готовый в случае необходимости молниеносно уйти отсюда. Он должен был найти способ...
- Всем успокоиться! - раздался в классе громкий голос Ируки-сенсея, но девочки, казалось, не слышали его, набросившись на Наруто, который совсем не выглядел нервным.
Ирука увидел, что куноичи ополчились на его любимого ученика, и в знак покорности провел рукой по лицу. «Ну и что ты сделал, Наруто?» - подумал он.
Чувствуя необходимость спасти своего младшего брата, он активировал свое дзюцу.
- УСПОКОИТЬСЯ!
Эффект был мгновенным. Все девочки расселись так быстро, что казалось, будто они телепортировались. Однако у Наруто уже давно был иммунитет к дзюцу Ируки, поэтому он спокойно подошел к своему обычному месту и сел, со скучающим видом глядя в окно.
Ирука оглядел комнату и начал свое занятие.
- Абураме Шино.
- Здесь.
- Акимичи Чоуджи.
- Здесь сенсей!
Перекличка продолжалась, но Наруто просто не обращал внимания, так как его имя все равно было последним.
-Узумаки Наруто.
- Прямо здесь, - он лениво махнул рукой. Его ответ прозвучал гораздо круче, чем у всех его одноклассников, и поэтому он привел в восторг фангёрл Саске.
- Балван! - Сакура встала и наставила на него обвиняющий палец, - Хватит строить из себя крутого Саске-куна!
- ДА!
Ее заявление поддержали почти весь фангёрл в комнате, кроме Хинаты. Наруто, который все еще смотрел на улицу, повернулся лицом к Сакуре.
- Хм? Ты что-то сказала? - рассеянно спросил он. Ирука вдруг задался вопросом, где Наруто встретил одноглазого джонина, который обычно говорил одно и то же.
Девчонки визжали и бросали в него различные оскорбления, которые легко игнорировались. Ирука кашлянул, чтобы привлечь внимание класса, и, когда он его привлек, начал говорить.
-Теперь вы, ребята, официально являетесь ниндзя Конохи! Но помните, что вы всего лишь генины. Дальше путь будет только в гору. Сейчас вы разделитесь на группы по три человека, и вашим учителем будет джонин сенсей.
У всех были разные мысли по этому поводу. Ино сказала Сакуре лукавым тоном
- Интересно, кто будет в команде Саске-куна?
Сакура бросила на нее раздраженный взгляд
- Кто знает?
Однако внутренне Сакура мысленно крикнула «Ха! Это я буду в его команде!».
Саске подумал с легким раздражением «Команда из трех человек? Че! Они будут только обременять меня и тормозить».
Ирука начал объявлять команды. Потребовалось некоторое время, но наконец он объявил команду Наруто
- Узумаки Наруто.
Наруто обратил на это пристальное внимание.
- Харуно Сакура, - сказав и вызвав появление депрессивного облака над ней.
«Я в команде с Наруто? Почему?» подумала она.
Наруто отреагировал более выразительно. Над его головой образовалось фиолетовое облако, и он ударился головой о стол. «К черту мою жизнь...», - простонал он. Кто-то, несмотря на то, что не были его друзьями, даже немного посочувствовали. Никто не заслуживал Сакуру в качестве товарища по команде. Даже Курама шептал утешительные слова, например, что они могут убить ее и похоронить тело.
- И Учиха Саске, - объявил Ирука последнее имя. На этот раз Сакура подпрыгнула от радости. Повернувшись, она с превосходной ухмылкой посмотрела на пораженную Ино, которая сжимала кулаки. Внутренняя Сакура кричала от радости «Да! Настоящая любовь всегда побеждает!».
Шикамару простодушно пробормотал «Неприятность».
Пытаясь отвлечься от своей недавней депрессии, Наруто внимательно слушал другие команды. Команда 8 состояла из Хинаты, Кибы и Шино. Наруто приподнял бровь. «Учитывая, что их особые качества не связаны с боем... Если я не ошибаюсь, это команда слежения и резервная штурмовая команда».
Команда 10 была объявлена как Ино, Шикамару и Чоуджи. «Легендарное трио Ино-Шика-Чо» снова формируется. В конце концов, их отцы сами были легендарной командой. У этой команды две цели, которые я могу себе представить. Боевая цель и сбор информации, учитывая техники разума Ино, связующие техники Шикамару и тяжелый удар Чоуджи. Неплохо», - с улыбкой подумал он, впечатленный выбором Джиджи членов команды.
Эти мысли привели его к собственной команде. «Сакура не обладает никакими особенностями, кроме высокого уровня контроля чакры. Саске может считаться специалистом в ниндзюцу благодаря своему Шарингану, но это зависит от его возможностей чакры. Он эксперт в сюрикен-дзюцу, чего и следовало ожидать, учитывая, кем был его брат. Его Тайдзюцу тоже будет развиваться скачками, как только он пробудит свой Шаринган. Моя специализация - ниндзюцу и фуиндзюцу, затем тайдзюцу и создание ловушек», - размышлял Наруто.
Хмурый взгляд Наруто исчез, когда он кое-что понял «Так вот оно как! Наша команда - основная, тяжело атакующая команда. Этот старик действительно что-то еще», - он улыбнулся, покачав головой, впечатленный старым Хокаге.
Время шло, и один за другим приходили джонины сенсеи, чтобы забрать свои команды. Сенсеем команды 8 была красивая женщина по имени Куренай Юхи, а сенсеем команды 10 был крупный мужчина, похожий на медведя и очень похожий на Джиджи. Он представился как Сарутоби Асума и увел свою команду.
Прошло много часов, но сенсея команды 7 не было видно. Саске все это время оставался задумчивым, хотя уже начал выглядеть раздраженным. Сакура выглядела близкой к тому, чтобы взорваться от гнева. Наруто спокойно работал над новой печатью, подавляющей чакру, которую он мог использовать без промедления.
Он также держал свои чувства открытыми, на всякий случай, если он почувствует их сенсея.
Спустя почти три часа ожидания Наруто почувствовал сигнатуру чакры уровня джонина, направляющуюся в их сторону. Вздохнув с облегчением, он запечатал свои принадлежности для запечатывания и встал, задумав отомстить их опоздавшему сенсею. Подойдя к двери, он сделал четыре знака рукой и ударил правой ладонью по потолку двери. Усмехнувшись, он вернулся на свое место. Это была печать, которая успешно сработала на Джиджи. Не было причин, по которым она не сработала бы и на их сенсее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.