Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
AU, где Антон Шастун—одинацетиклассник, у которого плохое отношение с родителями. Арсений Попов—новый классный руководитель в новой школе, где будет учиться Антон.
Примечания
Не подавитесь этим ужасом)
Посвящение
Спасибо что посетили морг
1 сентября
15 ноября 2023, 11:49
1 сентября. Доброе утро нахуй. А знаете почему нахуй? Да потому что я, вместо того чтобы ещё чуть-чуть поспать, должен переться домой за приличной одеждой для линейки!
— Антон, проснись! Антон, просыпайся! Антон, если ты сейчас же не встанешь, я буду будить тебя по другому, мы итак не успеваем, а тебе ещё домой идти! — Дима начинает злиться. А я только перевернулся на другой бок. — Я считаю до трёх. Если не просыпаешься, то я иду за ледяной водой. — я конечно не сплю, но Диму побесить хочеться.— Раз, Антон. Два. — Вот тут я напрягся.—Ты сейчас доиграешься. Антон, вставай! Всё, три! Я иду за водой. — вот тут зеленоглазый подорвался с кровати.
— Всё-всё, не надо воду! — Дима ухмыльнулся.
— Уже встал? — я кивнул. — Быстродействующий приём с водой прекрасен. Так быстро людей будит. — сказал Дима и засмеялся.
— Я тебя так же буду будить. И посмотрим кто потом будет смеяться. — я недовольно фыркнул и пошёл в сторону выхода из комнаты, по пути чуть толкнув Позова, дабы показать, что мол: "Я обижаюсь на тебя."
Дима же не придал этому значения и тоже вышел из комнаты следом за мной.
— Тош, иди приводи себя в порядок и приходи на кухню, я нам завтрак делать буду. — я на это только кивнул.
***
Приведя себя в порядок, сделав все водные процедуры я пошёл на кухню. Придя, я увидел Димку сидящего за столом, который поедает яичницу. Дима взглядом пригласил меня к столу, не забыв сказать: «Приятного аппетита» и продолжил кушать. — Я не хочу кушать, спасибо. — начал отнекиваться я. — Нечего слышать даже не хочу. Садись и ешь. — я мотнул головой. — Антон, тебе нужны силы, если есть не будешь, то скоро и в обморок падать начнёшь. Я тебе как будущий врач говорю. — Ага, спасибо за то, что напомнил. — с сарказмом ответил я и продолжил. — Дим, ты же знаешь, что когда я захочу есть, тогда и поем. Не надо меня уговаривать. — сказал я, а Дима на меня недовольно посмотрел. — Я устал с тобой спорить. — Дима вздохнул. — Делай что хочешь. Если ты упадёшь в обморок, то это уже не мои проблемы. — Хорошо. Не обижайся на меня, пожалуйста. Ну вот такой я! Вот такой у меня характер! — я развёл руки в стороны. — Ладно, я пошёл одеваться и пойду домой. — Постарайся, пожалуйста, аккуратнее быть. — Дима подошёл ко мне и обнял. — Хорошо, Дим, на линейке встретимся. — я уже будучи полностью одетым, сказал Диме и вышел на лестничную клетку. — Пока. — сказал Дима уже закрытой двери.***
Я шёл по оживлённой улице, смотрел на мимо проезжающие машины, на суетившихся людей, которые куда-то постоянно спешат. Только шесть часов утра, а они уже куда-то торопяться! С этими мыслями я не заметил как дошёл до своего подъезда и как дёрнул за ручку двери кравтиры. На удивление она оказалась открытой. Я с опаской зашёл внутрь. И сразу же мне в нос ударил запах перегара. Я тихо зашёл на кухню и увидел много пустых бутылок из-под алкоголя. Мда-а, и это всё за одну ночь. Дальше я тихо прошёл в родительскую комнату, и увидел двух спящих родителей. Повезло, так повезло. Я вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь, от греха подальше, вдруг что-то услышат... И пошёл к себе в комнату. Я сразу переоделся в школьную форму. Взял рюкзак, запихал туда все нужные тетради и учебники. И взял второй рюкзак, чтобы сложить туда нужную одежду. Не хочу сюда больше возвращаться. Если у Димки не получиться остаться, тогда что-то другое придумаю. Взяв всё что надо, я отправился на выход из квартиры. Выйдя, я почувствовал себя наконец-то свободным. Наконец-то я могу больше не бояться, что кто-то ворвётся в мою комнату и будет орать и ещё чего похуже делать. Выйдя из подъезда я вздохнул свежим воздухом. Но моё счастье длилось недолго. И я вспомнил, что ещё на линейку надо идти. Вот блин! Время 7:47, должен успеть. Линейка начинается в 8:00. А мне пиреться и пиреться до этой школы. Время 8:09, я только сейчас дошёл до школы. Теперь мне надо найти свой класс. Спустя минут пять я нашёл его и меня сразу же встретил Дима. — Антон, ты пришёл! Я уже думал, что ты прогуляешь. — начал шёпотом говорить Позов. Мероприятие идёт, не хотелось бы как-то помешать кому-то. — Конечно пришёл! А где наш классный руководитель? — Не знаю. Может скоро придёт. Мероприятие закончилось. Павел Алексеевич сказал последние слова и пригласил всех учащихся пройти в свои кабинеты. На моё удивление Павел Алексеевич пошёл за нами. Мы зашли в кабинет, и тут я увидел, что рядом с Павлом Алексеевичем шёл какой-то знакомый мужчина. Дверь кабинета закрылась. Все сели на свои места, и я в том числе. Только сейчас я начал разглядывать мужчину, который стоит рядом с директором. Блять. Это же тот самый мужчина, с которым я столкнулся... — Итак, ребята, попрошу несколько минут внимания. — начал Павел Алексеевич и все затихли. — С этого времени у вас новый классный руководитель Попов Арсений Сергеевич. — Павел посмотрел на стоящего рядом брюнета. — Дальше разбирайтесь сами. Думаю вы с этим справитесь. Ах да! Хочу вас предупредить, что если я услышу, хоть одну жалобу от Арсения Сергеевича, да и вообще от кого-то, по поводу вас, я буду разговаривать с вами по другому. В прошлом году я был очень мягкий с вами. И вы начали садиться ко мне на шею. Так что я вас предупредил. Шастун, тебя это особенно касается! — сказал Павел Алексеевич напоследок посмотрев на меня и вышел из кабинета. Да в смысле?! Почему я? Ну подумаешь в прошлом году чуть у учителей из-за меня нервный тик не появился. Я ничего такого не делал. Наверное. — Ну пиздец! — не сдержался я. Вот тут и Арсений Сергеевич подал признаки жизни. — Имя, фамилия. — сказал брюнет садясь за своё место открывая журнал 11"А". — Антон Шастун. — сказал я даже не поднимая голову на преподавателя. — Отныне я попрошу, Антон, без матов. Я не терплю такое, а сразу наказываю. Но на первый раз прощаю. И когда я задаю вопрос, будь добр, подняться с места и смотреть только на меня, а не в пол. И это касается всех! — я встал и посмотрел на Арсения Сергеевича. — Прошу прощения, такого больше не повторится. — сказал я не отрывая взгляда от учителя. — Наверное. — тише добавил я. — Без "Наверное", а точно. Ладно, прощаю. Но первый и последний раз. Садись. — я сел, а Арсений Сергеевич продолжил разговаривать. — Итак, как вы уже поняли, я ваш новый классный руководитель и плюсом ваш новый учитель английского языка. Ваша старая учительница уволилась, так что вместо неё теперь я. — класс довольно загудел. Ну конечно, та грызунов всем занижала оценки. Даже я который более менее знаю этот язык, она всё равно занижала оценку. — Тише-тише. Не буду я вам говорить о вреде курения и употребления алкоголя. Вы уже 11 класс и сами это прекрасно знаете, надеюсь. Все дружно закивали. Я в том числе. Не ну нахуя нам это всё? Мы и так всё прекрасно знаем. Мда, и это выражает курящий человек. Нет, ну я пытался бросить. Не получилось. Не фортануло. Ничего не могу с собой поделать. — Так, думаю мы с вами в процессе учения поближе познакомимся, не хочу вас долго за это задерживать. Приступить сразу к делу. Кто сдаёт мой предмет? — опять же на удивление поднял руку только я. — М, не густо. Что, только один человек? Серьёзно? Ну ладно, спасибо, что один хотя бы, а не много. Ну ладно, можете собираться и идти домой. — сказал Арсений Сергеевич и встал со своего места. Все начали шуметь и собираться, но услышав: "Пожалуйста, только тихо" сразу все затихли. Я начал собираться быстрее и уже было пошёл к двери, но тут меня зовёт голос преподавателя. — Антон, задержись на пару минут.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.