Пэйринг и персонажи
Описание
В конце учебного года многие уезжают в лагеря, и Антон не исключение. Он находит себе много новых друзей, заводит интересные знакомства и, может даже, нечто большее в лице вожатого?.. Но всё это может исчезнуть, закончиться так и не начавшись из-за болезни. Сможет ли Антон пережить это лето?
Примечания
Постараюсь не разочаровать вас.)
Посвящение
Спасибо всем кто это читает!
Часть 1
06 ноября 2021, 04:48
***
Сегодня 23 мая — последний учебный день, поэтому нас уже давно не загружают уроками. Всю последнюю неделю мы с классом ездили по разным музеям и городам. Не могу сказать, что мне это не нравилось, но особым желанием узнавать «много полезного» я не горел, но приходилось. Наталья Алексеевна, наш классный руководитель, настраивала на то, чтобы весь класс был в сборе на этих, по её мнению, «чу́дных» мероприятиях, если их, конечно, можно так назвать. Однако, несмотря на всё это, я обожаю последний день учёбы. Нет, даже не из-за конца школы, а потому что сегодня у меня день рождение. Меня уже поздравили мои лучшие друзья — Димка и Серёга. Дима подарил мне новый браслет, а Серёжа подарил мне новый одеколон, которые пахнут очень вкусно.. наверное, со вкусом шоколада. Мне нравятся всякие сладкие запахи, так бы их и выпил, но боюсь потом не откачают, хотя алкаши же пьют? Или это разная чухня? Даже не знаю, но экспериментировать я точно не собираюсь. Также от класса мне подарили какую-то скидочную карту на двести рублей от какого-то книжного магазина. Такие карточки я уже восьмой год выкидываю. Вот зачем мне эта карточка, если я не читаю книги? Я тоже не знаю. Вернемся назад к теме. Так как сегодня у меня день рождения, я позвал своих друзей в пиццерию. Они были рады услышать приглашение и сразу же согласились и уже после школы мы сразу рванули к той кафешке в центре города. Ехать на автобусе до неё было минут пять, не больше. Мы взяли одну огромную пиццу и на наше удивление, нам этого хватило. Пока мы кушали, обсуждали всё, но больше всего в этой беседе мы обсуждали учителей, которые, как нам казалось, занижали оценки. Не важно, что мы не учились, главное, что оценки были не самыми лучшими. — Кто что будет делать на каникулах? — спросил Дима. — Я наверное буду сидеть дома и играть в майнкрафт, — ответил Серёга. — Ну как всегда, — усмехнулся Поз. — хотя с тобой я бы тоже порубился.— улыбнулся Димка. — А ты Антон? — Я ещё не знаю, как родители решат, но я бы очень хотел посидеть дома и поиграть с вами. — Понятно. — хором ответили парни. — Ладно, мы уже 3 часа тут сидим, мне пора домой, простите парни. — Хорошо посидели — сказал Диман. — Поддерживаю. — ответил Серый. Я всё оплатил и пошёл домой. Там меня уже ждала мама, которая подарила мне новую толстовку — очень красивая и мягкая, а ещё пахнет кокосом. Она была ярко-жёлтого цвета, который является моим любимым цветом. — Спасибо — сказав это, я очень сильно обнял маму. Как же я её все же люблю. Она постоянно поддерживает и находится рядом со мной. — Люблю тебя. — проговорила она в ответ. — Антон, я тут подумала, а ты не хочешь в лагерь? — Я? В лагерь? Я там никогда не был и думаю, что сейчас явно не время. — немного с грустью произнес я, а зная настойчивость своей мамы..Меня от счастья уже распирало и мысленно я уже собирал чемоданы. — Почему? Я же знаю, что хочешь, ты раньше постоянно про него говорил. Почему бы не осуществить свою мечту? — с ухмылкой произнесла она. — Ладно, ты меня раскусила. — я улыбнулся, а внутри все кипело. Я готов был взлететь от счастья. — Вот и прекрасно, собирай сумку. Я уже нашла тебе лагерь. Знала, что тебе понравится эта идея. Я мигом побежал собирать свой мини-чемодан, сложил туда всё необходимое, в том числе и новую толстовку. — А какого числа лагерь? — вспомнил я про этот вопрос минут через пять. — Завтра. — твёрдо и понятно ответила мама, а на лице у неё появилась улыбка от моего удивлённого лица. — Завтра?! — переспросил я, дабы понять — не послышалось ли мне, хотя я и был уверен в том, что слышал, но счастье во мне было таким огромным и я не мог поверить её словам. — Ага, ты не рад? — с вопросом на лице посмотрела на меня мама, ещё больше утопая в своей прекрасной улыбке. — Я ооочень рад — да что там рад? Моему счастью нет предела, я просто от эмоций сейчас взорвусь. Но я ещё не предупредил Диму и Серёгу, а они явно обидятся, зная, что я уехал и не сообщил. Время уже десять утра, поэтому я решил не звонить, а написать в нашу группу.Антон Шастун 20:02
— Привет
Дмитрий Позов 20:03 — Привет Сергей Матвиенко 20:05 — Здравия желаю, слушаю вас.Антон Шастун 20:05
— Тут такое дело.
«Я щас взорвусь, но вы подождите.» Сергей Матвиенко 20:06 — СлушаемАнтон Шастун 20:06
— Я уезжаю.
«И как они отреагируют?» Дмитрий Позов 20:06 — Куда?! Сергей Матвиенко 20:07 — Что-то случилось?! Опять?!Антон Шастун 20:07
— Нет, успокойтесь, я просто еду в лагерь. Уже завтра. Это был сюрприз от мамы на др :)
«Вы бы знали, как я рад.» Дмитрий Позов 20:08 — Что ж ты так пугаешь?! Сергей Матвиенко 20:08 — +++, а вообще поздравляю, ты же давно вроде хотел. Вот и исполнишь свою мечту, а ещё говорят в лагере много новых отношений))Антон Шастун 20:09
— Серый, блин. Не хочу я отношений, я просто хочу в лагерь, говорят там круто.
Дмитрий Позов 20:09 — Говорят и кур доят. Но ладно, на самом деле, когда я был в лагере, там было действительно круто. Огромное количество новых знакомых и новые фишки. В общем - крутяк.Антон Шастун 20:10
— Ладно, я пойду собираться, простите, парни, ну сами понимаете.
«понимаете, что я взорвусь?» Сергей Матвиенко 20:10 — Хорошо, ты только пиши нам, ладно? Дмитрий Позов 20:10 — Да-да, не забывай про нас!
Антон Шастун 20:11
— Да как вас забыть? Вы же лучшие! Но мне правда нужно уже идти.
Дмитрий Позов 20:11 — Ладно, иди уже.) Сергей Матвиенко 20:12 — Всё, не трогаем Я отложил ноутбук и пошёл в ванную, набирать себе горячую ванну. Вообще я обожаю всё горячее, кроме чая — его я люблю холодным. Даже если это обычный заварной чай, я добавляю туда несколько кубиков льда. Это моя особенность, если можно так это можно назвать. Пока я утопал в своих мыслях, ванная уже набралась и когда начал раздеваться, в квартиру вернулся отец. Я был удивлён, ведь его смена должна была закончится в двенадцать, а сейчас только десять. Не сильно зацикливаясь на этом моменте, я полез в это шикарное место под названием «горячая ванна». Вода была настолько тёплой, что казалось сейчас сварюсь в ней. Обычно я набирал не такой кипяток, но сейчас это казалось таким кайфом. Она так приятно обжигала все участки тела, что хотелось провести там вечность. Спустя минут тридцать я вышел из ванны чистый, с мокрой головой и весь красный. Казалось, что я сейчас упаду в обморок. Почему казалось? Я упал. Шастун, такой Шастун. Меня сразу заметили и я очнулся уже на кровати. Родители стояли надо мной с испугом, я даже сам начал бояться. Но потом, папа вдруг заговорил. — Антон, что ты творишь? Ты знаешь, как Мама испугалась? Дурак мелкий. — Пап, прости, я не ожидал. Правда. — я правда сам не ожидал, что ёбнусь посреди квартиры. — Эх, что ж с тобой делать, Сынок. — сказал он, обняв меня, а затем потянулся в карман. — Это тебе — он протянул мне какой-то красный бархатный мешочек. — только больше не купайся в такой горячей воде, а то вдруг не откачаем.. — ухмыльнулся он. Когда я его открыл, то был в шоке. Там лежало кольцо, которое я давно хотел. Серебряное толстое и с буквой «А», которую, видимо, сделали на заказ. Сказать, что я рад? Нет. Я в ахуе. Я посмотрел большими от удивления глазами на отца, а на его лице появилась небольшая улыбка. Он явно знал, что я хотел. — Пап, спасибо, я так давно его хотел. «АААААААА ОБОЖАЮ ЕГО.» — Я знаю. — его глаза начали блестеть ещё больше. Меня редко можно было увидеть действительно счастливым без натянутой улыбки, но сейчас именно тот момент и он это знал. Знал как меня удивить, обрадовать, он знал все. Вам не передать всю мою любовь к нему. После пяти минут лежания, когда все разошлись, я встал и пошёл на кухню. Я поставил чайник и взял кружку, затем положил один пакетик чая с ягодным вкусом, добавил две ложки сахара и направился за льдом. Пока я усердно пытался отковырять лёд от примёрзшей к нему пластмассовой таре, чайник уже закипел и я налил в свой «бокал» горячую воду. На всю кухню раздался сладкий аромат ягод. — ДА БЛЯТЬ Уже не выдержал я и прокричал, но никто на удивление не услышал, либо не обратил внимания. Зато лёд достал. Волшебные слова какие-то. Затем я добавил немного лимона и вуаля! Чай готов. Когда я приготовил свою любимый чай, то пошёл в комнату, собрал до конца свою сумку в лагерь и лег спать. Ночью я очень долго ворочался и как всегда кашлял, ничего удивительного.***
Утром 24 мая в девять часов меня разбудил запах с кухни и я прямиком направился туда. Мама приготовила блинчики и достала сгущёнку. — Доброе утро. — сказала она, повернувшись ко мне с улыбкой на ее милом личике. — Доброе — мою улыбку было трудно не заметить, но я старался как мог. — Что лыбишься? Рад? — усмехнулась она. Не получилось. — Очень, а во сколько едем? — В час, папа тебя отвезёт. — О-о, круто. А я пока блины поем. — Да, садись кушать — сказала она и продолжила дальше печь. Внутри меня были смешанные чувства, я очень хотел в лагерь, но в то же время очень хотел провести это лето с парнями и с мамой. С учётом того, что происходит. Но видно не судьба, всё же мечту больше хочется исполнить. Все, хватит зависать в своих мыслях, Антон. Быстро поев, я пошёл собираться. Я надел чёрные джинсы и большую белую толстовку. После этого завис в телефоне и решил написать парням.Антон Шастун 9:30
— Привет.
Сергей Матвиенко 9:31 — О, привет Дмитрий Позов 9:31 – ПриветикАнтон Шастун 9:31
— Я уезжаю через пол часа.
Дмитрий Позов 9:32 — Круто, поздравляю! Сергей Матвиенко 9:32 – Дааа, поздравляем, хорошо провести время!Антон Шастун 9:33
— Спасибо, парни.
Я начал смотреть ютуб и вот уже в комнату заходит отец. — Поехали? — Да! Я быстро кинул телефон в карман и схватил свой чемодан. Мы поехали.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.