Альтернатива.

Дроны-убийцы
Джен
Завершён
PG-13
Альтернатива.
Vernes Ragnar
автор
Описание
Что было бы, если Джей удалось избежать смертной участи.
Примечания
Продолжение ищите в ​новом фанфике.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть третья.

- А вот с того, что этим самым дроном была ТЫ! – эти слова заставили Узи замолкнуть и замереть, уставившись на девушку, которая сразу отпустила и встала возле неё. - Ты… должно быть шутишь… да? - отрывисто спросил подросток, приподнявшись с холодной земли на локтях. - Я понимаю, как это звучит, но так и есть! Чтобы подтвердить свою правоту, я расскажу тебе всё как было. – сказала Джей, выдохнув, а затем продолжила: -Так вот, несколько лет назад, во время очередной зачистки, я гналась за дроном, девушкой. Она бежала изо всех сил, но я была быстрее неё. Как только между нами было минимальное расстояние, я ужалила её в ногу, из-за чего девушка упала и выронила что-то из своих рук. Это был дрон-младенец, с фиолетовыми глазами, который спокойно смотрел на меня. Под его взглядом я вдруг остановилась, не понимая почему мне так не хочется его ликвидировать. Меня отвлекла его мать, прося не трогать малыша, кого угодно, но только не его. Потом вдалеке послышался голос, который кого-то звал, видимо маму с ребёнком. Мне ничего не оставалось кроме как улететь прочь оттуда, думая, что мне эта оплошность когда-нибудь аукнуться. И в итоге я была права, увидев тебя в нашем логове, роющуюся в груде обломков. Как только Джей закончила свою историю, Узи встала на ноги и подошла к ней. Затем она зарядила смачную пощёчину девушке, от чего та схватилась за уже разболевшуюся щёку. По дисплею было видно, что она такого явно не ожидала. - Это ещё за что? – недовольно спросила Джей, снова разозлившись на девчонку. - Ты убила мою мать! – прямо сказала Узи. - Не убивала я её! С таким ранением она бы максимум лишилась ноги и всё. Так что хватит уже меня винить во всём! И вообще я думала, что тот дрон, который явно вас искал тогда, сообразил удалить ужаленную конечность твоей матери и она осталась жива. Понятно!? – последнее слово произнесла Джей с явным раздражением. Узи резко замолчала и впала в ступор, осознав что-то ужасное. Девушка это заметила и не понимала, что с ней происходит. Она подумала, какие же трудные здесь подростки, раз у них так часто меняется настроение. Видимо это были гормоны, не смотря на то что у дронов их нет в принципе. - Он убил её… - еле слышно сказала Узи. - Не поняла? – но она больше не ответила, опустившись на колени и окончательно поникнув. Тогда Джей наклонилась к ней, повторив вопрос, и снова никакой реакции. Только лишь через пару минут Узи тихо заплакала несуществующими слезами, чем слегка обеспокоила демонтажника. Ей было больно осознавать то, что её собственный отец избавил от мучений её мать, не подумав о спасении. - Да что с тобой не так? – не унималась Джей. Вместо ответа, на неё набросились с кулаками в попытках побить её, но со стороны это выглядело так, будто младший ребёнок стучит ими по груди старшего, со слезами на глазах, а тот просто стоит и не понимает, чего от него вообще хотят. - Ладно-ладно прекрати, я не буду больше задавать глупых вопросов. – и эти слова тоже прошли мимо ушей, которых также нет, не подействовав на опечаленную Узи. Через несколько секунд она сдалась и снова приклонила колени, но уже прислонившись головой к ногам той, с которой она дралась день назад. В этот момент внутри системы Джей что-то щёлкнуло, и она опустилась, крепко обняв ребёнка, удивившись самой себе. Она чувствовала, как дрожит маленькое тельце в её руках, вслушиваясь в тихие всхлипы. Девушка даже не удержалась от того, чтобы уткнутся дисплеем в макушку Узи, на которой была шапочка с мягким помпоном. Тут вокруг её талии обвились такие же маленькие ручки, сильно прижимая к себе в ответ. - Спасибо! – тихо сказала Узи. Хоть вокруг них и кружил холодный ветер со снегом, в объятьях им обеим было тепло и комфортно. Самой же Джей было приятно услышать подобное, и теперь она для себя точно решила, что никогда больше не причинит вреда этому дрону. Сидели они в таком положении около получаса, и только было девушка хотела встать, как поняла, что Узи заснула. Ей не хотелось её будить, так что она взяла девчонку на руки как младенца и, поднявшись на ноги, полетела обратно в логово, по пути взяв в хвост рельсотрон. Джей понимала, что, выбрав этот путь пацифизма, их всех будут ждать большие неприятности, с которыми даже ей и двумя другими демонтажниками не справиться. И ровно в этот момент она получила сообщение: Отправитель: ДСД. В связи с долгим отсутствием ваших отчётов по истреблению вышедших из-под контроля дронов-работников, мы принимаем крайние меры. Если вы продолжите молчать в течении 48-и часов, то вам на подмогу будут отправлены ещё три группы дронов-демонтажников для ускорения процесса зачистки “Коппер-9”. Спасибо за сотрудничество! *** На улице уже начало светать, поэтому Джей быстро влетела в свой дом, дабы солнечные лучи не убили её. Узи в её руках продолжала дрыхнуть как выключенная. Подойдя к двери посадочной капсулы, девушка открыла её и увиденное внутри было весьма непонятно. Эн валялся на полу в состоянии “ошибка” и говорил что-то несуразное. Рядом с ним стояла Ви, которая пыталась привести парня в чувства, говоря, чтобы тот очнулся, ударяя его рукой по дисплею. Джей кашлянула, чтобы та обратила на неё внимание, что Ви и сделала. Вот только она заметила, что в руках её командира была спящая Узи, на что девушка спросила: - Какого хрена тут происходит? - Могу спросить тоже самое у тебя. – ответила девушка. - Ну я сделала как ты и сказала, притворилась связанной и ждала его. – сказала Ви, указывая на Эн. - Вскоре он зашёл, и я попросила его подойти ближе и наклонится ко мне, соврав что хочу сказать ему что-то важное, он так и сделал. Потом я решила отомстит за тот нечестный бой и лизнула его щёку, от чего у него видимо полетел процессор и вот теперь валяется на полу, чем меня знатно так напугал. - Вообще странно здесь то, что ты за него испугалась. – сказала Джей, усадив Узи в кресло. Рельсотрон же она облокотила о ближайшую стену. - Да нет же я… - Заткнись и выходи наружу! – приказала девушка, на что Ви замолчала и направилась к двери. Оставив Эн и Узи внутри, Джей вышла вслед за девушкой. Так как снаружи светило солнце, им обои ничего не оставалось как ждать пока те двое не проснутся, чтобы обсудить дальнейшие взаимоотношения. Сейчас же надо было найти масло, ведь скоро их система начнёт перегреваться, от чего будут не очень приятные ощущения в теле. Хорошо, что само логово состоит из уничтоженных дронов и наверняка там осталось хоть немного сладенькой жидкости, способное утолить голод коварных убийц. Вот только они больше не убийцы, поскольку обсуждаемая ранее проблема с Узи могла возникнуть безвозвратно, если бы Джей, нет, если бы та девчонка не вразумила Эн, который в свою очередь не сообщил бы об этом своему командиру. Теперь же эта проблема была частично решена, но возникла и другая, о которой знает только Джей, и которая была ещё более серьёзней, чем нехватка масла. - Ну, дело сделано, что теперь? – спросила Ви, вытерев свой рот после трапезы. - Пока ничего! - Поняла! Слушай, а не могла бы ты мне объяснить, почему эта девка спала в твоих руках? - Это долгая история! - А мы блин как будто куда-то спешим. – возмутилась девушка, разведя руки. - Ох, ладно, всё равно делать нечего. Так вот слушай… *** - Ну ничего себе! Похоже ты стала для неё новой мамочкой. – пошутила над девушкой Ви. - Будешь так и дальше шутить, я тебе язык оторву! – серьёзно сказала Джей. Та лишь демонстративно показала упомянутый язык, говоря тем самым, что не боится данной угрозы. Чуть позже дверь капсулы открылась и из неё вышла Узи, как ни странно, без оружия наготове. Вместо этого оно висело у девушки за спиной, а вслед за ней вышел и Эн. Как только они увидели двух девушек, парень сразу насторожился, а вот Узи спокойно подошла к ним, не боясь, что её могут убить. Это в свою очередь удивило Ви и Эн, но не Джей, ведь она знала, что девушка ей доверяет, отчасти. - Думаю это можно назвать перемирием! – сказала Узи, протянув руку девушке. - Иначе это не назовёшь. – согласилась Джей, пожав её в ответ. Все остальные были в не то чтобы шоке, скорее уж в лёгком удивлении, так как они уже думали о таком исходе событий, что Ви, и что Эн. Теперь же они стали одной единой командой, хоть и в первые же минуты этим двум такое не понравилось, однако им не оставалось ничего кроме как принять это решение с достоинством. - А теперь надо обсудить одну проблему. – внезапно для всех сказала Джей. - И какую же? – спросила её Узи. - Очень серьёзную проблему!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать