Капитан Кавалерии

Genshin Impact
Джен
Завершён
G
Капитан Кавалерии
Метки
Описание
-- Я должен был умереть.
Примечания
Это же типо драббл да? 29.01.22 - спасибо за 10 лайков)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1.

Трудно любить, когда ты антагонист. Они оба узнали об этом в течение своей жизни, и возможность получить даже эту небольшую долю любви была значима для них обоих. Кейя не думал, что он сможет каким-либо образом испытать это чувство. Не после той ситуации много лет назад, когда он и его брат были молоды, беспечны и прошли через слишком многое, чтобы контролировать свои эмоции. Кейа не должн был говорить Дилюку правду. Он должен был прийти раньше. Он должен был спасти Крепуса. Это он должен был умереть. Эта мысль поразила его, как молния, заставив задохнуться. Это было похоже на сосульки мага крио-бездны во время обрушения, делающие невозможным движение, отнимающие жизнь, медленно замораживающие до смерти. Он знал, что ему не следует быть живым, просто он никогда по-настоящему не понимал этого... До сих пор. Он знал, что ему нужно делать. Было ли это разумное решение? Конечно, это было не так. Волновало ли его это? Абсолютно нет. Он только что написал короткое письмо. Несколько слов своему другу издалека: Дорогой Чайлд, Я приношу свои извинения. Я бы не осмелился просить у тебя прощения. Я просто благодарен, что у меня была возможность встретиться с тобой. Спасибо за все, Кейа. Он побежал на почтовую станцию, желая отправить это письмо как можно скорее. Его не волновало, что его волосы были растрепаны и распущены. Он не заботился о своей внешности. Офис был уже закрыт, но в данный момент ему было все равно. Он ворвался в здание, оставив письмо и изрядную сумму денег - более чем достаточно, чтобы покрыть расходы на доставку и ремонт всех тех ударов, которые он нанес. Его воспоминания о возвращении домой были расплывчатыми. Он не помнил дороги. Казалось, он просто внезапно появился перед своим домом. С одной только мыслью в голове. Он должен был умереть давным-давно. Он хотел умереть от огня Дилюка. И что ж, это больше было невозможно, но… Он взял с полки масло. Отвинтил крышку. Затем он медленно наклонил бутылку, наблюдая, как тяжелая жидкость падает на пол. Его сердце колотилось как сумасшедшее. Плюх... плюх… плюх… Медленно кухонный пол начал заполняться густой субстанцией. Он бросил, чувствуя как жирная жидкость достигла его ног. Это должно было занять некоторое время… Плюх... плюх… плюх… Наливать масло в начале казалось вечностью. Но чем дольше он стоял, тем сильнее испытывал стресс. А потом бутылка опустела. Он вздохнул, чувствуя как дрожит его тело. Понимая, что он пытается сделать. Его жизнь не была плохой. Он был счастлив. Были люди, которым было еще хуже. Он взял спичку. Еще не было слишком поздно. Он все еще мог выйти из кухни и навестить друга. Даже Дилюк не отказался бы от него в такое время. Или он бы...? Это больше не имело значения. Один удар, и все станут счастливее. И вот так просто он зажег спичку. И бросил её на пол. Масло взорвалось. Кейа смотрел на пламя, чувствуя, как к нему приближается тепло. Он не привык чувствовать такое тепло. Ему всегда было холодно. Еще одной вещью был дым. Это было удушающе. Но ему это очень понравилось. Было слишком жарко. Он просто уже хотел умереть. Он упал на пол, не в силах устоять на месте. Масло пропитало его брюки и перчатки. Он зашипел, когда пламя достигло его кожи. Они были болезненными, но… приятными. (Ощущения,если вы не поняли). Слезы текли по его щекам, он ничего не мог разглядеть из-за дыма и пламени. Дилюк,Альбедо,Чайлд,Розария,Джинн,Кли... Он не хотел умирать. Нет, это действительно успокаивало… Он видел какие-то случайные воспоминания, не мог разместить их во времени, но также узнавал их все. Когда пламя пожирало его ткани, когда дым проникал в его легкие, когда его сознание угасало, когда мысли начали покидать его мозг он слегка улыбнулся теплу, которое обжигало его. Все было в порядке.Для него.Но не для других.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать