Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
– Неет.. только не это..
– Кто там был? – Спросил парень, тяжело дыша
– Родители.
Примечания
Данный Фик является некой "семейной" историей, где особого сюжета кроме их собственных линий нету. Однако, экшен я общаю..)
https://ficbook.net/readfic/018c9ac1-cf1b-717b-8501-00f6b818b86f – спешл "Совсем не обычный день". Речь идёт о самом начале их отношений, признании.
Посвящение
Всем фанатам Владари и Корвишы
Часть 6 Универ и прочая "учеба"
02 мая 2024, 05:13
Утро в спешке прошло быстро и без особых происшествий. Папа даже не успел встать, а Мама вызвалась проводить. Тем не менее в восемь сорок новенькая *** уже стояла у бордюра перед университетом.
Учебное заведение представляло из себя большое, но особо ничем не выделяющееся здание. Старые рамы на окнах, обветшалая покраска и темные кирпичи кое-где. Ни дать, ни взять здание на сноску. Ан нет, стоит, родненькое, даже не рушится.
Несмотря на внешний вид, этот универ считается лучшим(и единственным) в городе. Ещё несколько зданий разбросаны по районам, делясь на специальности. Но все равно иногда приходится бегать из одного в другой.
Толпы учеников уже подходили к воротам, когда я все также сидела на пассажирском сидении автомобиля. Идти ужасно не хотелось. Моральная усталость за выходные выдалась физически. Но надо. Надо отходить ещё один день, сдать все экзамены, чтобы не бегать с передачей ещё и после Нового года. Сейчас главное – экзамены. И сегодня последний.
– Я пошла? – немного тоскливый взгляд на Корвина.
– Давай.
– Пока.
Потянулась к нему за положенным поцелуем и.. конечно получила его, а вы что думали?
Стены универа встретили меня промозглым холодом. Отопление опять барахлит. Поняв это и приняв, мне пришлось остаться в худи, которое я надеялась снять.
В раздевалке встретила однокурсниц. Несколько девчонок, с которыми я поддерживаю общение. Анника, София и Элис. Чудны́е имена, впрочем для сказочных не в новинку. А они были именно сказочными. Анника – потомок Дриад, как и я, только в ее крови осталось меньше их силы. София владеет телекинезом, потомок домовых. А Элис левитацией. Феи.
Нашли мы друг друга легко. В этом училище обычных людей мы выделились одной вещью – блеск в глазах. Такой блеск заметит только волшебник. Яркий отблеск в момент триумфа, ощущения возможности всего, радости или злости. У всех он проявился уже на третьей неделе. С тех пор мы дружим, помогая в учебе.
Девочки оказались в этом городе по-разному. Ни одна не родом отсюда. Элис, миловидная блондиночка с очень хрупким телосложением, богатая девочка своих родителей, но очень хороший человек. Отзывчивая и никогда не оскорбит или нагрубит. Про таких говорят, что ее деньги не испортили. Да, это так. Пару лет назад их семья приехала сюда из-за фирмы отца.
София – из бедной семьи. Темненькая, немного полная, всеми любимая толстушка. Поступила на бюджет из какой-то деревушки в олимпиаде. Умная, очень хорошо богатеет в период экзаменов. Хоть и очень нервная.
И Анника. Она сложный человек. С детства жила в неблагополучной семье. Отец был заядлым пьяницей и буяном. Из запоя выходил раз в год и ненадолго. Мать также страдала, а после ушла из семьи, оставив дочь на произвол судьбы. А та не стала заявлять в опеку, начав самостоятельную жизнь под боком отца. Несколько раз сбегала из дома, а после возвращалась через неделю – две. Ни разу не жаловалась на свою судьбу за все время нашего знакомства. Хотя, подозреваю, для этого у нее есть девушка, к которой она сбегает с учебы раз в пару недель. Мы обычно прикрываем нашу неуравновешенную подругу.
Было бы кощунством не заметить внешность при описании Анники. Вот как раз этим она и выявляла свою ориентацию и как назло привлекала всех парней. Сама по себе она была не очень высокой, где то метр шестьдесят, так ещё и одевалась в широкие штаны, джинсовые комбинезоны, бесформенные футболки, от чего визуально она казалась ещё ниже. При этом короткие черные отдающие какой-то платиной и при этом с побеленными кончиками волосы всегда какой-то небрежной капной красовались на голове. И каким-то чудесным образом ей это шло. Вечная улыбка на немного квадратном лице и излюбленный пирсинг на левой брови довершали образ доброй пацанки.
Такая себе замена Сказочного патруля в университете, но поделать нечего. Детство прошло, а вместе с ним и детские шалости. Впрочем это не мешает нам оставаться лучшими подругами.
Экзамен по физике проходил ближе к полудню(время как всегда зависит от преподавателя, который может прийти и вовсе к трем). Так что до этого студенты могут либо готовиться, либо слушать, но находиться на парах. Поэтому, пока Анника и София пошли сдавать английский, мы с Элис поплелись на философию.
Карл Иваныч, грузный старик лет пятидесяти, который поседел не по годам, несмотря на просьбы студентов сжалиться и дать время подготовиться к предстоящим экзаменам, решил провести лекцию по жутко сложной и абсолютно нужной теме, которую будет спрашивать на следующих парах. Пришлось доставать тетрадь и вести конспект. И тем немногим, кто имел несчастье прийти на пару, придется скидывать другой группе, так как своих надо выручать.
Размышляя таким образом и одновременно записывая слова профессора и в тетрадь и на диктофон (с тем темпом лекций, что ведёт – как его называют в народе, – Карыч, почти невозможно записать все и при это ещё и понять. Поэтому в чат пойдут сразу два варианта лекции.
Наверно, я всё-таки вырубилась, потому следующим воспоминанием был уже конец пары, где меня растолкал соседка. Хорошо хоть телефон не разрядился за это время.
Итак, экзамен.
Ох уж эта суета с поиском конспектов, судорожном перечитывание абзацов из книг и учебников, расспрашиваний уже сдавших студентов – одним словом дурдом. И в это пастбище, где все друг другу братья и в пору включать трек "все мы по сути, как ни крути, близкие люди..", превращается холл и коридоры казалось бы престижного университета каждый раз перед экзаменами. Где-то во всем этом затесалась и я
И две мои подруги. Третья куда-то пропала. Анника особо не нервничала (с ее-то нервами), а Софии нервничать особо и не нужно было, и нет, здесь не про деньги(их то у неё почти и не была). Однако она была именно тем монстром-студентом, который по-быстрому повторит параграф перед уроков и, измотав всем нервы, что она ничего не знает, сдаст на пять с плюсом. Верить на счёт ее знаний перестали ещё с первых месяцев.
А вот мне понервничать стоило бы. Однако я ощущала какое-то странное спокойствие. И дикое желание съесть ананас. Желательно в стекле, но это уже прихоть. Удовлетворившись не пойми откуда взявшейся ананасовой жвачкой у какой-то одногруппницы, я прифигела со своих желаний и вернулась к изучению физики.
Честно, вообще не мое. Если, конечно, так можно назвать предмет, по которому у меня почти все пять. Но ненависть к физике в меня на каком-то патологическом уровне, серьезно. Возможно, это связано с немного шизанутым физиком, который вел у нас в то недолгое время, что мы с патрулем учились в Мышкине.
Это был поистине повернутый человек. О невозможности просто ответить на его уроках ходили легенды. Он банально не давал, тут же засирая и, если вежливо выразиться, поливая грязью любого, кто замялся хоть на пару секунду.
Я искренне сочувствую тем, кто остался с ним и дальше. Серьезно, бедный дети.
Итак, возвращаемся в насущному. Экзамен.
– Вот думаю: сдавать деньгами или натурой.
Спокойный девичий голос прямо над нашими ушами немало так пошатнул и так хрупкое в такой момент душевное равновесие Софии. Она вскрикнула и обернулась на улыбающуюся Элис.
– Я же просила не пугать так!
Элис лишь добродушно улыбнулась.
– У меня есть вариант получше, – Анника выставила палец вверх, как бы нам в назидание. – Сразу похоронкой.
Я подавилась.
– Скажите, что я сделала не так, и почему у меня до сих пор из вариантов только "учить" и "писать конспекты"?
– Скучно живёшь, – щёлкнула перед моим лицом пальцами Анника.
– Это вы о моем подростковом возрасте не знаете.
– А ты и не рассказываешь, – укоряет меня Элис, а я посылаю ей загадочную улыбку.
Очередного студента, вышедшего из кабинета, окружают с вопросом "сдал?". Кажется, у этого парня сейчас будет нервный срыв. Спокойствия это не добавляет.
Может, все таки надо было выпить успокоительного.
Нет, серьезно, ещё чуть-чуть и я точно чокнусь в этом царстве безумных студентов.
Из нашей теплой компании никто не хотел быть первым, поэтому я собрала хомяка в кучку и пошла следующей.
На самом деле, ничего особенно сложного. А может, дело в том, что Максим Геннадьевич – мужчина лет тридцати в довольно таки хорошей спортивной форме, – во мне души не чает. Ну как же, такая молоденькая, хрупкая, красивая, да ещё и умная. По его рассказам обо мне можно писать заявление на педофилию. Но люди посвященные знают, что это чисто отеческая любовь. Я надеюсь.
Он принял мой эссе, которое я так и не сдала вовремя, сказал вытянуть билет и понеслась. Я говорила много, так как умудрилась вытянуть прям лёгкую тему. Наверно, он поставил бы мне зачёт и за пару формул, но отчего то захотелось блеснуть умом.
Конечно, из кабинета я выходила с пятёркой в зачетке и пожеланием самого хорошего Нового года.
Следующей, ободрившись, пошла София. И не возвращалась минут десять. Самые нервные уже начали строить худшие догадки. А один парень, который, видимо, не безразличен к нашей "мамочке", пошел вторым чтобы взять билет и сесть готовиться, читай наблюдать, за Софой.
Когда же девушка всё-таки вышла, с ней было в пору сравнивать белизну платков и скатертей.
Тактично помолчав где-то с минуту, все набросились со всем уже известным вопросом.
– Сдала.. – таким голосом сообщают о смерти родственника, когда ещё сам не отошёл от новости. Но мы привыкли.
– А что тогда там десять минут делала?
– Он мне предлагал на олимпиаду поехать.
– Так здорово же! Может, в конце года просто так пятерку поставит. Хотя, я бы отказалась, – Элис оторвалась от своего аккуратного конспекта лишь на пару секунд, осмотрелась по сторонам и снова уткнулась в записи. Чтож, особыми успехами она, конечно, не блещет, но назвать ее дурой у меня язык не повернется. Именно Элис рушит стереотипы о тупых избалованных богатеньких.
Дверь аудитории снова распахнулась и тут же захлопнулась. Это прошмыгнула Анника, как всегда никому ничего не сказав.
Вот тут я бы поставила на три или четыре. Физика всегда давалась ей хуже всего. Ей больше пошло бы что-нибудь творческое, как мне кажется, но в айти она шарит просто бомбически. Что уж говорить про английский язык. Здесь ей равных нет. Когда ещё не знала ее истории, я думала, что она приехала к нам на обучение из Америки. Именно Америки, потому что и по стилю и акценту это именно штатская девочка. Но, как от странно, Анника горячо любит нашу страну Россию - матушку.
Через пару минут вышел тот парень, а ещё через три и Анника, размахивая зачеткой с гордой четверкой.
Элис также сдала на четыре. С плюсом.
Чтож, на сегодня это все, девочки пойдут ещё завтра на экзамены, а я буду отдыхать дома и наслаждаться компании папы и мамы.. а может, куда-нибудь пойду с девочками. Надо же заочно отметить Новый год сразу в нескольких компаниях.
В любом случае, главное - дотянуть до среды. Там уже почти на весь день меня забирают одногруппникам праздновать. В среду заканчиваются все экзамены и в шесть часа часов парни решили устроить вечеринку. А я что? А я за любой кипишь кроме голодовки.
А один день я уж как-нибудь проживу. Посмотрим.
Элис, как та ещё богатая су.. хм, мами, позвала нас в кафешку и мы всей нашей небольшой женской компанией поперлись искать что-нибудь пригодное. Нашли где-то через полчаса на другом конце города, куда нас снизошла отвезти та же Элис, на нашей незамысловатой набережной. Речку эту вообще нельзя отнести к нашему городу. Она так, только задевает Заречный, но для пары десятков тысяч сказочных и этого хватило.
Итак, в ресторанчик(мы уже успели проголодаться) с незамысловатым названием "У речки" мы зашли в четыре часа по полудню. К счастью, кроме нас были только группа подростков и влюбленная парочка в уголке. Мы спокойно устроились у окна.
– Предлагаю сыграть в правду или действие, – подала голос София, когда нам уже принесли чай, а заказы отправились к повару на готовку.
Я, как и девочки, тут же легко согласилась. Лишь Анника упомянула, что без сексуальных заданий и заданий, переходящих закон и нормы морали. Негласное правило, по-моему, всех, кто хоть пару раз играл в эту игру и куда-то влип.
Первой выполнять выпало Соне(и кто бы сомневался). Со словами "а будь что будет!", она выбрала действие.
– Возьми номер у любого или любой из вон той компании, – Анника указала на группу подростков.
– Или не будь что будет... – Тут же сдулась под общий смех подруга.
Немного поломавшись, она встала и, заранее выбрав, подошла к девушке примерно нашего возраста. При ближайшем рассмотрении оказалось, что примерно половине из них, скорее всего, уже есть если не восемнадцать, то семнадцать уж точно. А парням и все двадцать. Как в одной компании собралось настолько разномастные личности(там девочка лет тринадцать, вы о чем), остаётся загадкой.
Компания стихла, а через минуту все уже по очереди знакомили с нашей Софией и что-то ей увлеченно рассказывали.
Ещё через две она подозвала нас и стала знакомить.
Оказалось, это молодежное объединение, выпускающее свою одежду под новым брендом и поставляющие ее в магазины. Самым старшим здесь был Андрей двадцати пяти лет, который все это и начал и официально значился во всех документах, где нужен представитель. Мне показалось невероятным, что группка подростков смогла создать бренд, который прям востребован, но, оказалось, это возможно. Они даже показали свой сайт и соцсети.
Обменявшись контактами с Элис, которая этим тут же заинтересовалась, когда ей предложили присоединиться к ним в качестве модели, и Софией, которая не против: а) подработать, б) завести хорошую компанию, в) шить.
И вот как будто даром мы учимся на факультете IT.
Итак, мы отошли обратно к своему столику, так как уже принесли еду. Но нашу игру это не остановило.
Следующей задавала София и, конечно же, мне. Я хотела поесть нормально, но мой вопль души никто не услышал.
Чтобы лишний раз никуда не ходить я выбрала правду.
– Что такого ты делала в подростковом возрасте, что нам не рассказываешь.
– Выкладывай полностью, – уточнила Элис.
Я замерла, девочки тоже. Видно, они давно хотели услышать эту историю.
Да, я им не рассказывала. Ну к чему это лишнее узнавание? Человек я сейчас хоть и тот же, но давно не веду тот образ жизни.
Я вздохнула, готовясь к длинному рассказу. Но тут у меня возникла идея. Если наводить шумиху, то по крупному.
– Вы не будете против, если я отойду позвонить.
Не дождавшись ответа, я встала и вышла на улицу. Видимо, мой мозг успел забыть, что зима и обычный свиторок тут не спасет.
Быстро набрав номер, мне хватило всего пары минут, чтобы уговорить одну язвительную особу припереться и вместе со мной наблюдать этот небольшой шок. Да, люблю разоблачения. Даже больше, чем зеленый чай по утрам. Надо ли говорить, что я приберегала этот разговор до подходящего момента? А раз момент настал раньше и он далеко не подходящий, то будем создавать его сами.
Итак, поехали. Усевшись за стол и съев ещё кусочек куриного шашлыка, я без предисловий начала.
– Вам известно про Сказочный Патруль?
– Конечно, кто их не знает, – ответила за всех Анника, а Соня добавила:
– Ага, я в детстве мечтала также со злом бороться.
Наивная..
– Верьте или нет, но я встречалась с Варей из Патруля, – перейдя на заговорщеский тон, заверила нас Элис. А девочки тут же удивлённо ахнули. Меня это посмешило. Неужели мы с Патрулем так много шуму наделали? – Классная девочка, наша ровесница. Она же сейчас в Штормград вернулась, домой. И вот на балу мы с ней пересеклись, поговорили. У нее ещё парень был.. как его..
Она задумалась, а я, не отвлекаясь от тарелки, подсказала.
– Влад.
Элис щёлкнула пальцами.
– Точно! Владислав, так представился. Красивый, я вам скажу.
– Поверь, характер у него то ещё испытание.
– Ты ж у него училась! – Не сказать чтоб в восхищении произнесла Анника. Ее интонация скорее была констатирующая, без особо придыхания или благоговения. –Точно, Волшебный колледж! Как я раньше не догадалась. Выходит, ты и с Патрулем знакома?
– Догадливая, – указала на нее вилкой я.
Элис тут же не удержалась от вопроса. Ее проблема: у нее часто не возникает мысль, что человек может стоять выше, чем выглядит.
– В параллели, да?
Я предпочла промолчать. Проверила телефон и глянула на улицу через окно.
Вдалеке, у самого забора, ограждающего воду от людей летом, показалась еле заметная фиолетовая вспышка. Приятное тепло после долгой разлуки разлилось во мне. Отношения, личная жизнь - это все да. Но лучших друзей никто не заменит.
Оказалось, вместе с Варей притаился и Влад. А я что, против что-ли? Помним, я за любой кипишь кроме уголовки. Да, фраза меняется в зависимости от контекста.
– Ты чего? – этот вопрос Софии адресовался мне и, видимо, моей счастливой улыбке.
– Сейчас увидите.
Через пару минут, насколько я могу полагать, поисков ресторанчика, дверь открылась и после недолгой заминки, к нам подошла моя любимая фиолетовая пара. Именно так я их обычно называю. Не говорите им.
Варечка даже удосужилась вылезти из своих пышных платьев и одеть джинсы, какое-то худи и пуховик сверху. Ну а Владислав щеголял в джинсах- клеш и черной футболке. Явно работа девушки. Я говорила, что они встречаются уже как... Несколько лет?
Подруга сразу подбежала обняться и не выпускала где-то с минуты.
– А мне? Я, может, тоже соскучился? – Влад по-доброму улыбнулся и тоже заключил в объятия. Более короткие с сдержанные. – Привет, Машка.
Варя, следуя своей королевской привычке, сразу перешла к делу.
– Ну как, кого поражаем? Или это такой предлог встретиться?
– А, да, секунду, – я повернулась обратно к столику, открывая вид на три ашалевших пары глаз. – Знакомьтесь, девочки, это Варя и Влад. Варя и Влад, это Элис, Анника и София. Элис ты должна знать. – Я указала на всех по очереди и, не сдержавшись, всё-таки ещё раз обняла Варю.
– Маш, у меня к тебе очень важный вопрос, – не обращая внимания на подруг, я полностью уделила свое внимание старым друзьям. Сюрприз сюрпризом, но не виделись-то давно. – Где пропадает Вася? Снежка не сдается, а этот на связь не выходит. Он мне должен был позвонить ещё две недели назад.
– Карточный долг не возвращает? – Я хохотнула.
– Именно!
Я ещё больше рассмеялась. Парни славились своей любовью к карточным играм. И эти истории про побеги должников уже становились нашими внутренними байками.
Но я вспомнила кое-что меня интересующее.
– Как вы новый год встречать будете? В замке или со Снежкой и Васей? Владос, ты только не напейся.
– Иди ты, Марья, куда подальше, – ответил Владик и повернулся к моим университетским девочкам, начиная диалог. Ожидаемо, его тут же завалили вопросами. Мы же остались говорить вдвоем, рассеянно наблюдая.
– Да, наверно, у себя. Хотя хотелось куда-то вырваться, развеяться. Без родителей. Их указы у меня уже по горло. Не хорошо так говорить, но ведь они говорили, что отойдут от дел. То говорят, что надо узаконивать отношения, то пора уже наследников. Меня спрашивают, по-моему только стены и Влад. Ну, за это спасибо.
– Все совсем плохо? – я сочувственно поджала губу.
– Да нет, вроде все и хорошо. Но мне всего девятнадцать, я только встала у престола, а уже все надоело. Может, и вправду уже выйти замуж и тогда главным правителем будет Влад. У него хотя бы опыт есть, – она глянула на парня и я узнала этот взгляд. Долгий, уставший, полный доверия, но дикого нежелания что-то менять. Она никогда не была импульсивна в своих действиях. Только холодный расчет.
– Ладно, – вдруг встрепенулась Варвара, а я решила, что пусть сами разбираются, не мое это дело. – Рассказывай, что у тебя? Предложение уже сделал или почему на Новый год не едете?
Я застенчиво опустила глаза на ее лукавую улыбку.
– Да не то чтобы.. Родители мои приехали. Ты же знаешь их отношение ко всем этим.. отношениям. Причем знаешь, что эти гении и в частности мой папа сделали? Где-то достали слепок ключа и, посчитав, что я в универе, зашли в квартиру по-тихому. Ну, хотели. Получилось так, что застали нас прям.. ты поняла.
Варя громко фыркнула, не сдержавшись.
– Прям мелодрама высшего качества. Много пуха было?
– Не, вроде обошлось, но теперь нас ждёт чисто фэмели Новый год. И это даже не поцеловаться, что уж о постели. Я скоро взвою, Варечка.
Слишком резко ко мне в мой уютный мирок ворвались мама с папой. И только сейчас я это сполна ощутила. Странно.
– Маша, живи. Давайте завтра чисто женской компанией куда-нибудь сходим. В тот же торговый центр. Как давно я не ходила по магазинам, ты бы знала! Уже надоели все эти платья. Алёнку я вытащу, с тебя Снежка.
Я легко согласилась. Вот и нашли чем себя занять до праздников.
На ее мобильный пришло сообщения и девушка, устало закатив глаза, сказала, что срочно нужна во дворце. Вместе с Владом они быстро засобиралась и скоро уже переместились обратно в свою канитель. А мне осталось разбираться с подругами.
Шашлык и пюре успело остыть, пока я разговаривала. Девочки успели доесть свое и приступили к десертам, а потому дали мне время хотя бы наесться.
А после выжидающе уставились. В их взглядах проглядывалась и легкая затаенная обида. Ожидаемо.
Все хотят от меня шоу. Все хотят? Я дам им шоу. Ладно, это лирика. Перейдем к физике.
– Как вы поняли, я не просто знакома со Снежкой, Варей, Алёнкой, Алисой, Сашей, Владом, Васей и Корвином, но и являюсь непосредственным участником Сказочного Патруля. Марья искусница это я.
Именно такую реакцию я и хотела. Ещё пару минут назад они пытались как-то объяснить происходящее в рамках разумного, но сейчас уже надо совсем вывернуть фантазию наизнанку, чтобы как-то это красиво растолковать, избегая правды.
К сожалению, Анника всё-таки была не в таком шоке. Как я давно заметила, из-за суровой жизни она стала по-другому относиться ко всем этим заботам таких простых людей, как мы. Ей не особо интересны эти гламурные истории со звёздами и ношения с плакатами своих кумиров. "Осталось только помолиться." – как прокомментировала она однажды какой-то фан-аккаунт в Инстаграмме.
Она просто не понимает, зачем смотреть куда-то в сторону кучки звёздочек, если есть жизнь здесь и сейчас. На, держи, разбирайся со своим комком проблем, не теряй голову из-за очередной звёзды, вдруг там мозги.
Но это снова лирика.
Физику в этот раз представляет Элис, которая задумчиво на меня посмотрела, а после покачала головой, медленно начиная.
– Тоесть ты хочешь сказать, что я уже почти год учусь с Машей из Патруля, у которой связей, наверно, чуть ли не со всеми существами, и узнаю об этом только сейчас? Да у тебя возможность напрямую связаться с двумя королевствами! Я в шоке. Меня ещё так не предавали.
– Это должно было быть грандиозное шоу по типу "Патруль дали концерт и по счастливой случайности там оказались и мы. Ой, где Маша? Сейчас начнется, она все пропустит! Обалдеть, Маша на сцене!" – Я улыбнулась сразу всем и принялась за десерт.
– А сражаться круто было? – Это спросила Анника, лишь на пару секунд оторвавшись от кружки.
– Да, ничего себе такое приключение в четырнадцать лет. А как мы портал в Сказочный мир открывали! Я такое не забуду. Главное ведь - так и не открыли. Вернее мы не открыли, а Аленка с Владом смогли. Вы бы видели в этот момент Сашу, его как будто доской ударили, а поднять забыли.
До самого вечера мы просидели в ресторанчике, осилив ещё пару десертов. Я узнала столько слухов о нас, что в пору записывать и зачитывать девочкам. А в ответ я рассказала очень многое из наших скитаний по Мышкину и близлежащим. Многое, оказалось, не было известно общественности.
Домой вернулась только часов в восемь.
Странно, с Мамой я не жила лет так с одиннадцати, а все равно ожидаю, что меня сейчас отчитают. Но хватило всего пары фраз по типу "где была?". А Корвин ограничился ответами, которые она сказала матери.
К счастью, ужин уже был и потому я смогла почти сразу идти спать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.