99.9%

SEVENTEEN
Слэш
В процессе
PG-13
99.9%
Kim JongKey
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Похоже, ты нравишься мне на 99.9%. И если бы ты подошёл ко мне всего на 0.1% — этого было бы достаточно, чтобы стало идеально.
Примечания
осторожно — возможно, слишком зубодробительно сладко. написано по старой памяти — по воспоминаниям из университетских лет ❤️‍🩹
Посвящение
спасибо моей жене anima nuvola за замечательную обложку ❤️‍🩹 а уджи — спасибо за прекрасную 99.9% ❤️‍🩹 ;; 12.09.2025 — № 1 в популярном по фэндому SEVENTEEN
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

99.90%

      

Когда я осознал, было уже 99.9%.

             Всё началось с неловкого:              — Сонбэним! — в аудитории, перед парой.              С вопроса, можно ли сесть на место рядом, ведь все другие – заняты.       С наглого подсматривания в старательно записываемый конспект по макроэкономике.       С высунутого в старании языка и нахмуренных бровей.       Со столкновением локтей, ведь этот парень – левша.       А Вону – правша.              С извинений и смущённого смеха, с предложения поменяться местами, чтобы не мешать друг другу записывать материалы лекций.       С тихого:              — Ким Мингю, — и вежливого поклона. — Я учусь на курс младше.              И тёплого:              — Чон Вону, — в ответ, с учтивым кивком. — Рад знакомству.              Вону наблюдал издалека – изредка поднимая взгляд из-за книги, – на такого яркого и общительного хубэ. На то, как тот с интересом что-то рассказывает товарищам по учёбе, а те в ответ – внимательно его слушают, с интересом спрашивают о деталях, а сам Ким Мингю – делится, ничего не скрывая: собой, своей жизнью, своим светом.       Светом – таким ярким, что и сам Вону невольно чувствовал зарождающийся интерес.              Всё началось с его:              — Сонбэним! — после пары недель нового семестра. — А можно… ваш номер телефона?              Вону вскинул бровь в удивлении, однако – не отказал.       И весь вечер после провёл, просматривая профиль своего хубэ в мессенджере.       У Ким Мингю на фоне профиля – собственное фото со спины. Он сидит на покрытом песком камне, смотрит на закатное небо, а сбоку от него зачем-то на этом же песке стоит ананас.       «Гонолулу», — рассказывает надпись на футболке.              На аватарке у Мингю – похожее фото: он сидит на нём полубоком, в руках – одноразовая тарелка с вкусной едой, во рту – пластиковая вилка. Лица не видно, но Вону этого и не нужно.       Эти черты запомнились ему уже слишком хорошо.              Всё началось со взглядов чуть дольше нужного – в сторону, на его профиль на лекциях. Осторожные взгляды украдкой, реакции на движение сбоку – запоминая привычки.       Мингю жуёт нижнюю губу, когда сосредотачивается.       Иногда – что-то неразборчиво бубнит себе под нос, думая, что кроме него самого его никто не слышит.       Но Вону – слышит. И на удивление, понимает каждое слово.              Всё началось с:              — …экономическая теория, которая считает… — себе под нос.              — Монетаризм считает, что количество денег в обращении оказывает определяющее влияние на экономические процессы, — с помощи шёпотом в ответ.              С его благодарной улыбки и беззвучного «спасибо, сонбэ» – одними губами, – после.              Всё началось в уже тёплом апреле, с розовыми коврами из лепестков вишни под ногами. С масками от пыли на лицах. С новым учебным годом – для Вону.       С первым учебным годом – для Мингю.       С разными факультетами, но общими дисциплинами.       Будущий специалист по информационной безопасности Чон Вону курсом по выбору успевает записаться только на макроэкономику – дисциплина не такая уж бесполезная, но ему – не очень нужная, даже для общего развития.       Будущий архитектор Ким Мингю путает время регистрации на дисциплины – вместо «до обеда» напоминание в его телефоне срабатывает двенадцать часов спустя. Волею случая ему удаётся занять последнее свободное место на макроэкономике.       И последнее свободное место – рядом с Чон Вону в аудитории.              Всё началось с первого:              «Сонбэ, я опоздаю ㅠㅠ», — за две минуты до начала пары.              С «большого пальца вверх» с точкой – в ответ.              Всё началось с:              «Сонбэ, эта точка выглядит агрессивно!», — посреди пары, в мессенджере, короткой вибрацией в кармане.              С тихого смешка и короткого взгляда – в ответ.              Всё началось с одолженной ручки, с вырванного из тетради листка – когда нерадивый хубэ в очередной раз проспал и выбежал из общежития без сумки.       С его:              — Сонбэ, какой кофе вы любите? Позвольте вас отблагодарить…              — Я не пью кофе, — с улыбкой в ответ.              С почти обиженно надутых губ и с холодного молочного чая с ягодами клубники – перед следующей парой макроэкономики. С запиской с нацарапанным «спасибо» и «сонбэ, я снова опоздаю» – в мессенджере.       С занятым заранее собственной сумкой местом сбоку – для хубэ, который всегда опаздывает.       С запасной тетрадью, из которой всегда можно вырвать листочек. С запасной ручкой, у которой чернила не размазываются, когда этот хубэ пишет свои конспекты – ведь он рукой всегда трёт только что написанные буквы, а потом ворчит: на то, что текст размазался, и что рука теперь грязная, и придётся много раз помыть её с мылом.              Всё начинается – до того, как Вону успевает понять.       Начинается сразу – с огромной нежностью.       Начинается – неидеально, но почти.       На 99.9 процентов.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать