Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
– Неет.. только не это..
– Кто там был? – Спросил парень, тяжело дыша
– Родители.
Примечания
Данный Фик является некой "семейной" историей, где особого сюжета кроме их собственных линий нету. Однако, экшен я общаю..)
https://ficbook.net/readfic/018c9ac1-cf1b-717b-8501-00f6b818b86f – спешл "Совсем не обычный день". Речь идёт о самом начале их отношений, признании.
Посвящение
Всем фанатам Владари и Корвишы
Часть 3 Альбом
05 января 2024, 05:43
Pov Маша
Наша гостиной, которая раньше видела максимум нашу компанию, сейчас наверно прибывала в лёгком шоке. Моя мама, которая никогда не отличалась особо широкими знакомствами, притащила откуда то двух своих подруг, живущих, оказывается, в соседних домах. Ничего себе, конечно. Ну и куда, конечно же, без тети Светы. Вся эта светская орава, весело распивающая чай, сидела на диване, обсуждая все на свете и немного мешая мне. Хоть атмосфера и сказочная, но совсем не для подготовки к экзаменам. И главное - даже ведь ничего не скажешь. Немного обидно.
Так, собрались. "Рентгеновское излучение и его влияние на человека". К сожалению эссе само себя не напишет и физика сама себя не сдаст. А как было бы круто.
Я с головой погрузилась во все эти формулы и знаки. Под веселую щебетню взрослых работалось вполне не плохо, если поймать волну. Я даже стала ощущать некое удовлетворение от процесса написания.
Цифры, понятия, термины лились на лист необычно хорошо. Будто бы боязнь чистого листа наконец отступила. Ещё с детства я пишу небольшие рассказы, истории. Часто они любовного характера, либо приключенческого. Конечно, я никому их не показывала, даже девочкам. Мои маленькие рассказы были чем-то сокровенным, личным. Кто-то ведёт дневники, блоги, а у меня своя тетрадка с историями, в которых отражаюсь вся я. Это уже привычка: что-то случилось, что-то волнует - напиши про это историю, добавь красивую линию любви, а главное - решение проблемы и визуально все меняется.
Их раздумий меня вывел громкий возглас матери:
– О, да у них альбомы есть! Ну ка, что тут...
Я мысленно напряглась. Хотя каков шанс, что она решит посмотреть именно...
– "История Корвина и..."
Меня как сорвало с цепи. Я моментально вскочила и залетела в гостиную. Пять пар глаз уставились на меня, которая успела только выскочить из комнаты. А из кухни на подозрительную тишину вылез папа. Реально вылез, потому что стоял он на коленях. Меня это немного рассмешило.
– Маш, ты чего?
– Ничего. – Я огляделась в поисках альбома. Он оказался в руках пышной невысокой темноволосой женщины около сорока лет. Где-то на подкорках сознания я пыталась вспомнить ее. Кажется, я ее видела в младшем школьном возрасте. Да, у нее ещё сынуля был. Неприметный мальчик, зажатый матерью. Впрочем, такой же как и их отец. – Я заберу это.
Шесть пар глаз теперь смотрели с непониманием. Я, как злая хозяйка, забрала у бедных котят их любимый корм. И хоть аналогия совершенно неподходящая, учитывая, что "котята" не поняли, чего я их лишаю, мне вдруг захотелось смеяться. Настолько бестолково я давно не выглядела. Представьте: пятеро взрослых людей, если не совсем, то частично лишенных чувства юмора, один взрослый юморист и я идущая в голос. Наверно, я сама ещё не поняла, зачем я это делаю, но смеяться хотелось ужасно.
Правда, когда я уже чуть ли не каталась по полу, мама всё-таки спросила, что смешного. Но этот вопрос побудил новый припадок смеха.
Что ж, Оскар за самый тупой смех достается мне, решительной и неукротимой!
– Простите, – Я все ещё посмеивалась, но уже могла соображать здраво.
– Бесполезно спрашивать причину смеха? – Мама иронично прострела на меня, зная, что характером я пошла в папу.
– Конечно, – Улыбнулась во все тридцать да я.
– А альбом?
Я обернулась на какую-то из маминых знакомых. Обычная, среднестатистическая женщина с годах. Я бы с лёгкостью приписала ей пару детишек подросткового возраста.
– Альбом мы посмотрим потом. И в узком семейном кругу.
Уже в комнате, когда я фильтровала произошедшее, мне вдруг пришло в голову, что я стала более смелая. Если бы я смотрела на себя со стороны, то точно бы сказала что-то вроде "ей уже нечего терять". Но нет, терять мне было что. Например, достоинство, честь, гордость. И пусть многие клюют на внешность и манеры, мне это даже на руку.
Видимо, сегодня мне не суждено было написать физику, ибо в входной двери послышался характерный звон ключей. Странно, но, хоть я и никогда не была шуганной, я могу с легкостью определить, кто пришел по открыванию двери.
И это был Корвин.
Больше по привычке, чем по каким-то ещё причинам, я пошла встречать. И только подходя к коридору, я поняла, что это будет выглядит как картина "Семейная пара. Будни." Мне кажется, даже если я буду замужем лет десять и у меня будет пятеро детей, я все равно буду стесняться отношений.
Дверь открылась и на пороге и вправду оказался мой парень. Мой парень.. странно звучит даже спустя столько лет. Будто я все та же влюбленная дурочка. Хотя нет, не дурочка, просто влюбленная.
– Привет, – я приметила, что его голо звучал несколько растерянно и даже устало.
– Привет. Как жизнь?
Эта фраза заставила Корвина улыбнуться краюшками губ.
– А у тебя как дела?
– Пока не родила.
Максимально тупой диалог может быть только у нас. И, что самое интересное, это ежедневная традиция.
– Я смотрю, у вас тут девичник.
– Скорее бабушник, – тихо, чтоб услышал только Корвин, произнесла я.
Ворон усмехнулся.
– Знакомьтесь, мой зять!
Я аж воздухом подавилась, услышав такие слова от отца.
Все подружки мамы тут же заохали, заахали, увидев того, о ком говорили предыдущие пару часов.
А Корвин, казалось, смутился. Нет, серьезно, я его таким уже давно не видела. Как говорит Аленка, ух ты ж ёжики..
– Заходи уже, болезный.
***
Я честно, как воспитанная леди, пыталась уговорить остаться часть маминых подруг. И что, что другую часть я без церемоний выставила со словами "простите, у нас мало стульев". Что мной двигало, я пока что сама не понимаю, так же как и факт, что мне придется после этого смотреть им в глаза.
Но это проблемы будущей меня, поэтому пока что я забуду об этом.
И так, получается, у нас осталась только тетя Света. Оказывается, вся эта орава не просто так околачивалась у нас дома. Папа успел сделать в это время вкуснейшее мясо в духовке. Честно, такой говядины я давно не ела.
Ужин прошел в очень уютной, даже семейной атмосфере. Корвин и тетушка Света вписались в нее лучшим образом и довольны остались все. Мама неожиданно нашла общий язык с нашей соседкой. Потому они всю трапезу обсуждали о том, какая красивая мы пара. В ходе диалога узнавались новые подробности наших отношений и моя родитель периодически бросала на меня взгляды, полные обиды за то, что я ничего не рассказывала. В какой-то момент меня даже пробрал стыд. Случилось это когда Света рассказала новую, что ни на есть настоящую, сплетню.
– Знаешь, я тут разговаривала с одной девочкой с нашего подъезда, – заговорщеским тоном начала она, чуть подавшим вперёд. – Я как раз попала, когда она в три ручья ревела. И поведала она мне о неразделённой любви к бабнику. И знаете кто этот бабник? Наш Корвин! – в этот момент к нам повернулись мужчины. – Оказывается, эта дурочка наплела себе роман с ним из-за того, что Корвин как-то ей варежку, которую она уронила и непременно потеряла бы, поднял.
Я присвистнула. Конечно, когда Корвин выпустился из колледжа, он стал видным парнем, завидным женихом. И, главное, и что знала только я, примерным семьянином. Детей у нас, разумеется, не было ещё, но его обращение в быту, со мной видно сразу. И пускай некоторые недалёкие люди считают, что он каблук, или же я тряпка, терпящая тирана, мы знаем друг друга настоящих. И я наврятли смогу отпустить свое милого вороненка.
Наверно, я никогда не пойму большинство девушек. Таких, как эта Настя, если возвращаться к истории. Серьезно, ты же видишь, что человек занят, у него отношения. От - но - ше - ни - я! У него есть девушка, человек, которого он любит. Зачем пытаться увести? Я понимаю, что больно видеть предмет обожания в чужих объятиях. Но, девочки, поймите, ещё больнее если вы станете его любовницей.
Но вернёмся к повествованию. Эта Настенька уже месяц следила за моим парнем. Странно, но тут мне ее жалко. На что она надеется?
Для Корвина это оказалась такая же новость, как и для меня. По крайней мере, хотелось бы верить. А я верю.
И вот в тот роковой, если можно так сказать, день тетя Света зашла за солью к своей молодой соседке. Я поверхностно знаю о ней. Так же, как и мне, лет восемнадцать. Худенькая, про таких ещё говорят "кожа, да кости", блондинка с вытянутым миловидным личиком. И хоть описывать ее можно долго, мне почему-то не запоминалось лицо. Будто бы и нет никаких особенных примет. Как и все, всё как у всех. Училась в меде, это я знала точно. Просто однажды встретила ее на остановке. Тогда и немного разговорились. По натуре Настенька - девушка мирная, тихая. И с какого странной любовью ко всему жёлтому. Так и рисуется образ милой девчули в джинсовых жёлтых топике и шортах с двумя белыми косичками.
И видимо тогда и случился тот переломный момент, когда не можешь больше сдерживать эмоции. Настя вылила всю душу стоящей в дверях женщине с солью, которая в шоках уже в пятый раз пыталась понять, как так вышло. На ее месте я бы делала так же.
Если убрать всю воду, вытереть полы, выжать тряпку и ещё немного подсушить феном, то мы узнаем, что она видела предмет своего обожания с несколькими разными девушками и их всех вместе. Подслушав некоторые разговоры, она сделала какие-то фантастические выводы о том, что обсуждение ставить ли ёлку заранее или ждать нового года напрямую связаны с бабством. Так и вышло, что бедная девушка разочаровалась в своей горячей любви к красивому парню, а я все ещё в откровенном афиге сидела на кухне. А по дому прошелся слух о Корвине - бабнике.
– Тааак, и с кем ты там гулял? – Больше с азартом, чем осуждением спросила я. И все таки какой-то злой червячек ревности загрыз нутро.
– Без понятия в какой день она меня видела, но могу предположить, что это были Варя и Аленка, когда мы встретились в метро и пошли к нам домой. Помнишь, вы тогда ещё тут гольф устроили?
– Гольф? – Откровенно заржал мой батя.
– Да, длинная история.
– Обязательно расскажешь.
– Ладно, прощен. – Я играючи потрепала короткие волосы, ещё раз вспомнив их прошлую длину.
– Окей, ладно. Маш, а что в этом альбоме, который ты отобрала у Евдокии? – На полном серьёзе спросила мама.
– Евдокия? Ее зовут Евдокия?!
Моя бедная мать, пережившая все это от отца, вздохнула и пояснила смеющейся мне:
– Да, Евдокия. И не надо смеяться над именем. Вроде не пять лет. И не сорок пять, как отец.
Она недовольно посмотрела на посмеивающегося мужа, а после снова перевела взгляд на меня.
– Так что с альбомом?
– А ты точно хочешь его посмотреть?
Мама обреченно вздохнула, подперла голову руками и смиренными глазами уставилась на меня.
– Что там?
– Все плохо.
– Вы про этот?
Мы повернулись на голос отца, который, оказывается, успел сгонять за этим злосчастным альбомом и принести его, не оставляя мне шанса выжить.
"История Корвина и Маши в фотографиях" - на деле очень интересный и классный альбом. Его сделали девочки на чей-то день рождение. Тогда я и узнала, что пока я плясала от счастья, умилялась этому придурку ещё в период влюбленности, кричала и психовала, увидев кого-то рядом с ним, они все фотографировали. Сначала это делала Аленка. Просто так. Но потом.. потом эти гении решили запечатлеть все стадии моего настроения. Так и вышел этот альбом.
Вся семья тут же сгрудилась над книжонкой.
– А, этот.. – Честно, в этот момент мне захотелось прибить Корвина за его хитрый голос.
Первая страница, после титульного листа со вступлением, гласила "Маша стала странной. Пока мы не понимаем, что случилось. Но это пока. ХЫХЫХЫ".
И изображение сидящей меня за уроками, но смотрящую в окно. Фотография была сделана со спины, с плохим светом, но от этого навевало той атмосферой. Помню, в те дни как раз была история с тем докладом, который по итогу сделал один Корвин. Тогда во мне что-то шевельнулось, но не так сильно. Труднее дышать стало когда нас снова поставили в пару. И уже на тяжёлый проект. Об этом и гласила следующая страница.
"Эти двое снова в паре по заданию. Двум умникам предстоит работать вместе вееесь вечер".
Не скажу, что это был незабываемый вечер. Я хотела его забыть ещё месяц. Дело в том, что в тот день у меня пошли месячные. Да, я дура, которая забыла про график. В общем, позору там было много
К чести Корвина, он не смеялся, а предложил кофту, чтоб дойти до комнаты. Но, к счастью, у меня была своя.
Надпись сопровождала фотография собирающейся в библиотеку меня.
Надо отметить, что все надписи и картинки сопровождали точные даты. 05.11.2019. Как это было давно..
Следующая фотография датировались примерно через неделю - 11.11.2019. Понедельник. "Впервые не выучила уроки".
Изображение меня, судорожно пытающуюся списать у Вари. В первый и далеко не последний раз.
– Так, я тебе что про учебу говорила?
– Мам, это было давно и не правда.
– Правда, – Корвин, заткнись!
Но на деле я лишь одарила его предупреждающим взглядом.
Взрослые смотрели альбом с великим интересом, периодически бросая на меня лукавые взгляды и рассматривая каждую фотографию по минут пять. А мне осталось краснеть. Так ещё и Корвин(предатель) отошёл к столешнице и там в тихую пьет чай. В общем, столько смущения я не испытывала уже давно..
20.11.2019. "Наш принц поймал даму на руки. Милейшая картина". И изображение Корвина с крыльями и смущенную меня на стадионе. Да, этот тот случай, когда Астер пытался чего-то добиться от злых сказок.
– А сейчас ты тоже можешь крылья раскрывать? – Папа посмотрел на Ворона.
– Да, конечно.
– Покажешь?
– Тут места мало. Могу в гостиной попробовать.
– Давай!
Воодушевленный отец - это нечто. Особенно если его мечта - увидеть воочию мощь семейства Воронов. И тут как раз такой шанс.
Они уже пошли в комнату, а мама с неподдельным интересом встала, когда тетя Света напомнила о своем существовании.
– А где костюм?
Четыре пары глаз уставились на бедную старушку.
– Какой костюм? – сбитый с толку поинтересовался Корвин, оставившись.
А до меня дошло. Тетя Света - самая обычная женщина. Да, наш район не далек от сказочных происшествиях, но обычные люди даже не догадывался о них. И конечно ей неизвестно о том, что есть люди с реальными крыльями.
Надо срочно спасать ситуацию и психику Светланы.
Я подбежала к Корвину и, привстав на носочки, шепнула о ее неведении. Глаза парня понимающе расширились и он тут же произнес самым обычным голосом:
– Точно, костюм в гараже. Ладно, тогда потом.
Было видно, что тетя Света не до конца поверила, но смолчала. Мда, так себе ситуация.
И все же, тихо-мирно все вернулись обратно на свои позиции и продолжили рассматривать этот шедевро - альбом, весело смеясь и улыбаясь.
Следующую страницу украшала моя невыспавшаяся мордашка с чашкой кофе. "Она стала плохо спать и не следит за собой. 23.11.2019." – гласила надпись под фотографией. Да, это тот момент, когда я влюбилась. Странно это было, на самом деле. Странно и непонятно даже для меня. Очень странная у меня влюбленность.
А вот следующая страница моя любимая. Тут впервые появляются фотографии со стороны Корвина. После того случая на стадионе Влад каким-то неведомым образом сдружился с Вороном, а девочки, конечно же, стали нас сводить. Благо, пока что только на словах.
На самом деле очень неприятно, когда подруги начинают почти что кричать о "твоём парне" всякий раз, когда он появляется в поле зрения. Именно по этой причине я жалела, что рассказала им о симпатии к него. И вот Аленка, похоже, завербовала Владика фотографировать Корвина.
Итак, изображение пьяного Корвина, которого почти что откачивает Саша, а Влад угорает. Уже позже, из этого альбома, я узнала, что в тот момент он напился из-за неразделённой, как он думал, любви. Уверена, это было максимально странное зрелище, учитывая, что Корвин создавал вид загнанного пай - мальчика.
"Влад утверждает, что он напился из-за любви. 25.11.2019"
Насколько я знаю, в тот вечер Морок, как его до сих пор зовёт Варя, дал Ворону хорошего пинка под зад, потому что через неделю он признался.
Как раз следующая страница представляла зоркому глазу родителей красивейшую фотографию, окутанную сердечками из бумаги, где мы с Корвином беззаботно спим у него в комнате. Господи, какой хороший день. Помню, как раз в то время отчаяние уже переваливало через край. И в нужный момент появился Корвин с признанием.
"Если они расстанутся, мы перестанем верить в любовь. От Алёнки: Я ЗНАЛА. 06.12.2019"
Смущение в этот момент перевалило через край. Наверно, мы можем быть трижды женаты, иметь десять детей, но смущаться родителей я не перестану.
– В четырнадцать! Ну куда торопиться, Машенька!
Я не смогла и слова выдавить в ответ маме. Стыдно мне? Нет. Жалею об этом? Ни в коем разе. Смущена? Определенно.
Следующая страница. А я уже представляю, как меня убьют или покалечат.
"Ведёт себя как всегда, но стала в разы счастливее. Сечете? 09.12.2019"
Фото улыбающейся меня.
"Новый год, вся романтика. 30.12.2019"
О, это моя любимая страница. Одна из. На ней все, кто остался на праздники в колледже, в том числе весь Патруль, украшают коридоры и главный зал, где будут встречать. Общая кутерьма, веселье где-то двадцати человек, какие то снежинки, блёстки. Рядом с этим общим фото отдельно выделили несколько и наших с Корвином. В тот вечер была и в правду сказочная атмосфера. И, как-то поддавшись ей, мы играли с мишурой, смеялись и целовались у всех на глазах. Странно, но почти никто этого не заметил, поэтому слухи не пошли.
На этой странице мама лишь улыбнулась, посмотрев на меня. А я что? А я быстро пошла делать себе чай и встала рядом с Корвином.
"Новый год она теперь празднует не с нами, а в объятиях парня. Мы будем подавать в суд! 31.12.2019 - 01.01.2020"
Тот новый год я и в правду встретила, целуясь. И да, это был один из самых счастливых праздников.
"Глядите, какие сонные. Они вообще спали? 12.01.2020" и фото отчаянно зевающих нас на паре.
– Ничего не было! – Мы произнесли это одновременно, только я - панически, а он - спокойно.
– Мы в приставку играли. Честно.
– Подтверждаю.
– Ладно, живите, – смилоствилась мама.
Дальше пару месяцев было затишье. Да, мы встречались, но это вошло в норму.
"Сегодня день рождение Маши. Она так и не сказала, что за подарок подарил Корвин.13.05.2020"
Он подарил кольцо. Можно сказать, что обычное, но нет. Оно волшебное, даже больше того, парное. Парное волшебное кольцо, слышали? Их магия связывала два сердца, но лишь тогда, когда они любят. Магия любви - это ведь тоже магия. Самая сильная и необъяснимая. Остальные отрасли поклоняются ей. Ну а ещё есть практичное применение - при приближении половинки, оно теплеет.
Мы обменялись тёплыми взглядами с Корвином. Сердце упало куда-то вниз, потом подпрыгнуло и застучало как бешеное. Видеть в глазах любимого такую же любовь - это ли не счастье? Я невольно прижалась к его боку и ощутила приятную тяжесть на плечах. Родной запах ударил в нос.
И, хоть следующую страницу я не видела, я поняла все по маминому восклицанию.
Но сначала поясню, что там.
"Снежка проводит психологическую беседу с Машей после ее первого раза. 14.05.2020"
Вот теперь можно..
– МАША!
– Мама, не надо..
Ладно, словами не выйдет, придется бежать. И я реально побежала с возгласом "Я не хотела, прости!" от мамы. Вы когда нибудь видели, как совершеннолетняя дочь убегает от матери, прикрывая голову руками. Что ж, добро пожаловать.
Все, что я успела услышать из кухни - причитания тети Светы и вопрос отца, явно адресованный Корвину: "с тобой?". Нет, с дядей Валерой!
Обежав кружок по залу под смех бати, я вернулась обратно и спряталась за спину парня. Наверное, самое ненадежное укрытие в данной ситуации, но выхода уже просто не было.
Мама, запыхавшись, остановилась перед ним и железобетонным голосом сказала:
– Отойди.
– Мама, ничего не было! – Я предприняла последнюю попытку спасти положение.
– Правда? – Этот вопрос был адресован Корвину.
– Нет.
– Предатель, – я ударила его по спине.
Не знаю, может удар так подействовал, может, он просто играет на общих нервах, но мой герой тут же выдал следующую фразу.
– Но убивать не надо, она мне ещё живая нужна.
Странно, но мама как-то быстро успокоилась и вернулась на место.
В остальном примечательного ничего не было. Самые классные фото - как я убиваю подстриженного Корвина и целующиеся за беседкой мы на выпускном.
Тогда мы чуть не перешли на кое что большее, чем поцелуи. Страсть там кипела получше чайника.
Однако, как я заметила, жить стало легче с раскрытием подробностей наших отношений. Родители стали более снисходительны, что-ли. Но открыто целоваться я наврятли смогу при них.
Конец Pov Маши
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.