Автор оригинала
Kamikaze132
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13327886/1/Return-of-the-Flash
Пэйринг и персонажи
Описание
Что, если бы Наруто был умнее, чем в каноне? Что, если бы он был больше похож на своего отца, чем на мать, как внешне, так и по характеру?
Глава 14
22 сентября 2025, 11:41
После того, как экзамен по оружию закончился, Ирука сказал.
- Соберитесь все для сдачи экзамена по Тайдзюцу.
Наруто нахмурился. Каждый раз, когда они практиковали тайдзюцу, он всегда был против Саске, несомненно, потому что Мизуки хотел, чтобы он проиграл. В этот раз все будет по-другому.
Он был прав.
- Саске Учиха и Наруто Узумаки, пожалуйста, выходите на ринг, - почти с ликованием объявил Мизуки. Он был полностью готов увидеть избиение Наруто, а если повезет, то и его поражение.
- Побей Наруто, Саске-кун! - прокричала Сакура, заставив многих закрыть уши. Ино поддержала ее криком.
- Покажи ему, что ты лучший, Саске-кун!
Наруто мог поклясться, что видел кровь, вытекающую из ушей Акамару во время этого.
Почти никто не болел за него, но его чуткие уши уловили мягкий голос, сказавший
- Удачи, Н-Наруто-кун.
Он благодарно улыбнулся Хинате, которая упала в обморок от его улыбки. Затем он перевел взгляд на Саске и на его лице снова появилось прежнее скучающее выражение.
Саске серьезно нахмурился, все еще расстроенный тем, что Наруто, как никто другой, победил его. На лице Наруто по-прежнему было выражение скучающего безразличия, как будто он едва ли считал Саске соперником. Саске почти прорычал
- Этот болван издевается надо мной!
- Хадзиме, - воскликнул Мизуки и выпрыгнул за пределы ринга. Саске перешел к боевому стилю своего клану. Поскольку этот стиль в основном зависел от Шарингана, он не мог использовать его в полную силу. «Но мне не нужен Шаринган, чтобы победить его» - самодовольно подумал он. Но он не был готов к тому, что его ожидало.
Наруто размышлял, стоит ли ему покончить с этим быстро или затянуть, чтобы посмотреть, как он сможет разозлить Саске. «Нет, я покончу с этим быстро», - подумал он. Он будет использовать все преимущества, которые только сможет получить. В конце концов, это был его стиль боя.
Он стоял в полуготовой позиции, наблюдая за тем, как Саске не собирался входить в нее, пока не прозвучал сигнал к началу боя.
«Попался», - подумал он с ухмылкой.
Как только прозвучал сигнал, Наруто не стал тратить время на то, чтобы занять позицию. Саске предоставил ему шанс и он собирался им воспользоваться.
Он использовал скорость, накопленную за все эти годы, чтобы в одно мгновение оказаться в защите Саске. В одно мгновение Наруто стоял напротив него, в другое - очень больно ударил коленом в подбородок Саске. Сила удара была такова, что Саске отбросило прямо за пределы ринга. Несмотря на то, что он успел восстановиться в воздухе и смог смягчить свое приземление, на его лице застыло яростное выражение. Курама от души смеялся в своем сознании, довольный тем, что Саске получил по заднице.
В классе на мгновение воцарилась тишина. Наруто во второй раз победил Саске, причем всего за один прием. Затем последовали обвинения
- Наруто жульничал, Ирука-сенсей! - Наруто никак не может победить Саске-куна! Он жульничал, Ирука-сенсей!
Ируке надоело, что фангерлз выкрикивают нелепые и бесполезные обвинения. Он видел, что Наруто использовал только скорость и ничего больше.
- Замолчите! Наруто не обманывал! Если кто-то знает лучше, скажите!
Наруто наблюдал за разворачивающейся драмой, скрестив руки на груди, в его глазах плясало веселье. Он чуть не рассмеялся, когда Сакура, вечно преданная поклонница, завопила
- Ирука-сенсей! Не может быть, чтобы Наруто победил Саске-куна! Поэтому он должен был сжульничать!
«Это очень логичная причина, не так ли?» - с сарказмом подумал Наруто.
Ирука строго посмотрел на нее.
- И как именно Наруто жульничал, не хочешь объяснить, Сакура?
Сакура открыла рот, но закрыла его, так как ничего не приходило на ум. Смущенный румянец разлился по ее лицу, и она упала обратно в толпу.
Ирука кивнул и позвал:
- Всем пройти внутрь для части Ниндзюцу.
Мизуки выглядел так, словно кто-то нагадил ему в завтрак и заставил его съесть. «Не будь таким самодовольным, демон! Я тебя когда-нибудь убью!» - сердито подумал он.
Они зашли в класс и все сели держась на расстоянии от Наруто, который отошел в конец класса и достал книгу, чтобы почитать.
- Итак, вы все будете сидеть здесь, пока мы не назовем ваше имя. Когда мы это сделаем, приходите в соседнюю комнату на экзамен, - сказал Ирука и вызвал первого ученика.
Саске уже давно снова погрузился в задумчивость, но на этот раз вокруг него появилась слабая аура гнева. «Как этот недоумок стал так хорош? Я никогда не видел в нем никаких признаков мастерства, и каждый раз он был последним в классе, так почему же он смог так легко победить меня?! В этом нет никакого смысла!» - думал он в ярости.
Вскоре настала очередь Саске. Он вышел за дверь и вернулся через пять минут с хитай-атэ на голове. Он ухмыльнулся, глядя на Наруто, но скрипнул зубами, увидев, что Наруто даже не обращает внимания на окружающую обстановку он был слишком поглощен своей книжкой.
«Эта книга очень интересная», - подумал он, читая Советы и хитрости Фуиндзюцу I, написанные его родителями. Он так увлекся, что чуть не пропустил, как его назвали по имени. Он захлопнул книгу и положил ее в карман. Затем он прошел в соседнюю комнату.
Ирука и Мизуки сидели на стульях, перед ними стоял стол. Мизуки наблюдал за ними с едва скрываемым ликованием «Сегодня ты провалишься, демон!».
- Хорошо, Наруто, выполни Хенге но дзюцу, - приказал Ирука. Наруто кивнул и сформировал печать тарана. Через мгновение перед ними стоял Йондайме Хокаге.
Ирука улыбнулся. Наруто сегодня был полон сюрпризов
- Очень хорошо, Наруто. Теперь выполни Каварими-но дзюцу.
Наруто кивнул, и через секунду Мизуки уже сидел на земле, недоумевая, как он там оказался.
Секунду спустя он перевел яростный взгляд на Наруто, который выглядел слишком невинно
- Простите, сенсей, вы в порядке? - спросил он с притворным беспокойством в голосе.
Мизуки встал и причесался.
- Я в порядке, Наруто, не волнуйся, - сказал он, стиснув зубы.
Ирука одобрительно кивнул.
- Отлично, Наруто, ты сделал это без дыма и без печатей. За это ты получишь дополнительные очки.
Он поднял глаза от бумаги и сказал.
- И последнее, выполни Буншин но дзюцу.
В его голосе звучал страх. Наруто никогда не сможет выполнить его идеально.
Но Наруто снова удивил их. Взяв в руки полутаранную печать, он выпустил струйку дыма, и перед ним стояли три Наруто. Конечно, на самом деле они были Каге Буншином, но им не нужно было этого знать. Он гордился тем, что для Каге Буншина ему понадобилась только половина, а не полная печать.
Мизуки беспомощно наблюдала, как Ирука объявил Наруто сдавшим экзамен и велел ему выбрать между черным и синим. Наруто выбрал синий хитай-атэ и попросил Ируку повязать его под левым рукавом куртки.
Выйдя из комнаты, он увидел, что класс снова провожает его взглядом. На его лице проступило раздражение.
- Что вы смотрите?!
Киба наставил на него обвиняющий палец с шокированным выражением лица
- У тебя есть хитай-ате!
Наруто просто посмотрел на него мертвым взглядом. Медленно хлопая в ладоши, он саркастически проговорил
- Молодец Киба, теперь ты твердо знаешь очевидное.
В классе раздались смешки, когда Наруто одним своим заявлением заставил Кибу почувствовать себя глупо. Киба приготовился наброситься на Наруто, когда в класс вошел Ирука
- Всем успокоиться!
После того, как все расселись, он сказал.
- Те, кто сдал, придут завтра утром для командных заданий. Вы можете идти.
Наруто не спеша вышел из академии. Ему больше нечего было делать и он сел на качели на дереве академии. Он долго сидел там, думая о том, что он будет есть сегодня. Он почувствовал, что кто-то приближается, и нахмурился. «Что теперь хочет Мизуки?» - подумал он.
Мизуки подошел к Наруто сзади
- Поздравляю со сдачей, Наруто! - его чуть не стошнило при этих словах.
Наруто отрывисто ответил
- Спасибо.
Больше он ничего не сказал, да и не нужно было. Мизуки подошла к нему, поэтому говорить будет он.
- Я была впечатлен тем, как ты выступил, Наруто. Но у тебя все еще недостаточно очков, чтобы претендовать на звание новичка года. Я предложу тебе специальный тест, если ты заинтересован в этом звании, - сказал он.
Наруто просто смотрел на него.
- Ну и идиот, - услужливо подсказал Курама. Но Наруто хотел узнать, к чему все это приведет.
- Правда, Мизуки-сенсей? - с надеждой спросил он.
Мизуки улыбнулся тому, как легко он одурачил демона.
- Да. Тебе просто нужно взять свиток из хранилища в кабинете Хокаге и принести его мне возле старого сарая в лесу в полночь. Ты ведь знаешь это? Принеси его мне и можешь считать себя новичком года! - сказал он, уходя.
- Он действительно очень низкого мнения о тебе, не так ли? - прокомментировал Курама. Наруто мысленно согласился «Он только что попросил меня украсть Запретный свиток. Вот идиот!» - подумал он, вспоминая Хирайшин-шики в своей квартире. Ему нужно было сделать печать.
Небо было темным от туч, окутывая деревню тенью. Это было идеальное место для того, чтобы красться. В несколько мгновенных шагов он в считанные минуты оказался у башни Хокаге.
Увернувшись от патрулирующих АНБУ, он легко замаскировал свой след чакры и пробрался в кабинет. Вскоре он нашел хранилище Хокаге и достал лист бумаги, на котором была нарисована сложная печать. Он приложил ее к двери хранилища и наблюдал, как она на мгновение засветилась.
Он знал, что открыть дверь для него не проблема, но вот сигнализация, которая раздастся после, - это да. Поэтому он создал печать, которая подавляла сигналы тревоги любой печати примерно на десять минут. Этого было достаточно, чтобы он смог выполнить свою задачу.
Он взял свиток и надел его на себя. Он вышел тем же путем, что и пришел, но на мгновение остановился.
- Что случилось, джиджи?
Хирузен ответил так, словно не заметил кражу Наруто
- Ночные прогулки часто бывают очень спокойными для меня. Надеюсь, свиток будет возвращен? - это был скорее приказ.
Наруто просто кивнул и направился к выходу, когда Хирузен остановил его
- Ты знаешь, это будет выглядеть подозрительно, если покажется, что я просто пропустил тебя.
Озорная ухмылка почти разделила его лицо пополам. Это было идеальное время, чтобы попробовать. Он повернулся, не пытаясь скрыть свою ухмылку. Он сложил руки в печать тарана и прошептал
- Ойроке но дзюцу!
Из клубов дыма появилась изящная и очень красивая блондинка Наруто, одетая в праздничную одежду. Клубы дыма скрывали самые важные части тела. Это была слабость Сандайме, а также его самый сладкий сон.
Огромное количество крови хлынуло из его носа с такой силой, что он упал назад без сознания, с извращенной улыбкой на лице.
Наруто отпустил Хенге, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться вслух. «Йош! Оироке но дзюцу удалось!» - торжествующе подумал он, прежде чем выйти из машины и направиться в лес.
У него было в запасе полчаса. Пожав плечами, он положил свиток на землю и открыл его, ища что-нибудь полезное. Он нашел Каге Буншин вместе с его взрывным аналогом, Буншин Дайбакуха. Он также нашел Годзё Кибаку Фуда, дзюцу, созданное Нидайме. Оно заключалось в самовоспроизводящихся взрывных метках. На его лице появилась злобная ухмылка «С ним мне будет очень весело».
Он также нашел очень интересную теорию о том, как изменить цвет молнии. Задумчивый взгляд пересек его лицо, и он размышлял «Будет здорово, если я смогу это сделать. От синего цвета молнии у меня болят глаза. Красная молния звучит гораздо лучше».
Он всегда избегал Райтона, потому что он был слишком ярким для его глаз. Поэтому в течение следующих двух часов он неустанно практиковался в изменении цвета своей молнии. Это была утомительная работа, но он смог сделать это без теневых клонов.
По истечении двух часов он слегка запыхался, но с гордостью наблюдал, как красные потоки молний пляшут по его телу. «Я сделал это! Ух! Теорию было легко понять, но не так много при выполнении», - подумал он с облегчением. Красная молния была гораздо лучше для глаз и меньше расходовала чакру, хотя он и не знал, почему.
Вдруг он почувствовал знакомую чакру и улыбнулся «Как раз вовремя кто-то меня искал», - почувствовал Наруто.
Через несколько мгновений Ирука выскочил из кустов, дико озираясь по сторонам. Когда он заметил Наруто, невинно сидящего на земле с Запретным свитком на коленях, он сорвался с места.
- Наруто, - начал он напряженным голосом, - Что ты делаешь?! - закончил он криком.
Наруто, к его удивлению, ничуть не растерялся. Он лишь широко улыбнулся и решил выдать предателя
- Ну, Мизуки-сенсей сказал мне принести этот свиток для него сюда. Так что я просто ждал его, Ирука-сенсей.
Его охватило холодное чувство
-Мизуки сказал тебе это?! Но...
- Объяснения позже, Ирука-сенсей. А пока будьте начеку, - спокойно сказал Наруто, вставая и перекладывая свиток через себя, скрестив руки на груди, словно ожидая чего-то.
Ирука уже собирался подкараулить его, но инстинкты подсказали ему, что нужно уклониться. Он прыгнул в сторону, чтобы увернуться от града сюрикенов, но один задел его рукав на сарае, а другой впился в бедро. Наруто лениво поймал направлявшийся к нему кунай между двумя пальцами.
Через секунду перед ними появился Мизуки, самодовольно улыбаясь.
- Отличная работа, Наруто. Теперь отдай свиток мне, - сказал он.
Наруто уже собирался заговорить, когда Ирука закричал
- Мизуки, зачем ты это делаешь?!
Мизуки зарычал
- Ради власти, идиот! Мне нужна сила, больше ничего. Наруто, отдай ее. Сейчас же. Сейчас же.
- Не делай этого, Наруто! - отчаянно закричал Ирука, пытаясь освободиться.
Мизуки болезненно улыбнулась
- Знаешь, почему все тебя ненавидят, Наруто?
Наруто поднял бровь, с любопытством ожидая услышать, что скажет предатель
- О, расскажи.
- Не делай этого, Мизуки! - крикнул Ирука. Этого не может произойти! Это сломит дух Наруто!
- Это потому, что ты - Кьюби! Двенадцать лет назад, когда Йондайме победил Кьюби, он не убил его! Он запечатал его в младенца, которым оказался ты! Внутри тебя убийца, который в тот день забрал тысячи жизней, включая родителей Ируки! - закончил он безумным тоном.
Хирузен, наблюдавший за происходящим со своего шара, побледнел.
- Это нехорошо. Этот идиот Мизуки раскрыла Наруто секрет! Но тут он заметил, что Наруто никак на это не отреагировал.
Его лицо стало еще бледнее, почти до белизны. «Может быть, он уже знает?» - подумал старик Он перефокусировался и стал наблюдать.
Наруто просто одарил Мизуки своим патентованным взглядом
- Ты закончил демонстрацию своей тупости?
Мизуки был в таком же замешательстве, как и Ирука.
- Ты явно недостойный своего звания, раз не можешь отличить свиток запечатывания от куная, который в него запечатан. Что касается Кьюби, то я знаю его уже шесть лет, - спокойно сказал он.
Ирука при этом побледнел. Наруто знал это с тех пор, как поступил в академию...
Мизуки зарычал от оскорбления. Как этот демон посмел оскорбить его?!
- И ты пытался навредить Ируке-сенсею, - его тон стал угрожающим, - Так что я не могу отпустить тебя просто так.
Наруто раздумывал, вырубить ли Мизуки простым дзюцу Райтона или же нанести ему ожоги третьей степени дзюцу Катона. Логика, логика, логика.....
- К черту логику! Он только что пытался ранить Ируку! Давайте прибегнем к грубой силе!
С этими словами он сформировал полутаранную печать и мгновенно вся поляна вокруг них наполнилась дымом. Как только дым рассеялся, Мизуки стал еще бледнее, чем был.
Сотни Наруто окружили его. Каждый сантиметр поляны был покрыт Наруто, и каждый из них смотрел на него угрожающими голубыми глазами. Он, как и Ирука, внезапно осознал это. Клоны, которых он создал на экзамене, были теневыми клонами!
- Вперед! - крикнул один из них, и вместе вся армия Наруто обрушилась на него. Наруто подошел к Ируке, все время прислушиваясь к звукам трескающихся и ломающихся костей. Он развеял клонов и слегка поморщился от воспоминаний. Мизуки сейчас был буквально сломлен, причем в обоих смыслах.
Наруто опустился на колени рядом с Ирукой, легко освободил его и помог подняться. На лице Ируки появилось растерянное выражение
- Наруто, ты...?
- Да, я знаю о нем. На самом деле мы очень хорошие друзья, - бесстрастно сообщил он, смеясь над ужасом на лице Ируки.
Он сказал гораздо более мягким тоном
- Теперь давайте отвезем вас в больницу, сенсей. Эта рана на бедре сама не заживет.
Мгновенным шагом они исчезли.
Поиски были отменены, когда Наруто и Ирука вернулись к Хокаге со свитком. Хокаге похвалил их за то, что они помешали Мизуки сбежать из деревни со свитком. Он также выдал Наруто вознаграждение за миссию ранга В, а также записал в его послужной список миссию ранга В. Он хотел спросить Наруто о том, что тот знает Кьюби, но решил, что сейчас не лучшее время, и отпустил его. Поблагодарив своего джиджи, он вышел из башни и мгновенно перешел к формуле Хирайшина в своей квартире.
Он разделся и упал на кровать в одних трусах. Натянув на себя одеяло, он улыбнулся и закрыл глаза. Его жизнь шиноби начиналась прекрасно, и завтра его ждет более интересный день.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.