Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Похоже, ты нравишься мне на 99.9%.
И если бы ты подошёл ко мне всего на 0.1% — этого было бы достаточно, чтобы стало идеально.
Примечания
осторожно — возможно, слишком зубодробительно сладко.
написано по старой памяти — по воспоминаниям из университетских лет ❤️🩹
Посвящение
спасибо моей жене anima nuvola за замечательную обложку ❤️🩹
а уджи — спасибо за прекрасную 99.9% ❤️🩹
;;
12.09.2025 — № 1 в популярном по фэндому SEVENTEEN
99.90%
05 сентября 2025, 08:02
Когда я осознал, было уже 99.9%.
Всё началось с неловкого: — Сонбэним! — в аудитории, перед парой. С вопроса, можно ли сесть на место рядом, ведь все другие – заняты. С наглого подсматривания в старательно записываемый конспект по макроэкономике. С высунутого в старании языка и нахмуренных бровей. Со столкновением локтей, ведь этот парень – левша. А Вону – правша. С извинений и смущённого смеха, с предложения поменяться местами, чтобы не мешать друг другу записывать материалы лекций. С тихого: — Ким Мингю, — и вежливого поклона. — Я учусь на курс младше. И тёплого: — Чон Вону, — в ответ, с учтивым кивком. — Рад знакомству. Вону наблюдал издалека – изредка поднимая взгляд из-за книги, – на такого яркого и общительного хубэ. На то, как тот с интересом что-то рассказывает товарищам по учёбе, а те в ответ – внимательно его слушают, с интересом спрашивают о деталях, а сам Ким Мингю – делится, ничего не скрывая: собой, своей жизнью, своим светом. Светом – таким ярким, что и сам Вону невольно чувствовал зарождающийся интерес. Всё началось с его: — Сонбэним! — после пары недель нового семестра. — А можно… ваш номер телефона? Вону вскинул бровь в удивлении, однако – не отказал. И весь вечер после провёл, просматривая профиль своего хубэ в мессенджере. У Ким Мингю на фоне профиля – собственное фото со спины. Он сидит на покрытом песком камне, смотрит на закатное небо, а сбоку от него зачем-то на этом же песке стоит ананас. «Гонолулу», — рассказывает надпись на футболке. На аватарке у Мингю – похожее фото: он сидит на нём полубоком, в руках – одноразовая тарелка с вкусной едой, во рту – пластиковая вилка. Лица не видно, но Вону этого и не нужно. Эти черты запомнились ему уже слишком хорошо. Всё началось со взглядов чуть дольше нужного – в сторону, на его профиль на лекциях. Осторожные взгляды украдкой, реакции на движение сбоку – запоминая привычки. Мингю жуёт нижнюю губу, когда сосредотачивается. Иногда – что-то неразборчиво бубнит себе под нос, думая, что кроме него самого его никто не слышит. Но Вону – слышит. И на удивление, понимает каждое слово. Всё началось с: — …экономическая теория, которая считает… — себе под нос. — Монетаризм считает, что количество денег в обращении оказывает определяющее влияние на экономические процессы, — с помощи шёпотом в ответ. С его благодарной улыбки и беззвучного «спасибо, сонбэ» – одними губами, – после. Всё началось в уже тёплом апреле, с розовыми коврами из лепестков вишни под ногами. С масками от пыли на лицах. С новым учебным годом – для Вону. С первым учебным годом – для Мингю. С разными факультетами, но общими дисциплинами. Будущий специалист по информационной безопасности Чон Вону курсом по выбору успевает записаться только на макроэкономику – дисциплина не такая уж бесполезная, но ему – не очень нужная, даже для общего развития. Будущий архитектор Ким Мингю путает время регистрации на дисциплины – вместо «до обеда» напоминание в его телефоне срабатывает двенадцать часов спустя. Волею случая ему удаётся занять последнее свободное место на макроэкономике. И последнее свободное место – рядом с Чон Вону в аудитории. Всё началось с первого: «Сонбэ, я опоздаю ㅠㅠ», — за две минуты до начала пары. С «большого пальца вверх» с точкой – в ответ. Всё началось с: «Сонбэ, эта точка выглядит агрессивно!», — посреди пары, в мессенджере, короткой вибрацией в кармане. С тихого смешка и короткого взгляда – в ответ. Всё началось с одолженной ручки, с вырванного из тетради листка – когда нерадивый хубэ в очередной раз проспал и выбежал из общежития без сумки. С его: — Сонбэ, какой кофе вы любите? Позвольте вас отблагодарить… — Я не пью кофе, — с улыбкой в ответ. С почти обиженно надутых губ и с холодного молочного чая с ягодами клубники – перед следующей парой макроэкономики. С запиской с нацарапанным «спасибо» и «сонбэ, я снова опоздаю» – в мессенджере. С занятым заранее собственной сумкой местом сбоку – для хубэ, который всегда опаздывает. С запасной тетрадью, из которой всегда можно вырвать листочек. С запасной ручкой, у которой чернила не размазываются, когда этот хубэ пишет свои конспекты – ведь он рукой всегда трёт только что написанные буквы, а потом ворчит: на то, что текст размазался, и что рука теперь грязная, и придётся много раз помыть её с мылом. Всё начинается – до того, как Вону успевает понять. Начинается сразу – с огромной нежностью. Начинается – неидеально, но почти. На 99.9 процентов.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.