Описание
Что было бы, если Джей удалось избежать смертной участи.
Примечания
Продолжение ищите в новом фанфике.
Часть вторая.
23 ноября 2021, 08:28
Джей возвращалась в логово с очередной охоты, пролетая мимо разрушенных зданий. В этот раз дронов было вдвое меньше чем неделю назад, что не могло её не порадовать. Это означало, что скоро миссия по истреблению железного недоразумения на этой экзопланете закончиться и компания повысит девушку за проделанную работу. Какой же она была наивной дурой! Любому дураку станет ясно, что никто не заберёт её отсюда. ДСД отправила дронов-демонтажников в один конец, чтобы те уничтожили всех дефектных дронов, а потом и сами самоуничтожились из-за нехватки масла, таким образом убив с одного выстрела двух зайцев. Компания всё предусмотрела!
Но командир этих самых дронов ничего не замечал. Джей слепо верила, что её не бросят, ведь она так старается быть полезной, как это делает Эн. Лишь одной Ви было на это плевать. Она убивала дронов ради удовольствия, не заморачиваясь о том, какие у компании на них планы.
Краем глаза, Джей заметила движение в сторону их логова. Это был дрон-подросток, девушка, которая в наглую полезла в дом убийц. Подобное хамство и безрассудство не могли не заинтересовать её, поэтому вместо того чтобы подлететь к ней и убить, Джей стала наблюдать за дроном.
Зайдя за трупные стены, она начала что-то искать в остатках своих сородичей и спустя пару минут что-то нашла. Видимо это было то что ей было нужно, но тут не вовремя появился Эн, решив немного подкрепиться. Джей всё это наблюдала с потолка их так называемого дома, выключив все световые системы, дабы её не заметили. Чуть погодя, парень увидел незваного гостя и стремительно прыгнул к нему, в результате чего из рук будущей жертвы выпало что-то похожее на оружие, которое она принесла с собой. Затем Эн ужалил дрона и отбросил его в сторону. Потом он приготовил плазма-пушку и уже было прицелился, но девушка быстро подползла к своей и, направив его на парня, нажала на курок. Всё вокруг осветилось ярко-зелёным светом, а за ним и оглушающий звук выстрела. Джей ничего подобного не видела!
Эн остался без головы, упав камнем на землю. Подросток ликовал, но не долго. Дрон-демонтажник встал обратно. Ремонтные наниты восстановили его голову, после чего пошла перезагрузка. Отчаявшись, девушка схватила первую попавшуюся деталь и ударила ей парня по дисплею. Он очнулся и неожиданно заговорил с дроном. Видимо этот удар повредил его процессор, после чего Эн возможно принял гостя за своего. Хоть Джей и прекрасно всё это видела, но услышать о чём они разговаривали она не могла. Позже те двое зашли в посадочную капсулу, оставив девушку вне поле её зрения.
***
- Потом прилетела ты, а дальше ты и сама прекрасно знаешь! – закончила свой рассказ Джей, вынув свою ногу изо рта Ви. Отверстие полностью исчезло, лишь небольшие капли слюны падали на пол.
- А я смотрю они хорошо так сдружились, несмотря на то, что изначально хотели убить друг друга. Вот так ирония! – сказала Ви, разминаясь после долгого пребывания в связанном состоянии.
- Да, есть такое.
- Слушай, а не проще было просто поплевать на свою рану слюной, чем меня просить о таком извращении? – этот вопрос Джей явно поверг в шок. Она об этом как-то не подумала совсем, ведь это был единственный раз, когда её ужалили.
- И ты говоришь об этот тогда, когда всё уже сделано!? – крикнула девушка на Ви, на что та весело посмеялась.
- Да ладно тебе. С другой стороны, мне даже понравилось. Надо будет как-нибудь повторить.
- Хрен тебе, а не следующий раз, поняла? – выругалась Джей, пригрозив кулаком. Она просто не хотела признавать, что ей тоже понравилась данная процедура восстановления. Эти ощущения теплоты и влажности, а ещё этот мягкий язык, облизывающий и щекочущий кончик её шпиле-подобной ножки. От таких мыслей девушка встрепенулась, после быстро помотала головой, дабы больше об этом не думать.
- Ладно-ладно, так какие у нас теперь планы? – спросила Ви, усаживаясь в кресло напротив Джей. Странно что за всё это время к ним никто так и не зашёл, учитывая какой они тогда шум устроили и сколько времени прошло. Даже Эн, который неровно дышит на Ви, и то её не навестил.
- Пойти на контакт с Эн и его подружкой! – на полном серьёзе сказала девушка. Если бы в этот момент Ви пила масло, она бы точно подавилась.
- Может ты ещё скажешь, чтобы мы с ними подружились? – со стёбом в голосе спросила она.
- А что, идея! – кинула в ответ Джей.
- Да ну нафиг!
- Если тебя что-то не устраивает, можешь пойти и попытаться их убить, только я не думаю, что у тебя это получиться! – в ответ Ви лишь фыркнула, несмотря на то, что у неё нет носа, как и у всех дронов.
- Ладно, выкладывай!
- Ну вот и хорошо! Тогда ты берёшь на себя Эн, а я в свою очередь саму девчонку. Твоя задача будет сидеть здесь и ждать его, я же полечу искать свою цель. И да, притворись будто ты ещё связанна, чтобы не спугнуть дебилобота. Есть вопросы?
- Во-первых, почему именно Эн, а во-вторых, зачем мне притворятся?
- Потому что ты ему нравишься, и так тебе будет проще его… соблазнить! – от последнего слова Джей, на дисплее Ви были те же эмоции что и после того, как её облизали во время поединка, отвращение и замешательство.
- Чего… - только и смогла выдавить из себя девушка, не понимая, как на это реагировать.
- Что слышала, а теперь мне пора! – только и сказала Джей, открыв дверь и убедившись, что в логове никого нет. На улице была ночь. Наверное, те двое её ищут, но точно этого сказать было нельзя. Поэтому девушка сама полетела на поиски Узи, надеясь, что та её не убьёт раньше, чем она успеет что-либо сказать.
***
Спустя час безуспешных поисков, Джей всё-таки удалось найти нужную ей цель, да ещё и без энергетического балласта, что было ей на руку. Девчонка рылась в груде металлолома, пытаясь что-то найти. Она пока не заметила, как подлетела и приземлилась в дести метрах от неё демонтажница, но как только вторая подала голос, Узи быстро развернулась и взяла в руки рельсотрон, прицелившись в Джей. Та в свою очередь просто подняла руки вверх в знак того, что она пришла с мирными намерениями.
- Странно, раньше ты хотела меня убить, а сейчас решила сдаться? Неужели ты настолько меня боишься, что даже не пытаешься обезоружить, как при последней нашей встрече, а? – нагло и с наездом спросила Узи, не отрывая глаз от девушки.
- От части оно так и есть! Но сейчас я прилетела к тебе, чтобы заключить с тобой союз! – спокойно растолковала Джей, опуская руки. Естественно бунтарка не поверила её словам, скорчив самую злобную гримасу на своём дисплее.
- Поговори мне ещё тут, сучка. Неужели ты думаешь, что я тебе поверю, после того как вы убили столько дронов. Ещё ты пыталась заразить Эн вирусом. Что теперь скажешь в своё оправдание? – на эти обвинения с оскорблением Джей лишь засмеялась, чуть напугав тем самым подростка.
- Ха-ха-ха, а ты мне нравишься! Тебя ведь… Узи зовут, да? Так вот, я тут задумалась над словами Эн, которые он явно услышал от тебя, а именно насчёт ДСД и её планов на нас. Ты абсолютно права, милая! Ведь если бы мы уничтожили всех дронов, являющихся источником тёплого, сладкого масла, которое мы пьём чтобы нормально работать, мы бы в скором времени умерли. Иными словами, мы сами себя чуть не убили, как и хотела наша компания. – с каждым новым предложением, Джей постепенно и незаметно приближалась к девушке.
- Не прошло и несколько лет. Какая же ты умная у нас здесь! И чем же нам это поможет? – спросила Узи, не упустив шанс подколоть командира масляных вампиров.
- А тем, что мы можем пойти на компромисс. Например, вместо того чтобы убивать, я могу просто укусить тебя там, ну не знаю, за ногу или за руку и выцедить немного масла для поддержания нормы всех систем, тем самым оставляя тебя в живых, а ты в свою очередь меня не убиваешь, понятно? – закончила Джей. От такого предложения девушка скривилась в омерзении. Она даже не заметила, как та уже стояла в паре метров от неё.
- Если честно, это смахивает на то, что ты извращенка, а не дрон-убийца! Было бы намного выгоднее убить тебя и Ви, не занимаясь такой ахинеей. – второй фирменный сарказм от Узи. Это было уже слишком для Джей, она просто разозлилась и в миг набросилась на девчонку, отбросив оружие, не дав той выстрелить. Нависая над ней сверху, девушка выпалила всё что думала:
- Между прочим если бы не я, мы бы и не говорили о перемирии! – Узи не боялась, потому как тоже была на взводе.
- И что же ты такого сделала раз всё так пошло наперекосяк? – раздражённо спросила она. Ей было всё ровно, убьют её сейчас или нет.
- Всё это началось после того когда я несколько лет тому назад просто пощадила дрона, ну вот жалко мне его стало, не стала убивать.
- Это ничего не меняет! И что с того, что ты пощадила одного несчастного дрона, когда ты убила тысячи таких как он? – обе девушки уже перегревались от злости.
- А вот с того, что этим самым дроном была ТЫ!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.