Метки
Описание
— я один. совсем один.
— но так не пойдёт! нельзя быть совсем одному. хочешь мы будем вдвоём одни?
Примечания
первое и, наверное, самое важное. у вими отношений нет и не будет. только дружба, подкрепленная со стороны Тэхёна восхищением.
пока ставлю завершено, но возможно со временем добавлю ещё несколько частей. совсем мрачной работу делать не хочется.
визуализация Чимина (взята у одного прекрасного эдитора):
https://vm.tiktok.com/ZSej1F1nc/
Посвящение
сыночке. правда он просил добрую сказку, но уж как получилось.
part 1
16 июля 2021, 10:24
водная гладь идёт рябью, когда Чимин выныривает из воды и сразу же цепляется сильными руками за выступы у камня, ловко на него взбираясь. чешуя завораживающе блестит изумрудом на хвосте и ключицах, под водой чешуйки казались темнее, а сейчас радостно сияют под тёплыми лучами солнца.
русал ёжится из-за того, что кожа быстро сохнет, но обратно в воду не ныряет. приятно все же. обычно он редко всплывает на поверхность, чтобы просто посидеть. чаще это случается для того, чтобы потопить ещё одного глупца. Пак даже специально решил не менять место дислокации для того, чтобы люди поняли, что туда лучше не ходить. но почему-то постоянно находятся безумцы, что идут к далёкому озеру, пробираясь через заросли леса, болото и небольшие, но все же горы. а всё почему? потому что хотят увидеть чудо из чудес и попытать удачу. какие же глупые. удачу ждать н е т с м ы с л а. юноша и рад бы не топить этих людишек, но выбора особо нет. это его инстинкты. это его наказание.
совсем рядом выныривает мавка. по сути это их озеро, но Чимину плевать кто и что хочет ему сказать. пищу чужую он не отнимает, какие там лягушки и рыба, если он питается исключительно человеческим мясом или не питается вовсе. юноша рад бы и перестать есть, дабы избавить от мучений и себя и других, но ведьмак всё решил за него. хочешь ты того или нет, но придётся жить вечно, даже без еды, даже если постарается себя убить - ничего. не. выйдет.
когда-то он был человеком. с яркой улыбкой и огненно-рыжими волосами. его любили все и называли солнышком. это не бахвальство. его действительно любили. как не любить ребёнка который каждому старается помочь не потому, что подлизывается, а потому что искренне этого желает сам. каждую субботу сидел с бабушками на лавочке у подъезда, обсуждал политику и какие лекарства лучше взять, а на какие и внимания обращать не стоит, любил готовить и частенько обменивался рецептами с аджумами, нахваливая некоторые, а к другим предлагая что-то новое.
— а вы попробуйте добавить не персиковый джем, а дольки разных фруктов. груши могут придать сочность, а яблоками и гранатом можно будет украсить пирог.. отличный летний вариант, не думаете?
ещё, безумно любил детей и животных, те, в свою очередь, питали к нему ответные чувства. на детской площадке или около дома его частенько окружали дети, выпрашивая немного поиграть с ними, рассказать какую-нибудь забавную историю или сказку. работал в аптеке фармацевтом и ездил каждое воскресенье в питомник стараясь помочь хоть чем-то. выгуливал животных, ставил уколы или смотрел за их состоянием, если долго не могли дождаться ветеринара. сиротку Чимина из пятого подъезда знали все и какая трагичная у него история - тоже, но он не позволял себя жалеть и всегда ярко-ярко улыбался. чудо-ребёнок /на тот момент ему было около 22 лет, но что мешает бабушкам называть полюбившегося им молодого человека, ребёнком?/ называли его так все, кто знал. но несмотря на это, друзей у него не было и отношений тоже. да и кто же будет дружить с открытым геем в их консервативной стране? никто и не решался. шло время, юноша расцветал всё сильнее, нашёл друзей и влюбился. любовь оказалась не взаимной, но это он понял когда над ним надругались и бросили одного в чужом доме. вечеринки на дому никогда не были лучшим местом, Пак об этом знал, но ради него готов был идти куда угодно. его нашёл Тэмин. Чи тогда лежал в ворохе одеял, захлебывался слезами, чувствовал как жжёт и болит внутри и прокручивал в голове одну и ту же фразу "ты же всего лишь шлюха, стоило ли так долго ломаться?". Тэмин помог ему во многом, окружили заботой и заставил жить дальше. бесчисленное количество раз Ли сидел у Чимина дома и выслушивал последнего, стирал слёзы с чужого лица и уверял, что всё будет хорошо. но позже, потребовал расплату за доброту. он потребовал его тело в своё пользование, а получив отказ, наслал проклятье. "так не доставайся же ты никому". какая-то слишком жестокая сказка, даже братья Гримм о подобном писать бы не стали. но это ведь жизнь, а в жизни в лучшем случае хэппи энд случается не всегда, в худшем же, вообще не случается.
из тяжёлых мыслей его вырвал чужой звонкий голос. та самая мавка.
— привет? о, это очень глупо, но я не знаю как начать диалог, - мавый смущённо улыбнулся, но когда уловил на себе взгляд мутно-серых глаз, улыбка в миг пропала с его лица. — о, так ты не настроен на диалог? извини, не хотел помешать.
Чимин мотнул головой и растянул губы в улыбке, по крайней мере он очень надеялся что у него получилась именно улыбка, а не злобный оскал.
— нет, всё нормально.. - неуверенно протянул он, не зная что ещё сказать. в прошлом заводить знакомства было проще. — я.. я Чимин, а как твоё имя?
— о! я Тэхён, но все зовут меня мальком, потому что надоедливый и неопытный совсем. ну, это по их словам, а так не знаю, может быть есть и ещё что-то, но они не хотят об этом говорить, - мавый тут же растянул губы в улыбке и просиял ярко. надо же, вот кто на самом деле напоминает солнышко. — слушай, зови меня лучше мальком, ладно? просто у нас нельзя называть чужим имена. очень часто даже из второго круга, ну, бабушки там или тёти, дяди, они имён не знают.
— тогда зачем же ты сказал своё имя мне? - темные брови причудливо изогнулись, по мнению того самого Тэхёна, он бы точно так не смог.
— о? ну. ты же сказал своё имя. я слышал, что русалы редко его кому говорят, разве что тем, кого хотят утянуть на дно. ой, ты же не утянешь меня на дно?! - в тёмных глазах блеснул дикий животный страх.
Тэхён соврёт, если скажет что никогда не подглядывал за русалом. особенно ему запомнился момент, когда к озеру пришёл двухвостый. он вёл себя странно, закидывал какие-то непонятные плотные сплетенные между собой водоросли, мавый тогда едва успел уплыть от них, а то запутался бы и прощай семья, ещё этот двухвостый каким-то магическим образом добыл пламя, хотя небесной вспышки у него с собой не было, и спокойно усевшись возле пламени, принялся ждать. ждал он видимо Чимина, потому что стоило тому появиться на поверхности воды, как особь оживилась и схватила какую-то палку. но почти сразу же её выкинул, стоило русалу запеть. Ким вам плавники на отсечение даст, но продолжит уверять, что ничего прекраснее никогда не слышал. песнь, она тихая, но в ней столько боли и ярости, что мурашки ровным строем бегут вдоль хребта. завораживает. малек тогда минут пять с открытым ртом едва мотылял хвостом и не знал, как отмереть. потом правда в рот тупая рыбка заплыла и ему пришлось откашливаться, иначе бы неделю ком в горле стоял, а чего хуже, загнила бы эта рыбёшка прямо у него в глотке. приятного мало. а ещё он помнит, как русал одним лёгким движением разорвал двухвостого на несколько неровных частей и съел. это было красиво. он потом тоже пытался разорвать похоже рыбу на части, но вышло не так эффектно, как у Чимина.
— глупый, никто тебя не собирается на дно тянуть, - Пак рассмеялся, впервые за.. сколько? да и не так уж важно сколько времени прошло с того момента, когда он последний раз смеялся. — я не совсем русал. то есть сейчас да, но раньше был человеком и поэтому не могу точно сказать, что знаю что-то о правилах поведения.
— человек? это те двухвостые, да? о. наверное чудно было бы передвигаться с двумя хвостами.. а каково тебе есть тех, кем раньше был и ты? ты так красиво их рвёшь на куски! я восхищён. - зацепившись за камень руками, мавый с трудом, но поднялся на камень.
обычно они греются на берегу озера, на камни не залазят. зачем? можно ведь просто посидеть на бережку, это уж пусть русалки со своими сильными конечностями хвастаются и сидят на этих камнях. бабушка Згирь никогда не любила русалок, всегда плохо о них отзывалась, а про Чимина сказала, что к добру он не приведёт. Тэхён ни единому ее слову не верит и считает нового знакомого чуть ли не своим кумиром.
— нееет, они передвигаются не на хвостах, а на ногах и, ну, знаешь, это дело привычки. ты с детства используешь хвост, а люди ноги. это сложно объяснить, - второй вопрос заставил Чи замолчать и совсем немного позеленеть.
знал бы мавый, сколько слёз Пак пролил, когда убил первую свою жертву. по иронии, ей оказался тот самый парень в которого юноша был влюблён. тот вроде бы помириться приходил, а вышло...
он как сейчас помнит как тёплая кровь стекала по стенкам горла, заставляя давиться, следом шли куски мяса. плоть на его удивление была сладка, как тот фарш, что готовили бабушки из его подъезда, они время от времени звали паренька к себе и просили попробовать и сказать, стоит ли добавить ещё что-то или оставить так.
пока он был окружён запахом крови, он не испытывал ничего кроме насыщения и эйфории. как будто вкуснее этого ничего нет и больше не будет. мясистые участки закончились быстро, кишки он отбросил в сторону, печень, селезёнка, желудок, почки, поджелудочная - это всё его не интересовало, откинув их в сторону кишок, разорвал чужую грудную клетку, как будто это была ненужная обёртка, а юноша, как и любой другой ребёнок желал поскорее увидеть свой подарок.
его подарком было ещё бьющееся с е р д ц е.
он с какой-то скрытой любовью смотрел на сердце в своих ладонях, что секундами ранее вырвал, заливая всё вокруг тёмно-красной, почти чёрной, кровью.
— шлюха, говоришь? не любил никогда? но сердце твоё теперь принадлежит мне! мне, и больше никому. - тихий смех разлетелся по комнате, которая всё больше и больше походила на локацию к какому-нибудь фильму ужасов.
он съел и сердце, заливая остатками крови лицо и шею, тёплые капли затекали и за ворот когда-то небесно-голубой футболки, путешествуя по юному почти невинному телу.
от своего бывшего возлюбленного юноша не оставил почти ничего. он обгладывал кости руки и смотрел трупу в глаза, потом правда и их, вырвав, съел, возводя при этом свои очи к потолку. месть? Чимин мечтал о ней и кажется, это был лучший метод отмщения.
/минутка юмора от авторки. зачем ждать, когда труп врага твоего проплывёт мимо тебя по реке? сожри врага своего и иди дальше по делам. проверено Чимином /
позже, когда ногти перестали быть звериными когтями и другие едва заметные метаморфозы прошли. он уже не считал это прекрасным методом. давясь слезами, Чи раз за разом вызывал рвоту, пока чужое мясо не вышло из него полностью.
— это не я! я не мог! - в бреду твердил он, на ватных ногах пытаясь добраться до ванны.
смыть. смыть кровь, воспоминания, всё. содрать кожу с себя, разорвать себя так же, как рвал до этого бывшего любимого. сделать хоть что-то. ведь, это не могло ему понравиться! не могло.. а память вновь и вновь воспроизводит картинки недавно произошедшего и намекает, мол, да, это возможно, а ещё, тебе ведь понравилось. и даже о ч е н ь.
вода льётся обжигающе ледяная. тело сначала деревенеет, а потом начинает гореть огнём. Пак в ужасе смотрит на свои руки и видит проступающие изумрудные чешуйки. вырывать их больно, будто бы пытаешься выдрать ногти, лучшего сравнения и не найдёшь. юноша вырывает с десяток чешуек заходясь диким криком, но те, издеваясь, нарастают снова. вода в ванне напоминает сок или кисель, не разобрать, а отражение в зеркале показывает чудовище, не иначе.
— да что он со мной сделал?!
///
— эй? всё в порядке? ты так резко замолчал.. тебе не приятно говорить о еде? о! для вас это, наверное, очень личное. - Тэхён понятливо кивает и устремляет взгляд на небо.
— тебя не ждут родные? не знаю, братья или сестры? - голос у русала звучит неожиданно хрипло.
— нет. я же уже достиг возраста пяти зим, могу возвращаться домой когда хочу, - зябко ведёт плечами, солнце уже заходит за горизонт, а у них быстро холодает. — а у тебя есть родные?
— я один. совсем один.
— о. но так не пойдёт! нельзя быть совсем одному. хочешь мы будем вдвоём одни? - это самое странное и наивное предложение дружбы, но почему нет?
— давай.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.